Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 |
01.10.16 00:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 5 |
01.10.16 00:00 |
||
Hyc Toekomstteam Herentals - Limburg-one Haskey |
Division 1 |
10 : 3 |
30.09.16 21:00 |
||
Olympia Heist - Bulldogs Liege |
Division 1 |
5 : 7 |
30.09.16 21:00 |
||
Braehead Clan - Dundee Stars |
Challenge Cup |
3 : 1 |
30.09.16 20:30 |
||
Lyon - Amiens |
Ligue Magnus |
2 : 1 n.V |
30.09.16 20:30 |
||
Gap - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus |
3 : 4 |
30.09.16 20:30 |
||
Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
3 : 5 |
30.09.16 20:00 |
||
Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 6 |
30.09.16 20:00 |
||
Strasbourg - Grenoble |
Ligue Magnus |
2 : 3 n.V |
30.09.16 20:00 |
||
Rouen - Dijon |
Ligue Magnus |
6 : 2 |
30.09.16 20:00 |
||
Nice - Angers |
Ligue Magnus |
2 : 1 |
30.09.16 20:00 |
||
ZSC Lions - HC Ambri-Piotta |
NLA |
2 : 3 n.V |
30.09.16 19:45 |
||
SCL Tigers - EHC Biel |
NLA |
2 : 5 |
30.09.16 19:45 |
||
Lausanne HC - HC Lugano |
NLA |
3 : 5 |
30.09.16 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - Kloten Flyers |
NLA |
2 : 5 |
30.09.16 19:45 |
||
HC Davos - Geneve-Servette HC |
NLA |
2 : 3 |
30.09.16 19:45 |
||
SC Bern - EV Zug |
NLA |
7 : 4 |
30.09.16 19:45 |
||
HCB Sudtirol - EC VSV |
EHL |
2 : 1 |
30.09.16 19:45 |
||
Svenstaviks HK - Ånge IK |
Division 2 Region CD Nord |
2 : 34 |
30.09.16 19:30 |
||
AIK-Hockey Härnösand - Kramfors-Alliansen |
Division 2 Region CD Nord |
6 : 2 |
30.09.16 19:30 |
||
Trångsunds IF - Segeltorps IF |
Division 2 Region East B |
3 : 6 |
30.09.16 19:30 |
||
FOC Farsta - Gripen HC Nyköping |
Division 2 Region East B |
2 : 8 |
30.09.16 19:30 |
||
GötaTraneberg IK - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East A |
3 : 2 n.V |
30.09.16 19:30 |
||
SK Iron Hockey - Bålsta HC |
Division 2 Region East A |
1 : 2 n.P |
30.09.16 19:30 |
||
Starbulls Rosenheim - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
3 : 2 n.V |
30.09.16 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
0 : 5 |
30.09.16 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
30.09.16 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
6 : 4 |
30.09.16 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
30.09.16 19:30 |
||
KHL Medvescak Zagreb - HC Slovan Bratislava |
Continental League |
6 : 0 |
30.09.16 19:30 |
||
SønderjyskE - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
4 : 5 |
30.09.16 19:30 |
||
Rungsted IK - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
7 : 1 |
30.09.16 19:30 |
||
Blue Fox Herning - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
2 : 3 n.P |
30.09.16 19:30 |
||
Gentofte Stars - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 |
30.09.16 19:30 |
||
Straubing Tigers - EHC Red Bull München |
DEL |
3 : 2 n.V |
30.09.16 19:15 |
||
Adler Mannheim - Augsburger Panther |
DEL |
5 : 3 |
30.09.16 19:15 |
||
Kölner Haie - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
2 : 4 |
30.09.16 19:15 |
||
Iserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
1 : 6 |
30.09.16 19:15 |
||
ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine |
DEL |
4 : 2 |
30.09.16 19:15 |
||
Pinguins Bremerhaven - Düsseldorfer EG |
DEL |
2 : 5 |
30.09.16 19:15 |
||
Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
3 : 2 n.P |
30.09.16 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - EC Red Bull Salzburg |
EHL |
5 : 4 n.V |
30.09.16 19:15 |
||
HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL |
3 : 8 |
30.09.16 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - SAPA Fehervar AV19 |
EHL |
3 : 0 |
30.09.16 19:15 |
||
Spånga IS IK - Lidingö Vikings HC |
Division 2 Region East A |
1 : 4 |
30.09.16 19:05 |
||
Nynäshamns IF HC - Värmdö HC |
Division 2 Region East B |
4 : 3 |
30.09.16 19:00 |
||
Eskilstuna Linden Hockey - Hanvikens SK |
Division 2 Region East B |
3 : 4 |
30.09.16 19:00 |
||
Esbjerg EIK - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 n.P |
30.09.16 19:00 |
||
Brynäs IF-U20 - Mora IK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
6 : 2 |
30.09.16 19:00 |
||
Luleå HF-U20 - AIK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
8 : 1 |
30.09.16 19:00 |
||
Skellefteå AIK-U20 - Djurgårdens IF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
3 : 2 n.V |
30.09.16 19:00 |
||
VIK Västerås HK-U20 - Leksands IF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
0 : 6 |
30.09.16 19:00 |
||
Linköping HC-U20 - Karlskrona HK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
5 : 0 |
30.09.16 19:00 |
||
Örebro HK-U20 - IF Malmö Redhawks-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
2 : 3 n.V |
30.09.16 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Valbo HC |
HockeyEttan Oestra |
5 : 1 |
30.09.16 19:00 |
||
Hudiksvalls HC - IFK Tumba Hockey |
HockeyEttan Oestra |
12 : 0 |
30.09.16 19:00 |
||
HC Vita Hästen - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
30.09.16 19:00 |
||
Timrå IK - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
4 : 0 |
30.09.16 19:00 |
||
Almtuna IS - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 n.V |
30.09.16 19:00 |
||
Stoczniowiec 2014 - KH GKS Katowice |
PLH |
2 : 3 n.V |
30.09.16 18:30 |
||
Nesta Mires Torun - SMS PZHL Sosnowiec |
PLH |
7 : 2 |
30.09.16 18:30 |
||
PGE Orlik Opole - Comarch Cracovia |
PLH |
3 : 5 |
30.09.16 18:30 |
||
Fehérvári Titánok AV19 - Debreceni HK |
MOL Liga |
3 : 2 |
30.09.16 18:30 |
||
Dunaújvarosi Acélbikak - HK Beograd |
MOL Liga |
4 : 3 n.P |
30.09.16 18:30 |
||
HC Orli Znojmo - UPC Vienna Capitals |
EHL |
2 : 4 |
30.09.16 18:30 |
||
HC Sparta Praha - PSG Zlin |
Extraliga |
5 : 1 |
30.09.16 18:30 |
||
Tempish Polonia Bytom - GKS Tychy |
PLH |
1 : 2 n.V |
30.09.16 18:00 |
||
KS Unia Oswiecim - TatrySki Podhale |
PLH |
2 : 5 |
30.09.16 18:00 |
||
HC Topolcany - HC Presov 07 |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
30.09.16 18:00 |
||
Dukla Trencin - MHk 32 L. Mikulas |
Extra Liga |
6 : 1 |
30.09.16 18:00 |
||
SKA-1946 - Atlanty |
MHL |
4 : 2 |
30.09.16 18:00 |
||
Ferencváros TC - Újpesti TE |
MOL Liga |
3 : 2 |
30.09.16 18:00 |
||
HKM Zvolen - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
5 : 6 |
30.09.16 18:00 |
||
MsHK Zilina - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
9 : 2 |
30.09.16 18:00 |
||
HK Nitra - HC Kosice |
Extra Liga |
6 : 4 |
30.09.16 18:00 |
||
MHC Mountfield Martin - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
3 : 0 |
30.09.16 18:00 |
||
Neftekhimik Nizhnekamsk - Dynamo Minsk |
Continental League |
2 : 4 |
30.09.16 18:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk Chekhov |
Continental League |
3 : 1 |
30.09.16 18:00 |
||
Ak Bars Kazan - Dynamo Riga |
Continental League |
2 : 1 |
30.09.16 18:00 |
||
HC Olomouc - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
2 : 1 n.P |
30.09.16 18:00 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - HC Kometa Brno |
Extraliga |
3 : 4 n.V |
30.09.16 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
2 : 5 |
30.09.16 18:00 |
||
He-Ki - KieHa |
II-Divisioona Keskimaa |
11 : 5 |
30.09.16 18:00 |
||
Hunters - Titaanit |
Suomi-Sarja |
4 : 1 |
30.09.16 18:00 |
||
HC Cheboksary - HC Mordovia |
RHL |
3 : 2 |
30.09.16 17:30 |
||
ASC Corona Brasov - Dunarea Galati |
MOL Liga |
6 : 4 |
30.09.16 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - Mountfield HK |
Extraliga |
4 : 3 n.V |
30.09.16 17:30 |
||
HCIK - VG-62 |
Suomi-Sarja |
6 : 1 |
30.09.16 17:30 |
||
LeKi - K-Vantaa |
Mestis |
2 : 1 n.V |
30.09.16 17:30 |
||
Jokipojat - Hermes |
Mestis |
2 : 3 n.V |
30.09.16 17:30 |
||
RoKi - TUTO Hockey |
Mestis |
1 : 2 |
30.09.16 17:30 |
||
JYP-Akatemia - Hokki |
Mestis |
4 : 1 |
30.09.16 17:30 |
||
Espoo United - IPK |
Mestis |
1 : 0 |
30.09.16 17:30 |
||
Peliitat - KeuPa HT |
Mestis |
2 : 3 n.P |
30.09.16 17:30 |
||
Tappara - TPS |
SM Liga |
1 : 2 n.P |
30.09.16 17:30 |
||
SaiPa - Ilves |
SM Liga |
3 : 4 n.V |
30.09.16 17:30 |
||
HC Litvinov - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
2 : 0 |
30.09.16 17:10 |
||
HK 36 Skalica - MHC Mountfield Martin B |
1. Liga |
1 : 3 |
30.09.16 17:00 |
||
HK Trnava - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
0 : 5 |
30.09.16 17:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|