Eishockey Ergebnisse vom 29.2.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 29.2.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Florida Panthers - Chicago Blackhawks
NHL
Eishockey
2 : 3 n.P
01.03.20 00:00
Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
5 : 4
01.03.20 00:00
San Jose Barracuda - San Diego Gulls
AHL
Eishockey
3 : 4 n.V
29.02.20 22:15
Binghamton Devils - Toronto Marlies
AHL
Eishockey
5 : 4
29.02.20 22:05
Tampa Bay Lightning - Calgary Flames
NHL
Eishockey
4 : 3
29.02.20 22:00
Quebec Remparts - Halifax Mooseheads
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
5 : 4 n.P
29.02.20 22:00
Los Angeles Kings - New Jersey Devils
NHL
Eishockey
2 : 1 n.V
29.02.20 22:00
Val-d`Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 9
29.02.20 22:00
Blainville-Boisbriand Armada - Chicoutimi Saguenéens
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 4
29.02.20 22:00
Ottawa 67`s - Barrie Colts
Ontario Hockey League
Eishockey
4 : 3 n.V
29.02.20 21:30
Manitoba Moose - Chicago Wolves
AHL
Eishockey
3 : 2 n.V
29.02.20 21:00
Gap - Rouen
Ligue Magnus Playoffs
Eishockey
5 : 7
29.02.20 20:30
Chamonix/Morzine - Grenoble
Ligue Magnus Playoffs
Eishockey
4 : 5
29.02.20 20:30
S.G Cortina Hafro - HK SŽ Olimpija
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
2 : 1
29.02.20 20:30
HC Pustertal Wölfe - Ritten Buam
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
2 : 1 n.P
29.02.20 20:00
EHC Bregenzerwald - EC Die Adler Kitzbühel
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B
Eishockey
2 : 4
29.02.20 20:00
Sheffield Steelers - Fife Flyers
Elite League
Eishockey
8 : 2
29.02.20 20:00
Nottingham Panthers - Cardiff Devils
Elite League
Eishockey
7 : 3
29.02.20 20:00
Dundee Stars - Manchester Storm
Elite League
Eishockey
3 : 1
29.02.20 20:00
Belfast Giants - Guildford Flames
Elite League
Eishockey
4 : 5 n.V
29.02.20 20:00
Coventry Blaze - Glasgow Clan
Elite League
Eishockey
7 : 3
29.02.20 20:00
HC Lugano - HC Ambri-Piotta
NLA
Eishockey
1 : 4
29.02.20 19:45
ZSC Lions - EV Zug
NLA
Eishockey
4 : 1
29.02.20 19:45
HC Davos - SC Rapperswil-Jona Lakers
NLA
Eishockey
5 : 3
29.02.20 19:45
Lausanne HC - SC Bern
NLA
Eishockey
3 : 2
29.02.20 19:45
HC Fribourg-Gottéron - Genève-Servette HC
NLA
Eishockey
1 : 6
29.02.20 19:45
SCL Tigers - EHC Biel-Bienne
NLA
Eishockey
4 : 2
29.02.20 19:45
Ihc Beaufort - Chiefs Leuven
Division 1
Eishockey
6 : 4
29.02.20 19:30
Haka Hockey - LaJy HT
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
6 : 3
29.02.20 19:30
EK Zell am See - HC Fassa Falcons
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B
Eishockey
2 : 3
29.02.20 19:30
EHC Alge Elastic Lustenau - EC Red Bull Salzburg II
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A
Eishockey
6 : 0
29.02.20 19:30
New York Islanders - Boston Bruins
NHL
Eishockey
0 : 4
29.02.20 19:00
Cleveland Monsters - Belleville Senators
AHL
Eishockey
1 : 4
29.02.20 19:00
Luleå HF - Brynäs IF
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
3 : 2
29.02.20 19:00
HC Vantaa - Tuuski
II-Divisioona Etelae Playoffs
Eishockey
3 : 9
29.02.20 18:50
Chiefs - KuKi
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
0 : 7
29.02.20 18:50
Bordeaux - Angers
Ligue Magnus Playoffs
Eishockey
1 : 3
29.02.20 18:30
HV 71 - Brynäs IF
Elitserien
Eishockey
5 : 6 n.V
29.02.20 18:00
WSV Sterzing Broncos - HC Gherdeina
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A
Eishockey
6 : 3
29.02.20 18:00
Mulhouse HC - Amiens
Ligue Magnus Playoffs
Eishockey
1 : 2 n.V
29.02.20 18:00
KS Unia Oswiecim - Lotos PKH Gdańsk
PLH Playoffs
Eishockey
3 : 0
29.02.20 18:00
HDD Acroni Jesenice - HC Asiago Migross Supermercati
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
4 : 1
29.02.20 18:00
Rögle BK - Linköping HC
Elitserien
Eishockey
3 : 2 n.P
29.02.20 18:00
Växjö Lakers HC - Örebro HK
Elitserien
Eishockey
4 : 1
29.02.20 18:00
Manglerud Star Elite - Vålerenga Ishockey Elite
Eliteserien
Eishockey
3 : 5
29.02.20 18:00
Skellefteå AIK - Leksands IF
Elitserien
Eishockey
8 : 2
29.02.20 18:00
GrIFK - H.K.H.
II-Divisioona Etelae Playoffs
Eishockey
7 : 3
29.02.20 17:50
Ski Elite - Bergen IHK
Division 2
Eishockey
3 : 2
29.02.20 17:45
PYRY Akatemia - Uplakers
II-Divisioona Haeme Playoffs
Eishockey
3 : 9
29.02.20 17:45
SK Horacka Slavia Trebic - HC Dukla Jihlava
Division 1 Playouts
Eishockey
3 : 1
29.02.20 17:30
Gyergyói HC - ASC Corona Brasov
MOL Liga Playoffs
Eishockey
1 : 4
29.02.20 17:30
Fehérvári Titánok AV19 - Ferencváros TC
MOL Liga Playoffs
Eishockey
1 : 4
29.02.20 17:30
EC VSV - HC TWK Innsbruck Die Haie
Qualifikationsrunden
Eishockey
6 : 3
29.02.20 17:30
EHC LIWEST Black Wings Linz - SAPA Fehervar AV19
Qualifikationsrunden
Eishockey
5 : 6 n.V
29.02.20 17:30
UPC Vienna Capitals - EC-KAC
EHL Plazierung
Eishockey
2 : 1 n.V
29.02.20 17:30
HC Orli Znojmo - Dornbirn Bulldogs
Qualifikationsrunden
Eishockey
5 : 3
29.02.20 17:30
EC Red Bull Salzburg - Moser Medical Graz99ers
EHL Plazierung
Eishockey
4 : 2
29.02.20 17:30
HC Stadion Litomerice - HC ZUBR Prerov
Division 1 Play offs
Eishockey
5 : 4 n.P
29.02.20 17:00
Comet Halden Elite - Haugesund
Division 1
Eishockey
8 : 1
29.02.20 17:00
RNK Hoci - VG-62
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
2 : 8
29.02.20 17:00
K-Ahma - LeKi
II-Divisioona Haeme Playoffs
Eishockey
1 : 8
29.02.20 17:00
HC Vsetin - HC AZ Havirov 2010
Division 1 Play offs
Eishockey
2 : 5
29.02.20 17:00
HC Frydek Mistek - LHK Jestrabi Prostejov
Division 1 Playouts
Eishockey
6 : 3
29.02.20 17:00
HC Benatky nad Jizerou - HC Baník Sokolov
Division 1 Playouts
Eishockey
3 : 2 n.P
29.02.20 17:00
HCIK - Muik Hockey
Suomi-Sarja Playouts
Eishockey
3 : 2 n.V
29.02.20 16:00
Ringerike IHK - Furuset IF
Division 1
Eishockey
10 : 3
29.02.20 16:00
Pirati Chomutov - CEZ Motor Ceske Budejovice
Division 1 Play offs
Eishockey
1 : 2
29.02.20 16:00
Peurunka HT - KaPa-51
II-Divisioona Savo-Karjala Playoffs
Eishockey
4 : 5 n.V
29.02.20 16:00
Väsby IK HK - Halmstad HF
Hockeyettan Finale
Eishockey
4 : 2
29.02.20 16:00
MODO Hockey - Skelleftea AIK
Kvalserien - Riksserien
Eishockey
7 : 0
29.02.20 16:00
KuRy - IKK
II-Divisioona Keskimaa Playoffs
Eishockey
5 : 4 n.V
29.02.20 16:00
KPK - KOOVEE II
II-Divisioona Haeme Playoffs
Eishockey
1 : 9
29.02.20 16:00
IFK Lepplax - MALAX IF
II-Divisioona Keskimaa Playoffs
Eishockey
2 : 5
29.02.20 16:00
He-Ki - Virkiä
II-Divisioona Keskimaa Playoffs
Eishockey
1 : 7
29.02.20 16:00
HC Slovan Usti nad Labem - SK Kadan
Division 1 Playouts
Eishockey
6 : 4
29.02.20 16:00
Göteborg HC 1 - IF Malmö Redhawks
Kvalserien - Riksserien
Eishockey
2 : 4
29.02.20 16:00
HK Dinaburga Daugavpils - HK Zemgale/LLU
Virsliga
Eishockey
2 : 5
29.02.20 16:00
Tranås AIF - Piteå HC
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
3 : 2 n.V
29.02.20 16:00
Kallinge-Ronneby IF - Vimmerby HC
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
0 : 4
29.02.20 16:00
Östersunds IK - Kiruna AIF
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
4 : 1
29.02.20 16:00
Lindlövens IF - Visby/Roma HK
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
2 : 3
29.02.20 16:00
Nybro Vikings IF - Nyköping SK
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
6 : 1
29.02.20 16:00
Bodens HF - Tegs SK
Playoff Allsvenskan Kvalserien
Eishockey
6 : 3
29.02.20 16:00
Ässät - Lukko
SM Liga
Eishockey
1 : 7
29.02.20 16:00
Ilves - KalPa
SM Liga
Eishockey
3 : 0
29.02.20 16:00
RoKi - KOOVEE
Mestis
Eishockey
5 : 4
29.02.20 16:00
Jukurit - HIFK
SM Liga
Eishockey
3 : 2 n.V
29.02.20 16:00
K-Vantaa - IPK
Mestis
Eishockey
6 : 1
29.02.20 16:00
Stavanger Oilers - Sparta Sarpsborg Elite
Eliteserien
Eishockey
4 : 5 n.P
29.02.20 16:00
Peliitat - KeuPa HT
Mestis
Eishockey
2 : 8
29.02.20 16:00
Kiekko-Pojat - Ketterä
Mestis
Eishockey
1 : 4
29.02.20 16:00
SaiPa - Sport
SM Liga
Eishockey
2 : 0
29.02.20 16:00
Kärpät - JYP
SM Liga
Eishockey
3 : 1
29.02.20 16:00
LiKi - Et-Po
II-Divisioona Pohjoinen Playoffs
Eishockey
4 : 5
29.02.20 16:00
TPS - Tappara
SM Liga
Eishockey
0 : 5
29.02.20 16:00
HPK - Pelicans
SM Liga
Eishockey
4 : 1
29.02.20 16:00
Grüner Ishockey IL - Frisk Asker Elite
Eliteserien
Eishockey
1 : 2
29.02.20 16:00
Rockets - LLuja
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
1 : 7
29.02.20 15:30
IF Malmö Redhawks - Färjestad BK
Elitserien
Eishockey
3 : 1
29.02.20 15:15
Djurgårdens IF - IK Oskarshamn
Elitserien
Eishockey
5 : 4
29.02.20 15:15

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!