Eishockey Ergebnisse vom 29.1.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 29.1.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Acadie-Bathurst Titan - Halifax Mooseheads
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 2
30.01.20 00:00
Sheffield Steelers - Glasgow Clan
Challenge Cup
Eishockey
4 : 0
29.01.20 20:30
Nottingham Panthers - Cardiff Devils
Challenge Cup
Eishockey
3 : 4
29.01.20 20:30
Linz II - WSV Sterzing Broncos
Alps Hockey League
Eishockey
2 : 10
29.01.20 20:00
EC KAC II - HC Pustertal Wölfe
Alps Hockey League
Eishockey
2 : 4
29.01.20 20:00
Lorenz Lift VEU Feldkirch - HDD Acroni Jesenice
Alps Hockey League
Eishockey
1 : 2 n.P
29.01.20 20:00
Vienna Capitals II - HC Asiago Migross Supermercati
Alps Hockey League
Eishockey
2 : 5
29.01.20 20:00
EC Red Bull Salzburg II - Ritten Buam
Alps Hockey League
Eishockey
2 : 3 n.V
29.01.20 20:00
HK SŽ Olimpija - EHC Alge Elastic Lustenau
Alps Hockey League
Eishockey
2 : 3 n.V
29.01.20 20:00
HC Fassa Falcons - EK Zell am See
Alps Hockey League
Eishockey
3 : 1
29.01.20 20:00
EHC Bregenzerwald - HC Gherdeina
Alps Hockey League
Eishockey
6 : 1
29.01.20 20:00
EC Die Adler Kitzbühel - S.G Cortina Hafro
Alps Hockey League
Eishockey
4 : 3
29.01.20 20:00
EHC Olten - EHC Kloten
NLB
Eishockey
2 : 3 n.V
29.01.20 19:45
SDE HF - Djurgårdens IF
Dam Riksserien
Eishockey
0 : 2
29.01.20 19:30
Trollhättans HC - Stenungsund HF
Division 2 Region South Avar
Eishockey
5 : 2
29.01.20 19:00
Wings HC Arlanda - Segeltorps IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
5 : 2
29.01.20 19:00
Sollentuna HC - Stromsbro IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
2 : 5
29.01.20 19:00
Kalix Ungdoms HC - SK Lejon
HockeyEttan Norra vor
Eishockey
4 : 2
29.01.20 19:00
Lørenskog Elite - Gjøvik Hockey
Division 1
Eishockey
6 : 0
29.01.20 19:00
Hasle/Løren IL - Ringerike IHK
Division 1
Eishockey
4 : 6
29.01.20 19:00
Comet Halden Elite - Furuset IF
Division 1
Eishockey
5 : 0
29.01.20 19:00
Mora IK-U20 - Västerås IK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
3 : 6
29.01.20 19:00
IF Malmö Redhawks-U20 - Karlskrona HK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
4 : 2
29.01.20 19:00
Mörrums GoIS IK - Kalmar HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
1 : 5
29.01.20 19:00
Tyringe SoSS - HC Dalen
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
0 : 1 n.V
29.01.20 19:00
Borås HC - Vimmerby HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
4 : 2
29.01.20 19:00
Viking HC - IFK Hallsberg
Division 2 Region West B
Eishockey
3 : 5
29.01.20 19:00
Kils AIK - IFK Arboga IK
Division 2 Region West B
Eishockey
2 : 1
29.01.20 19:00
Hammarö HC - Arvika HC
Division 2 Region West B
Eishockey
3 : 2 n.P
29.01.20 19:00
IFK Munkförs - Säffle HC
Division 2 Region West B
Eishockey
8 : 1
29.01.20 19:00
HC Flyers - Åmåls SK
Division 2 Region West B
Eishockey
5 : 2
29.01.20 19:00
Nybro Vikings IF - Tranås AIF
AllEttan Södra
Eishockey
4 : 5
29.01.20 19:00
Grums IK - Halmstad Hammers HC
AllEttan Södra
Eishockey
1 : 7
29.01.20 19:00
Skövde IK - Visby/Roma HK
AllEttan Södra
Eishockey
4 : 3 n.P
29.01.20 19:00
Mariestad BoIS HC - Huddinge IK
AllEttan Södra
Eishockey
4 : 1
29.01.20 19:00
Kallinge-Ronneby IF - IF Troja/Ljungby
AllEttan Södra
Eishockey
3 : 4 n.P
29.01.20 19:00
Nyköpings SK - Kumla HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
3 : 2 n.P
29.01.20 19:00
Eskilstuna Linden Hockey - Malungs IF
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
2 : 3 n.V
29.01.20 19:00
Surahammars IF - Forshaga IF
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
2 : 6
29.01.20 19:00
Enköpings SK HK - Hammarby IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
3 : 4
29.01.20 19:00
Bäcken HC - Vänersborgs HC
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
4 : 5 n.V
29.01.20 19:00
Piteå HC - Bodens HF
AllEttan Norra
Eishockey
1 : 2
29.01.20 19:00
Väsby IK HK - Östersunds IK
AllEttan Norra
Eishockey
3 : 1
29.01.20 19:00
IF Vallentuna BK - Hudiksvalls HC
AllEttan Norra
Eishockey
1 : 5
29.01.20 19:00
Borlänge HF - Lindlövens IF
AllEttan Norra
Eishockey
2 : 0
29.01.20 19:00
Södertälje SK - Timrå IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
3 : 2 n.P
29.01.20 19:00
MAC HKB Újbuda - HC 07 Detva
Extra Liga
Eishockey
6 : 4
29.01.20 19:00
Västerås IK - Västervik IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
7 : 2
29.01.20 19:00
Kristianstads IK - BIK Karlskoga
Hockey Allsvenskan
Eishockey
4 : 3
29.01.20 19:00
Karlskrona HK - Mora IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
2 : 3 n.V
29.01.20 19:00
MODO Hockey - IF Björklöven
Hockey Allsvenskan
Eishockey
4 : 2
29.01.20 19:00
HC Vita Hästen - Tingsryds AIF
Hockey Allsvenskan
Eishockey
3 : 2 n.V
29.01.20 19:00
AIK - Almtuna IS
Hockey Allsvenskan
Eishockey
1 : 6
29.01.20 19:00
HK Zemgale/LLU - HK Liepaja
Virsliga
Eishockey
3 : 4
29.01.20 18:30
HC Mikron Nové Zámky - MHk 32 Liptovský Mikuláš, a.s.
Extra Liga
Eishockey
3 : 4 n.V
29.01.20 18:30
HC Slovan Bratislava - HK Poprad a.s.
Extra Liga
Eishockey
2 : 4
29.01.20 18:30
DVTK Jegesmedvék Miskolc - HK DUKLA Trenčín
Extra Liga
Eishockey
2 : 3
29.01.20 18:30
HC Sparta Praha - Bili Tygri Liberec
Extraliga
Eishockey
2 : 6
29.01.20 18:30
HK Mogo - HK Dinaburga Daugavpils
Virsliga
Eishockey
5 : 4 n.P
29.01.20 18:15
K-Ahma - HiHo
II-Divisioona Haeme
Eishockey
9 : 2
29.01.20 18:00
LHK Jestrabi Prostejov - SK Kadan
Division 1 Playouts
Eishockey
6 : 1
29.01.20 18:00
HC Frydek Mistek - HC Dukla Jihlava
Division 1 Playouts
Eishockey
5 : 6 n.P
29.01.20 18:00
HC Slavia Praha - HC Vsetin
Division 1 Play offs
Eishockey
4 : 2
29.01.20 18:00
HC ZUBR Prerov - HC AZ Havirov 2010
Division 1 Play offs
Eishockey
3 : 2
29.01.20 18:00
HK Kurbads - HS Riga
Virsliga
Eishockey
4 : 1
29.01.20 18:00
HK Nitra, s.r.o. - HKM a.s. Zvolen
Extra Liga
Eishockey
3 : 5
29.01.20 18:00
KalPa - Kärpät
SM Liga
Eishockey
3 : 4 n.P
29.01.20 17:30
Ilves - Lukko
SM Liga
Eishockey
3 : 2 n.P
29.01.20 17:30
SK Horacka Slavia Trebic - HC Baník Sokolov
Division 1 Playouts
Eishockey
3 : 1
29.01.20 17:30
RoKi - Hokki
Mestis
Eishockey
2 : 1 n.V
29.01.20 17:30
HC Stadion Litomerice - CEZ Motor Ceske Budejovice
Division 1 Play offs
Eishockey
0 : 3
29.01.20 17:30
HC Rostov - HC Khimik
Vysshaja Liga
Eishockey
2 : 1 n.V
29.01.20 17:30
HC Benatky nad Jizerou - HC Slovan Usti nad Labem
Division 1 Playouts
Eishockey
2 : 1 n.V
29.01.20 17:30
Ketterä - KeuPa HT
Mestis
Eishockey
6 : 5 n.V
29.01.20 17:30
JYP - KooKoo
SM Liga
Eishockey
2 : 4
29.01.20 17:30
Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan
Continental League
Eishockey
2 : 4
29.01.20 17:30
IPK - Kiekko-Pojat
Mestis
Eishockey
3 : 6
29.01.20 17:30
HIFK - Sport
SM Liga
Eishockey
2 : 1
29.01.20 17:30
Peliitat - SaPKo
Mestis
Eishockey
3 : 1
29.01.20 17:30
K-Vantaa - Hermes
Mestis
Eishockey
4 : 1
29.01.20 17:30
HC Košice - HK Dukla Ingema Michalovce
Extra Liga
Eishockey
3 : 0
29.01.20 17:30
TPS - Pelicans
SM Liga
Eishockey
6 : 0
29.01.20 17:30
Dynamo Moscow Region - Lada Togliatti
Vysshaja Liga
Eishockey
4 : 5 n.P
29.01.20 17:00
HC Ryazan - KRS-BSU Beijing
Vysshaja Liga
Eishockey
2 : 5
29.01.20 17:00
Buran Voronezh - Zvezda
Vysshaja Liga
Eishockey
0 : 4
29.01.20 17:00
SKA Neva - Dizel Penza
Vysshaja Liga
Eishockey
4 : 3 n.V
29.01.20 17:00
HC Bars - ORG Beijing
Vysshaja Liga
Eishockey
6 : 3
29.01.20 16:30
HC Tambov - Gornyak Uchaly
Vysshaja Liga
Eishockey
0 : 2
29.01.20 16:30
Yuzhny Ural Orsk - Chelmet Chelyabinsk
Vysshaja Liga
Eishockey
4 : 5
29.01.20 14:30
Avto - Mamonty Yugry
MHL
Eishockey
2 : 4
29.01.20 14:30
Beliye Medvedi - Chaika
MHL
Eishockey
1 : 0 n.P
29.01.20 14:00
Kazzinc Torpedo Ust-Kam. - Metallurg Novokuznetsk
Vysshaja Liga
Eishockey
6 : 4
29.01.20 13:30
Stalnye Lisy - Irbis Kazan
MHL
Eishockey
3 : 2 n.P
29.01.20 13:00
Admiral Vladivostok - CSKA Moskva
Continental League
Eishockey
2 : 5
29.01.20 10:30
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa
Continental League
Eishockey
1 : 0 n.P
29.01.20 10:00
Sakhalinskie Akuly - Taifun
MHL
Eishockey
5 : 3
29.01.20 09:00
Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans
Western Hockey League
Eishockey
4 : 2
29.01.20 04:05
Calgary Flames - St. Louis Blues
NHL
Eishockey
4 : 5 n.P
29.01.20 03:00
Medicine Hat Tigers - Swift Current Broncos
Western Hockey League
Eishockey
7 : 0
29.01.20 03:00
Edmonton Oil Kings - Brandon Wheat Kings
Western Hockey League
Eishockey
6 : 2
29.01.20 03:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!