Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Charlottetown Islanders - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 0 |
29.11.17 00:00 |
||
Lyon - Gap |
Ligue Magnus |
2 : 1 n.V |
28.11.17 20:30 |
||
Bordeaux - Grenoble |
Ligue Magnus |
1 : 4 |
28.11.17 20:15 |
||
Epinal - Amiens |
Ligue Magnus |
1 : 6 |
28.11.17 20:15 |
||
Rouen - Angers |
Ligue Magnus |
2 : 3 n.V |
28.11.17 20:00 |
||
Nice - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus |
2 : 0 |
28.11.17 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
0 : 3 |
28.11.17 20:00 |
||
SC Riessersee - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
2 : 0 |
28.11.17 20:00 |
||
HC Thurgau - GCK Lions |
NLB |
2 : 1 |
28.11.17 20:00 |
||
HCB Ticino Rockets - EHC Winterthur |
NLB |
2 : 4 |
28.11.17 20:00 |
||
SC Langenthal - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
4 : 3 |
28.11.17 20:00 |
||
EV Zug - ZSC Lions |
NLA |
4 : 3 n.P |
28.11.17 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - Geneve-Servette HC |
NLA |
2 : 3 n.P |
28.11.17 19:45 |
||
EHC Kloten - EHC Biel |
NLA |
2 : 3 |
28.11.17 19:45 |
||
HC Davos - HC Lugano |
NLA |
4 : 5 |
28.11.17 19:45 |
||
EVZ Academy Zug - Chaux-de-Fonds |
NLB |
6 : 4 |
28.11.17 19:45 |
||
HC Fribourg-Gottéron - Lausanne HC |
NLA |
0 : 4 |
28.11.17 19:45 |
||
SC Bern - SCL Tigers |
NLA |
3 : 5 |
28.11.17 19:45 |
||
Bolidens FFI - Norsjö HC |
Division 2 Region North B |
1 : 2 |
28.11.17 19:30 |
||
Burträsk HC - Vindelns HF |
Division 2 Region North B |
3 : 4 |
28.11.17 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
3 : 4 n.P |
28.11.17 19:30 |
||
Adler Mannheim - Augsburger Panther |
DEL |
3 : 2 n.P |
28.11.17 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
2 : 3 |
28.11.17 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen |
2.Bundesliga |
6 : 5 |
28.11.17 19:30 |
||
EHC Freiburg - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
4 : 1 |
28.11.17 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
28.11.17 19:30 |
||
Mulhouse HC - Strasbourg |
Ligue Magnus |
3 : 2 n.V |
28.11.17 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG |
DEL |
2 : 3 n.V |
28.11.17 19:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - Hafro SG Cortina |
Alps Hockey League |
5 : 3 |
28.11.17 19:30 |
||
Bålsta HC - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 2 |
28.11.17 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt |
DEL |
1 : 2 |
28.11.17 19:30 |
||
SDE HF - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
1 : 3 |
28.11.17 19:30 |
||
Hvidovre Fighters - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
2 : 10 |
28.11.17 19:30 |
||
Kölner Haie - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 1 |
28.11.17 19:30 |
||
UPC Vienna Capitals - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
3 : 0 |
28.11.17 19:15 |
||
Järfälla HC - Flemingsbergs IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
6 : 5 n.V |
28.11.17 19:10 |
||
HC Flyers - Avesta BK |
Division 2 Region West B |
2 : 5 |
28.11.17 19:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok |
Continental League |
1 : 0 |
28.11.17 19:00 |
||
Rungsted IK - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
3 : 6 |
28.11.17 19:00 |
||
Falu IF - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
5 : 4 |
28.11.17 19:00 |
||
Fagersta AIK - Skedvi/Säter IF |
Division 2 Region West B |
6 : 0 |
28.11.17 19:00 |
||
Eskilstuna Linden Hockey - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 3 |
28.11.17 19:00 |
||
Sandvikens IK - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
11 : 8 |
28.11.17 19:00 |
||
Filipstads IF - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
4 : 3 n.V |
28.11.17 19:00 |
||
Nor IK Karlstad - Viking HC |
Division 2 Region West C |
3 : 6 |
28.11.17 19:00 |
||
Kils AIK - IFK Munkförs |
Division 2 Region West C |
5 : 2 |
28.11.17 19:00 |
||
Arvika HC - Hammarö HC |
Division 2 Region West C |
4 : 7 |
28.11.17 19:00 |
||
Gimo IF HC - Värmdö HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 11 |
28.11.17 19:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Spånga IS IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
6 : 2 |
28.11.17 19:00 |
||
IFK Hallsberg - Hedemora SK |
Division 2 Region West B |
1 : 4 |
28.11.17 19:00 |
||
Skutskärs SK - Stromsbro IF |
Division 2 Region West A |
2 : 6 |
28.11.17 19:00 |
||
Hofors HC - Alfta GIF Hockey |
Division 2 Region West A |
4 : 2 |
28.11.17 19:00 |
||
Rimbo IF - SK Iron Hockey |
Division 2 Region East Alltvaan |
6 : 2 |
28.11.17 19:00 |
||
Trångsunds IF - GötaTraneberg IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
5 : 4 |
28.11.17 19:00 |
||
IFK Tumba IK - Segeltorps IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
5 : 4 n.V |
28.11.17 19:00 |
||
MODO Hockey - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
7 : 1 |
28.11.17 19:00 |
||
Rögle BK - Frölunda HC |
Elitserien |
4 : 3 |
28.11.17 19:00 |
||
Herlev Eagles - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
2 : 4 |
28.11.17 19:00 |
||
SønderjyskE - Gentofte Stars |
SuperBest Ligaen |
5 : 2 |
28.11.17 19:00 |
||
Frederikshavn White Hawks - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
3 : 2 n.V |
28.11.17 19:00 |
||
Växjö Lakers HC - HV 71 |
Elitserien |
2 : 1 |
28.11.17 19:00 |
||
HC Vantaa - H.K.H. |
II-Divisioona Etelae |
6 : 3 |
28.11.17 18:50 |
||
Lørenskog Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
2 : 4 |
28.11.17 18:30 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Vsetin |
Division 1 |
3 : 6 |
28.11.17 18:00 |
||
HC Olomouc - HC Dynamo Pardubice |
Extraliga |
3 : 2 n.V |
28.11.17 18:00 |
||
Pelicans - HPK |
SM Liga |
5 : 2 |
28.11.17 17:30 |
||
Tappara - Ässät |
SM Liga |
3 : 4 n.V |
28.11.17 17:30 |
||
Lukko - KooKoo |
SM Liga |
2 : 4 |
28.11.17 17:30 |
||
Jokerit - Sibir Novosibirsk |
Continental League |
2 : 1 |
28.11.17 17:30 |
||
Kärpät - Jukurit |
SM Liga |
4 : 1 |
28.11.17 17:30 |
||
Dynamo Minsk - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
2 : 1 |
28.11.17 17:30 |
||
HC Kosice - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
7 : 0 |
28.11.17 17:30 |
||
SaiPa - JYP |
SM Liga |
0 : 4 |
28.11.17 17:30 |
||
Sport - KalPa |
SM Liga |
0 : 3 |
28.11.17 17:30 |
||
HK Orange 20 - Dukla Trencin |
Extra Liga |
2 : 4 |
28.11.17 17:00 |
||
HC Rostov - Junior-Sputnik |
RHL |
4 : 0 |
28.11.17 17:00 |
||
Almaz - Russkie Vityazi |
MHL |
3 : 4 n.P |
28.11.17 16:30 |
||
HC Khimik - HC CSK VVS |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
28.11.17 16:30 |
||
Zvezda - HC Bars |
Vysshaja Liga |
3 : 0 |
28.11.17 16:30 |
||
Neftyanik Almetievsk - Molot Prikamie Perm |
Vysshaja Liga |
1 : 0 |
28.11.17 16:30 |
||
HC Tambov - Junior Kurgan |
RHL |
2 : 1 |
28.11.17 16:30 |
||
Lada Togliatti - Torpedo Novgorod |
Continental League |
0 : 2 |
28.11.17 16:00 |
||
Loko - MHC Kapitan |
MHL |
5 : 4 |
28.11.17 16:00 |
||
Izhstal Izhevsk - Toros Neftekamsk |
Vysshaja Liga |
4 : 2 |
28.11.17 15:30 |
||
Traktor Chel - Dynamo Riga |
Continental League |
2 : 1 n.P |
28.11.17 15:00 |
||
Avtomobilist Yekaterinburg - Spartak Moskva |
Continental League |
4 : 2 |
28.11.17 15:00 |
||
Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets |
Continental League |
2 : 3 n.V |
28.11.17 15:00 |
||
Kristall Saratov - HC Altai |
RHL |
3 : 5 |
28.11.17 15:00 |
||
Kuznetskie Medvedi - Reaktor |
MHL |
4 : 7 |
28.11.17 12:30 |
||
Chicago Blackhawks - Anaheim Ducks |
NHL |
7 : 3 |
28.11.17 02:30 |
||
Winnipeg Jets - Minnesota Wild |
NHL |
7 : 2 |
28.11.17 02:00 |
||
Montreal Canadiens - Columbus Blue Jackets |
NHL |
3 : 1 |
28.11.17 01:30 |
||
Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers |
NHL |
5 : 4 n.V |
28.11.17 01:00 |
||
New Jersey Devils - Florida Panthers |
NHL |
2 : 3 |
28.11.17 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|