Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Moncton Wildcats - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 n.P |
29.11.14 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 |
29.11.14 00:00 |
||
Portland Winterhawks - Kootenay Ice |
Western Hockey League |
5 : 2 |
29.11.14 00:00 |
||
Washington Capitals - New York Islanders |
NHL |
5 : 2 |
28.11.14 23:05 |
||
Anaheim Ducks - Chicago Blackhawks |
NHL |
1 : 4 |
28.11.14 22:05 |
||
Strasbourg - Rouen |
Ligue Magnus |
5 : 6 |
28.11.14 20:00 |
||
SC Riessersee - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
3 : 4 |
28.11.14 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
28.11.14 20:00 |
||
Fischtown Pinguins - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
28.11.14 20:00 |
||
Herlev Eagles - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
3 : 2 n.P |
28.11.14 20:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Lausanne HC |
NLA |
0 : 2 |
28.11.14 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - Kloten Flyers |
NLA |
1 : 4 |
28.11.14 19:45 |
||
Ambri-Piotta - EV Zug |
NLA |
3 : 2 n.V |
28.11.14 19:45 |
||
EVL Landshut Eishockey - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
5 : 6 n.V |
28.11.14 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
7 : 1 |
28.11.14 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
3 : 7 |
28.11.14 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
2 : 5 |
28.11.14 19:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
7 : 5 |
28.11.14 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt |
DEL |
3 : 5 |
28.11.14 19:30 |
||
Hamburg Freezers - Straubing Tigers |
DEL |
4 : 5 |
28.11.14 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine |
DEL |
4 : 3 n.P |
28.11.14 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Kölner Haie |
DEL |
4 : 1 |
28.11.14 19:30 |
||
Augsburger Panther - Düsseldorfer EG |
DEL |
1 : 4 |
28.11.14 19:30 |
||
Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
3 : 4 n.V |
28.11.14 19:30 |
||
Bulldogs Odense - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
2 : 0 |
28.11.14 19:30 |
||
Gentofte Stars - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
3 : 7 |
28.11.14 19:30 |
||
Dornbirner Eishockey Club - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
3 : 1 |
28.11.14 19:15 |
||
EC VSV - HC Orli Znojmo |
EHL |
4 : 1 |
28.11.14 19:15 |
||
HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana - EC-KAC |
EHL |
3 : 2 n.V |
28.11.14 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals |
EHL |
3 : 1 |
28.11.14 19:15 |
||
Philadelphia Flyers - New York Rangers |
NHL |
0 : 3 |
28.11.14 19:05 |
||
IF Sundsvall Hockey - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
0 : 3 |
28.11.14 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Tierps HK |
HockeyEttan Oestra |
3 : 7 |
28.11.14 19:00 |
||
Vännäs HC - Kovlands IshF |
Division 1 Norra |
2 : 1 |
28.11.14 19:00 |
||
Färjestads BK - Linköpings HC |
Elitserien |
5 : 6 n.P |
28.11.14 19:00 |
||
Leksands IF - Örebro HK |
Elitserien |
3 : 2 |
28.11.14 19:00 |
||
Luleå HF - Skellefteå AIK |
Elitserien |
2 : 4 |
28.11.14 19:00 |
||
KoMu HT - Virkiä |
II-Divisioona Keskimaa |
7 : 4 |
28.11.14 18:45 |
||
Comarch Cracovia - Wojas Podhale |
PLH |
4 : 1 |
28.11.14 18:30 |
||
JKH GKS Jastrzebie - Ciarko KH Sanok |
PLH |
3 : 2 n.P |
28.11.14 18:30 |
||
HC GKS Katowice - Bisset Polonia Bytom |
PLH |
7 : 9 |
28.11.14 18:30 |
||
Dynamo Riga - HC Amur |
Continental League |
3 : 1 |
28.11.14 18:30 |
||
HPK(Y) - Jokerit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 4 n.P |
28.11.14 18:00 |
||
TH Unia Oswiecim - Akuna Naprzod Janow |
PLH |
6 : 2 |
28.11.14 18:00 |
||
GKS Tychy - MUKS Orlik Opole |
PLH |
3 : 0 |
28.11.14 18:00 |
||
HC 07 Detva - HC Presov 07 |
1. Liga |
5 : 4 |
28.11.14 18:00 |
||
Debreceni HK - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
1 : 2 |
28.11.14 18:00 |
||
Újpesti TE - Ferencváros-ESMTK |
MOL Liga |
5 : 4 |
28.11.14 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
1 : 2 n.P |
28.11.14 18:00 |
||
HK 36 Skalica - MsHK Zilina |
Extra Liga |
1 : 3 |
28.11.14 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
5 : 3 |
28.11.14 18:00 |
||
HC Mountfield - HC Olomouc |
Extraliga |
1 : 4 |
28.11.14 18:00 |
||
HC Litvinov - HC Sparta Praha |
Extraliga |
6 : 3 |
28.11.14 17:40 |
||
PiPS - Traitors |
II-Divisioona Savo-Karjala |
3 : 6 |
28.11.14 17:30 |
||
HIFK(Y) - TPS(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 1 |
28.11.14 17:30 |
||
HC 46 Bardejov - MHk 32 L. Mikulas |
1. Liga |
2 : 4 |
28.11.14 17:30 |
||
Dukla Trencin - HC Kosice |
Extra Liga |
1 : 4 |
28.11.14 17:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - HKM Zvolen |
Extra Liga |
2 : 1 |
28.11.14 17:30 |
||
Ässät - Ilves |
SM Liga |
4 : 1 |
28.11.14 17:30 |
||
Tappara - TPS |
SM Liga |
4 : 3 n.P |
28.11.14 17:30 |
||
SaiPa - HIFK |
SM Liga |
1 : 2 n.P |
28.11.14 17:30 |
||
JYP - Lukko |
SM Liga |
6 : 5 n.P |
28.11.14 17:30 |
||
KeuPa HT - SaPKo |
Mestis |
6 : 3 |
28.11.14 17:30 |
||
Jukurit - Peliitat |
Mestis |
2 : 0 |
28.11.14 17:30 |
||
TuTo - Hokki |
Mestis |
0 : 2 |
28.11.14 17:30 |
||
KooKoo - K-Vantaa |
Mestis |
5 : 0 |
28.11.14 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC CSOB Pojistovna Pardubice |
Extraliga |
5 : 1 |
28.11.14 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
3 : 5 |
28.11.14 17:30 |
||
HC Bars - HC Ryazan |
Vysshaja Liga |
2 : 5 |
28.11.14 17:00 |
||
THC Tver - Kuban Krasnodar |
Vysshaja Liga |
3 : 5 |
28.11.14 17:00 |
||
HK Orange 18 - HC Topolcany |
1. Liga |
4 : 3 n.V |
28.11.14 17:00 |
||
HK Dukla Michalovce - HC Dukla Senica |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
28.11.14 17:00 |
||
HK Trnava - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
28.11.14 17:00 |
||
HK Nitra - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
3 : 1 |
28.11.14 17:00 |
||
HC Ocelari Trinec - PSG Zlin |
Extraliga |
6 : 2 |
28.11.14 17:00 |
||
HC Sokol - HC Mordovia |
RHL |
6 : 8 |
28.11.14 16:30 |
||
HC Sojuz - HC Tambov |
RHL |
3 : 4 n.P |
28.11.14 16:30 |
||
HC Vitebsk - HC Dinamo-Molodechno |
Extraliga |
2 : 3 n.V |
28.11.14 16:30 |
||
Khimik-SKA Novopolotsk - Yunost Minsk |
Extraliga |
3 : 5 |
28.11.14 16:30 |
||
Shakhter Soligorsk - HC Brest |
Extraliga |
5 : 2 |
28.11.14 16:30 |
||
HC Metalurg-Zhlobin - HC Lida |
Extraliga |
7 : 5 |
28.11.14 16:30 |
||
HC Gomel - Neman Grodno |
Extraliga |
2 : 0 |
28.11.14 16:30 |
||
HC Lipetsk - HC VMF Karelia |
Vysshaja Liga |
5 : 3 |
28.11.14 16:30 |
||
Tumenski Legion - Kuznetskie Medvedi |
MHL |
6 : 1 |
28.11.14 15:00 |
||
Mamonty Jugry - Kristall Berdsk |
MHL |
3 : 4 n.V |
28.11.14 15:00 |
||
Belye Tigry - Chaika |
MHL |
3 : 8 |
28.11.14 15:00 |
||
Irbis Kazan - Reaktor |
MHL |
3 : 1 |
28.11.14 15:00 |
||
Jamalskie Sterhi - HC Rostov |
RHL |
4 : 3 n.V |
28.11.14 14:30 |
||
Tolpar - Olimpija |
MHL |
3 : 0 |
28.11.14 14:30 |
||
Yuzhny Ural Orsk - Zauralie Kurgan |
Vysshaja Liga |
0 : 1 |
28.11.14 14:30 |
||
Chelmet Chelyabinsk - Rubin Tyumen |
Vysshaja Liga |
3 : 1 |
28.11.14 14:30 |
||
Saryarka - Sokol Krasnoyarsk |
Vysshaja Liga |
5 : 1 |
28.11.14 14:00 |
||
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa |
Continental League |
2 : 1 |
28.11.14 14:00 |
||
Kazzinc Torpedo Ust-Kam. - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
4 : 3 n.P |
28.11.14 13:30 |
||
Sibirskie Snaipery - MHC Snezhnye Barsy |
MHL |
2 : 3 |
28.11.14 11:30 |
||
Nashville Predators - Edmonton Oilers |
NHL |
1 : 0 n.V |
28.11.14 02:05 |
||
Val-d`Or Foreurs - Drummondville Voltigeurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 0 |
28.11.14 01:30 |
||
Peterborough Petes - Kitchener Rangers |
Ontario Hockey League |
3 : 1 |
28.11.14 01:05 |
||
Shawinigan Cataractes - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 6 |
28.11.14 01:00 |
||
North Bay Battalion - Guelph Storm |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
28.11.14 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|