Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Charlotte Checkers - Manitoba Moose |
AHL |
1 : 2 |
29.01.17 00:00 |
||
Moncton Wildcats - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
29.01.17 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 0 |
29.01.17 00:00 |
||
Albany Devils - Rochester Americans |
AHL |
3 : 5 |
28.01.17 23:00 |
||
Sherbrooke Phoenix - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 |
28.01.17 22:00 |
||
Rimouski Oceanic - Drummondville Voltigeurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
9 : 3 |
28.01.17 22:00 |
||
Owen Sound Attack - London Knights |
Ontario Hockey League |
6 : 7 n.P |
28.01.17 21:30 |
||
Cold Play Sharks - Hyc Toekomstteam Herentals |
Division 1 |
2 : 3 |
28.01.17 21:00 |
||
Hafro SG Cortina - HC Fassa Falcons |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A |
3 : 0 |
28.01.17 20:30 |
||
HC Asiago Migross Supermercati - Ritten Buam |
Alps Hockey League Hauptrunde |
3 : 4 n.V |
28.01.17 20:30 |
||
Limburg-one Haskey - Olympia Heist |
Division 1 |
1 : 5 |
28.01.17 20:30 |
||
Ihc Beaufort - Bulldogs Liege |
Division 1 |
3 : 6 |
28.01.17 20:00 |
||
Ottawa 67`s - Niagara IceDogs |
Ontario Hockey League |
5 : 4 n.V |
28.01.17 20:00 |
||
Sheffield Steelers - Belfast Giants |
Elite League |
2 : 5 |
28.01.17 20:00 |
||
Manchester Storm - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 2 |
28.01.17 20:00 |
||
Coventry Blaze - Edinburgh Capitals |
Elite League |
4 : 1 |
28.01.17 20:00 |
||
Cardiff Devils - Nottingham Panthers |
Elite League |
5 : 0 |
28.01.17 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Elite League |
5 : 2 |
28.01.17 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
1 : 4 |
28.01.17 20:00 |
||
HC Ajoie - EHC Olten |
NLB |
3 : 4 |
28.01.17 20:00 |
||
EV Zug - Kloten Flyers |
NLA |
5 : 4 n.V |
28.01.17 19:45 |
||
SCL Tigers - HC Ambri-Piotta |
NLA |
2 : 1 |
28.01.17 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - HC Lugano |
NLA |
2 : 5 |
28.01.17 19:45 |
||
HC Davos - Geneve-Servette HC |
NLA |
0 : 3 |
28.01.17 19:45 |
||
SC Bern - Lausanne HC |
NLA |
6 : 3 |
28.01.17 19:45 |
||
SSI Vipiteno Weihenstephan - HC Neumarkt Riwega |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B |
7 : 2 |
28.01.17 19:30 |
||
EC Red Bull Salzburg II - EHC Bregenzerwald |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A |
3 : 1 |
28.01.17 19:30 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - HDD Jesenice |
Alps Hockey League Hauptrunde |
1 : 4 |
28.01.17 19:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - HC Pustertal Wölfe |
Alps Hockey League Hauptrunde |
4 : 3 n.P |
28.01.17 19:30 |
||
Asplöven HC - Östersunds IK |
AllEttan Norra |
2 : 4 |
28.01.17 18:30 |
||
St.John`s IceCaps - Toronto Marlies |
AHL |
0 : 4 |
28.01.17 18:30 |
||
Djurgårdens IF - Luleå HF |
Dam Riksserien |
1 : 3 |
28.01.17 18:30 |
||
IF Björklöven - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
1 : 3 |
28.01.17 18:30 |
||
Rögle BK - Frölunda HC |
Elitserien |
3 : 4 |
28.01.17 18:30 |
||
Brynäs IF - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
2 : 4 |
28.01.17 18:30 |
||
Leksands IF - HV 71 |
Elitserien |
1 : 2 |
28.01.17 18:30 |
||
Luleå HF - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
4 : 3 n.P |
28.01.17 18:30 |
||
Hammarby IF - IF Vallentuna BK |
HockeyEttan Oestra vor |
4 : 1 |
28.01.17 18:00 |
||
Hanhals IF - HC Dalen |
HockeyEttan Soedra vor |
6 : 5 |
28.01.17 18:00 |
||
Comet Halden Elite - Kråkene IL |
Division 1 |
6 : 2 |
28.01.17 18:00 |
||
AIK IF - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
1 : 2 |
28.01.17 18:00 |
||
PEPO - Kaja |
II-Divisioona Savo-Karjala |
5 : 1 |
28.01.17 18:00 |
||
HiHo - Kisa-Eagles |
II-Divisioona Haeme |
4 : 6 |
28.01.17 17:45 |
||
HC Giants - KOOVEE II |
II-Divisioona Haeme |
8 : 5 |
28.01.17 17:30 |
||
EHC Winterthur - HCB Ticino Rockets |
NLB |
4 : 2 |
28.01.17 17:30 |
||
HC Thurgau - Red Ice |
NLB |
2 : 3 |
28.01.17 17:30 |
||
Viikingit - GrIFK |
II-Divisioona Etelae |
6 : 5 |
28.01.17 17:05 |
||
Lukko (dam) - Kärpät(dam) |
Naisten SM Sarja |
1 : 4 |
28.01.17 17:00 |
||
Dunarea Galati - HK Beograd |
MOL Liga |
2 : 6 |
28.01.17 17:00 |
||
Arvika HC - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
4 : 2 |
28.01.17 17:00 |
||
GCK Lions - EHC Visp |
NLB |
5 : 4 |
28.01.17 17:00 |
||
EVZ Academy Zug - SC Langenthal |
NLB |
1 : 7 |
28.01.17 17:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - HC ZUBR Prerov |
Division 1 |
3 : 5 |
28.01.17 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
1 : 4 |
28.01.17 17:00 |
||
CEZ Motor Ceske Budejovice - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 |
5 : 1 |
28.01.17 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Frydek Mistek |
Division 1 |
3 : 2 n.V |
28.01.17 17:00 |
||
HC AZ Havirov 2010 - SK Kadan |
Division 1 |
2 : 5 |
28.01.17 17:00 |
||
AIK - Riemu |
Suomi-Sarja |
2 : 4 |
28.01.17 17:00 |
||
VG-62 - Karhu HT |
Suomi-Sarja |
4 : 5 n.V |
28.01.17 16:30 |
||
Clemensnäs HC - Kiruna AIF |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
7 : 5 |
28.01.17 16:15 |
||
HA 74 Sävsjö - Värnamo GIK |
Division 2 Region South Alltvaan |
3 : 2 n.V |
28.01.17 16:00 |
||
Medle SK - Kiruna City HF |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
5 : 0 |
28.01.17 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - Skövde IK |
AllEttan Södra |
4 : 1 |
28.01.17 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Haninge Anchors HC |
AllEttan Norra |
7 : 1 |
28.01.17 16:00 |
||
Hudiksvalls HC - Väsby IK HK |
AllEttan Norra |
2 : 5 |
28.01.17 16:00 |
||
Virkiä - Kiekko-Veljet |
II-Divisioona Keskimaa Spring |
8 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
Muik Hockey - KoMu HT |
II-Divisioona Keskimaa Spring |
10 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
HK Liepaja - HK Kurbads |
Virsliga |
2 : 6 |
28.01.17 16:00 |
||
Ringerike IHK - Bergen IHK |
Division 1 |
1 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
KeKi - Et-Po |
II-Divisioona Pohjoinen |
6 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
Kiekko Haukat - PaKa |
II-Divisioona Pohjoinen |
6 : 1 |
28.01.17 16:00 |
||
Dynamo Riga - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
4 : 3 n.V |
28.01.17 16:00 |
||
Stavanger Ishockey - Lørenskog Elite |
Eliteserien |
0 : 1 |
28.01.17 16:00 |
||
Sparta Sarpsborg Elite - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
1 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
Vålerenga Ishockey Elite - Kongsvinger IL Knights |
Eliteserien |
3 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
Rytiri Kladno - HC Most |
Division 1 |
6 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
FPS - KOOVEE |
Suomi-Sarja |
4 : 5 n.V |
28.01.17 16:00 |
||
KJT TuusKi - D-Kiekko |
Suomi-Sarja |
4 : 5 |
28.01.17 16:00 |
||
PYRY - JHT |
Suomi-Sarja |
3 : 6 |
28.01.17 16:00 |
||
KeuPa HT - Peliitat |
Mestis |
4 : 3 n.V |
28.01.17 16:00 |
||
LeKi - RoKi |
Mestis |
4 : 7 |
28.01.17 16:00 |
||
JYP-Akatemia - TUTO Hockey |
Mestis |
0 : 3 |
28.01.17 16:00 |
||
Jokipojat - K-Vantaa |
Mestis |
1 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
Hermes - IPK |
Mestis |
6 : 1 |
28.01.17 16:00 |
||
Ässät - Sport |
SM Liga |
3 : 5 |
28.01.17 16:00 |
||
TPS - Lukko |
SM Liga |
1 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
Pelicans - Jukurit |
SM Liga |
3 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
KooKoo - KalPa |
SM Liga |
1 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
Ilves - JYP |
SM Liga |
3 : 4 |
28.01.17 16:00 |
||
HPK - SaiPa |
SM Liga |
3 : 2 |
28.01.17 16:00 |
||
Västervik IK - AIK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 0 |
28.01.17 16:00 |
||
Södertälje SK - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
0 : 3 |
28.01.17 16:00 |
||
Örebro HK - Djurgårdens IF |
Elitserien |
3 : 2 n.V |
28.01.17 16:00 |
||
Färjestads BK - Karlskrona HK |
Elitserien |
4 : 3 |
28.01.17 16:00 |
||
VIK Västerås HK-U20 - Skellefteå AIK-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
1 : 3 |
28.01.17 15:10 |
||
Malmbergets AIF - StiL Hockey |
Division 2 Region North A Fortsattning |
4 : 1 |
28.01.17 15:00 |
||
Forshaga IF - Enköpings SK HK |
HockeyEttan Vaestra vor |
0 : 4 |
28.01.17 15:00 |
||
Brunflo IK - Kiruna IF |
HockeyEttan Norra vor |
1 : 2 |
28.01.17 15:00 |
||
Jeppis - IKK |
II-Divisioona Keskimaa Spring |
5 : 7 |
28.01.17 15:00 |
||
Karlskrona HK-U20 - Södertälje SK-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
1 : 2 n.P |
28.01.17 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|