Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 2 |
28.01.18 00:00 |
||
Hamilton Bulldogs - Oshawa Generals |
Ontario Hockey League |
5 : 1 |
27.01.18 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 |
27.01.18 22:00 |
||
Swift Current Broncos - Regina Pats |
Western Hockey League |
3 : 1 |
27.01.18 21:30 |
||
Sherbrooke Phoenix - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 3 |
27.01.18 21:00 |
||
Cold Play Sharks - Hyc Comback Herentals |
Division 1 |
22 : 1 |
27.01.18 21:00 |
||
HC Gherdëina - EC Die Adler Kitzbühel |
Alps Hockey League |
2 : 6 |
27.01.18 20:30 |
||
HC Fassa Falcons - WSV Sterzing Broncos |
Alps Hockey League |
1 : 9 |
27.01.18 20:30 |
||
Antwerp Phantoms - Hyc Toekomstteam Herentals |
Division 1 |
0 : 6 |
27.01.18 20:30 |
||
Limburg-one Haskey - Bulldogs Liege |
Division 1 |
7 : 5 |
27.01.18 20:00 |
||
Turnhout Tigers - Ihc Beaufort |
Division 1 |
4 : 3 |
27.01.18 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Belfast Giants |
Elite League |
4 : 2 |
27.01.18 20:00 |
||
Milton Keynes Lightning - Sheffield Steelers |
Elite League |
5 : 2 |
27.01.18 20:00 |
||
Manchester Storm - Braehead Clan |
Elite League |
3 : 4 |
27.01.18 20:00 |
||
Dundee Stars - Fife Flyers |
Elite League |
4 : 3 n.V |
27.01.18 20:00 |
||
Cardiff Devils - Coventry Blaze |
Elite League |
2 : 1 |
27.01.18 20:00 |
||
Ottawa 67`s - Kingston Frontenacs |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
27.01.18 20:00 |
||
Charlottetown Islanders - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 |
27.01.18 20:00 |
||
Ritten Buam - HC Pustertal Wölfe |
Alps Hockey League |
1 : 0 |
27.01.18 20:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Chaux-de-Fonds |
NLB |
4 : 3 n.V |
27.01.18 19:45 |
||
Lausanne HC - HC Davos |
NLA |
4 : 5 n.V |
27.01.18 19:45 |
||
EHC Biel - EHC Kloten |
NLA |
2 : 3 n.P |
27.01.18 19:45 |
||
SC Bern - HC Ambri-Piotta |
NLA |
6 : 4 |
27.01.18 19:45 |
||
HC Fribourg-Gottéron - HC Lugano |
NLA |
3 : 2 |
27.01.18 19:45 |
||
EV Zug - Geneve-Servette HC |
NLA |
3 : 0 |
27.01.18 19:45 |
||
EHC Bregenzerwald - EHC Alge Elastic Lustenau |
Alps Hockey League |
5 : 3 |
27.01.18 19:30 |
||
EK Zell am See - HDD Jesenice |
Alps Hockey League |
1 : 0 |
27.01.18 19:30 |
||
HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana - EC Red Bull Salzburg II |
Alps Hockey League |
2 : 0 |
27.01.18 19:15 |
||
HC Neumarkt Riwega - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Alps Hockey League |
3 : 4 |
27.01.18 19:00 |
||
Edinburgh Capitals - Guildford Flames |
Elite League |
2 : 4 |
27.01.18 19:00 |
||
GrIFK - HC Vantaa |
II-Divisioona Etelae |
9 : 2 |
27.01.18 18:50 |
||
KJT M - KelA Tuusula |
II-Divisioona Etelae |
5 : 4 |
27.01.18 18:20 |
||
Pelicans - HPK |
SM Liga |
3 : 4 n.P |
27.01.18 18:00 |
||
HV 71 - Brynäs IF |
Elitserien |
2 : 4 |
27.01.18 18:00 |
||
Växjö Lakers HC - Djurgårdens IF |
Elitserien |
4 : 5 n.P |
27.01.18 18:00 |
||
Färjestad BK - Örebro HK |
Elitserien |
7 : 4 |
27.01.18 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 |
5 : 1 |
27.01.18 17:00 |
||
Wolf - KJT TuusKi |
II-Divisioona Etelae |
3 : 5 |
27.01.18 16:30 |
||
CEZ Motor Ceske Budejovice - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
8 : 1 |
27.01.18 16:30 |
||
Bergen IHK - Ski IL |
Division 2 |
6 : 2 |
27.01.18 16:15 |
||
Jeppis - IFK Lepplax |
II-Divisioona Keskimaa |
3 : 2 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
Muik Hockey - HCIK |
II-Divisioona Etelae Qualifikation |
2 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
Sport - Ässät |
SM Liga |
3 : 2 n.V |
27.01.18 16:00 |
||
KalPa - Jukurit |
SM Liga |
2 : 3 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
Rytiri Kladno - SK Horacka Slavia Trebic |
Division 1 |
5 : 1 |
27.01.18 16:00 |
||
Titaanit - Riemu |
II-Divisioona Etelae Qualifikation |
5 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
SaPKo - Jokipojat |
Mestis |
4 : 5 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
TIHC - Nivala Cowboys |
II-Divisioona Pohjoinen |
2 : 6 |
27.01.18 16:00 |
||
LiKi - RoKi Rebels |
II-Divisioona Pohjoinen |
6 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
IPK - TUTO Hockey |
Mestis |
3 : 2 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
Hunters - Hokki |
Suomi-Sarja Playoffs |
4 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
FPS - JHT |
Suomi-Sarja Playoffs |
3 : 2 |
27.01.18 16:00 |
||
IKK - Virkiä |
II-Divisioona Keskimaa |
7 : 1 |
27.01.18 16:00 |
||
KuRy - MALAX IF |
II-Divisioona Keskimaa |
5 : 4 n.V |
27.01.18 16:00 |
||
Haugesund - Jutul IL |
Division 2 |
8 : 4 |
27.01.18 16:00 |
||
Lukko - TPS |
SM Liga |
2 : 5 |
27.01.18 16:00 |
||
Ringerike IHK - Nidaros |
Division 1 |
4 : 3 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Gjøvik Hockey |
Division 1 |
6 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
Grüner Ishockey IL - Narvik IHK |
Division 1 |
2 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
Furuset IF - Tønsberg Elite |
Division 1 |
2 : 3 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
Östersunds IK - Lindlövens IF |
AllEttan Norra |
5 : 0 |
27.01.18 16:00 |
||
Filipstads IF - Viking HC |
Division 2 Region West C |
3 : 4 n.V |
27.01.18 16:00 |
||
Stavanger Ishockey - Stjernen Hockey Elite |
Eliteserien |
2 : 1 |
27.01.18 16:00 |
||
Borlänge HF - VIK Västerås HK |
AllEttan Norra |
3 : 4 n.P |
27.01.18 16:00 |
||
KooKoo - Kärpät |
SM Liga |
3 : 5 |
27.01.18 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Sparta Sarpsborg Elite |
Eliteserien |
3 : 0 |
27.01.18 16:00 |
||
Ilves - SaiPa |
SM Liga |
2 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
Espoo United - Hermes |
Mestis |
3 : 2 n.V |
27.01.18 16:00 |
||
Ketterä - Peliitat |
Mestis |
4 : 2 |
27.01.18 16:00 |
||
Kongsvinger IL Knights - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
1 : 3 |
27.01.18 16:00 |
||
H.K.H. - HAKI |
II-Divisioona Etelae |
4 : 9 |
27.01.18 15:30 |
||
Rögle BK - Karlskrona HK |
Elitserien |
1 : 2 n.P |
27.01.18 15:15 |
||
HK Zemgale/LLU - HS Riga |
Virsliga |
3 : 2 |
27.01.18 15:15 |
||
IF Malmö Redhawks - Mora IK |
Elitserien |
0 : 1 n.P |
27.01.18 15:15 |
||
Skellefteå AIK - Frölunda HC |
Elitserien |
0 : 3 |
27.01.18 15:15 |
||
Linköping HC - Luleå HF |
Elitserien |
0 : 2 |
27.01.18 15:15 |
||
Malmbergets AIF - Clemensnäs HC |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
4 : 7 |
27.01.18 15:00 |
||
Norsjö HC - Överkalix IF |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
1 : 5 |
27.01.18 15:00 |
||
S-Kiekko - D-Kiekko |
II-Divisioona Etelae Qualifikation |
0 : 3 |
27.01.18 15:00 |
||
Tyringe SoSS - Helsingborgs HC |
HockeyEttan Soedra vor |
2 : 5 |
27.01.18 15:00 |
||
Buran Voronezh - Dizel Penza |
Vysshaja Liga |
3 : 4 n.V |
27.01.18 15:00 |
||
LL-89 - Kaja |
II-Divisioona Savo-Karjala |
13 : 4 |
27.01.18 15:00 |
||
Kiekkokopla - KaPa-51 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
2 : 5 |
27.01.18 15:00 |
||
HC Slavia Praha - SK Kadan |
Division 1 |
7 : 1 |
27.01.18 15:00 |
||
Örebro HK-U20 - Frölunda HC-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
3 : 1 |
27.01.18 15:00 |
||
Linköping HC-U20 - Södertälje SK-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
5 : 0 |
27.01.18 15:00 |
||
AIK-U20 - Rögle BK-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
1 : 2 |
27.01.18 15:00 |
||
HC Ryazan - HC Sarov |
Vysshaja Liga |
1 : 0 |
27.01.18 15:00 |
||
HC Chelny - HC Tambov |
RHL |
3 : 1 |
27.01.18 15:00 |
||
HK Kurbads - HS Prizma Riga |
Virsliga |
6 : 1 |
27.01.18 15:00 |
||
Kärpät(dam) - Blues(dam) |
Naisten SM Sarja |
6 : 3 |
27.01.18 15:00 |
||
HC Vitebsk - Vitryssland-U20 |
Extraliga Sub-Gruppe B |
1 : 6 |
27.01.18 15:00 |
||
HC Mogilev - HC Brest |
Extraliga Sub-Gruppe B |
4 : 2 |
27.01.18 15:00 |
||
Kisa-Eagles - KOOVEE II |
II-Divisioona Haeme |
6 : 5 n.V |
27.01.18 14:30 |
||
Hafrsfjord Kings - Astor Ishockeyklubb |
Division 2 |
4 : 3 |
27.01.18 14:30 |
||
Kuortane(dam) - KalPa(dam) |
Naisten SM Sarja |
3 : 0 |
27.01.18 14:30 |
||
ParSport - RNK Hoci |
II-Divisioona Laensirannikko |
3 : 8 |
27.01.18 14:15 |
||
Medle SK - Lycksele SK |
Division 2 Region North B Fortsattning |
6 : 2 |
27.01.18 14:00 |
||
Bolidens FFI - Älvsby IF Hockey |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
5 : 3 |
27.01.18 14:00 |
||
HIFK - Tappara |
SM Liga |
4 : 3 |
27.01.18 14:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|