Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Providence Bruins |
AHL |
4 : 3 n.P |
27.11.16 00:00 |
||
Charlotte Checkers - Iowa Wild |
AHL |
3 : 2 n.V |
27.11.16 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 n.V |
27.11.16 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 |
27.11.16 00:00 |
||
Albany Devils - Rochester Americans |
AHL |
4 : 2 |
26.11.16 23:00 |
||
Sherbrooke Phoenix - Chicoutimi Saguenéens |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 |
26.11.16 22:00 |
||
Gatineau Olympiques - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 6 |
26.11.16 22:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Baie-Comeau Drakkar |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 n.V |
26.11.16 22:00 |
||
Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes |
Western Hockey League |
2 : 4 |
26.11.16 22:00 |
||
Guelph Storm - London Knights |
Ontario Hockey League |
3 : 5 |
26.11.16 22:00 |
||
Hyc Toekomstteam Herentals - Red Roosters |
Division 1 |
7 : 2 |
26.11.16 21:15 |
||
HC Gherdëina - HC Asiago Migross Supermercati |
Alps Hockey League |
1 : 6 |
26.11.16 20:30 |
||
HC Fassa Falcons - Hafro SG Cortina |
Alps Hockey League |
0 : 4 |
26.11.16 20:30 |
||
Fife Flyers - Braehead Clan |
Elite League |
5 : 6 |
26.11.16 20:15 |
||
Sheffield Steelers - Edinburgh Capitals |
Challenge Cup |
7 : 1 |
26.11.16 20:00 |
||
Turnhout Tigers - The Jets Gullegem |
Division 1 |
8 : 5 |
26.11.16 20:00 |
||
Ottawa 67`s - Sarnia Sting |
Ontario Hockey League |
5 : 3 |
26.11.16 20:00 |
||
Manchester Storm - Belfast Giants |
Elite League |
5 : 1 |
26.11.16 20:00 |
||
Coventry Blaze - Cardiff Devils |
Elite League |
3 : 6 |
26.11.16 20:00 |
||
ZSC Lions - Lausanne HC |
NLA |
3 : 4 n.V |
26.11.16 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - HC Ambri-Piotta |
NLA |
2 : 3 n.P |
26.11.16 19:45 |
||
HC Lugano - EV Zug |
NLA |
4 : 5 n.P |
26.11.16 19:45 |
||
Kloten Flyers - SCL Tigers |
NLA |
1 : 3 |
26.11.16 19:45 |
||
HC Davos - Fribourg-Gotteron |
NLA |
5 : 3 |
26.11.16 19:45 |
||
EHC Biel - SC Bern |
NLA |
1 : 3 |
26.11.16 19:45 |
||
Toronto Marlies - Utica Comets |
AHL |
4 : 1 |
26.11.16 19:30 |
||
SSI Vipiteno Weihenstephan - EHC Alge Elastic Lustenau |
Alps Hockey League |
2 : 0 |
26.11.16 19:30 |
||
HC Pustertal Wölfe - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Alps Hockey League |
3 : 2 |
26.11.16 19:30 |
||
EHC Bregenzerwald - HC Neumarkt Riwega |
Alps Hockey League |
4 : 1 |
26.11.16 19:30 |
||
Bulldogs Odense - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
4 : 2 |
26.11.16 19:30 |
||
GrIFK - Nikkarit |
II-Divisioona Etelae |
5 : 2 |
26.11.16 18:50 |
||
Ritten Buam - EC Die Adler Kitzbühel |
Alps Hockey League |
3 : 1 |
26.11.16 18:30 |
||
Linköpings HC - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
5 : 3 |
26.11.16 18:30 |
||
HV 71 - Luleå HF |
Elitserien |
2 : 1 n.P |
26.11.16 18:30 |
||
Järpens IF - Kovlands IshF |
Division 2 Region CD Nord |
1 : 15 |
26.11.16 18:00 |
||
Warkis - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
4 : 6 |
26.11.16 18:00 |
||
HK Beograd - Dunarea Galati |
MOL Liga |
6 : 2 |
26.11.16 18:00 |
||
EC Red Bull Salzburg(Y) - Ässät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 2 |
26.11.16 18:00 |
||
Bergen IHK - Furuset IF |
Division 1 |
5 : 4 |
26.11.16 17:30 |
||
Fehérvári Titánok AV19 - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
5 : 6 n.P |
26.11.16 17:30 |
||
H.K.H. - KJT M |
II-Divisioona Etelae |
4 : 2 |
26.11.16 17:30 |
||
Haugesund - Nidaros 2 |
Division 2 |
7 : 2 |
26.11.16 17:00 |
||
Tønsberg Elite - Hafrsfjord Kings |
Division 2 |
8 : 0 |
26.11.16 17:00 |
||
Filipstads IF - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
6 : 3 |
26.11.16 17:00 |
||
HC Slovan Usti nad Labem - SK Kadan |
Division 1 |
3 : 2 n.V |
26.11.16 17:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - SK Horacka Slavia Trebic |
Division 1 |
7 : 3 |
26.11.16 17:00 |
||
HC ZUBR Prerov - HC Most |
Division 1 |
4 : 0 |
26.11.16 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Frydek Mistek |
Division 1 |
0 : 1 |
26.11.16 17:00 |
||
CEZ Motor Ceske Budejovice - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
1 : 2 |
26.11.16 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Slavia Praha |
Division 1 |
3 : 6 |
26.11.16 17:00 |
||
HC AZ Havirov 2010 - Rytiri Kladno |
Division 1 |
1 : 2 |
26.11.16 17:00 |
||
Luleå HF - SDE HF |
Dam Riksserien |
3 : 1 |
26.11.16 16:30 |
||
Örebro HK-U20 - IF Malmö Redhawks-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
3 : 4 n.P |
26.11.16 16:30 |
||
HCK Salamat - Haukat |
II-Divisioona Etelae |
2 : 15 |
26.11.16 16:10 |
||
Grüner Ishockey IL - Narvik IHK |
Division 1 |
4 : 5 |
26.11.16 16:00 |
||
Gjøvik Hockey - Comet Halden Elite |
Division 1 |
1 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
Kråkene IL - Ringerike IHK |
Division 1 |
1 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
TIHC - KeKi |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
PaKa - Lämärit |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 10 |
26.11.16 16:00 |
||
Dynamo Riga - Jokerit |
Continental League |
1 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
Kils AIK - Hammarö HC |
Division 2 Region West C |
5 : 0 |
26.11.16 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Frisk Asker Elite |
Eliteserien |
2 : 0 |
26.11.16 16:00 |
||
Vålerenga Ishockey Elite - Sparta Sarpsborg Elite |
Eliteserien |
3 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
MODO Hockey - Leksands IF |
Dam Riksserien |
2 : 3 |
26.11.16 16:00 |
||
KieHa - IKK |
II-Divisioona Keskimaa |
1 : 14 |
26.11.16 16:00 |
||
APV - KoMu HT |
II-Divisioona Keskimaa |
5 : 4 n.V |
26.11.16 16:00 |
||
PYRY - S-Kiekko |
Suomi-Sarja |
7 : 5 |
26.11.16 16:00 |
||
Titaanit - KJT TuusKi |
Suomi-Sarja |
4 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
K-Vantaa - Hermes |
Mestis |
4 : 3 |
26.11.16 16:00 |
||
Hokki - JYP-Akatemia |
Mestis |
0 : 1 n.V |
26.11.16 16:00 |
||
KeuPa HT - Peliitat |
Mestis |
3 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
Jokipojat - Espoo United |
Mestis |
4 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
LeKi - RoKi |
Mestis |
7 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
SaPKo - TUTO Hockey |
Mestis |
1 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
TPS - Tappara |
SM Liga |
1 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
SaiPa - Jukurit |
SM Liga |
3 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
Pelicans - Ilves |
SM Liga |
2 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
Lukko - HPK |
SM Liga |
2 : 3 n.V |
26.11.16 16:00 |
||
Kärpät - Sport |
SM Liga |
0 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
KalPa - JYP |
SM Liga |
3 : 2 n.V |
26.11.16 16:00 |
||
Huddinge IK - Hammarby IF |
HockeyEttan Oestra |
5 : 3 |
26.11.16 16:00 |
||
Borlänge HF - Mariestad BoIS HC |
HockeyEttan Vaestra |
5 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Piteå HC |
Division 1 Norra |
5 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
Sollefteå HK - Vännäs HC |
Division 1 Norra |
4 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
Tegs SK - SK Lejon |
Division 1 Norra |
7 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
Brunflo IK - Kalix Ungdoms HC |
Division 1 Norra |
2 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
Östersunds IK - Asplöven HC |
Division 1 Norra |
4 : 0 |
26.11.16 16:00 |
||
Almtuna IS - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
26.11.16 16:00 |
||
Mora IK - AIK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
26.11.16 16:00 |
||
Linköpings HC - Frölunda HC |
Elitserien |
3 : 0 |
26.11.16 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Örebro HK |
Elitserien |
5 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
Färjestads BK - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
1 : 3 |
26.11.16 16:00 |
||
Rögle BK - Brynäs IF |
Elitserien |
2 : 4 |
26.11.16 16:00 |
||
Jeppis - Kiekko-Veljet |
II-Divisioona Keskimaa |
9 : 4 |
26.11.16 15:45 |
||
Jukurit(Y) - TPS(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 4 |
26.11.16 15:30 |
||
Kiekko Haukat - RaaheK |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 9 |
26.11.16 15:00 |
||
YJK - RoKi Rebels |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 1 |
26.11.16 15:00 |
||
Dizel Penza - HC Khimik |
Vysshaja Liga |
1 : 2 n.V |
26.11.16 15:00 |
||
Dynamo Balashiha - Dinamo St.Petersburg |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
26.11.16 15:00 |
||
HC Sarov - Sokol Krasnoyarsk |
Vysshaja Liga |
2 : 3 n.P |
26.11.16 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|