Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Providence Bruins |
AHL |
1 : 2 |
26.11.16 00:00 |
||
Saint John Sea Dogs - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
26.11.16 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Shawinigan Cataractes |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 n.V |
26.11.16 00:00 |
||
Portland Winterhawks - Victoria Royals |
Western Hockey League |
4 : 2 |
26.11.16 00:00 |
||
Washington Capitals - Buffalo Sabres |
NHL |
3 : 1 |
25.11.16 23:05 |
||
San Jose Sharks - New York Islanders |
NHL |
3 : 2 |
25.11.16 22:05 |
||
Minnesota Wild - Pittsburgh Penguins |
NHL |
6 : 2 |
25.11.16 22:05 |
||
Anaheim Ducks - Chicago Blackhawks |
NHL |
2 : 3 |
25.11.16 22:05 |
||
Olympia Heist - The Jets Gullegem |
Division 1 |
9 : 5 |
25.11.16 21:00 |
||
Comarch Cracovia - SMS PZHL Sosnowiec |
PLH |
13 : 0 |
25.11.16 20:30 |
||
Nottingham Panthers - Belfast Giants |
Elite League |
3 : 2 n.P |
25.11.16 20:30 |
||
Lyon - Bordeaux |
Ligue Magnus |
3 : 0 |
25.11.16 20:30 |
||
Gap - Rouen |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
25.11.16 20:30 |
||
Chamonix/Morzine - Epinal |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
25.11.16 20:30 |
||
Grenoble - Dijon |
Ligue Magnus |
10 : 3 |
25.11.16 20:15 |
||
Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
3 : 6 |
25.11.16 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.V |
25.11.16 20:00 |
||
EHC Bayreuth - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
25.11.16 20:00 |
||
Herlev Eagles - Gentofte Stars |
SuperBest Ligaen |
1 : 4 |
25.11.16 20:00 |
||
GCK Lions - HC Ajoie |
NLB |
4 : 2 |
25.11.16 20:00 |
||
EHC Winterthur - SC Langenthal |
NLB |
1 : 5 |
25.11.16 20:00 |
||
EHC Olten - EHC Visp |
NLB |
3 : 0 |
25.11.16 20:00 |
||
Strasbourg - Nice |
Ligue Magnus |
5 : 3 |
25.11.16 20:00 |
||
Amiens - Angers |
Ligue Magnus |
2 : 0 |
25.11.16 20:00 |
||
Red Ice - Chaux-de-Fonds |
NLB |
5 : 6 |
25.11.16 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HCB Ticino Rockets |
NLB |
5 : 2 |
25.11.16 19:45 |
||
EV Zug - ZSC Lions |
NLA |
4 : 6 |
25.11.16 19:45 |
||
SCL Tigers - HC Lugano |
NLA |
4 : 1 |
25.11.16 19:45 |
||
Lausanne HC - Kloten Flyers |
NLA |
3 : 2 n.P |
25.11.16 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - Geneve-Servette HC |
NLA |
3 : 2 n.V |
25.11.16 19:45 |
||
SC Bern - HC Davos |
NLA |
2 : 1 n.V |
25.11.16 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - EHC Biel |
NLA |
3 : 2 n.V |
25.11.16 19:45 |
||
SK Iron Hockey - FOC Farsta |
Division 2 Region East Fortsattning |
5 : 4 |
25.11.16 19:30 |
||
Viggbyholms IK - Eskilstuna Linden Hockey |
Division 2 Region East Alltvaan |
1 : 2 |
25.11.16 19:30 |
||
Hanvikens SK - Gripen HC Nyköping |
Division 2 Region East Alltvaan |
3 : 2 |
25.11.16 19:30 |
||
GötaTraneberg IK - Bålsta HC |
Division 2 Region East Alltvaan |
1 : 2 |
25.11.16 19:30 |
||
AIK-Hockey Härnösand - IFK Strömsund |
Division 2 Region CD Nord |
7 : 3 |
25.11.16 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
4 : 2 |
25.11.16 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
2 : 3 |
25.11.16 19:30 |
||
EHC Freiburg - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
25.11.16 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.V |
25.11.16 19:30 |
||
SønderjyskE - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
4 : 1 |
25.11.16 19:30 |
||
Frederikshavn White Hawks - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
4 : 2 |
25.11.16 19:30 |
||
Aalborg Pirates - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
4 : 1 |
25.11.16 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim |
DEL |
0 : 1 |
25.11.16 19:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
2 : 1 n.V |
25.11.16 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 1 |
25.11.16 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Pinguins Bremerhaven |
DEL |
1 : 3 |
25.11.16 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Kölner Haie |
DEL |
4 : 8 |
25.11.16 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG |
DEL |
5 : 0 |
25.11.16 19:30 |
||
Augsburger Panther - Iserlohn Roosters |
DEL |
5 : 4 |
25.11.16 19:30 |
||
HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana - SAPA Fehervar AV19 |
EHL |
3 : 1 |
25.11.16 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - EC-KAC |
EHL |
4 : 3 n.V |
25.11.16 19:15 |
||
EC VSV - HC Orli Znojmo |
EHL |
5 : 1 |
25.11.16 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - HCB Sudtirol |
EHL |
6 : 2 |
25.11.16 19:15 |
||
Dornbirner Eishockey Club - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
3 : 1 |
25.11.16 19:15 |
||
Philadelphia Flyers - New York Rangers |
NHL |
2 : 3 |
25.11.16 19:05 |
||
Segeltorps IF - Lidingö Vikings HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
1 : 4 |
25.11.16 19:00 |
||
Värmdö HC - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
4 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
Rimbo IF - Trångsunds IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 3 n.V |
25.11.16 19:00 |
||
Ferencváros TC - Debreceni HK |
MOL Liga |
3 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
Olofströms IK - Osby IK |
Division 2 Region South B |
5 : 1 |
25.11.16 19:00 |
||
Mjölby HC - Motala AIF HK |
Division 2 Region South B |
4 : 1 |
25.11.16 19:00 |
||
Hovås HC - Tibro IK |
Division 2 Region South A |
2 : 9 |
25.11.16 19:00 |
||
Vänersborgs HC - Trollhättans HC |
Division 2 Region South A |
6 : 4 |
25.11.16 19:00 |
||
Ulricehamns IF - Bäcken HC |
Division 2 Region South A |
2 : 4 |
25.11.16 19:00 |
||
Filipstads IF - Kils AIK |
Division 2 Region West C |
4 : 3 n.V |
25.11.16 19:00 |
||
Malungs IF - Hofors HC |
Division 2 Region West A |
8 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
Skutskärs SK - Sandvikens IK |
Division 2 Region West A |
4 : 3 |
25.11.16 19:00 |
||
Oppala IK - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
4 : 6 |
25.11.16 19:00 |
||
Björbo IF - Falu IF |
Division 2 Region West A |
2 : 3 |
25.11.16 19:00 |
||
Skellefteå AIK-U20 - Leksands IF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
2 : 4 |
25.11.16 19:00 |
||
MODO Hockey-U20 - Djurgårdens IF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
1 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
Ässät(Y) - Jukurit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
8 : 1 |
25.11.16 19:00 |
||
Ludvika HF - Hallstahammars HK |
Division 2 Region West B |
3 : 11 |
25.11.16 19:00 |
||
Avesta BK - HC Flyers |
Division 2 Region West B |
5 : 3 |
25.11.16 19:00 |
||
Hedemora SK - Skedvi/Säter IF |
Division 2 Region West B |
2 : 6 |
25.11.16 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Hudiksvalls HC |
HockeyEttan Oestra |
4 : 3 |
25.11.16 19:00 |
||
Nybro Vikings IF - HC Dalen |
HockeyEttan Soedra |
2 : 1 |
25.11.16 19:00 |
||
IK Pantern - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 n.V |
25.11.16 19:00 |
||
Västervik IK - MODO Hockey |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
Timrå IK - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
4 : 2 |
25.11.16 19:00 |
||
BIK Karlskoga - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
0 : 1 n.V |
25.11.16 19:00 |
||
VIK Västerås HK - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 n.P |
25.11.16 19:00 |
||
Luleå HF - HV 71 |
Elitserien |
2 : 3 |
25.11.16 19:00 |
||
Karlskrona HK - Djurgårdens IF |
Elitserien |
3 : 7 |
25.11.16 19:00 |
||
VG-62 - PYRY |
Suomi-Sarja |
3 : 6 |
25.11.16 18:45 |
||
DVTK Jegesmedvék - Újpesti TE |
MOL Liga |
2 : 3 n.V |
25.11.16 18:30 |
||
Rockets - LLuja |
II-Divisioona Laensirannikko |
0 : 6 |
25.11.16 18:30 |
||
HC Sparta Praha - HC Litvinov |
Extraliga |
3 : 0 |
25.11.16 18:30 |
||
Luleå HF-U20 - Mora IK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
6 : 0 |
25.11.16 18:30 |
||
Viikingit - Wolf |
II-Divisioona Etelae |
1 : 4 |
25.11.16 18:20 |
||
GKS Tychy - KH GKS Katowice |
PLH |
6 : 2 |
25.11.16 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - Nesta Mires Torun |
PLH |
5 : 1 |
25.11.16 18:00 |
||
KS Unia Oswiecim - PGE Orlik Opole |
PLH |
3 : 2 n.P |
25.11.16 18:00 |
||
TatrySki Podhale - MH Automatyka Gdańsk |
PLH |
7 : 1 |
25.11.16 18:00 |
||
HK 95 Pov. Bystrica - HK Trnava |
1. Liga |
7 : 2 |
25.11.16 18:00 |
||
HC 07 Detva - MHC Mountfield Martin B |
1. Liga |
3 : 0 |
25.11.16 18:00 |
||
KPK - HiHo |
II-Divisioona Haeme |
3 : 2 |
25.11.16 18:00 |
||
HK Beograd - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
3 : 1 |
25.11.16 18:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|