Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 3 |
25.09.16 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 3 |
25.09.16 00:00 |
||
Shawinigan Cataractes - Chicoutimi Saguenéens |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 |
24.09.16 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 n.P |
24.09.16 22:00 |
||
HC Fassa Falcons - HC Gherdëina |
Alps Hockey League |
5 : 0 |
24.09.16 20:30 |
||
Hafro SG Cortina - HC Asiago Migross Supermercati |
Alps Hockey League |
2 : 0 |
24.09.16 20:30 |
||
Fife Flyers - Edinburgh Capitals |
Challenge Cup |
2 : 3 n.V |
24.09.16 20:15 |
||
Nottingham Panthers - Sheffield Steelers |
Challenge Cup |
4 : 3 |
24.09.16 20:00 |
||
Cardiff Devils - Coventry Blaze |
Challenge Cup |
6 : 3 |
24.09.16 20:00 |
||
Belfast Giants - Dundee Stars |
Challenge Cup |
3 : 4 n.V |
24.09.16 20:00 |
||
Manchester Storm - Braehead Clan |
Elite League |
3 : 5 |
24.09.16 20:00 |
||
HC Thurgau - Chaux-de-Fonds |
NLB |
1 : 3 |
24.09.16 20:00 |
||
HC Ajoie - Red Ice |
NLB |
3 : 2 |
24.09.16 20:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - EHC Visp |
NLB |
6 : 4 |
24.09.16 19:45 |
||
ZSC Lions - Kloten Flyers |
NLA |
1 : 2 |
24.09.16 19:45 |
||
HC Lugano - Geneve-Servette HC |
NLA |
2 : 5 |
24.09.16 19:45 |
||
Lausanne HC - EV Zug |
NLA |
3 : 2 |
24.09.16 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - HC Davos |
NLA |
2 : 4 |
24.09.16 19:45 |
||
EHC Biel - SC Bern |
NLA |
4 : 1 |
24.09.16 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - SCL Tigers |
NLA |
3 : 2 n.P |
24.09.16 19:45 |
||
EK Zell am See - EC KAC II |
Alps Hockey League |
1 : 2 |
24.09.16 19:30 |
||
SSI Vipiteno Weihenstephan - HC Pustertal Wölfe |
Alps Hockey League |
1 : 3 |
24.09.16 19:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - EC Die Adler Kitzbühel |
Alps Hockey League |
5 : 3 |
24.09.16 19:30 |
||
SAPA Fehervar AV19 - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
5 : 1 |
24.09.16 19:15 |
||
Laser HT - Kiekko Haukat |
II-Divisioona Pohjoinen |
12 : 2 |
24.09.16 18:45 |
||
EVZ Academy Zug - EHC Olten |
NLB |
3 : 4 n.P |
24.09.16 18:45 |
||
Ritten Buam - HC Neumarkt Riwega |
Alps Hockey League |
6 : 2 |
24.09.16 18:30 |
||
HDD Jesenice - EC Red Bull Salzburg II |
Alps Hockey League |
4 : 2 |
24.09.16 18:30 |
||
Almtuna IS - VIK Västerås HK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 0 |
24.09.16 18:30 |
||
Örebro HK - Rögle BK |
Elitserien |
3 : 4 |
24.09.16 18:30 |
||
Skellefteå AIK - Luleå HF |
Elitserien |
3 : 2 |
24.09.16 18:30 |
||
Växjö Lakers HC - HV 71 |
Elitserien |
4 : 3 n.V |
24.09.16 18:30 |
||
Frölunda HC - Brynäs IF |
Elitserien |
3 : 1 |
24.09.16 18:30 |
||
Wolf - KJT M |
II-Divisioona Etelae |
6 : 10 |
24.09.16 17:50 |
||
HC Giants - HiHo |
II-Divisioona Haeme |
11 : 6 |
24.09.16 17:30 |
||
EHC Winterthur - HCB Ticino Rockets |
NLB |
6 : 3 |
24.09.16 17:30 |
||
SC Langenthal - GCK Lions |
NLB |
4 : 0 |
24.09.16 17:30 |
||
Haka Hockey - LLuja |
II-Divisioona Laensirannikko |
1 : 6 |
24.09.16 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Slavia Praha |
Division 1 |
5 : 2 |
24.09.16 17:30 |
||
HC Most - Rytiri Kladno |
Division 1 |
2 : 4 |
24.09.16 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - HC Stadion Litomerice |
Division 1 |
5 : 4 n.V |
24.09.16 17:30 |
||
Blues(Y) - Kärpät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 4 |
24.09.16 17:30 |
||
HC Vantaa - H.K.H. |
II-Divisioona Etelae |
6 : 3 |
24.09.16 17:20 |
||
SC Csíkszereda - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
4 : 2 |
24.09.16 17:00 |
||
Dunarea Galati - Újpesti TE |
MOL Liga |
3 : 6 |
24.09.16 17:00 |
||
HC Slovan Usti nad Labem - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
4 : 3 |
24.09.16 17:00 |
||
HC ZUBR Prerov - LHK Jestrabi Prostejov |
Division 1 |
2 : 3 n.V |
24.09.16 17:00 |
||
SK Kadan - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
4 : 3 |
24.09.16 17:00 |
||
HC Frydek Mistek - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
3 : 2 n.P |
24.09.16 17:00 |
||
Nikkarit - Viikingit |
II-Divisioona Etelae |
6 : 5 |
24.09.16 17:00 |
||
Brynäs IF - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
2 : 0 |
24.09.16 17:00 |
||
AIK - KJT TuusKi |
Suomi-Sarja |
4 : 3 |
24.09.16 17:00 |
||
SDE HF - Djurgårdens IF |
Dam Riksserien |
0 : 3 |
24.09.16 16:45 |
||
HCK Salamat - GrIFK |
II-Divisioona Etelae |
0 : 3 |
24.09.16 16:40 |
||
Bergen IHK - Hasle/Løren IL |
Division 1 |
7 : 4 |
24.09.16 16:30 |
||
HK Zemgale/LLU - HS Prizma Riga |
Virsliga |
6 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Gjøvik Hockey - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
0 : 8 |
24.09.16 16:00 |
||
Furuset IF - Comet Halden Elite |
Division 1 |
2 : 1 n.V |
24.09.16 16:00 |
||
Narvik IHK - Ringerike IHK |
Division 1 |
2 : 4 |
24.09.16 16:00 |
||
Kråkene IL - Nidaros |
Division 1 |
2 : 5 |
24.09.16 16:00 |
||
RuoSkA - K-Ahma |
II-Divisioona Haeme |
5 : 7 |
24.09.16 16:00 |
||
KPK - Kisa-Eagles |
II-Divisioona Haeme |
4 : 5 |
24.09.16 16:00 |
||
Lämärit - Et-Po |
II-Divisioona Pohjoinen |
7 : 6 n.P |
24.09.16 16:00 |
||
KeKi - RaaheK |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 9 |
24.09.16 16:00 |
||
Dynamo Moskva - Dynamo Minsk |
Continental League |
0 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
Manglerud Star Elite - Vålerenga Ishockey Elite |
Eliteserien |
6 : 5 |
24.09.16 16:00 |
||
Leksands IF - AIK IF |
Dam Riksserien |
1 : 0 n.V |
24.09.16 16:00 |
||
He-Ki - Virkiä |
II-Divisioona Keskimaa |
5 : 4 |
24.09.16 16:00 |
||
KieHa - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
APV - Muik Hockey |
II-Divisioona Keskimaa |
0 : 6 |
24.09.16 16:00 |
||
HCIK - S-Kiekko |
Suomi-Sarja |
3 : 8 |
24.09.16 16:00 |
||
PYRY - Titaanit |
Suomi-Sarja |
4 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Rögle BK-U20 - Örebro HK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
2 : 4 |
24.09.16 16:00 |
||
TUTO Hockey - SaPKo |
Mestis |
2 : 4 |
24.09.16 16:00 |
||
IPK - LeKi |
Mestis |
4 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
KeuPa HT - RoKi |
Mestis |
4 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
Hokki - Peliitat |
Mestis |
0 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
Sport - TPS |
SM Liga |
1 : 2 n.V |
24.09.16 16:00 |
||
Pelicans - SaiPa |
SM Liga |
4 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Kärpät - Ässät |
SM Liga |
4 : 0 |
24.09.16 16:00 |
||
KooKoo - HIFK |
SM Liga |
2 : 1 n.V |
24.09.16 16:00 |
||
JYP - Tappara |
SM Liga |
2 : 0 |
24.09.16 16:00 |
||
Ilves - KalPa |
SM Liga |
4 : 6 |
24.09.16 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - Vimmerby HC |
HockeyEttan Soedra |
3 : 6 |
24.09.16 16:00 |
||
Halmstad HF - Kristianstads IK |
HockeyEttan Soedra |
1 : 3 |
24.09.16 16:00 |
||
Kiruna IF - IF Sundsvall Hockey |
Division 1 Norra |
1 : 4 |
24.09.16 16:00 |
||
Asplöven HC - Östersunds IK |
Division 1 Norra |
6 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Kalix Ungdoms HC - Brunflo IK |
Division 1 Norra |
2 : 1 n.V |
24.09.16 16:00 |
||
Vännäs HC - Sollefteå HK |
Division 1 Norra |
3 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Djurgårdens IF - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
1 : 2 |
24.09.16 16:00 |
||
Karlskrona HK - Leksands IF |
Elitserien |
3 : 1 |
24.09.16 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Luleå HF |
Dam Riksserien |
3 : 4 |
24.09.16 15:30 |
||
IF Malmö Redhawks-U20 - Färjestads BK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
0 : 3 |
24.09.16 15:30 |
||
KJT(dam) - Kärpät(dam) |
Naisten SM Sarja |
1 : 5 |
24.09.16 15:10 |
||
YJK - TIHC |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 6 |
24.09.16 15:00 |
||
RoKi Rebels - PaKa |
II-Divisioona Pohjoinen |
8 : 1 |
24.09.16 15:00 |
||
Kiekkohait - ParSport |
II-Divisioona Laensirannikko |
6 : 0 |
24.09.16 15:00 |
||
LL-89 - Kaja |
II-Divisioona Savo-Karjala |
14 : 3 |
24.09.16 15:00 |
||
SuKiKa - PEPO |
II-Divisioona Savo-Karjala |
4 : 12 |
24.09.16 15:00 |
||
Hunters - Riemu |
Suomi-Sarja |
5 : 6 |
24.09.16 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|