Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Toronto Marlies - Rochester Americans |
AHL |
4 : 7 |
24.02.18 22:00 |
||
Rimouski Oceanic - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 3 |
24.02.18 22:00 |
||
Quebec Remparts - Chicoutimi Saguenéens |
Quebec Major Junior Hockey League |
8 : 2 |
24.02.18 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 |
24.02.18 22:00 |
||
Calgary Flames - Colorado Avalanche |
NHL |
5 : 1 |
24.02.18 22:00 |
||
Halifax Mooseheads - Gatineau Olympiques |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 1 |
24.02.18 21:30 |
||
Moncton Wildcats - Drummondville Voltigeurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 |
24.02.18 21:00 |
||
Manitoba Moose - Chicago Wolves |
AHL |
2 : 0 |
24.02.18 21:00 |
||
Cold Play Sharks - Ihc Beaufort |
Division 1 |
12 : 1 |
24.02.18 21:00 |
||
HC Gherdëina - EC Red Bull Salzburg II |
Alps Hockey League |
3 : 2 n.P |
24.02.18 20:30 |
||
Gap - Bordeaux |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 5 |
24.02.18 20:30 |
||
Fife Flyers - Nottingham Panthers |
Elite League |
5 : 4 n.P |
24.02.18 20:15 |
||
Coventry Blaze - Guildford Flames |
Elite League |
5 : 4 n.V |
24.02.18 20:00 |
||
Turnhout Tigers - Hyc Comback Herentals |
Division 1 |
9 : 3 |
24.02.18 20:00 |
||
Limburg-one Haskey - Olympia Heist |
Division 1 |
0 : 15 |
24.02.18 20:00 |
||
Ottawa Senators - Philadelphia Flyers |
NHL |
3 : 5 |
24.02.18 20:00 |
||
Braehead Clan - Dundee Stars |
Elite League |
3 : 4 |
24.02.18 20:00 |
||
Grenoble - Mulhouse HC |
Ligue Magnus Playoffs |
2 : 1 n.V |
24.02.18 20:00 |
||
Manchester Storm - Cardiff Devils |
Elite League |
3 : 1 |
24.02.18 20:00 |
||
Belfast Giants - Sheffield Steelers |
Elite League |
2 : 1 |
24.02.18 20:00 |
||
Rouen - Angers |
Ligue Magnus Playoffs |
2 : 3 |
24.02.18 20:00 |
||
HC Pustertal Wölfe - HC Fassa Falcons |
Alps Hockey League |
9 : 1 |
24.02.18 20:00 |
||
EC Die Adler Kitzbühel - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Alps Hockey League |
3 : 4 |
24.02.18 20:00 |
||
Amiens - Lyon |
Ligue Magnus Playoffs |
1 : 4 |
24.02.18 20:00 |
||
WSV Sterzing Broncos - EK Zell am See |
Alps Hockey League |
5 : 0 |
24.02.18 19:30 |
||
EHC Bregenzerwald - Ritten Buam |
Alps Hockey League |
6 : 4 |
24.02.18 19:30 |
||
KaPa-51 - Kiekkokopla |
II-Divisioona Savo-Karjala Playoffs |
4 : 6 |
24.02.18 18:30 |
||
H.K.H. - HC Vantaa |
II-Divisioona Etelae Playoffs |
5 : 4 |
24.02.18 18:30 |
||
GKS Tychy - Tempish Polonia Bytom |
PLH Playoffs |
8 : 3 |
24.02.18 18:15 |
||
HV 71 - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
2 : 3 n.V |
24.02.18 18:00 |
||
Mora IK - Rögle BK |
Elitserien |
2 : 3 |
24.02.18 18:00 |
||
Örebro HK - Frölunda HC |
Elitserien |
4 : 6 |
24.02.18 18:00 |
||
Luleå HF - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
1 : 3 |
24.02.18 18:00 |
||
Västervik IK - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 n.V |
24.02.18 18:00 |
||
Hokki - JHT |
Suomi-Sarja Playoffs |
0 : 2 |
24.02.18 17:30 |
||
Haka Hockey - Rockets |
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs |
1 : 6 |
24.02.18 17:30 |
||
Chiefs - LLuja |
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs |
2 : 7 |
24.02.18 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Vsetin |
Division 1 |
1 : 5 |
24.02.18 17:30 |
||
Nivala Cowboys - Soki |
II-Divisioona Pohjoinen Playoffs |
6 : 4 |
24.02.18 17:30 |
||
HK Dukla Michalovce - HC Prešov Penguins |
Division 1 Playoffs |
4 : 2 |
24.02.18 17:30 |
||
TatrySki Podhale - JKH GKS Jastrzebie |
PLH Playoffs |
4 : 1 |
24.02.18 17:00 |
||
Lukko (dam) - HPK(dam) |
Naisten SM Sarja |
0 : 6 |
24.02.18 17:00 |
||
Comarch Cracovia - KS Unia Oswiecim |
PLH Playoffs |
9 : 2 |
24.02.18 17:00 |
||
HK Skalica - HC Topolcany |
Division 1 Playoffs |
3 : 1 |
24.02.18 17:00 |
||
HC ZUBR Prerov - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
5 : 3 |
24.02.18 17:00 |
||
SC Csíkszereda - Dunaújvarosi Acélbikak |
MOL Liga Playoffs |
5 : 2 |
24.02.18 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Slavia Praha |
Division 1 |
2 : 5 |
24.02.18 17:00 |
||
KH GKS Katowice - PGE Orlik Opole |
PLH Playoffs |
5 : 0 |
24.02.18 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
6 : 1 |
24.02.18 17:00 |
||
Kärpät(dam) - Kuortane(dam) |
Naisten SM Sarja |
2 : 5 |
24.02.18 16:30 |
||
Kiruna City HF - Rosvik IK |
Division 2 Region North A Fortsattning |
8 : 4 |
24.02.18 16:30 |
||
Astor Ishockeyklubb - Haugesund |
Division 2 |
11 : 3 |
24.02.18 16:30 |
||
Wolf - KJT M |
II-Divisioona Etelae Playoffs |
3 : 5 |
24.02.18 16:30 |
||
PYRY Akatemia - HC Giants |
II-Divisioona Haeme Playoffs |
3 : 9 |
24.02.18 16:30 |
||
Kisa-Eagles - Uplakers |
II-Divisioona Haeme Playoffs |
3 : 3 |
24.02.18 16:10 |
||
Titaanit - PYRY |
Suomi-Sarja Playoffs |
2 : 3 n.V |
24.02.18 16:00 |
||
SaPKo - Peliitat |
Mestis |
8 : 4 |
24.02.18 16:00 |
||
Tranås AIF - Hammarby IF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
5 : 3 |
24.02.18 16:00 |
||
Rytiri Kladno - LHK Jestrabi Prostejov |
Division 1 |
7 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
HCIK - Hunters |
Suomi-Sarja Playoffs |
1 : 3 |
24.02.18 16:00 |
||
Ringerike IHK - Furuset IF |
Division 1 |
6 : 5 n.V |
24.02.18 16:00 |
||
Narvik IHK - Tønsberg Elite |
Division 1 |
9 : 0 |
24.02.18 16:00 |
||
Frisk Asker Elite - Stjernen Hockey Elite |
Eliteserien |
2 : 3 n.P |
24.02.18 16:00 |
||
Bodens HF - Östersunds IK |
AllEttan Norra |
1 : 5 |
24.02.18 16:00 |
||
LeKi - RoKi |
Mestis |
2 : 4 |
24.02.18 16:00 |
||
Ketterä - IPK |
Mestis |
7 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
K-Vantaa - Hermes |
Mestis |
5 : 3 |
24.02.18 16:00 |
||
YJK - TIHC |
II-Divisioona Pohjoinen Playoffs |
5 : 7 |
24.02.18 16:00 |
||
Gjøvik Hockey - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
3 : 4 |
24.02.18 16:00 |
||
Sparta Sarpsborg Elite - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
4 : 3 n.V |
24.02.18 16:00 |
||
Espoo United - Jokipojat |
Mestis |
5 : 1 |
24.02.18 16:00 |
||
KOOVEE - FPS |
Suomi-Sarja Playoffs |
4 : 5 |
24.02.18 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
5 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
Vännäs HC - Köping HC |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
4 : 1 |
24.02.18 16:00 |
||
Södertälje SK-U20 - Djurgårdens IF-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
1 : 4 |
24.02.18 16:00 |
||
Piteå HC - Mariestad BoIS HC |
AllEttan Norra |
5 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
Kalix Ungdoms HC - Borlänge HF |
AllEttan Norra |
1 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - SK Kadan |
Division 1 |
5 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
Örnsköldsvik HF - Skövde IK |
AllEttan Norra |
3 : 2 |
24.02.18 16:00 |
||
Comet Halden Elite - Nidaros |
Division 1 |
3 : 5 |
24.02.18 16:00 |
||
IKK - MALAX IF |
II-Divisioona Keskimaa Playoffs |
2 : 1 |
24.02.18 16:00 |
||
Färjestad BK - Skellefteå AIK |
Elitserien |
3 : 4 n.V |
24.02.18 15:15 |
||
Djurgårdens IF - Linköping HC |
Elitserien |
3 : 1 |
24.02.18 15:15 |
||
Leksands IF - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
5 : 2 |
24.02.18 15:15 |
||
Brynäs IF - Karlskrona HK |
Elitserien |
1 : 4 |
24.02.18 15:15 |
||
Dinamo St.Petersburg - Molot Prikamie Perm |
Vysshaja Liga Playoffs |
5 : 4 n.V |
24.02.18 15:00 |
||
IF Malmö Redhawks-U20 - Örebro HK-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
3 : 4 n.P |
24.02.18 15:00 |
||
Yunost Minsk - HC Dinamo-Molodechno |
Extraliga Sub-Gruppe A |
4 : 1 |
24.02.18 15:00 |
||
SuKiKa - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala Playoffs |
5 : 13 |
24.02.18 15:00 |
||
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno |
Extraliga Sub-Gruppe A |
3 : 2 n.P |
24.02.18 15:00 |
||
HV 71-U20 - Färjestads BK-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
2 : 1 |
24.02.18 15:00 |
||
HC Gomel - HC Metalurg-Zhlobin |
Extraliga Sub-Gruppe A |
2 : 0 |
24.02.18 15:00 |
||
HC Slovan Usti nad Labem - HC Frydek Mistek |
Division 1 |
1 : 3 |
24.02.18 15:00 |
||
SKA Neva - HC Khimik |
Vysshaja Liga Playoffs |
6 : 3 |
24.02.18 15:00 |
||
Neftyanik Almetievsk - Tseng Tou Jilin |
Vysshaja Liga Playoffs |
1 : 0 |
24.02.18 15:00 |
||
Linköping HC-U20 - Brynäs IF-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
6 : 4 |
24.02.18 15:00 |
||
SK Iron Hockey - Trångsunds IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
3 : 12 |
24.02.18 15:00 |
||
Överkalix IF - Kiruna AIF |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
1 : 3 |
24.02.18 15:00 |
||
Clemensnäs HC - LN 91 |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
14 : 0 |
24.02.18 15:00 |
||
Bolidens FFI - Norsjö HC |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
1 : 2 |
24.02.18 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|