Eishockey Ergebnisse vom 24.1.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 24.1.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 2
25.01.20 00:00
Olympia Heist - Antwerp Phantoms
Division 1
Eishockey
20 : 4
24.01.20 21:00
Dundee Stars - Glasgow Clan
Elite League
Eishockey
6 : 3
24.01.20 20:30
Gap - Bordeaux
Ligue Magnus
Eishockey
5 : 2
24.01.20 20:30
Chamonix HC - Angers
Ligue Magnus
Eishockey
4 : 5
24.01.20 20:30
Amiens - Anglet Hormadi Élite
Ligue Magnus
Eishockey
0 : 1 n.P
24.01.20 20:15
Bolidens FFI - LN 91
Division 2 Region North B Fortsattning
Eishockey
2 : 4
24.01.20 20:00
Grenoble - Nice
Ligue Magnus
Eishockey
4 : 3 n.P
24.01.20 20:00
Mulhouse HC - Briancon
Ligue Magnus
Eishockey
6 : 2
24.01.20 20:00
Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 3
24.01.20 20:00
Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren
2.Bundesliga
Eishockey
6 : 3
24.01.20 20:00
EHC Bayreuth - Bietigheim Steelers
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 2
24.01.20 20:00
HC Fribourg-Gottéron - HC Ambri-Piotta
NLA
Eishockey
3 : 2 n.P
24.01.20 19:45
SC Rapperswil-Jona Lakers - EHC Biel-Bienne
NLA
Eishockey
4 : 6
24.01.20 19:45
EV Zug - HC Lugano
NLA
Eishockey
1 : 2
24.01.20 19:45
SCL Tigers - Lausanne HC
NLA
Eishockey
0 : 4
24.01.20 19:45
Nacka HK - Göta Traneberg IK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
0 : 1
24.01.20 19:40
Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt
2.Bundesliga
Eishockey
6 : 3
24.01.20 19:30
EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 6
24.01.20 19:30
IF Sundsvall Hockey - Kramfors-Alliansen
Division 2 Region CD Nord
Eishockey
8 : 3
24.01.20 19:30
Flemingsbergs IK - Värmdö HC
Division 2 Region East Fortsattning
Eishockey
7 : 3
24.01.20 19:30
EHC Freiburg - Dresdner Eislöwen
2.Bundesliga
Eishockey
6 : 3
24.01.20 19:30
EC Kassel Huskies - EVL Landshut Eishockey
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 3 n.V
24.01.20 19:30
Trångsunds IF - Järfälla HC
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
3 : 6
24.01.20 19:30
EHC Red Bull München - Eisbären Berlin
DEL
Eishockey
2 : 3 n.P
24.01.20 19:30
Straubing Tigers - Adler Mannheim
DEL
Eishockey
5 : 4 n.P
24.01.20 19:30
Schwenninger Wild Wings - Pinguins Bremerhaven
DEL
Eishockey
4 : 6
24.01.20 19:30
Aalborg Pirates - SønderjyskE
SuperBest Ligaen
Eishockey
3 : 6
24.01.20 19:30
Iserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg
DEL
Eishockey
2 : 3
24.01.20 19:30
Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
DEL
Eishockey
4 : 1
24.01.20 19:30
Augsburger Panther - Düsseldorfer EG
DEL
Eishockey
2 : 0
24.01.20 19:30
Odense Bulldogs - Esbjerg Energy
SuperBest Ligaen
Eishockey
7 : 4
24.01.20 19:30
Rungsted Seier Capital - Frederikshavn White Hawks
SuperBest Ligaen
Eishockey
6 : 1
24.01.20 19:30
SDE HF - AIK IF
Dam Riksserien
Eishockey
2 : 1 n.V
24.01.20 19:30
IF Malmö Redhawks-U20 - Rögle BK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
3 : 2
24.01.20 19:15
Dornbirn Bulldogs - EHC LIWEST Black Wings Linz
EHL
Eishockey
4 : 3 n.V
24.01.20 19:15
HC TWK Innsbruck Die Haie - EC VSV
EHL
Eishockey
2 : 4
24.01.20 19:15
HC Orli Znojmo - Moser Medical Graz99ers
EHL
Eishockey
4 : 2
24.01.20 19:15
EC-KAC - UPC Vienna Capitals
EHL
Eishockey
3 : 1
24.01.20 19:15
SAPA Fehervar AV19 - EC Red Bull Salzburg
EHL
Eishockey
0 : 3
24.01.20 19:15
Växjö Lakers HC-U20 - Frölunda HC-U20
U20 SuperElit Top 10
Eishockey
2 : 4
24.01.20 19:00
Viking HC - Guldsmedshytte SK
Division 2 Region West B
Eishockey
1 : 5
24.01.20 19:00
Säffle HC - Åmåls SK
Division 2 Region West B
Eishockey
4 : 3
24.01.20 19:00
Stenungsund HF - Hisingens IK
Division 2 Region South Avar
Eishockey
8 : 0
24.01.20 19:00
Spånga IS IK - Nynäshamns IF HC
Division 2 Region East Fortsattning
Eishockey
4 : 3 n.P
24.01.20 19:00
Kils AIK - IFK Munkförs
Division 2 Region West B
Eishockey
2 : 1 n.V
24.01.20 19:00
Åker/Strängnäs HC - IFK Tumba IK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
4 : 1
24.01.20 19:00
Haninge Anchors HC - Viggbyholms IK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
5 : 3
24.01.20 19:00
Surahammars IF - Köping HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
1 : 2
24.01.20 19:00
Malungs IF - Forshaga IF
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
3 : 4
24.01.20 19:00
Vimmerby HC - HC Dalen
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
3 : 5
24.01.20 19:00
Mörrums GoIS IK - Tyringe SoSS
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
4 : 2
24.01.20 19:00
Hanhals IF - Borås HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
3 : 2 n.V
24.01.20 19:00
Eskilstuna Linden Hockey - Kumla HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
1 : 5
24.01.20 19:00
Gislaveds SK - Osby IK
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
3 : 5
24.01.20 19:00
Valbo HC - Hedemora SK
Division 2 Region West A
Eishockey
5 : 3
24.01.20 19:00
Skedvi/Säter IF - Söderhamn/Ljusne HC
Division 2 Region West A
Eishockey
4 : 3
24.01.20 19:00
Smedjebackens HC - Hofors HC
Division 2 Region West A
Eishockey
4 : 3 n.P
24.01.20 19:00
Orsa IK - Falu IF
Division 2 Region West A
Eishockey
4 : 1
24.01.20 19:00
Fagersta AIK - Lindefallets SK
Division 2 Region West A
Eishockey
3 : 2
24.01.20 19:00
Wings HC Arlanda - Hanvikens SK
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
5 : 0
24.01.20 19:00
Enköpings SK HK - Segeltorps IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
1 : 3
24.01.20 19:00
Hammarby IF - Stromsbro IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
5 : 2
24.01.20 19:00
Frisk Asker Elite - Narvik IHK
Eliteserien
Eishockey
4 : 5 n.P
24.01.20 19:00
Mora IK - Södertälje SK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
3 : 4
24.01.20 19:00
Rødovre Mighty Bulls - Herlev Eagles
SuperBest Ligaen
Eishockey
3 : 1
24.01.20 19:00
AIK - Västerås IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
3 : 4 n.V
24.01.20 19:00
MAC HKB Újbuda - MHk 32 Liptovský Mikuláš, a.s.
Extra Liga
Eishockey
4 : 2
24.01.20 19:00
BIK Karlskoga - Almtuna IS
Hockey Allsvenskan
Eishockey
5 : 6 n.V
24.01.20 19:00
Tingsryds AIF - Kristianstads IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
5 : 7
24.01.20 19:00
Viikingit - GrIFK
II-Divisioona Etelae
Eishockey
5 : 4 n.V
24.01.20 18:35
Karhu HT II - Rockets
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
8 : 4
24.01.20 18:30
H.K.H. - KJT Haukat
II-Divisioona Etelae
Eishockey
5 : 3
24.01.20 18:30
Lotos PKH Gdańsk - Comarch Cracovia
PLH
Eishockey
1 : 3
24.01.20 18:30
KH GKS Katowice - Nesta Mires Torun
PLH
Eishockey
2 : 3 n.P
24.01.20 18:30
HC Mikron Nové Zámky - DVTK Jegesmedvék Miskolc
Extra Liga
Eishockey
10 : 2
24.01.20 18:30
HC Slovan Bratislava - HK Dukla Ingema Michalovce
Extra Liga
Eishockey
3 : 0
24.01.20 18:30
HC 07 Detva - HC Košice
Extra Liga
Eishockey
4 : 2
24.01.20 18:00
Bili Tygri Liberec - HC Energie Karlovy Vary
Extraliga
Eishockey
2 : 3
24.01.20 18:00
TIHC - KeKi
II-Divisioona Pohjoinen
Eishockey
4 : 5 n.P
24.01.20 18:00
HK Nitra, s.r.o. - HK DUKLA Trenčín
Extra Liga
Eishockey
1 : 5
24.01.20 18:00
HC Dynamo Pardubice - HC Kometa Brno
Extraliga
Eishockey
4 : 2
24.01.20 18:00
TatrySki Podhale - Zaglebie Sosnowiec
PLH
Eishockey
3 : 4
24.01.20 18:00
KS Unia Oswiecim - Naprzod Janow
PLH
Eishockey
5 : 0
24.01.20 18:00
JKH GKS Jastrzebie - GKS Tychy
PLH
Eishockey
3 : 5
24.01.20 18:00
HK Poprad a.s. - HC‘05 Banská Bystrica
Extra Liga
Eishockey
4 : 2
24.01.20 18:00
HC Olomouc - HC Sparta Praha
Extraliga
Eishockey
4 : 1
24.01.20 18:00
Rytiri Kladno - HC VERVA Litvínov
Extraliga
Eishockey
3 : 5
24.01.20 18:00
He-Ki - IKK
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
2 : 3 n.V
24.01.20 18:00
Luleå HF - Göteborg HC 1
Dam Riksserien
Eishockey
5 : 2
24.01.20 18:00
KPK - LeKi
II-Divisioona Haeme
Eishockey
2 : 11
24.01.20 17:45
Ketterä - TUTO Hockey
Mestis
Eishockey
2 : 1 n.P
24.01.20 17:30
SK Horacka Slavia Trebic - HC Benatky nad Jizerou
Division 1 Playouts
Eishockey
2 : 3 n.P
24.01.20 17:30
Sport Club Miercurea Ciuc - FTC-Telecom
MOL Liga Winner Stage
Eishockey
2 : 5
24.01.20 17:30
RaaheK - Laser HT
Suomi-Sarja
Eishockey
3 : 1
24.01.20 17:30
Kiekko-Espoo - HC Giants
Suomi-Sarja
Eishockey
5 : 2
24.01.20 17:30
Hunters - Titaanit
Suomi-Sarja
Eishockey
4 : 3
24.01.20 17:30
KOOVEE - KeuPa HT
Mestis
Eishockey
4 : 3 n.V
24.01.20 17:30
Jukurit - Tappara
SM Liga
Eishockey
2 : 3 n.P
24.01.20 17:30
Hermes - RoKi
Mestis
Eishockey
1 : 3
24.01.20 17:30

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!