Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 0 |
24.11.13 00:00 |
||
Shawinigan Cataractes - Victoriaville Tigres |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 8 |
23.11.13 22:00 |
||
Rimouski Oceanic - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 3 n.P |
23.11.13 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 2 |
23.11.13 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 1 |
23.11.13 22:00 |
||
Herentals Hyc - Olympia IHC |
National Liga |
0 : 1 |
23.11.13 21:15 |
||
Winnipeg Jets - Minnesota Wild |
NHL |
2 : 3 n.P |
23.11.13 21:05 |
||
Haskey Hasselt - Turnhout White Caps |
National Liga |
3 : 4 |
23.11.13 20:30 |
||
Cortina - Hockey Club Milano Rossoblu |
Serie A1 |
4 : 2 |
23.11.13 20:30 |
||
Briancon - Morzine-Avoriaz |
Ligue Magnus |
5 : 4 n.V |
23.11.13 20:30 |
||
Gap - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
2 : 3 |
23.11.13 20:30 |
||
HC Gherdëina - HK Playboy Slavija |
Nationalliga |
3 : 2 n.P |
23.11.13 20:30 |
||
Dijon - Rouen |
Ligue Magnus |
2 : 3 |
23.11.13 20:00 |
||
Caen - Epinal |
Ligue Magnus |
3 : 6 |
23.11.13 20:00 |
||
Grenoble - Brest |
Ligue Magnus |
6 : 2 |
23.11.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Challenge Cup |
7 : 4 |
23.11.13 20:00 |
||
Sheffield Steelers - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 1 |
23.11.13 20:00 |
||
Coventry Blaze - Belfast Giants |
Elite League |
2 : 3 |
23.11.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Elite League |
7 : 4 |
23.11.13 20:00 |
||
HC Thurgau - HC Ajoie |
NLB |
4 : 3 n.V |
23.11.13 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - Basel |
NLB |
3 : 5 |
23.11.13 20:00 |
||
SCL Tigers - GCK Lions |
NLB |
5 : 1 |
23.11.13 19:45 |
||
ZSC Lions - HC Davos |
NLA |
2 : 1 |
23.11.13 19:45 |
||
Kloten Flyers - Rapperswil-Jona Lakers |
NLA |
1 : 2 |
23.11.13 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - SC Bern |
NLA |
2 : 1 |
23.11.13 19:45 |
||
EHC Biel - Geneve-Servette HC |
NLA |
4 : 2 |
23.11.13 19:45 |
||
SSI Vipiteno Broncos - Valpellice |
Serie A1 |
3 : 6 |
23.11.13 19:30 |
||
Fassa - Ritten Sport |
Serie A1 |
2 : 6 |
23.11.13 19:30 |
||
HC Merano - EK Zeller Eisbären |
Nationalliga |
1 : 5 |
23.11.13 19:30 |
||
FBI VEU Feldkirch - ASV Kaltern Hechte |
Nationalliga |
6 : 3 |
23.11.13 19:30 |
||
EHC Palaoro Lustenau - HC Eppan Pirates |
Nationalliga |
3 : 2 |
23.11.13 19:30 |
||
Hull Stingrays - Cardiff Devils |
Elite League |
1 : 4 |
23.11.13 19:30 |
||
HK Triglav Kranj - HK Acroni Jesenice |
Nationalliga |
2 : 3 |
23.11.13 19:15 |
||
Boston Bruins - Carolina Hurricanes |
NHL |
3 : 2 n.V |
23.11.13 19:05 |
||
HDK Maribor - HKMK Bled |
Nationalliga |
7 : 5 |
23.11.13 19:00 |
||
Red Ice - SC Langenthal |
NLB |
1 : 2 |
23.11.13 19:00 |
||
Angers - Amiens |
Ligue Magnus |
4 : 5 |
23.11.13 18:30 |
||
Leksands IF - Luleå HF |
Elitserien |
3 : 2 |
23.11.13 18:30 |
||
Ambri-Piotta - Lausanne HC |
NLA |
4 : 1 |
23.11.13 18:00 |
||
Strasbourg - Chamonix |
Ligue Magnus |
1 : 2 |
23.11.13 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
0 : 3 |
23.11.13 17:30 |
||
SK Kadan - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
3 : 4 |
23.11.13 17:30 |
||
HC Berounsti Medvedi - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
2 : 3 n.P |
23.11.13 17:30 |
||
HDD Olimpija Ljubljana - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
5 : 6 |
23.11.13 17:30 |
||
EHC Olten - EHC Visp |
NLB |
2 : 3 |
23.11.13 17:30 |
||
Kråkene IL - Viking Hockey |
Division 1 |
4 : 3 |
23.11.13 17:00 |
||
Ringerike IHK - Narvik IHK |
Division 1 |
1 : 2 |
23.11.13 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - HC Olomouc |
Division 1 |
0 : 4 |
23.11.13 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - BK Mlada Boleslav |
Division 1 |
3 : 5 |
23.11.13 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Most |
Division 1 |
4 : 1 |
23.11.13 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
1 : 2 n.V |
23.11.13 17:00 |
||
Munksund-Skuthamns SK - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
1 : 3 |
23.11.13 16:30 |
||
Molodaya Gvardiya - Dynamo St.Petersburg |
MHL |
2 : 7 |
23.11.13 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Manglerud Star Elite |
Division 1 |
1 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Grüner Ishockey IL - Bergen IHK |
Division 1 |
2 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
MODO Hockey - AIK IF |
Dam Riksserien |
6 : 1 |
23.11.13 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Rosenborg Elite |
Eliteserien |
7 : 1 |
23.11.13 16:00 |
||
Sparta Sarp Elite - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
2 : 4 |
23.11.13 16:00 |
||
JYP-Akatemia - TuTo |
Mestis |
4 : 1 |
23.11.13 16:00 |
||
Jokipojat - HCK |
Mestis |
2 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Peliitat - Sport |
Mestis |
4 : 5 n.V |
23.11.13 16:00 |
||
LeKi - KooKoo |
Mestis |
4 : 3 n.P |
23.11.13 16:00 |
||
Kiruna IF - Tegs SK |
Division 1 Norra |
6 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Ässät - Lukko |
SM Liga |
1 : 4 |
23.11.13 16:00 |
||
TPS - HIFK |
SM Liga |
1 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Tappara - JYP |
SM Liga |
3 : 2 |
23.11.13 16:00 |
||
SaiPa - KalPa |
SM Liga |
1 : 0 n.P |
23.11.13 16:00 |
||
Kärpät - Ilves |
SM Liga |
2 : 5 |
23.11.13 16:00 |
||
Jokerit - Pelicans |
SM Liga |
5 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Mora IK - Karlskrona HK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 0 |
23.11.13 16:00 |
||
Almtuna IS - IF Troja Ljungby |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
IF Björklöven - Djurgårdens IF |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
23.11.13 16:00 |
||
Timrå IK - Rögle BK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
23.11.13 16:00 |
||
Färjestads BK - Brynäs IF |
Elitserien |
2 : 3 n.P |
23.11.13 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Linköpings HC |
Elitserien |
5 : 2 |
23.11.13 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Segeltorps IF |
Dam Riksserien |
8 : 2 |
23.11.13 15:30 |
||
HC Vitebsk - HC Mogilev |
Extraliga |
1 : 2 |
23.11.13 15:00 |
||
Khimik-SKA Novopolotsk - HC Brest |
Extraliga |
4 : 2 |
23.11.13 15:00 |
||
HC Gomel - Shakhter Soligorsk |
Extraliga |
3 : 1 |
23.11.13 15:00 |
||
Metalurg-Zhlobin - Yunost Minsk |
Extraliga |
4 : 5 n.V |
23.11.13 15:00 |
||
Lada Togliatti - Titan Klin |
Vysshaja Liga |
3 : 1 |
23.11.13 14:00 |
||
Neftyanik Almetievsk - THC Tver |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
23.11.13 14:00 |
||
Ariada Volzhsk - HC VMF Karelia |
Vysshaja Liga |
1 : 0 |
23.11.13 14:00 |
||
Kuban Krasnodar - Kazzinc Torpedo Ust-Kam. |
Vysshaja Liga |
6 : 3 |
23.11.13 14:00 |
||
Dynamo Balashiha - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
5 : 2 |
23.11.13 14:00 |
||
Severstal Cherepovets - Atlant Mytischi |
Continental League |
4 : 0 |
23.11.13 14:00 |
||
Leksands IF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
0 : 4 |
23.11.13 12:40 |
||
MHC Yunior - Reaktor |
MHL |
3 : 5 |
23.11.13 12:00 |
||
Yuzhny Ural Orsk - Rubin Tyumen |
Vysshaja Liga |
2 : 3 n.P |
23.11.13 12:00 |
||
Saryarka - Sputnik Nizhny Tagil |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
23.11.13 12:00 |
||
MHC Snezhnye Barsy - HC Chelny |
MHL |
2 : 3 |
23.11.13 11:30 |
||
MHC Spartak - SK Riga |
MHL |
3 : 1 |
23.11.13 10:00 |
||
SKA-1946 - CSKA-Red Army |
MHL |
2 : 5 |
23.11.13 10:00 |
||
Beliye Medvedi - MHC Bars |
MHL |
3 : 2 n.P |
23.11.13 09:00 |
||
Nikko Icebucks - China Dragon |
Asien Hockey Liga |
10 : 0 |
23.11.13 08:00 |
||
Avto - Chaika |
MHL |
3 : 1 |
23.11.13 08:00 |
||
Oji Eagles - Nippon P. Cranes |
Asien Hockey Liga |
4 : 3 |
23.11.13 06:00 |
||
Vancouver Giants - Seattle Thunderbirds |
Western Hockey League |
6 : 3 |
23.11.13 04:30 |
||
Victoria Royals - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
6 : 1 |
23.11.13 04:05 |
||
Tri-City Americans - Kelowna Rockets |
Western Hockey League |
1 : 4 |
23.11.13 04:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|