Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Portland Winterhawks - Kootenay Ice |
Western Hockey League |
4 : 2 |
24.11.12 00:00 |
||
P.E.I. Rocket - Baie-Comeau Drakkar |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 n.V |
24.11.12 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
24.11.12 00:00 |
||
Herentals Hyc - Gullegem Jets |
National Liga |
2 : 0 |
23.11.12 21:15 |
||
Charleroi Red Roosters - Liege Bulldogs |
National Liga |
5 : 11 |
23.11.12 21:00 |
||
Dundee Stars - Belfast Giants |
Elite League |
2 : 5 |
23.11.12 20:30 |
||
Dundee Stars - Belfast Giants |
Challenge Cup |
2 : 5 |
23.11.12 20:30 |
||
SERC Wild Wings - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
23.11.12 20:00 |
||
Dresdner Eislöwen - SC Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.P |
23.11.12 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Fischtown Pinguins |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.P |
23.11.12 20:00 |
||
Hannover Indians - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
2 : 1 |
23.11.12 20:00 |
||
Geneve-Servette HC - Fribourg-Gotteron |
NLA |
0 : 3 |
23.11.12 19:45 |
||
HC Davos - ZSC Lions |
NLA |
1 : 3 |
23.11.12 19:45 |
||
EV Zug - SCL Tigers |
NLA |
6 : 2 |
23.11.12 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Kloten Flyers |
NLA |
6 : 4 |
23.11.12 19:45 |
||
SC Bern - EHC Biel |
NLA |
2 : 4 |
23.11.12 19:45 |
||
ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
23.11.12 19:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - HC Kosice |
Extra Liga |
3 : 2 |
23.11.12 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Augsburger Panther |
DEL |
2 : 3 n.V |
23.11.12 19:30 |
||
Hannover Scorpions - DEG Metro Stars |
DEL |
3 : 1 |
23.11.12 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine |
DEL |
2 : 4 |
23.11.12 19:30 |
||
Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
1 : 2 |
23.11.12 19:30 |
||
EHC München - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
3 : 0 |
23.11.12 19:30 |
||
Adler Mannheim - Kölner Haie |
DEL |
2 : 5 |
23.11.12 19:30 |
||
Hamburg Freezers - Eisbären Berlin |
DEL |
3 : 1 |
23.11.12 19:30 |
||
SønderjyskE - Herlev |
SuperBest Ligaen |
5 : 0 |
23.11.12 19:30 |
||
HC Orli Znojmo - HDD ZM Olimpija |
EHL |
4 : 2 |
23.11.12 19:15 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
2 : 5 |
23.11.12 19:15 |
||
EC KAC - Linz |
EHL |
2 : 1 n.P |
23.11.12 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - KHL Medvescak Zagreb |
EHL |
2 : 6 |
23.11.12 19:15 |
||
Vienna Capitals - Graz 99ers |
EHL |
3 : 4 n.V |
23.11.12 19:15 |
||
EC hagn_leone Dornbirn - EC VSV |
EHL |
3 : 2 n.P |
23.11.12 19:15 |
||
IK Pantern - Borås HC |
Division 1 F |
3 : 2 n.V |
23.11.12 19:00 |
||
HC Lev - Lokomotiv Yaroslavl |
Continental League |
7 : 3 |
23.11.12 19:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Atlant Mytischi |
Continental League |
3 : 2 |
23.11.12 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Nacka HK |
Division 1 D |
4 : 3 |
23.11.12 19:00 |
||
Mjölby HC - IFK Arboga IK |
Division 1 E |
5 : 1 |
23.11.12 19:00 |
||
Skövde IK - Vimmerby HC |
Division 1 E |
2 : 5 |
23.11.12 19:00 |
||
Mariestad BoIS HC - Tranås AIF |
Division 1 E |
4 : 3 n.P |
23.11.12 19:00 |
||
Västervik IK - Kumla HC |
Division 1 E |
4 : 0 |
23.11.12 19:00 |
||
Grästorps IK - HC Vita Hästen |
Division 1 E |
1 : 4 |
23.11.12 19:00 |
||
Kramfors-Alliansen - IF Sundsvall Hockey |
Division 1 B |
3 : 10 |
23.11.12 19:00 |
||
Brunflo IK - Örnsköldsvik HF |
Division 1 B |
4 : 2 |
23.11.12 19:00 |
||
Nybro Vikings IF - Nittorps IK |
Division 1 F |
2 : 1 |
23.11.12 19:00 |
||
Olofströms IK - Mörrums GoIS IK |
Division 1 F |
3 : 4 |
23.11.12 19:00 |
||
Kallinge-Ronneby IF - Helsingborgs HC |
Division 1 F |
3 : 2 n.P |
23.11.12 19:00 |
||
Kungälvs IK - Halmstad HF |
Division 1 F |
0 : 1 |
23.11.12 19:00 |
||
IFK Ore - Valbo HC |
Division 1 C |
2 : 4 |
23.11.12 19:00 |
||
Falu IF - Surahammars IF |
Division 1 C |
6 : 2 |
23.11.12 19:00 |
||
Tierps Hockey - Borlänge HF |
Division 1 C |
5 : 4 n.P |
23.11.12 19:00 |
||
Hedemora SK - Enköpings SK HK |
Division 1 C |
4 : 6 |
23.11.12 19:00 |
||
Hudiksvalls HC - Lindlövens IF |
Division 1 C |
4 : 3 |
23.11.12 19:00 |
||
Frederikshavn - AaB Ishockey |
SuperBest Ligaen |
0 : 3 |
23.11.12 19:00 |
||
Esbjerg - Rødovre |
SuperBest Ligaen |
3 : 2 |
23.11.12 19:00 |
||
Tegs SK - IF Björklöven |
Division 1 A |
1 : 6 |
23.11.12 19:00 |
||
Almtuna IS - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
23.11.12 19:00 |
||
Tingsryds AIF - Djurgårdens IF |
Hockey Allsvenskan |
0 : 2 |
23.11.12 19:00 |
||
Karlskrona HK - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
2 : 6 |
23.11.12 19:00 |
||
IF Malmö Redhawks - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 0 |
23.11.12 19:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
3 : 1 |
23.11.12 18:30 |
||
HC Geus Okna Kladno - HC Lasselsberger Plzen |
Extraliga |
4 : 3 |
23.11.12 18:15 |
||
Dab.Docler - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
4 : 2 |
23.11.12 18:00 |
||
HK 95 Pov. Bystrica - HC 46 Bardejov |
1. Liga |
1 : 6 |
23.11.12 18:00 |
||
HKM Zvolen - Dukla Trencin |
Extra Liga |
2 : 0 |
23.11.12 18:00 |
||
Zaglebie Sosnowiec - Comarch Cracovia |
PLH |
7 : 4 |
23.11.12 18:00 |
||
GKS Tychy - TH Unia Oswiecim |
PLH |
6 : 1 |
23.11.12 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - HC GKS Katowice |
PLH |
4 : 3 |
23.11.12 18:00 |
||
HC Kometa Brno - HC Moeller Pardubice |
Extraliga |
2 : 3 |
23.11.12 18:00 |
||
HC 07 Detva - HK Trebisov |
1. Liga |
2 : 1 |
23.11.12 17:30 |
||
Jokipojat - K-Vantaa |
Mestis |
4 : 2 |
23.11.12 17:30 |
||
JYP-Akatemia - Hokki |
Mestis |
3 : 4 |
23.11.12 17:30 |
||
TuTo - SaPKo |
Mestis |
5 : 4 |
23.11.12 17:30 |
||
KooKoo - Peliitat |
Mestis |
5 : 4 |
23.11.12 17:30 |
||
KLH Chomutov - HC Slavia Praha |
Extraliga |
1 : 5 |
23.11.12 17:30 |
||
HC Mountfield - RI Okna Zlin |
Extraliga |
3 : 6 |
23.11.12 17:30 |
||
HPK - Tappara |
SM Liga |
1 : 3 |
23.11.12 17:30 |
||
SC Csíkszereda - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
6 : 3 |
23.11.12 17:00 |
||
HC Presov 07 s.r.o. - MsHK Prievidza |
1. Liga |
2 : 0 |
23.11.12 17:00 |
||
Spisská Nová Ves - HC Dukla Senica |
1. Liga |
6 : 1 |
23.11.12 17:00 |
||
HK Gladiators Trnava - HC Topolcany |
1. Liga |
5 : 3 |
23.11.12 17:00 |
||
MHk 32 L. Mikulas - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
4 : 3 n.V |
23.11.12 17:00 |
||
HK SKP Poprad - SHK 37 Piestany |
Extra Liga |
1 : 2 n.P |
23.11.12 17:00 |
||
HK 36 Skalica - HK Nitra |
Extra Liga |
6 : 5 |
23.11.12 17:00 |
||
MHC Mountfield Martin - MsHK Zilina |
Extra Liga |
2 : 4 |
23.11.12 17:00 |
||
HC Ocelari Trinec - HC Litvinov |
Extraliga |
6 : 3 |
23.11.12 17:00 |
||
KalPa - Kärpät |
SM Liga |
3 : 4 n.V |
23.11.12 17:00 |
||
Patriot - MHC Dynamo-Shinnik |
MHL |
1 : 8 |
23.11.12 16:30 |
||
Lokomotiv-2 Yaroslavl - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
2 : 1 |
23.11.12 16:30 |
||
CSKA Moskva - Torpedo Novgorod |
Continental League |
3 : 2 n.P |
23.11.12 16:30 |
||
OHC Dynamo - Severstal Cherepovets |
Continental League |
5 : 3 |
23.11.12 16:30 |
||
SKA St. Petersburg - Dynamo Minsk |
Continental League |
3 : 2 n.V |
23.11.12 16:30 |
||
Serebrjanye Lvy - Amurskie Tigry |
MHL |
5 : 3 |
23.11.12 16:00 |
||
Ak Bars Kazan - Spartak Moskva |
Continental League |
2 : 3 n.V |
23.11.12 16:00 |
||
Neftekhimik Nizhnekamsk - Dynamo Riga |
Continental League |
0 : 1 |
23.11.12 16:00 |
||
Chaika - Beliye Medvedi |
MHL |
0 : 3 |
23.11.12 14:00 |
||
Mamonty Jugry - MHC Snezhnye Barsy |
MHL |
3 : 1 |
23.11.12 14:00 |
||
Rubin Tyumen - HC Kuban Krasnodar |
Vysshaja Liga |
4 : 0 |
23.11.12 14:00 |
||
Salavat Yulaev Ufa - HC Donbass |
Continental League |
5 : 1 |
23.11.12 14:00 |
||
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana |
Continental League |
5 : 1 |
23.11.12 14:00 |
||
Traktor Chel - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
2 : 1 |
23.11.12 14:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|