Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 4 |
24.10.15 00:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 2 |
24.10.15 00:00 |
||
Red Roosters - Griffoens |
Nationalliga 2 |
8 : 5 |
23.10.15 21:15 |
||
Norsjö HC - Vindelns HF |
Division 2 Region North B |
5 : 3 |
23.10.15 20:00 |
||
Amiens - Lyon |
Ligue Magnus |
3 : 0 |
23.10.15 20:00 |
||
Pinguins Bremerhaven - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
23.10.15 20:00 |
||
Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
2 : 4 |
23.10.15 20:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Visp |
NLB |
1 : 4 |
23.10.15 20:00 |
||
EHC Olten - GCK Lions |
NLB |
6 : 1 |
23.10.15 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - Red Ice |
NLB |
2 : 1 |
23.10.15 20:00 |
||
HC Ajoie - HC Thurgau |
NLB |
4 : 6 |
23.10.15 20:00 |
||
Nacka HK - Spånga IS IK |
Division 2 Region East A |
3 : 2 n.P |
23.10.15 19:50 |
||
Rungsted IK - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
3 : 5 |
23.10.15 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - SC Langenthal |
NLB |
4 : 1 |
23.10.15 19:45 |
||
EV Zug - SC Bern |
NLA |
3 : 0 |
23.10.15 19:45 |
||
EHC Biel - HC Lugano |
NLA |
5 : 1 |
23.10.15 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - ZSC Lions |
NLA |
3 : 1 |
23.10.15 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - HC Davos |
NLA |
4 : 5 |
23.10.15 19:45 |
||
SCL Tigers - Kloten Flyers |
NLA |
4 : 5 |
23.10.15 19:45 |
||
Näldens IF - Bräcke IK-Polar Bears |
Division 2 Region North D |
8 : 3 |
23.10.15 19:30 |
||
Järpens IF - Ånge IK |
Division 2 Region North D |
0 : 5 |
23.10.15 19:30 |
||
Team Härnösand HC - Husum HK |
Division 2 Region North C |
4 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
IFK Nyland - Kramfors-Alliansen |
Division 2 Region North C |
1 : 8 |
23.10.15 19:30 |
||
LN 91 - HKH |
Division 2 Region North C |
3 : 2 n.V |
23.10.15 19:30 |
||
Clemensnäs HC - Medle SK |
Division 2 Region North B |
8 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
StiL Hockey - Överkalix IF |
Division 2 Region North A |
1 : 9 |
23.10.15 19:30 |
||
Naprzod Janow - Zaglebie Sosnowiec |
PLH |
1 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
6 : 5 |
23.10.15 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
10 : 3 |
23.10.15 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
23.10.15 19:30 |
||
Starbulls Rosenheim - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
4 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
1 : 9 |
23.10.15 19:30 |
||
SønderjyskE - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
5 : 3 |
23.10.15 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG |
DEL |
3 : 4 n.P |
23.10.15 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Augsburger Panther |
DEL |
7 : 5 |
23.10.15 19:30 |
||
Kölner Haie - ERC Ingolstadt |
DEL |
3 : 4 |
23.10.15 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Hamburg Freezers |
DEL |
0 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
0 : 4 |
23.10.15 19:30 |
||
Adler Mannheim - Eisbären Berlin |
DEL |
2 : 1 |
23.10.15 19:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 2 |
23.10.15 19:30 |
||
KHL Medvescak Zagreb - Barys Astana |
Continental League |
3 : 0 |
23.10.15 19:30 |
||
Herlev Eagles - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
4 : 5 |
23.10.15 19:15 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - EC Red Bull Salzburg |
EHL |
4 : 6 |
23.10.15 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
2 : 1 |
23.10.15 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - HC Orli Znojmo |
EHL |
3 : 1 |
23.10.15 19:15 |
||
EC-KAC - UPC Vienna Capitals |
EHL |
2 : 0 |
23.10.15 19:15 |
||
Ludvika HF - Skedvi/Säter IF |
Division 2 Region West B |
6 : 8 |
23.10.15 19:00 |
||
Hedemora SK - Hallstahammars HK |
Division 2 Region West B |
8 : 2 |
23.10.15 19:00 |
||
Arvika HC - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
2 : 4 |
23.10.15 19:00 |
||
Viking HC - Filipstads IF |
Division 2 Region West C |
4 : 2 |
23.10.15 19:00 |
||
Oppala IK - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
3 : 4 n.V |
23.10.15 19:00 |
||
Valbo HC - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
7 : 3 |
23.10.15 19:00 |
||
SMS U20 Sosnowiec - TMH Polonia Bytom |
PLH |
2 : 7 |
23.10.15 19:00 |
||
Esbjerg EIK - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
7 : 5 |
23.10.15 19:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Avangard Omsk |
Continental League |
0 : 3 |
23.10.15 19:00 |
||
Lindlövens IF - Tranås AIF |
HockeyEttan Vaestra |
1 : 6 |
23.10.15 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Södertälje SK |
HockeyEttan Oestra |
2 : 5 |
23.10.15 19:00 |
||
Mora IK-U20 - Luleå HF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
2 : 1 n.P |
23.10.15 19:00 |
||
Leksands IF-U20 - Skellefteå AIK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
4 : 3 n.V |
23.10.15 19:00 |
||
Karlskrona HK - Frölunda HC |
Elitserien |
1 : 3 |
23.10.15 19:00 |
||
HV 71 - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
6 : 2 |
23.10.15 19:00 |
||
Comarch Cracovia - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
0 : 3 |
23.10.15 18:30 |
||
MUKS Orlik Opole - Nesta Torun |
PLH |
5 : 3 |
23.10.15 18:30 |
||
Dynamo Moskva - Lokomotiv Yaroslavl |
Continental League |
2 : 4 |
23.10.15 18:30 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - HC Sochi |
Continental League |
3 : 1 |
23.10.15 18:30 |
||
Rockets - Chiefs |
II-Divisioona Laensirannikko |
4 : 3 |
23.10.15 18:30 |
||
Ciarko KH Sanok - TatrySki Podhale |
PLH |
1 : 4 |
23.10.15 18:00 |
||
SKA-Serebrjanye Lvy - SKA-1946 |
MHL |
1 : 4 |
23.10.15 18:00 |
||
HC 07 Detva - HK Trnava |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
23.10.15 18:00 |
||
HC Dukla Senica - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
3 : 4 |
23.10.15 18:00 |
||
HC Presov 07 - HC Nove Zamky |
1. Liga |
5 : 1 |
23.10.15 18:00 |
||
Ak Bars Kazan - Traktor Chel |
Continental League |
5 : 1 |
23.10.15 18:00 |
||
LLuja - Haka Hockey |
II-Divisioona Laensirannikko |
10 : 2 |
23.10.15 18:00 |
||
HK Nitra - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
4 : 3 |
23.10.15 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - HKM Zvolen |
Extra Liga |
4 : 3 n.P |
23.10.15 18:00 |
||
Tappara(Y) - Sport(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 5 |
23.10.15 18:00 |
||
Ilves(Y) - TPS(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
0 : 3 |
23.10.15 18:00 |
||
HPK(Y) - Pelicans(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 5 |
23.10.15 18:00 |
||
Karhu HT - VG-62 |
Suomi-Sarja |
6 : 5 |
23.10.15 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
4 : 5 |
23.10.15 18:00 |
||
HC Olomouc - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
6 : 0 |
23.10.15 18:00 |
||
Pelicans - HPK |
SM Liga |
4 : 2 |
23.10.15 17:45 |
||
HC 46 Bardejov - HC Topolcany |
1. Liga |
5 : 0 |
23.10.15 17:30 |
||
MHK Humenne - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
2 : 4 |
23.10.15 17:30 |
||
KuKi - Kiekkohait |
II-Divisioona Laensirannikko |
6 : 4 |
23.10.15 17:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - Dukla Trencin |
Extra Liga |
8 : 0 |
23.10.15 17:30 |
||
HC Kosice - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
2 : 1 |
23.10.15 17:30 |
||
SaiPa(Y) - Blues(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 7 |
23.10.15 17:30 |
||
JYP - HIFK |
SM Liga |
2 : 3 |
23.10.15 17:30 |
||
Blues - Ilves |
SM Liga |
2 : 1 |
23.10.15 17:30 |
||
Ketterä - Kiekkokopla |
Suomi-Sarja |
1 : 3 |
23.10.15 17:30 |
||
RoKi - TUTO Hockey |
Mestis |
5 : 6 n.V |
23.10.15 17:30 |
||
K-Vantaa - Hokki |
Mestis |
2 : 4 |
23.10.15 17:30 |
||
SaPKo - Jukurit |
Mestis |
2 : 5 |
23.10.15 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Sparta Praha |
Extraliga |
4 : 3 n.V |
23.10.15 17:30 |
||
Pirati Chomutov - HC Skoda Plzen |
Extraliga |
7 : 5 |
23.10.15 17:30 |
||
PSG Zlin - HC Kometa Brno |
Extraliga |
2 : 3 n.V |
23.10.15 17:30 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - Mountfield HK |
Extraliga |
2 : 5 |
23.10.15 17:20 |
||
MHk 32 L. Mikulas - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
9 : 2 |
23.10.15 17:00 |
||
Lada Togliatti - Neftekhimik Nizhnekamsk |
Continental League |
3 : 2 |
23.10.15 17:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|