Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 3 |
24.09.16 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 2 |
24.09.16 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 |
24.09.16 00:00 |
||
Lyon - Strasbourg |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
23.09.16 20:30 |
||
Chamonix/Morzine - Rouen |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
23.09.16 20:30 |
||
Angers - Gap |
Ligue Magnus |
3 : 4 |
23.09.16 20:30 |
||
Amiens - Nice |
Ligue Magnus |
4 : 3 |
23.09.16 20:15 |
||
Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.P |
23.09.16 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
6 : 2 |
23.09.16 20:00 |
||
Grenoble - Bordeaux |
Ligue Magnus |
3 : 4 |
23.09.16 20:00 |
||
Dijon - Epinal |
Ligue Magnus |
1 : 3 |
23.09.16 20:00 |
||
EV Zug - EHC Biel |
NLA |
3 : 2 |
23.09.16 19:45 |
||
SCL Tigers - ZSC Lions |
NLA |
1 : 3 |
23.09.16 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - Fribourg-Gotteron |
NLA |
3 : 2 n.V |
23.09.16 19:45 |
||
Kloten Flyers - HC Ambri-Piotta |
NLA |
3 : 4 n.V |
23.09.16 19:45 |
||
SC Bern - Lausanne HC |
NLA |
2 : 3 n.V |
23.09.16 19:45 |
||
IFK Strömsund - AIK-Hockey Härnösand |
Division 2 Region CD Nord |
7 : 6 |
23.09.16 19:30 |
||
Starbulls Rosenheim - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
3 : 5 |
23.09.16 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
2 : 0 |
23.09.16 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
23.09.16 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
7 : 2 |
23.09.16 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
23.09.16 19:30 |
||
SønderjyskE - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
3 : 6 |
23.09.16 19:30 |
||
Bulldogs Odense - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 |
23.09.16 19:30 |
||
Blue Fox Herning - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 |
23.09.16 19:30 |
||
Gentofte Stars - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 n.V |
23.09.16 19:30 |
||
Esbjerg EIK - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
1 : 3 |
23.09.16 19:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers |
DEL |
3 : 4 |
23.09.16 19:30 |
||
Adler Mannheim - Düsseldorfer EG |
DEL |
4 : 1 |
23.09.16 19:30 |
||
Kölner Haie - Krefeld Pinguine |
DEL |
2 : 1 |
23.09.16 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
2 : 3 |
23.09.16 19:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - Iserlohn Roosters |
DEL |
3 : 1 |
23.09.16 19:30 |
||
Eisbären Berlin - EHC Red Bull München |
DEL |
2 : 4 |
23.09.16 19:30 |
||
Augsburger Panther - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
3 : 4 n.P |
23.09.16 19:30 |
||
UPC Vienna Capitals - HCB Sudtirol |
EHL |
4 : 3 n.P |
23.09.16 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana |
EHL |
5 : 1 |
23.09.16 19:15 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
5 : 2 |
23.09.16 19:15 |
||
EC-KAC - HC Orli Znojmo |
EHL |
5 : 1 |
23.09.16 19:15 |
||
SAPA Fehervar AV19 - EC VSV |
EHL |
3 : 2 n.V |
23.09.16 19:15 |
||
SK Lejon - Tegs SK |
Division 1 Norra |
2 : 1 n.P |
23.09.16 19:15 |
||
Kiekko-Veljet - Jeppis |
II-Divisioona Keskimaa |
8 : 6 |
23.09.16 19:10 |
||
Mora IK-U20 - Skellefteå AIK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
3 : 4 |
23.09.16 19:00 |
||
Leksands IF-U20 - Luleå HF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
5 : 2 |
23.09.16 19:00 |
||
Djurgårdens IF-U20 - Timrå IK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
3 : 1 |
23.09.16 19:00 |
||
AIK-U20 - MODO Hockey-U20 |
U20 SuperElit Norra |
1 : 2 |
23.09.16 19:00 |
||
IF Malmö Redhawks-U20 - Södertälje SK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
4 : 3 |
23.09.16 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Nacka HK |
HockeyEttan Oestra |
4 : 1 |
23.09.16 19:00 |
||
IFK Arboga IK - Surahammars IF |
HockeyEttan Vaestra |
3 : 0 |
23.09.16 19:00 |
||
Grästorps IK - Mariestad BoIS HC |
HockeyEttan Vaestra |
1 : 4 |
23.09.16 19:00 |
||
Tyringe SoSS - Varberg HK |
HockeyEttan Soedra |
6 : 3 |
23.09.16 19:00 |
||
Helsingborgs HC - Nybro Vikings IF |
HockeyEttan Soedra |
4 : 0 |
23.09.16 19:00 |
||
IF Björklöven - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 6 n.P |
23.09.16 19:00 |
||
Västervik IK - Mora IK |
Hockey Allsvenskan |
7 : 5 |
23.09.16 19:00 |
||
Timrå IK - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
7 : 1 |
23.09.16 19:00 |
||
Brynäs IF - Frölunda HC |
Elitserien |
7 : 2 |
23.09.16 19:00 |
||
Luleå HF - Skellefteå AIK |
Elitserien |
1 : 2 n.P |
23.09.16 19:00 |
||
SMS PZHL Sosnowiec - KS Unia Oswiecim |
PLH |
2 : 8 |
23.09.16 18:45 |
||
PGE Orlik Opole - Stoczniowiec 2014 |
PLH |
6 : 2 |
23.09.16 18:30 |
||
Comarch Cracovia - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
4 : 2 |
23.09.16 18:30 |
||
HC Sochi - Lokomotiv Yaroslavl |
Continental League |
2 : 3 |
23.09.16 18:30 |
||
SKA St. Petersburg - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
9 : 4 |
23.09.16 18:30 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Sibir Novosibirsk |
Continental League |
3 : 2 n.V |
23.09.16 18:30 |
||
HK Mogo - HK Kurbads |
Virsliga |
4 : 5 n.P |
23.09.16 18:15 |
||
GKS Tychy - TatrySki Podhale |
PLH |
2 : 3 n.V |
23.09.16 18:00 |
||
HC Topolcany - HC 07 Detva |
1. Liga |
1 : 4 |
23.09.16 18:00 |
||
HC Presov 07 - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
0 : 3 |
23.09.16 18:00 |
||
MHC Mountfield Martin - MHk 32 L. Mikulas |
Extra Liga |
1 : 0 |
23.09.16 18:00 |
||
MHK Krylya Sovetov - Atlanty |
MHL |
3 : 1 |
23.09.16 18:00 |
||
Dunaújvarosi Acélbikak - Debreceni HK |
MOL Liga |
4 : 0 |
23.09.16 18:00 |
||
SC Csíkszereda - Újpesti TE |
MOL Liga |
1 : 3 |
23.09.16 18:00 |
||
Dynamo Balashiha - Buran Voronezh |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
23.09.16 18:00 |
||
HKM Zvolen - HC Kosice |
Extra Liga |
3 : 6 |
23.09.16 18:00 |
||
MsHK Zilina - HK Nitra |
Extra Liga |
3 : 2 n.V |
23.09.16 18:00 |
||
HC Nove Zamky - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
2 : 9 |
23.09.16 18:00 |
||
Dukla Trencin - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
1 : 2 n.V |
23.09.16 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
0 : 3 |
23.09.16 18:00 |
||
HK Beograd - DVTK Jegesmedvék |
MOL Liga |
1 : 4 |
23.09.16 17:30 |
||
ASC Corona Brasov - Ferencváros TC |
MOL Liga |
3 : 5 |
23.09.16 17:30 |
||
HC Khimik - HC Ryazan |
Vysshaja Liga |
2 : 3 n.V |
23.09.16 17:30 |
||
Jokerit - CSKA Moskva |
Continental League |
3 : 2 n.P |
23.09.16 17:30 |
||
Pirati Chomutov - HC Sparta Praha |
Extraliga |
4 : 3 n.V |
23.09.16 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC Olomouc |
Extraliga |
5 : 6 n.V |
23.09.16 17:30 |
||
HC Litvinov - Mountfield HK |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
23.09.16 17:30 |
||
Warkis - KaPa-51 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
6 : 1 |
23.09.16 17:30 |
||
Hermes - JYP-Akatemia |
Mestis |
7 : 2 |
23.09.16 17:30 |
||
RoKi - Peliitat |
Mestis |
4 : 1 |
23.09.16 17:30 |
||
Espoo United - TUTO Hockey |
Mestis |
3 : 4 |
23.09.16 17:30 |
||
K-Vantaa - SaPKo |
Mestis |
1 : 2 n.V |
23.09.16 17:30 |
||
Jokipojat - LeKi |
Mestis |
2 : 1 |
23.09.16 17:30 |
||
TPS - KooKoo |
SM Liga |
8 : 2 |
23.09.16 17:30 |
||
SaiPa - Lukko |
SM Liga |
4 : 2 |
23.09.16 17:30 |
||
KalPa - Ässät |
SM Liga |
3 : 1 |
23.09.16 17:30 |
||
HPK - JYP |
SM Liga |
3 : 0 |
23.09.16 17:30 |
||
HC Vitkovice Steel - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
2 : 5 |
23.09.16 17:10 |
||
HK Dukla Michalovce - MHC Mountfield Martin B |
1. Liga |
6 : 1 |
23.09.16 17:00 |
||
HK 36 Skalica - HK Orange 20 |
1. Liga |
2 : 4 |
23.09.16 17:00 |
||
Spisska Nova Ves - HK Trnava |
1. Liga |
2 : 1 n.V |
23.09.16 17:00 |
||
Izhstal Izhevsk - Ariada Volzhsk |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
23.09.16 16:30 |
||
CSKA-Red Army - SK Riga |
MHL |
5 : 1 |
23.09.16 16:00 |
||
Toros Neftekamsk - HC Sarov |
Vysshaja Liga |
5 : 3 |
23.09.16 16:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|