Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Briancon - HCMAG |
Ligue Magnus Playouts |
4 : 2 |
23.02.16 20:30 |
||
Sheffield Steelers - Nottingham Panthers |
Challenge Cup |
0 : 8 |
23.02.16 20:30 |
||
Migross Supermercati Asiago Hockey - S.G. Cortina Hafro |
Serie A1 |
7 : 4 |
23.02.16 20:30 |
||
HC Ajoie - Chaux-de-Fonds |
NLB Playoffs |
0 : 1 |
23.02.16 20:00 |
||
HC Thurgau - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB Playoffs |
3 : 2 |
23.02.16 20:00 |
||
Dijon - Chamonix |
Ligue Magnus Playouts |
4 : 1 |
23.02.16 20:00 |
||
Rouen - Grenoble |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 1 |
23.02.16 20:00 |
||
Brest - Angers |
Ligue Magnus Playoffs |
4 : 2 |
23.02.16 20:00 |
||
Amiens - Epinal |
Ligue Magnus Playoffs |
2 : 4 |
23.02.16 20:00 |
||
Strasbourg - Gap |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 5 |
23.02.16 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Challenge Cup |
1 : 3 |
23.02.16 20:00 |
||
Viggbyholms IK - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
1 : 2 n.P |
23.02.16 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Elite League |
1 : 3 |
23.02.16 20:00 |
||
Mälarhöjden/Bredäng Hockey - Värmdö HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 3 |
23.02.16 19:55 |
||
EHC Visp - EHC Olten |
NLB Playoffs |
2 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
Red Ice - SC Langenthal |
NLB Playoffs |
2 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
Rungsted IK - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
3 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
HC Davos - EV Zug |
NLA |
5 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
ZSC Lions - SCL Tigers |
NLA |
4 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
Kloten Flyers - HC Lugano |
NLA |
5 : 4 |
23.02.16 19:45 |
||
SC Bern - Geneve-Servette HC |
NLA |
4 : 1 |
23.02.16 19:45 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - HK Celje |
Nationalliga Playoffs |
4 : 3 |
23.02.16 19:30 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - KSV Eishockey Kapfenberg |
Nationalliga Playoffs |
4 : 1 |
23.02.16 19:30 |
||
Kramfors-Alliansen - Njurunda SK |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
1 : 6 |
23.02.16 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
4 : 2 |
23.02.16 19:30 |
||
Kölner Haie - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
1 : 2 |
23.02.16 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 3 |
23.02.16 19:30 |
||
Hamburg Freezers - EHC Red Bull München |
DEL |
2 : 1 n.P |
23.02.16 19:30 |
||
Düsseldorfer EG - Augsburger Panther |
DEL |
4 : 5 n.P |
23.02.16 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine |
DEL |
2 : 1 n.V |
23.02.16 19:30 |
||
Spånga IS IK - Norrtälje IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 0 |
23.02.16 19:05 |
||
Nacka HK - Trångsunds IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
6 : 5 |
23.02.16 19:05 |
||
Eskilstuna Linden Hockey - Södertälje Pojkarnas AIF |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 4 |
23.02.16 19:00 |
||
Hanvikens SK - GötaTraneberg IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 6 |
23.02.16 19:00 |
||
IFK Tumba IK - Bålsta HC |
Division 2 Region East Alltvaan |
5 : 3 |
23.02.16 19:00 |
||
Rimbo IF - Gnesta IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
6 : 2 |
23.02.16 19:00 |
||
Gentofte Stars - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
3 : 4 n.P |
23.02.16 19:00 |
||
SønderjyskE - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
3 : 2 n.V |
23.02.16 19:00 |
||
Herlev Eagles - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
2 : 6 |
23.02.16 19:00 |
||
Esbjerg EIK - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
0 : 1 |
23.02.16 19:00 |
||
Stjernen Hockey Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
3 : 1 |
23.02.16 19:00 |
||
IF Malmö Redhawks - HV 71 |
Elitserien |
5 : 3 |
23.02.16 19:00 |
||
Färjestads BK - Karlskrona HK |
Elitserien |
4 : 2 |
23.02.16 19:00 |
||
Djurgårdens IF - Frölunda HC |
Elitserien |
2 : 1 |
23.02.16 19:00 |
||
Skellefteå AIK - MODO Hockey |
Elitserien |
5 : 0 |
23.02.16 19:00 |
||
Luleå HF - Örebro HK |
Elitserien |
7 : 0 |
23.02.16 19:00 |
||
Nesta Mires Torun - Naprzod Janow |
PLH Playouts |
8 : 2 |
23.02.16 18:30 |
||
MUKS Orlik Opole - Comarch Cracovia |
PLH Playoffs |
5 : 6 |
23.02.16 18:30 |
||
Ciarko KH Sanok - JKH GKS Jastrzebie |
PLH Playoffs |
1 : 0 |
23.02.16 18:30 |
||
HK Mogo - HS Riga99/HK Tukums |
Virsliga |
7 : 0 |
23.02.16 18:15 |
||
SK Kadan - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 Play offs |
1 : 2 |
23.02.16 18:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 Play offs |
0 : 2 |
23.02.16 18:00 |
||
TMH Polonia Bytom - GKS Tychy |
PLH Playoffs |
1 : 2 |
23.02.16 18:00 |
||
TH Unia Oswiecim - TatrySki Podhale |
PLH Playoffs |
4 : 3 n.P |
23.02.16 18:00 |
||
Chicago Wolves - Grand Rapids Griffins |
AHL |
0 : 5 |
23.02.16 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - HC Kosice |
Extra Liga |
1 : 2 n.P |
23.02.16 18:00 |
||
Dukla Trencin - MsHK Zilina |
Extra Liga |
4 : 3 |
23.02.16 18:00 |
||
Mountfield HK - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
2 : 3 n.P |
23.02.16 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - HC Olomouc |
Extraliga |
3 : 5 |
23.02.16 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC CSOB Pojistovna Pardubice |
Extraliga |
4 : 2 |
23.02.16 18:00 |
||
Jokerit - Torpedo Novgorod |
Continental League Playoffs |
4 : 3 |
23.02.16 17:30 |
||
MHC Mountfield Martin - HK Nitra |
Extra Liga |
2 : 3 |
23.02.16 17:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
6 : 2 |
23.02.16 17:30 |
||
Blues - HIFK |
SM Liga |
1 : 4 |
23.02.16 17:30 |
||
Tappara - Ässät |
SM Liga |
2 : 1 n.P |
23.02.16 17:30 |
||
Sport - Lukko |
SM Liga |
3 : 4 n.P |
23.02.16 17:30 |
||
SaiPa - KalPa |
SM Liga |
4 : 6 |
23.02.16 17:30 |
||
HC Litvinov - Pirati Chomutov |
Extraliga |
2 : 3 |
23.02.16 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC Sparta Praha |
Extraliga |
3 : 4 n.V |
23.02.16 17:30 |
||
HC Kometa Brno - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
3 : 1 |
23.02.16 17:20 |
||
HC Vitkovice Steel - PSG Zlin |
Extraliga |
2 : 3 |
23.02.16 17:00 |
||
HC Sochi - Dynamo Moskva |
Continental League Playoffs |
2 : 3 |
23.02.16 15:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - SKA St. Petersburg |
Continental League Playoffs |
2 : 3 |
23.02.16 15:00 |
||
CSKA Moskva - HC Slovan Bratislava |
Continental League Playoffs |
3 : 2 n.V |
23.02.16 15:00 |
||
Tumenski Legion - Ladia |
MHL |
2 : 7 |
23.02.16 15:00 |
||
HC CSK VVS - HC Tambov |
RHL |
6 : 4 |
23.02.16 14:00 |
||
Junior-Sputnik - HC Altai |
RHL |
7 : 2 |
23.02.16 13:00 |
||
Mamonty Jugry - Tolpar |
MHL |
3 : 4 |
23.02.16 13:00 |
||
Snezhnye Barsy - Irbis Kazan |
MHL |
4 : 0 |
23.02.16 12:00 |
||
Kristall-Junior - HC Sokol |
RHL |
0 : 7 |
23.02.16 11:00 |
||
HC Mordovia - HC Slavutich |
RHL |
6 : 3 |
23.02.16 11:00 |
||
MHC MVD - SKA-Serebrjanye Lvy |
MHL |
2 : 1 |
23.02.16 11:00 |
||
Russkie Vityazi - SKA-1946 |
MHL |
2 : 7 |
23.02.16 11:00 |
||
Russia-U18 - Loko |
MHL |
4 : 2 |
23.02.16 11:00 |
||
MHC Spartak - Dinamo St.Petersburg |
MHL |
4 : 2 |
23.02.16 11:00 |
||
Beliye Medvedi - Sarmaty |
MHL |
4 : 3 n.V |
23.02.16 10:00 |
||
Avto - Stalnye Lisy |
MHL |
1 : 6 |
23.02.16 09:00 |
||
Sibirskie Snaipery - Chaika |
MHL |
4 : 3 n.V |
23.02.16 08:00 |
||
Omskie Yastreby - Reaktor |
MHL |
6 : 0 |
23.02.16 08:00 |
||
Kuznetskie Medvedi - Olimpija |
MHL |
9 : 1 |
23.02.16 07:00 |
||
Sahalinskie Akuly - Dinamo-Raubichi |
MHL |
4 : 3 n.V |
23.02.16 04:00 |
||
Amurskie Tigry - SK Riga |
MHL |
3 : 0 |
23.02.16 04:00 |
||
St. Louis Blues - San Jose Sharks |
NHL |
3 : 6 |
23.02.16 02:05 |
||
Iowa Wild - Manitoba Moose |
AHL |
3 : 2 |
23.02.16 02:00 |
||
Montreal Canadiens - Nashville Predators |
NHL |
1 : 2 n.P |
23.02.16 01:35 |
||
Washington Capitals - Arizona Coyotes |
NHL |
3 : 2 |
23.02.16 01:05 |
||
Boston Bruins - Columbus Blue Jackets |
NHL |
4 : 6 |
23.02.16 01:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|