Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Syracuse Crunch - Hershey Bears |
AHL |
5 : 2 |
23.02.14 23:00 |
||
Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals |
AHL |
1 : 0 n.P |
23.02.14 23:00 |
||
Toronto Marlies - Oklahoma City Barons |
AHL |
4 : 1 |
23.02.14 22:00 |
||
Portland Pirates - St.John`s IceCaps |
AHL |
5 : 6 |
23.02.14 22:00 |
||
Chicago Wolves - Abbotsford Heat |
AHL |
2 : 0 |
23.02.14 22:00 |
||
Gatineau Olympiques - Chicoutimi Saguenéens |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 0 |
23.02.14 22:00 |
||
Drummondville Voltigeurs - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 n.P |
23.02.14 22:00 |
||
Springfield Falcons - Norfolk Admirals |
AHL |
2 : 3 |
23.02.14 21:00 |
||
Manchester Monarchs - Worcester Sharks |
AHL |
4 : 2 |
23.02.14 21:00 |
||
Hamilton Bulldogs - San Antonio Rampage |
AHL |
3 : 1 |
23.02.14 21:00 |
||
Bridgeport Sound Tigers - Providence Bruins |
AHL |
2 : 1 |
23.02.14 21:00 |
||
Albany Devils - Utica Comets |
AHL |
2 : 1 |
23.02.14 21:00 |
||
Windsor Spitfires - Sarnia Sting |
Ontario Hockey League |
6 : 2 |
23.02.14 20:05 |
||
Belleville Bulls - Peterborough Petes |
Ontario Hockey League |
3 : 2 |
23.02.14 20:05 |
||
Charlottetown Islanders - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 |
23.02.14 20:00 |
||
Sudbury Wolves - Barrie Colts |
Ontario Hockey League |
3 : 5 |
23.02.14 20:00 |
||
Mississauga Steelheads - Niagara IceDogs |
Ontario Hockey League |
2 : 0 |
23.02.14 20:00 |
||
Kitchener Rangers - Ottawa 67`s |
Ontario Hockey League |
2 : 4 |
23.02.14 20:00 |
||
Guelph Storm - Saginaw Spirit |
Ontario Hockey League |
3 : 6 |
23.02.14 20:00 |
||
Dundee Stars - Hull Stingrays |
Elite League |
1 : 0 |
23.02.14 19:30 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Shawinigan Cataractes |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 3 |
23.02.14 19:00 |
||
Cardiff Devils - Fife Flyers |
Elite League |
2 : 3 n.V |
23.02.14 19:00 |
||
Heilbronner Falken - SC Riessersee |
DEL 2 Zwischen-Runde |
1 : 2 |
23.02.14 18:30 |
||
Liege Bulldogs - Turnhout White Caps |
National Liga |
13 : 4 |
23.02.14 18:30 |
||
HC Thurgau - SCL Tigers |
NLB Playoffs |
3 : 4 |
23.02.14 18:15 |
||
EHC Visp - Red Ice |
NLB Playoffs |
5 : 1 |
23.02.14 18:15 |
||
Coventry Blaze - Edinburgh Capitals |
Elite League |
8 : 2 |
23.02.14 18:15 |
||
Tingsryds AIF - Västerviks IK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
5 : 2 |
23.02.14 18:00 |
||
Mariestad BoIS HC - Kristianstads IK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
4 : 5 |
23.02.14 18:00 |
||
Huddinge IK - Wings HC Arlanda |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
3 : 2 |
23.02.14 18:00 |
||
Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse |
DEL 2 Zwischen-Runde |
6 : 4 |
23.02.14 18:00 |
||
ESV Kaufbeuren - Landshut Cannibals |
DEL 2 Zwischen-Runde |
2 : 3 |
23.02.14 18:00 |
||
Miskolci JJSE - Ferencváros-ESMTK |
MOL Liga |
3 : 4 |
23.02.14 18:00 |
||
Ice Tigers Nove Zamky - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
5 : 4 n.P |
23.02.14 18:00 |
||
Dab.Docler - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
6 : 1 |
23.02.14 18:00 |
||
KTH Krynica - Ciarko KH Sanok |
PLH |
0 : 7 |
23.02.14 18:00 |
||
GKS Tychy - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
4 : 2 |
23.02.14 18:00 |
||
Bisset Polonia Bytom - HC GKS Katowice |
PLH |
5 : 2 |
23.02.14 18:00 |
||
Wojas Podhale - Comarch Cracovia |
PLH |
2 : 3 |
23.02.14 18:00 |
||
Sheffield Steelers - Nottingham Panthers |
Elite League |
1 : 3 |
23.02.14 18:00 |
||
EHC Red Bull München - Kölner Haie |
DEL |
3 : 2 n.P |
23.02.14 17:45 |
||
HC Dukla Jihlava - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 Play offs |
5 : 3 |
23.02.14 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 Play offs |
3 : 1 |
23.02.14 17:30 |
||
Chaux-de-Fonds - EHC Olten |
NLB Playoffs |
4 : 3 |
23.02.14 17:30 |
||
EK Zeller Eisbären - HC Eppan Pirates |
Inter National Liga Haupt Runde |
4 : 1 |
23.02.14 17:30 |
||
EHC Palaoro Lustenau - HC Gherdëina |
Inter National Liga Haupt Runde |
3 : 2 n.V |
23.02.14 17:30 |
||
HDK Maribor - ASV Kaltern Hechte |
Nationalliga 2nd Stage Gr. B |
2 : 9 |
23.02.14 17:30 |
||
EHC Bregenzerwald - HKMK Bled |
Nationalliga 2nd Stage Gr. B |
9 : 0 |
23.02.14 17:30 |
||
HK Celje - HC Merano |
Nationalliga 2nd Stage Gr. A |
8 : 5 |
23.02.14 17:30 |
||
FBI VEU Feldkirch - HK Triglav Kranj |
Nationalliga 2nd Stage Gr. A |
3 : 5 |
23.02.14 17:30 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - SK Horacka Slavia Trebic |
Division 1 Play offs |
1 : 2 n.P |
23.02.14 17:00 |
||
HC Olomouc - HC Stadion Litomerice |
Division 1 Play offs |
7 : 1 |
23.02.14 17:00 |
||
Almtuna IS - IF Björklöven |
AllEttan Damer |
6 : 1 |
23.02.14 17:00 |
||
Fischtown Pinguins - Dresdner Eislöwen |
DEL 2 Zwischen-Runde |
2 : 3 |
23.02.14 17:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - SC Bietigheim Steelers |
DEL 2 Zwischen-Runde |
2 : 4 |
23.02.14 17:00 |
||
Storhamar Elite - Frisk Asker Elite |
Eliteserien |
3 : 1 |
23.02.14 17:00 |
||
Rosenborg Elite - Sparta Sarp Elite |
Eliteserien |
2 : 6 |
23.02.14 17:00 |
||
Lørenskog Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
4 : 5 n.P |
23.02.14 17:00 |
||
Lillehammer Ishockey - Stjernen Elite |
Eliteserien |
4 : 2 |
23.02.14 17:00 |
||
SDE HF - Sandvikens IK |
AllEttan Damer |
2 : 0 |
23.02.14 16:30 |
||
Iserlohn Roosters - Augsburger Panther |
DEL |
4 : 1 |
23.02.14 16:30 |
||
Krefeld Pinguine - Straubing Tigers |
DEL |
6 : 3 |
23.02.14 16:30 |
||
Hudiksvalls HC - Tierps HK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
8 : 2 |
23.02.14 16:00 |
||
Basel - SC Langenthal |
NLB Playoffs |
2 : 5 |
23.02.14 16:00 |
||
HV 71 - Södertälje SK |
AllEttan Damer |
5 : 2 |
23.02.14 15:30 |
||
EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars |
DEL 2 Zwischen-Runde |
2 : 3 |
23.02.14 15:30 |
||
SønderjyskE - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
2 : 5 |
23.02.14 15:30 |
||
Aalborg Pirates - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
8 : 4 |
23.02.14 15:30 |
||
Shakhter Soligorsk - HC Mogilev |
Extraliga |
6 : 0 |
23.02.14 15:00 |
||
Blue Fox Herning - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 |
23.02.14 15:00 |
||
Viking Hockey - Ringerike IHK |
Division 1 |
2 : 4 |
23.02.14 14:30 |
||
Hamburg Freezers - Adler Mannheim |
DEL |
0 : 1 |
23.02.14 14:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
1 : 4 |
23.02.14 14:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Eisbären Berlin |
DEL |
1 : 2 |
23.02.14 14:30 |
||
Narvik IHK - Manglerud Star Elite |
Division 1 |
1 : 2 n.V |
23.02.14 14:00 |
||
Kongsvinger IL - Bergen IHK |
Division 1 |
10 : 1 |
23.02.14 12:00 |
||
HC Lida - HC Brest |
Extraliga |
4 : 5 |
23.02.14 11:00 |
||
Neman Grodno - Metalurg-Zhlobin |
Extraliga |
2 : 3 |
23.02.14 11:00 |
||
Loko - Almaz |
MHL |
4 : 3 n.P |
23.02.14 11:00 |
||
MHC Spartak - CSKA-Red Army |
MHL |
1 : 3 |
23.02.14 10:00 |
||
Nippon P. Cranes - Nikko Icebucks |
Asien Hockey Liga |
4 : 3 |
23.02.14 07:00 |
||
High1 - Oji Eagles |
Asien Hockey Liga |
3 : 4 |
23.02.14 07:00 |
||
Tri-City Americans - Everett Silvertips |
Western Hockey League |
2 : 3 n.P |
23.02.14 04:05 |
||
Spokane Chiefs - Kootenay Ice |
Western Hockey League |
6 : 3 |
23.02.14 04:05 |
||
Prince George Cougars - Kelowna Rockets |
Western Hockey League |
2 : 1 |
23.02.14 04:00 |
||
Portland Winterhawks - Prince Albert Raiders |
Western Hockey League |
6 : 3 |
23.02.14 04:00 |
||
Medicine Hat Tigers - Lethbridge Hurricanes |
Western Hockey League |
5 : 3 |
23.02.14 03:30 |
||
Seattle Thunderbirds - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
2 : 3 n.P |
23.02.14 03:05 |
||
Red Deer Rebels - Swift Current Broncos |
Western Hockey League |
3 : 5 |
23.02.14 03:00 |
||
Edmonton Oil Kings - Vancouver Giants |
Western Hockey League |
1 : 5 |
23.02.14 03:00 |
||
Brandon Wheat Kings - Moose Jaw Warriors |
Western Hockey League |
7 : 4 |
23.02.14 02:30 |
||
Saskatoon Blades - Victoria Royals |
Western Hockey League |
3 : 6 |
23.02.14 02:05 |
||
Texas Stars - Charlotte Checkers |
AHL |
3 : 2 n.P |
23.02.14 02:00 |
||
Rockford IceHogs - Milwaukee Admirals |
AHL |
4 : 1 |
23.02.14 02:00 |
||
Chicago Wolves - Abbotsford Heat |
AHL |
5 : 3 |
23.02.14 02:00 |
||
Regina Pats - Calgary Hitmen |
Western Hockey League |
5 : 4 n.P |
23.02.14 02:00 |
||
Adirondack Phantoms - Bridgeport Sound Tigers |
AHL |
2 : 3 |
23.02.14 01:30 |
||
Val-d`Or Foreurs - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
11 : 2 |
23.02.14 01:30 |
||
Owen Sound Attack - Saginaw Spirit |
Ontario Hockey League |
2 : 5 |
23.02.14 01:30 |
||
Barrie Colts - Sudbury Wolves |
Ontario Hockey League |
2 : 1 |
23.02.14 01:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|