Eishockey Ergebnisse vom 22.2.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 22.2.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Halifax Mooseheads - Rouyn-Noranda Huskies
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 4
23.02.20 00:00
Cape Breton Screaming Eagles - Rimouski Oceanic
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 2
23.02.20 00:00
Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 4 n.V
23.02.20 00:00
Hamilton Bulldogs - Oshawa Generals
Ontario Hockey League
Eishockey
2 : 5
22.02.20 22:00
Chicoutimi Saguenéens - Quebec Remparts
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 1
22.02.20 22:00
Baie-Comeau Drakkar - Val-d`Or Foreurs
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
7 : 3
22.02.20 22:00
Laval Rocket - Toronto Marlies
AHL
Eishockey
2 : 1
22.02.20 21:00
HC Asiago Migross Supermercati - HC Pustertal Wölfe
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
3 : 1
22.02.20 20:30
Manchester Storm - Belfast Giants
Elite League
Eishockey
5 : 4 n.P
22.02.20 20:00
Ritten Buam - HK SŽ Olimpija
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
2 : 3 n.V
22.02.20 20:00
Nottingham Panthers - Sheffield Steelers
Elite League
Eishockey
2 : 6
22.02.20 20:00
Glasgow Clan - Coventry Blaze
Elite League
Eishockey
0 : 2
22.02.20 20:00
Dundee Stars - Fife Flyers
Elite League
Eishockey
1 : 3
22.02.20 20:00
Cardiff Devils - Guildford Flames
Elite League
Eishockey
4 : 2
22.02.20 20:00
EV Zug - ZSC Lions
NLA
Eishockey
1 : 4
22.02.20 19:45
SC Rapperswil-Jona Lakers - Lausanne HC
NLA
Eishockey
3 : 2 n.V
22.02.20 19:45
HC Lugano - SC Bern
NLA
Eishockey
0 : 6
22.02.20 19:45
EHC Biel-Bienne - HC Davos
NLA
Eishockey
5 : 2
22.02.20 19:45
HC Ambri-Piotta - Genève-Servette HC
NLA
Eishockey
0 : 1
22.02.20 19:45
SCL Tigers - HC Fribourg-Gottéron
NLA
Eishockey
0 : 1
22.02.20 19:45
Chiefs Leuven - Olympia Heist
Division 1
Eishockey
6 : 3
22.02.20 19:35
WSV Sterzing Broncos - Vienna Capitals II
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A
Eishockey
5 : 2
22.02.20 19:30
Ihc Beaufort - Jets Gullegem Kortrijk
Division 1
Eishockey
7 : 5
22.02.20 19:30
Lorenz Lift VEU Feldkirch - HC Fassa Falcons
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B
Eishockey
6 : 5
22.02.20 19:30
EK Zell am See - EC Die Adler Kitzbühel
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B
Eishockey
0 : 3
22.02.20 19:30
EHC Bregenzerwald - Linz II
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B
Eishockey
5 : 1
22.02.20 19:30
New Jersey Devils - Washington Capitals
NHL
Eishockey
3 : 2
22.02.20 19:00
Philadelphia Flyers - Winnipeg Jets
NHL
Eishockey
4 : 2
22.02.20 19:00
Pittsburgh Penguins - Buffalo Sabres
NHL
Eishockey
2 : 5
22.02.20 19:00
Luleå HF - Linköpings HC
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
5 : 1
22.02.20 19:00
Brynäs IF - SDE HF
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
8 : 3
22.02.20 19:00
HV 71 - Leksands IF
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
7 : 1
22.02.20 19:00
KISE - TIHC
II-Divisioona Pohjoinen
Eishockey
9 : 2
22.02.20 18:45
PYRY Akatemia - HiHo
II-Divisioona Haeme
Eishockey
3 : 2 n.V
22.02.20 18:40
IKK - MALAX IF
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
8 : 9 n.P
22.02.20 18:30
Bulldogs Liege - Cold Play Sharks
Division 1
Eishockey
1 : 2
22.02.20 18:30
Dunaújvarosi Acélbikak - Újpesti TE
MOL Liga Playoffs
Eishockey
1 : 4
22.02.20 18:00
Riemu - Karhu HT
II-Divisioona Etelae Qualifikation
Eishockey
2 : 7
22.02.20 18:00
TatrySki Podhale - KH GKS Katowice
PLH Playoffs
Eishockey
4 : 1
22.02.20 18:00
KS Unia Oswiecim - Lotos PKH Gdańsk
PLH Playoffs
Eishockey
7 : 2
22.02.20 18:00
HDD Acroni Jesenice - S.G Cortina Hafro
Alps Hockey League Hauptrunde
Eishockey
3 : 5
22.02.20 18:00
Västerås IK - Almtuna IS
Hockey Allsvenskan
Eishockey
2 : 4
22.02.20 18:00
Örebro HK - Djurgårdens IF
Elitserien
Eishockey
5 : 2
22.02.20 18:00
Skellefteå AIK - Rögle BK
Elitserien
Eishockey
4 : 3
22.02.20 18:00
Leksands IF - IK Oskarshamn
Elitserien
Eishockey
3 : 0
22.02.20 18:00
Växjö Lakers HC - Linköping HC
Elitserien
Eishockey
2 : 1
22.02.20 18:00
Nidaros - Haugesund
Division 1
Eishockey
5 : 2
22.02.20 17:45
SK Horacka Slavia Trebic - HC Slovan Usti nad Labem
Division 1 Playouts
Eishockey
6 : 2
22.02.20 17:30
Lukko - KalPa
SM Liga
Eishockey
7 : 0
22.02.20 17:30
IPK - Ketterä
Mestis
Eishockey
1 : 2
22.02.20 17:30
Djurgårdens IF-U20 - Frölunda HC-U20
U20 SuperElit Top 10
Eishockey
4 : 3
22.02.20 17:00
JKH GKS Jastrzebie - Comarch Cracovia
PLH Playoffs
Eishockey
5 : 4
22.02.20 17:00
HC ZUBR Prerov - CEZ Motor Ceske Budejovice
Division 1 Play offs
Eishockey
4 : 2
22.02.20 17:00
Wolf - Viikingit
II-Divisioona Etelae
Eishockey
3 : 2
22.02.20 17:00
Tønsberg Elite - Lørenskog Elite
Division 1
Eishockey
1 : 6
22.02.20 17:00
LHK Jestrabi Prostejov - HC Dukla Jihlava
Division 1 Playouts
Eishockey
2 : 5
22.02.20 17:00
Karhu HT II - VG-62
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
5 : 8
22.02.20 17:00
HC Stadion Litomerice - HC RT TORAX Poruba
Division 1 Play offs
Eishockey
6 : 3
22.02.20 17:00
HC Slavia Praha - HC AZ Havirov 2010
Division 1 Play offs
Eishockey
2 : 3
22.02.20 17:00
HC Benatky nad Jizerou - SK Kadan
Division 1 Playouts
Eishockey
7 : 1
22.02.20 17:00
GKS Tychy - Nesta Mires Torun
PLH Playoffs
Eishockey
2 : 1
22.02.20 17:00
Kiekko-Espoo(dam) - Sport(dam)
Naisten Liigan Playoffs
Eishockey
9 : 2
22.02.20 16:50
Färjestad BK - IF Malmö Redhawks
Kvalserien - Riksserien
Eishockey
4 : 1
22.02.20 16:30
Kurra HC - KJT Haukat
II-Divisioona Etelae
Eishockey
11 : 5
22.02.20 16:20
Sport - JYP
SM Liga
Eishockey
4 : 5 n.P
22.02.20 16:00
Nivala Cowboys - Soki
II-Divisioona Pohjoinen
Eishockey
5 : 1
22.02.20 16:00
Peliitat - RoKi
Mestis
Eishockey
4 : 3 n.V
22.02.20 16:00
Pelicans - TPS
SM Liga
Eishockey
2 : 6
22.02.20 16:00
KooKoo - Kärpät
SM Liga
Eishockey
1 : 2
22.02.20 16:00
PYRY - HC Giants
Suomi-Sarja Qualifikation
Eishockey
4 : 2
22.02.20 16:00
Pirati Chomutov - HC Vsetin
Division 1 Play offs
Eishockey
3 : 5
22.02.20 16:00
LaJy HT - RNK Hoci
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
7 : 3
22.02.20 16:00
Kiruna City HF - Övertorneå HF
Division 2 Region North A Fortsattning
Eishockey
6 : 7
22.02.20 16:00
HPK - Tappara
SM Liga
Eishockey
3 : 2
22.02.20 16:00
IFK Lepplax - KuRy
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
4 : 5
22.02.20 16:00
HCIK - Laser HT
II-Divisioona Etelae Qualifikation
Eishockey
6 : 5 n.V
22.02.20 16:00
FPS - JHT
Suomi-Sarja Qualifikation
Eishockey
2 : 4
22.02.20 16:00
Stavanger Oilers - Stjernen Hockey Elite
Eliteserien
Eishockey
2 : 1
22.02.20 16:00
Ilves - SaiPa
SM Liga
Eishockey
3 : 0
22.02.20 16:00
KeuPa HT - Kiekko-Pojat
Mestis
Eishockey
1 : 3
22.02.20 16:00
Peurunka HT - LL-89
II-Divisioona Savo-Karjala
Eishockey
1 : 5
22.02.20 16:00
H.K.H. - HAKI
II-Divisioona Etelae
Eishockey
5 : 3
22.02.20 15:30
PEPO - Warkis
II-Divisioona Savo-Karjala
Eishockey
8 : 1
22.02.20 15:30
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk
Continental League
Eishockey
2 : 1 n.P
22.02.20 15:30
HC Sochi - Torpedo Novgorod
Continental League
Eishockey
1 : 0 n.V
22.02.20 15:30
Haukat - Muik Hockey
II-Divisioona Etelae Qualifikation
Eishockey
2 : 3
22.02.20 15:20
GrIFK - KelA Tuusula
II-Divisioona Etelae
Eishockey
5 : 6
22.02.20 15:20
HV 71 - IF Malmö Redhawks
Elitserien
Eishockey
3 : 2
22.02.20 15:15
Brynäs IF - Frölunda HC
Elitserien
Eishockey
4 : 2
22.02.20 15:15
Timrå IK - Västervik IK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
5 : 1
22.02.20 15:15
Luleå HF - Färjestad BK
Elitserien
Eishockey
4 : 1
22.02.20 15:15
Vindelns HF - MG/Arvidsjaur HC
Division 2 Region North B Fortsattning
Eishockey
6 : 5
22.02.20 15:00
Urho - Karjalan Kopla
II-Divisioona Savo-Karjala
Eishockey
10 : 4
22.02.20 15:00
Zvezda - Kazzinc Torpedo Ust-Kam.
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
4 : 2
22.02.20 15:00
Aukro Berani Zlín - HC Kometa Brno
Extraliga
Eishockey
3 : 5
22.02.20 15:00
SuKiKa - KaPa-51
II-Divisioona Savo-Karjala
Eishockey
10 : 3
22.02.20 15:00
LLuja - Haka Hockey
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
5 : 3
22.02.20 15:00
LiKi - TeKi
II-Divisioona Pohjoinen
Eishockey
5 : 4 n.P
22.02.20 15:00
Kraft HC - APV
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
7 : 5
22.02.20 15:00
HPK(dam) - Kuortane(dam)
Naisten Liigan Playoffs
Eishockey
4 : 7
22.02.20 15:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!