Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Syracuse Crunch |
AHL |
1 : 2 n.V |
22.11.15 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
22.11.15 00:00 |
||
Toronto Marlies - Rochester Americans |
AHL |
5 : 1 |
21.11.15 23:00 |
||
Albany Devils - Wilkes-Barre/Scranton Penguins |
AHL |
3 : 5 |
21.11.15 23:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 4 n.P |
21.11.15 22:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 5 |
21.11.15 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 0 |
21.11.15 22:00 |
||
Guelph Storm - Kitchener Rangers |
Ontario Hockey League |
1 : 5 |
21.11.15 22:00 |
||
Drummondville Voltigeurs - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 8 |
21.11.15 21:00 |
||
HC Valpellice Bodino Engineering - SHC Fassa Falcons |
Serie A1 |
2 : 1 n.V |
21.11.15 20:30 |
||
S.G. Cortina Hafro - HC Pustertal Wölfe |
Serie A1 |
2 : 5 |
21.11.15 20:30 |
||
Briancon - Grenoble |
Ligue Magnus |
4 : 3 n.P |
21.11.15 20:30 |
||
Gap - HCMAG |
Ligue Magnus |
5 : 2 |
21.11.15 20:30 |
||
Fife Flyers - Belfast Giants |
Challenge Cup |
0 : 3 |
21.11.15 20:15 |
||
Lyon - Chamonix |
Ligue Magnus |
3 : 0 |
21.11.15 20:00 |
||
Cardiff Devils - Sheffield Steelers |
Elite League |
6 : 2 |
21.11.15 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - HC Thurgau |
NLB |
4 : 0 |
21.11.15 20:00 |
||
HC Davos - Kloten Flyers |
NLA |
3 : 1 |
21.11.15 20:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Ajoie |
NLB |
3 : 2 |
21.11.15 19:45 |
||
EV Zug - HC Lugano |
NLA |
3 : 4 |
21.11.15 19:45 |
||
Lausanne HC - SC Bern |
NLA |
0 : 1 |
21.11.15 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - Geneve-Servette HC |
NLA |
2 : 4 |
21.11.15 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - EHC Biel |
NLA |
2 : 1 |
21.11.15 19:45 |
||
Iowa Wild - Lake Erie Monsters |
AHL |
2 : 3 |
21.11.15 19:30 |
||
EK Zell am See - HDD Jesenice |
Nationalliga |
1 : 2 n.V |
21.11.15 19:30 |
||
Manchester Storm - Braehead Clan |
Elite League |
4 : 6 |
21.11.15 19:30 |
||
Luleå HF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
4 : 6 |
21.11.15 19:30 |
||
HK Playboy Slavija - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Nationalliga |
1 : 4 |
21.11.15 19:00 |
||
KSV Eishockey Kapfenberg - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
1 : 2 n.P |
21.11.15 19:00 |
||
Lukko(Y) - SaiPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 2 |
21.11.15 19:00 |
||
K-Laser - TIHC |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 2 n.V |
21.11.15 18:45 |
||
Riemu - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
3 : 1 |
21.11.15 18:40 |
||
Brest - Dijon |
Ligue Magnus |
4 : 3 n.V |
21.11.15 18:40 |
||
Asplöven HC - Leksands IF |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
21.11.15 18:40 |
||
PEPO - HC Vantaa |
II-Divisioona Etelae |
5 : 4 |
21.11.15 18:30 |
||
Bordeaux - Angers |
Ligue Magnus |
3 : 5 |
21.11.15 18:30 |
||
Edinburgh Capitals - Nottingham Panthers |
Elite League |
5 : 3 |
21.11.15 18:30 |
||
Rögle BK - Frölunda HC |
Elitserien |
2 : 5 |
21.11.15 18:30 |
||
Örebro HK - Djurgårdens IF |
Elitserien |
3 : 4 |
21.11.15 18:30 |
||
Rittner Buam - Wipptal Broncos Weihenstephan |
Serie A1 |
7 : 0 |
21.11.15 18:00 |
||
Epinal - Strasbourg |
Ligue Magnus |
4 : 3 |
21.11.15 18:00 |
||
HK Celje - EHC Alge Elastic Lustenau |
Nationalliga |
1 : 5 |
21.11.15 18:00 |
||
SC Langenthal - Red Ice |
NLB |
3 : 1 |
21.11.15 17:30 |
||
Jeppis - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
18 : 2 |
21.11.15 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Stadion Litomerice |
Division 1 |
2 : 3 n.V |
21.11.15 17:30 |
||
HC Most - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
2 : 9 |
21.11.15 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
4 : 2 |
21.11.15 17:30 |
||
Narvik IHK - Furuset IF |
Division 1 |
3 : 1 |
21.11.15 17:00 |
||
Nikkarit - Uplakers |
II-Divisioona Haeme |
3 : 5 |
21.11.15 17:00 |
||
ASC Corona Brasov - Debreceni HK |
MOL Liga |
3 : 1 |
21.11.15 17:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Olten |
NLB |
2 : 6 |
21.11.15 17:00 |
||
GCK Lions - EHC Visp |
NLB |
3 : 1 |
21.11.15 17:00 |
||
K-Vantaa(Y) - Tappara(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 0 |
21.11.15 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - Rytiri Kladno |
Division 1 |
3 : 6 |
21.11.15 17:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - HC ZUBR Prerov |
Division 1 |
3 : 4 n.P |
21.11.15 17:00 |
||
SK Kadan - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 |
4 : 2 |
21.11.15 17:00 |
||
Kärpät(dam) - Kuortane(dam) |
Naisten SM Sarja |
0 : 1 n.P |
21.11.15 17:00 |
||
SDE HF - Djurgårdens IF |
Dam Riksserien |
0 : 5 |
21.11.15 16:45 |
||
StiL Hockey - Kiruna City HF |
Division 2 Region North A |
3 : 6 |
21.11.15 16:40 |
||
VG-62 - Ketterä |
Suomi-Sarja |
1 : 5 |
21.11.15 16:30 |
||
Frölunda HC-U20 - Södertälje SK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
3 : 2 |
21.11.15 16:30 |
||
Blues(dam) - KalPa(dam) |
Naisten SM Sarja |
9 : 1 |
21.11.15 16:05 |
||
Haugesund - Jutul IL |
Division 2 |
3 : 5 |
21.11.15 16:00 |
||
HK Liepaja - Zemgale/JLSS |
Virsliga |
5 : 4 |
21.11.15 16:00 |
||
Ringerike IHK - Tønsberg Elite |
Division 1 |
4 : 3 |
21.11.15 16:00 |
||
Kråkene IL - Hasle/Løren IL |
Division 1 |
2 : 3 n.V |
21.11.15 16:00 |
||
Grüner Ishockey IL - Comet Halden Elite |
Division 1 |
3 : 4 n.P |
21.11.15 16:00 |
||
Nes IHK - Bergen IHK |
Division 1 |
4 : 7 |
21.11.15 16:00 |
||
He-Ki - Virkiä |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 5 |
21.11.15 16:00 |
||
Sport - HPK |
SM Liga |
0 : 2 |
21.11.15 16:00 |
||
Lukko - Ässät |
SM Liga |
3 : 4 n.P |
21.11.15 16:00 |
||
KalPa - HIFK |
SM Liga |
2 : 3 |
21.11.15 16:00 |
||
KooKoo - TPS |
SM Liga |
3 : 0 |
21.11.15 16:00 |
||
Södertälje SK - Sollentuna HC |
HockeyEttan Oestra |
3 : 1 |
21.11.15 16:00 |
||
Kiruna IF - SK Lejon |
Division 1 Norra |
5 : 4 n.V |
21.11.15 16:00 |
||
Halmstad HF - Varberg HK |
HockeyEttan Soedra |
3 : 2 |
21.11.15 16:00 |
||
Västerviks IK - Helsingborgs HC |
HockeyEttan Soedra |
3 : 4 n.V |
21.11.15 16:00 |
||
Vimmerby HC - Kristianstads IK |
HockeyEttan Soedra |
2 : 1 |
21.11.15 16:00 |
||
IPK - Hunters |
Suomi-Sarja |
3 : 2 n.V |
21.11.15 16:00 |
||
AIK - FPS |
Suomi-Sarja |
4 : 2 |
21.11.15 16:00 |
||
PYRY - D-Kiekko |
Suomi-Sarja |
6 : 4 |
21.11.15 16:00 |
||
LeKi - Peliitat |
Mestis |
2 : 3 |
21.11.15 16:00 |
||
SaPKo - Jukurit |
Mestis |
3 : 4 |
21.11.15 16:00 |
||
TUTO Hockey - K-Vantaa |
Mestis |
2 : 3 n.P |
21.11.15 16:00 |
||
Jokipojat - Hermes |
Mestis |
2 : 3 |
21.11.15 16:00 |
||
Hokki - RoKi |
Mestis |
3 : 0 |
21.11.15 16:00 |
||
JYP-Akatemia - KeuPa HT |
Mestis |
1 : 2 |
21.11.15 16:00 |
||
AIK - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
21.11.15 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 1 |
21.11.15 16:00 |
||
HV 71 - MODO Hockey |
Elitserien |
3 : 1 |
21.11.15 16:00 |
||
Färjestads BK - Linköpings HC |
Elitserien |
3 : 1 |
21.11.15 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Karlskrona HK |
Elitserien |
4 : 2 |
21.11.15 16:00 |
||
Luleå HF - Brynäs IF |
Elitserien |
5 : 4 |
21.11.15 16:00 |
||
Lämärit - RoKi Rebels |
II-Divisioona Pohjoinen |
5 : 6 n.V |
21.11.15 15:30 |
||
K-Ahma - H.K.H. |
II-Divisioona Haeme |
1 : 3 |
21.11.15 15:30 |
||
Ilves(dam) - JYP(dam) |
Naisten SM Sarja |
1 : 8 |
21.11.15 15:30 |
||
KJT M - Haukat |
II-Divisioona Etelae |
2 : 5 |
21.11.15 15:20 |
||
IFK Strömsund - Njurunda SK |
Division 2 Region North D |
0 : 7 |
21.11.15 15:00 |
||
HA 74 Sävsjö - Jonstorps IF IshF |
Division 2 Region South B |
3 : 2 |
21.11.15 15:00 |
||
KoMu HT - Muik Hockey |
II-Divisioona Keskimaa |
5 : 4 n.V |
21.11.15 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|