Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Saint John Sea Dogs - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 1 |
22.10.16 00:00 |
||
Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 4 |
22.10.16 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 4 |
22.10.16 00:00 |
||
Gap - Angers |
Ligue Magnus |
3 : 2 n.V |
21.10.16 20:30 |
||
Bordeaux - Grenoble |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
21.10.16 20:30 |
||
Bolidens FFI - Vindelns HF |
Division 2 Region North B |
3 : 5 |
21.10.16 20:00 |
||
Belfast Giants - Coventry Blaze |
Elite League |
1 : 2 |
21.10.16 20:00 |
||
EHC Bayreuth - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.V |
21.10.16 20:00 |
||
Herlev Eagles - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
4 : 7 |
21.10.16 20:00 |
||
Strasbourg - Lyon |
Ligue Magnus |
3 : 4 n.V |
21.10.16 20:00 |
||
Rouen - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
21.10.16 20:00 |
||
Rungsted IK - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
5 : 3 |
21.10.16 19:45 |
||
EV Zug - SCL Tigers |
NLA |
1 : 2 n.V |
21.10.16 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - HC Ambri-Piotta |
NLA |
4 : 3 |
21.10.16 19:45 |
||
HC Lugano - Kloten Flyers |
NLA |
4 : 1 |
21.10.16 19:45 |
||
Lausanne HC - ZSC Lions |
NLA |
2 : 3 n.P |
21.10.16 19:45 |
||
EHC Biel - Fribourg-Gotteron |
NLA |
0 : 2 |
21.10.16 19:45 |
||
SC Bern - HC Davos |
NLA |
3 : 2 |
21.10.16 19:45 |
||
Ånge IK - Njurunda SK |
Division 2 Region CD Nord |
2 : 7 |
21.10.16 19:30 |
||
Husum HK - Kramfors-Alliansen |
Division 2 Region CD Nord |
11 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
Kovlands IshF - AIK-Hockey Härnösand |
Division 2 Region CD Nord |
3 : 6 |
21.10.16 19:30 |
||
Norsjö HC - Åsele IK |
Division 2 Region North B |
8 : 4 |
21.10.16 19:30 |
||
Starbulls Rosenheim - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
21.10.16 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
21.10.16 19:30 |
||
EHC Freiburg - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
21.10.16 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
4 : 1 |
21.10.16 19:30 |
||
Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
Aalborg Pirates - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
1 : 3 |
21.10.16 19:30 |
||
Straubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
2 : 7 |
21.10.16 19:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
5 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
Adler Mannheim - Iserlohn Roosters |
DEL |
5 : 1 |
21.10.16 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - EHC Red Bull München |
DEL |
0 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - Kölner Haie |
DEL |
2 : 5 |
21.10.16 19:30 |
||
Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt |
DEL |
6 : 2 |
21.10.16 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Augsburger Panther |
DEL |
6 : 4 |
21.10.16 19:30 |
||
UPC Vienna Capitals - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
3 : 2 n.V |
21.10.16 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - EC VSV |
EHL |
4 : 2 |
21.10.16 19:15 |
||
EC-KAC - HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana |
EHL |
4 : 2 |
21.10.16 19:15 |
||
Kiekko-Veljet - APV |
II-Divisioona Keskimaa |
5 : 2 |
21.10.16 19:10 |
||
SMS PZHL Sosnowiec - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
1 : 15 |
21.10.16 19:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Lada Togliatti |
Continental League |
3 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
Töreboda HF - Tibro IK |
Division 2 Region South A |
2 : 3 |
21.10.16 19:00 |
||
Sörhaga/Alingsås HK - Vänersborgs HC |
Division 2 Region South A |
3 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
Trollhättans HC - Kungälvs IK |
Division 2 Region South A |
6 : 1 |
21.10.16 19:00 |
||
Rødovre Mighty Bulls - Gentofte Stars |
SuperBest Ligaen |
3 : 6 |
21.10.16 19:00 |
||
Esbjerg EIK - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
3 : 1 |
21.10.16 19:00 |
||
Skutskärs SK - Oppala IK |
Division 2 Region West A |
2 : 4 |
21.10.16 19:00 |
||
Sandvikens IK - Björbo IF |
Division 2 Region West A |
7 : 3 |
21.10.16 19:00 |
||
Söderhamn/Ljusne HC - Hofors HC |
Division 2 Region West A |
8 : 0 |
21.10.16 19:00 |
||
Falu IF - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
3 : 7 |
21.10.16 19:00 |
||
Brynäs IF - IF Sundsvall Hockey |
Dam Riksserien |
8 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
Avesta BK - IFK Hallsberg |
Division 2 Region West B |
5 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
Skedvi/Säter IF - Ludvika HF |
Division 2 Region West B |
9 : 4 |
21.10.16 19:00 |
||
Hudiksvalls HC - Hammarby IF |
HockeyEttan Oestra |
5 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Väsby IK HK |
HockeyEttan Oestra |
3 : 1 |
21.10.16 19:00 |
||
IFK Arboga IK - Köping HC |
HockeyEttan Vaestra |
8 : 3 |
21.10.16 19:00 |
||
Södertälje SK - VIK Västerås HK |
Hockey Allsvenskan |
0 : 4 |
21.10.16 19:00 |
||
HC Vita Hästen - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
0 : 3 |
21.10.16 19:00 |
||
Tingsryds AIF - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
4 : 2 |
21.10.16 19:00 |
||
BIK Karlskoga - Västervik IK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 1 |
21.10.16 19:00 |
||
Växjö Lakers HC - Färjestads BK |
Elitserien |
1 : 3 |
21.10.16 19:00 |
||
Djurgårdens IF - Linköpings HC |
Elitserien |
4 : 5 |
21.10.16 19:00 |
||
Comarch Cracovia - TatrySki Podhale |
PLH |
4 : 3 |
21.10.16 18:30 |
||
Nesta Mires Torun - PGE Orlik Opole |
PLH |
2 : 1 n.P |
21.10.16 18:30 |
||
Stoczniowiec 2014 - Tempish Polonia Bytom |
PLH |
0 : 3 |
21.10.16 18:30 |
||
KH GKS Katowice - KS Unia Oswiecim |
PLH |
1 : 0 n.P |
21.10.16 18:30 |
||
ASC Corona Brasov - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
4 : 2 |
21.10.16 18:30 |
||
Fehérvári Titánok AV19 - HK Beograd |
MOL Liga |
4 : 3 n.V |
21.10.16 18:30 |
||
Dinamo St.Petersburg - Izhstal Izhevsk |
Vysshaja Liga |
4 : 0 |
21.10.16 18:30 |
||
Dynamo Riga - HC Sochi |
Continental League |
2 : 3 n.P |
21.10.16 18:30 |
||
Dynamo Minsk - Torpedo Novgorod |
Continental League |
3 : 2 n.P |
21.10.16 18:30 |
||
Virkiä - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 5 |
21.10.16 18:00 |
||
HC Topolcany - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
3 : 8 |
21.10.16 18:00 |
||
HC Presov 07 - HK 36 Skalica |
1. Liga |
3 : 1 |
21.10.16 18:00 |
||
Loko - CSKA-Red Army |
MHL |
2 : 3 |
21.10.16 18:00 |
||
SKA-1946 - SK Riga |
MHL |
4 : 0 |
21.10.16 18:00 |
||
Debreceni HK - Ferencváros TC |
MOL Liga |
5 : 1 |
21.10.16 18:00 |
||
THC Tver - HC Khimik |
Vysshaja Liga |
2 : 0 |
21.10.16 18:00 |
||
Dynamo Balashiha - Toros Neftekamsk |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
21.10.16 18:00 |
||
HKM Zvolen - HK Nitra |
Extra Liga |
3 : 7 |
21.10.16 18:00 |
||
HC Nove Zamky - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
1 : 2 n.P |
21.10.16 18:00 |
||
Dukla Trencin - HC Kosice |
Extra Liga |
2 : 4 |
21.10.16 18:00 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
0 : 4 |
21.10.16 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - Pirati Chomutov |
Extraliga |
4 : 3 n.V |
21.10.16 18:00 |
||
PYRY - Karhu HT |
Suomi-Sarja |
5 : 6 |
21.10.16 18:00 |
||
HPK(Y) - K-Vantaa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
4 : 3 |
21.10.16 18:00 |
||
Pelicans(Y) - TPS(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 3 |
21.10.16 18:00 |
||
Kärpät(Y) - Jokerit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 2 n.P |
21.10.16 18:00 |
||
Almaz - MHK Krylya Sovetov |
MHL |
4 : 0 |
21.10.16 17:30 |
||
Jokerit - Spartak Moskva |
Continental League |
3 : 2 |
21.10.16 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
0 : 5 |
21.10.16 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - Mountfield HK |
Extraliga |
3 : 1 |
21.10.16 17:30 |
||
HC Litvinov - HC Olomouc |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
21.10.16 17:30 |
||
Jukurit(Y) - SaiPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 2 |
21.10.16 17:30 |
||
Tappara(Y) - KalPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 2 |
21.10.16 17:30 |
||
Blues(Y) - Ässät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 4 |
21.10.16 17:30 |
||
Lukko(Y) - KooKoo(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 0 |
21.10.16 17:30 |
||
Sport(Y) - JYP(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
4 : 5 n.P |
21.10.16 17:30 |
||
KeuPa HT - LeKi |
Mestis |
6 : 8 |
21.10.16 17:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|