Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Calgary Hitmen - Medicine Hat Tigers |
Western Hockey League |
2 : 3 n.V |
22.02.16 00:00 |
||
Rochester Americans - Wilkes-Barre/Scranton Penguins |
AHL |
3 : 2 n.V |
21.02.16 23:05 |
||
Springfield Falcons - Lehigh Valley Phantoms |
AHL |
4 : 5 |
21.02.16 23:00 |
||
Hershey Bears - Providence Bruins |
AHL |
3 : 6 |
21.02.16 23:00 |
||
Bridgeport Sound Tigers - Albany Devils |
AHL |
2 : 5 |
21.02.16 23:00 |
||
Regina Pats - Edmonton Oil Kings |
Western Hockey League |
3 : 1 |
21.02.16 23:00 |
||
Moose Jaw Warriors - Swift Current Broncos |
Western Hockey League |
5 : 1 |
21.02.16 23:00 |
||
Erie Otters - Kitchener Rangers |
Ontario Hockey League |
6 : 5 n.P |
21.02.16 23:00 |
||
Milwaukee Admirals - Iowa Wild |
AHL |
2 : 1 n.P |
21.02.16 22:00 |
||
Chicago Wolves - Charlotte Checkers |
AHL |
3 : 2 n.P |
21.02.16 22:00 |
||
Minnesota Wild - Chicago Blackhawks |
NHL |
6 : 1 |
21.02.16 21:35 |
||
Hartford Wolf Pack - Binghamton Senators |
AHL |
2 : 6 |
21.02.16 21:00 |
||
Rimouski Oceanic - Victoriaville Tigres |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 1 |
21.02.16 21:00 |
||
Drummondville Voltigeurs - Shawinigan Cataractes |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 7 |
21.02.16 21:00 |
||
Windsor Spitfires - Hamilton Bulldogs |
Ontario Hockey League |
6 : 2 |
21.02.16 20:05 |
||
Sarnia Sting - Sault Ste. Marie Greyhounds |
Ontario Hockey League |
4 : 3 n.V |
21.02.16 20:05 |
||
Tigers - Red Roosters |
Nationalliga 2 |
5 : 3 |
21.02.16 20:00 |
||
Moncton Wildcats - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 1 |
21.02.16 20:00 |
||
Halifax Mooseheads - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
21.02.16 20:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
21.02.16 20:00 |
||
Sudbury Wolves - Mississauga Steelheads |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
21.02.16 20:00 |
||
North Bay Battalion - Peterborough Petes |
Ontario Hockey League |
9 : 3 |
21.02.16 20:00 |
||
Dundee Stars - Braehead Clan |
Elite League |
2 : 1 |
21.02.16 19:30 |
||
Cardiff Devils - Sheffield Steelers |
Elite League |
4 : 5 |
21.02.16 19:00 |
||
Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins |
NHL |
3 : 4 |
21.02.16 18:35 |
||
Debreceni HK - Újpesti TE |
MOL Liga Playoffs |
3 : 1 |
21.02.16 18:30 |
||
Traitors - Warkis |
II-Divisioona Savo-Karjala |
3 : 13 |
21.02.16 18:30 |
||
Kingston Frontenacs - Niagara IceDogs |
Ontario Hockey League |
4 : 0 |
21.02.16 18:30 |
||
EHC Freiburg - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
2 : 5 |
21.02.16 18:30 |
||
Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
4 : 2 |
21.02.16 18:30 |
||
EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.P |
21.02.16 18:30 |
||
Edinburgh Capitals - Manchester Storm |
Elite League |
1 : 4 |
21.02.16 18:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
3 : 5 |
21.02.16 18:20 |
||
SC Langenthal - Red Ice |
NLB Playoffs |
4 : 1 |
21.02.16 18:15 |
||
Chaux-de-Fonds - HC Ajoie |
NLB Playoffs |
1 : 3 |
21.02.16 18:15 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Thurgau |
NLB Playoffs |
2 : 3 n.V |
21.02.16 18:15 |
||
HC 46 Bardejov - HC 07 Detva |
Division 1 Playoffs |
3 : 1 |
21.02.16 18:00 |
||
Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt |
DEL |
4 : 5 |
21.02.16 17:45 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana |
Qualifikationsrunden |
5 : 2 |
21.02.16 17:40 |
||
EC-KAC - Moser Medical Graz99ers |
Qualifikationsrunden |
7 : 3 |
21.02.16 17:40 |
||
EC VSV - HC TWK Innsbruck Die Haie |
Qualifikationsrunden |
4 : 2 |
21.02.16 17:40 |
||
HC Orli Znojmo - Dornbirner Eishockey Club |
EHL Plazierung |
4 : 3 |
21.02.16 17:40 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - UPC Vienna Capitals |
EHL Plazierung |
4 : 3 |
21.02.16 17:40 |
||
EC Red Bull Salzburg - HCB Sudtirol |
EHL Plazierung |
1 : 4 |
21.02.16 17:40 |
||
EHC Olten - EHC Visp |
NLB Playoffs |
2 : 3 |
21.02.16 17:30 |
||
HC Sparta Praha - HC Kometa Brno |
Extraliga |
5 : 1 |
21.02.16 17:30 |
||
Pirati Chomutov - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
0 : 2 |
21.02.16 17:30 |
||
Naprzod Janow - Zaglebie Sosnowiec |
PLH Playouts |
3 : 4 |
21.02.16 17:00 |
||
HC Nove Zamky - MHk 32 L. Mikulas |
Division 1 Playoffs |
5 : 1 |
21.02.16 17:00 |
||
KPK - Uplakers |
II-Divisioona Haeme |
1 : 9 |
21.02.16 17:00 |
||
Lausitzer Füchse - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.V |
21.02.16 17:00 |
||
Pinguins Bremerhaven - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
21.02.16 17:00 |
||
SC Riessersee - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
3 : 2 n.V |
21.02.16 17:00 |
||
Nottingham Panthers - Coventry Blaze |
Elite League |
4 : 2 |
21.02.16 17:00 |
||
MsHK Zilina - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
2 : 3 n.P |
21.02.16 17:00 |
||
HK Nitra - SHK 37 Piestany |
Extra Liga |
3 : 1 |
21.02.16 17:00 |
||
HC Kosice - HKM Zvolen |
Extra Liga |
4 : 3 |
21.02.16 17:00 |
||
Stjernen Hockey Elite - Storhamar Elite |
Eliteserien |
2 : 6 |
21.02.16 17:00 |
||
Kongsvinger IL Knights - Manglerud Star Elite |
Eliteserien |
1 : 4 |
21.02.16 17:00 |
||
Bergen IHK - Nes IHK |
Division 1 |
6 : 2 |
21.02.16 16:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers |
DEL |
4 : 1 |
21.02.16 16:30 |
||
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters |
DEL |
2 : 1 n.P |
21.02.16 16:30 |
||
Augsburger Panther - Eisbären Berlin |
DEL |
0 : 1 |
21.02.16 16:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
3 : 0 |
21.02.16 16:30 |
||
Djurgårdens IF - AIK IF |
Dam Riksserien |
0 : 1 |
21.02.16 16:30 |
||
HC Skoda Plzen - Mountfield HK |
Extraliga |
6 : 2 |
21.02.16 16:30 |
||
Ski IL - Grüner 2 |
Division 2 |
6 : 1 |
21.02.16 16:15 |
||
Huddinge IK - Kristianstads IK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
2 : 3 |
21.02.16 16:00 |
||
Östersunds IK - Vännäs HC |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
5 : 0 |
21.02.16 16:00 |
||
Piteå HC - Lindlövens IF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
2 : 1 n.V |
21.02.16 16:00 |
||
Frölunda HC-U20 - Linköping HC-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
11 : 7 |
21.02.16 16:00 |
||
KeKi - K-Laser |
II-Divisioona Pohjoinen |
8 : 3 |
21.02.16 16:00 |
||
Kiekko Haukat - Lämärit |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 8 |
21.02.16 16:00 |
||
Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
4 : 1 |
21.02.16 16:00 |
||
Gentofte Stars - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 |
21.02.16 16:00 |
||
Muik Hockey - Jeppis |
II-Divisioona Keskimaa |
1 : 5 |
21.02.16 16:00 |
||
KOOVEE - Hunters |
Suomi-Sarja |
4 : 1 |
21.02.16 16:00 |
||
FPS - S-Kiekko |
Suomi-Sarja |
4 : 3 n.P |
21.02.16 16:00 |
||
ZSC Lions - SC Bern |
NLA |
5 : 2 |
21.02.16 15:45 |
||
Medle SK - Överkalix IF |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
2 : 4 |
21.02.16 15:30 |
||
PSG Zlin - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
3 : 5 |
21.02.16 15:30 |
||
IF Sundsvall Hockey - Luleå HF |
Dam Riksserien |
0 : 12 |
21.02.16 15:15 |
||
HC Sochi - Dynamo Moskva |
Continental League Playoffs |
1 : 4 |
21.02.16 15:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - SKA St. Petersburg |
Continental League Playoffs |
3 : 2 n.V |
21.02.16 15:00 |
||
Jokerit - Torpedo Novgorod |
Continental League Playoffs |
4 : 6 |
21.02.16 15:00 |
||
CSKA Moskva - HC Slovan Bratislava |
Continental League Playoffs |
2 : 0 |
21.02.16 15:00 |
||
Njurunda SK - Näldens IF |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
2 : 8 |
21.02.16 15:00 |
||
Bodens HF - Lycksele SK |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
6 : 1 |
21.02.16 15:00 |
||
RaaheK - YJK |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 2 |
21.02.16 15:00 |
||
Aalborg Pirates - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
6 : 3 |
21.02.16 15:00 |
||
Blue Fox Herning - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
6 : 0 |
21.02.16 15:00 |
||
LL-89 - SuKiKa |
II-Divisioona Savo-Karjala |
6 : 2 |
21.02.16 15:00 |
||
Tappara(Y) - Ässät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 6 |
21.02.16 15:00 |
||
JYP(Y) - KalPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 4 |
21.02.16 15:00 |
||
HIFK(Y) - Jokerit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 0 |
21.02.16 15:00 |
||
Sport(Y) - Kärpät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 4 |
21.02.16 15:00 |
||
VG-62 - HCIK |
Suomi-Sarja |
2 : 1 n.V |
21.02.16 15:00 |
||
Karhu HT - JHT |
Suomi-Sarja |
5 : 2 |
21.02.16 15:00 |
||
HC Ocelari Trinec - HC Litvinov |
Extraliga |
3 : 0 |
21.02.16 15:00 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - HC Olomouc |
Extraliga |
0 : 3 |
21.02.16 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|