Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Hyc Toekomstteam Herentals - Antwerp Phantoms |
Division 1 |
8 : 1 |
20.12.19 21:00 |
||
Comarch Cracovia - GKS Tychy |
PLH |
3 : 2 |
20.12.19 20:30 |
||
Anglet Hormadi Élite - Amiens |
Ligue Magnus |
2 : 5 |
20.12.19 20:30 |
||
Angers - Chamonix HC |
Ligue Magnus |
5 : 1 |
20.12.19 20:30 |
||
Bordeaux - Gap |
Ligue Magnus |
4 : 2 |
20.12.19 20:15 |
||
Tønsberg Elite - Nidaros |
Division 1 |
3 : 7 |
20.12.19 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
2 : 3 n.P |
20.12.19 20:00 |
||
Nice - Grenoble |
Ligue Magnus |
0 : 3 |
20.12.19 20:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Kloten |
NLB |
1 : 7 |
20.12.19 20:00 |
||
Heilbronner Falken - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
6 : 3 |
20.12.19 20:00 |
||
Bietigheim Steelers - EVL Landshut Eishockey |
2.Bundesliga |
2 : 1 |
20.12.19 20:00 |
||
SCL Tigers - SC Bern |
NLA |
1 : 2 n.V |
20.12.19 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - SC Rapperswil-Jona Lakers |
NLA |
3 : 2 |
20.12.19 19:45 |
||
HC Fribourg-Gottéron - ZSC Lions |
NLA |
0 : 3 |
20.12.19 19:45 |
||
Lausanne HC - Genève-Servette HC |
NLA |
2 : 4 |
20.12.19 19:45 |
||
HC Lugano - EHC Biel-Bienne |
NLA |
6 : 3 |
20.12.19 19:45 |
||
EV Zug - HC Davos |
NLA |
4 : 2 |
20.12.19 19:45 |
||
UPC Vienna Capitals - Dornbirn Bulldogs |
EHL |
5 : 1 |
20.12.19 19:45 |
||
Nesta Mires Torun - Naprzod Janow |
PLH |
12 : 0 |
20.12.19 19:45 |
||
Kramfors-Alliansen - Kovlands IshF |
Division 2 Region CD Nord |
5 : 1 |
20.12.19 19:30 |
||
Briancon - Mulhouse HC |
Ligue Magnus |
2 : 8 |
20.12.19 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
1 : 0 |
20.12.19 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.V |
20.12.19 19:30 |
||
EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
3 : 2 n.P |
20.12.19 19:30 |
||
Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
20.12.19 19:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 4 n.P |
20.12.19 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG |
DEL |
3 : 4 |
20.12.19 19:30 |
||
Kölner Haie - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
4 : 2 |
20.12.19 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters |
DEL |
3 : 2 |
20.12.19 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Adler Mannheim |
DEL |
5 : 1 |
20.12.19 19:30 |
||
Nurnberg Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
3 : 5 |
20.12.19 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Augsburger Panther |
DEL |
6 : 0 |
20.12.19 19:30 |
||
SønderjyskE - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
5 : 2 |
20.12.19 19:30 |
||
Odense Bulldogs - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
1 : 6 |
20.12.19 19:30 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
1 : 3 |
20.12.19 19:15 |
||
HC Orli Znojmo - EC-KAC |
EHL |
6 : 5 |
20.12.19 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL |
6 : 2 |
20.12.19 19:15 |
||
EC VSV - HC Bolzano |
EHL |
1 : 4 |
20.12.19 19:15 |
||
Filipstads IF - Säffle HC |
Division 2 Region West B |
7 : 1 |
20.12.19 19:00 |
||
Linz II - EHC Bregenzerwald |
Alps Hockey League |
1 : 4 |
20.12.19 19:00 |
||
HDD Acroni Jesenice - HK SŽ Olimpija |
Alps Hockey League |
0 : 7 |
20.12.19 19:00 |
||
Timrå IK - MODO Hockey |
Hockey Allsvenskan |
2 : 4 |
20.12.19 19:00 |
||
HC Vita Hästen - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
3 : 5 |
20.12.19 19:00 |
||
Rødovre Mighty Bulls - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 |
20.12.19 19:00 |
||
Esbjerg Energy - Rungsted Seier Capital |
SuperBest Ligaen |
4 : 1 |
20.12.19 19:00 |
||
Brynäs IF - Djurgårdens IF |
Dam Riksserien |
1 : 3 |
20.12.19 19:00 |
||
Karlskrona HK - Västerås IK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
20.12.19 19:00 |
||
AIK - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
0 : 1 |
20.12.19 19:00 |
||
Leksands IF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
2 : 0 |
20.12.19 19:00 |
||
HV 71 - Luleå HF |
Dam Riksserien |
4 : 2 |
20.12.19 19:00 |
||
Södertälje SK - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
5 : 3 |
20.12.19 19:00 |
||
Vasas HC - UTE |
MOL Liga |
1 : 3 |
20.12.19 18:40 |
||
HK Poprad a.s. - HC Slovan Bratislava |
Extra Liga |
2 : 1 |
20.12.19 18:30 |
||
KH GKS Katowice - Zaglebie Sosnowiec |
PLH |
3 : 1 |
20.12.19 18:30 |
||
HC Olomouc - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
20.12.19 18:00 |
||
MHK Dubnica nad Váhom - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
3 : 1 |
20.12.19 18:00 |
||
MsHK Zilina - HK ‘95 Považská Bystrica |
1. Liga |
4 : 3 |
20.12.19 18:00 |
||
HK Dukla Ingema Michalovce - HC Košice |
Extra Liga |
1 : 2 n.V |
20.12.19 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Sparta Praha |
Extraliga |
4 : 1 |
20.12.19 18:00 |
||
TatrySki Podhale - KS Unia Oswiecim |
PLH |
3 : 2 |
20.12.19 18:00 |
||
MHC Mountfield Martin - HC Topolcany |
1. Liga |
5 : 4 |
20.12.19 18:00 |
||
KMH Budapest - Steel Bulls from Dunaújváros |
MOL Liga |
3 : 9 |
20.12.19 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - Lotos PKH Gdańsk |
PLH |
3 : 0 |
20.12.19 18:00 |
||
HC Dynamo Pardubice - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
5 : 6 n.V |
20.12.19 18:00 |
||
FTC-Telecom - Titans |
MOL Liga |
3 : 4 n.V |
20.12.19 18:00 |
||
HKM a.s. Zvolen - HK Nitra, s.r.o. |
Extra Liga |
2 : 3 n.V |
20.12.19 18:00 |
||
HK DUKLA Trenčín - DVTK Jegesmedvék Miskolc |
Extra Liga |
5 : 1 |
20.12.19 18:00 |
||
HC 07 Detva - MAC HKB Újbuda |
Extra Liga |
4 : 3 |
20.12.19 18:00 |
||
HK Trnava - HK Skalica |
1. Liga |
6 : 4 |
20.12.19 17:30 |
||
Aukro Berani Zlín - HC Vítkovice Ridera |
Extraliga |
3 : 2 n.V |
20.12.19 17:30 |
||
HC RT TORAX Poruba - Pirati Chomutov |
Division 1 Play offs |
4 : 2 |
20.12.19 17:30 |
||
Kärpät - Jukurit |
SM Liga |
5 : 2 |
20.12.19 17:30 |
||
Lukko - Sport |
SM Liga |
1 : 4 |
20.12.19 17:30 |
||
Rytiri Kladno - Mountfield HK |
Extraliga |
3 : 1 |
20.12.19 17:30 |
||
Spartak Moskva - HC Sochi |
Continental League |
5 : 4 n.V |
20.12.19 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC VERVA Litvínov |
Extraliga |
6 : 2 |
20.12.19 17:30 |
||
Ilves - JYP |
SM Liga |
5 : 6 |
20.12.19 17:30 |
||
Ketterä - Peliitat |
Mestis |
5 : 3 |
20.12.19 17:30 |
||
TPS - HIFK |
SM Liga |
2 : 5 |
20.12.19 17:30 |
||
Pelicans - Tappara |
SM Liga |
4 : 6 |
20.12.19 17:30 |
||
Vityaz Podolsk - Barys Nur-Sultan |
Continental League |
2 : 5 |
20.12.19 17:30 |
||
KooKoo - SaiPa |
SM Liga |
6 : 3 |
20.12.19 17:30 |
||
KalPa - HPK |
SM Liga |
5 : 2 |
20.12.19 17:30 |
||
ORG Juniors Beijing - HC Riga |
MHL |
2 : 7 |
20.12.19 17:00 |
||
MHk 32 Liptovský Mikuláš, a.s. - HC Mikron Nové Zámky |
Extra Liga |
1 : 3 |
20.12.19 17:00 |
||
MHK Krylya Sovetov - Russkie Vityazi |
MHL |
3 : 0 |
20.12.19 17:00 |
||
HC Tambov - Chelmet Chelyabinsk |
Vysshaja Liga |
1 : 3 |
20.12.19 16:30 |
||
Izhstal Izhevsk - Zvezda |
Vysshaja Liga |
3 : 1 |
20.12.19 16:00 |
||
Molot Prikamie Perm - HC Khimik |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
20.12.19 15:00 |
||
Sokol Krasnoyarsk - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
20.12.19 13:00 |
||
Metallurg Novokuznetsk - Lada Togliatti |
Vysshaja Liga |
3 : 0 |
20.12.19 13:00 |
||
MHC Dynamo Moscow - MHC Dinamo St.Petersburg |
MHL |
1 : 2 |
20.12.19 11:00 |
||
Amurskie Tigry - MHC Kapitan |
MHL |
3 : 5 |
20.12.19 10:00 |
||
Sakhalinskie Akuly - Atlanty |
MHL |
0 : 1 |
20.12.19 09:00 |
||
Vancouver Canucks - Vegas Golden Knights |
NHL |
5 : 4 n.V |
20.12.19 04:00 |
||
Arizona Coyotes - Minnesota Wild |
NHL |
5 : 8 |
20.12.19 03:30 |
||
Calgary Flames - Montreal Canadiens |
NHL |
3 : 4 n.V |
20.12.19 03:00 |
||
Colorado Avalanche - Carolina Hurricanes |
NHL |
1 : 3 |
20.12.19 03:00 |
||
Winnipeg Jets - Chicago Blackhawks |
NHL |
1 : 4 |
20.12.19 02:00 |
||
Ottawa Senators - Nashville Predators |
NHL |
5 : 4 n.V |
20.12.19 01:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|