Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Adirondack Phantoms |
AHL |
3 : 4 |
21.10.12 00:00 |
||
P.E.I. Rocket - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 0 |
21.10.12 00:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Blainville-Boisbriand Armada |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 |
20.10.12 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 2 |
20.10.12 22:00 |
||
Herentals Hyc - Liege Bulldogs |
National Liga |
0 : 6 |
20.10.12 21:15 |
||
Valpellice - Aquile F.V.G. Pontebba |
Serie A1 |
4 : 3 n.P |
20.10.12 20:30 |
||
Cortina - Alleghe |
Serie A1 |
2 : 3 |
20.10.12 20:30 |
||
Asiago - Fassa |
Serie A1 |
2 : 1 |
20.10.12 20:30 |
||
Villard - Rouen |
Ligue Magnus |
2 : 5 |
20.10.12 20:30 |
||
Chamonix - Strasbourg |
Ligue Magnus |
8 : 0 |
20.10.12 20:30 |
||
Caen - Morzine-Avoriaz |
Ligue Magnus |
2 : 6 |
20.10.12 20:00 |
||
Amiens - Gap |
Ligue Magnus |
5 : 0 |
20.10.12 20:00 |
||
Coventry Blaze - Sheffield Steelers |
Elite League |
0 : 3 |
20.10.12 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Elite League |
4 : 3 |
20.10.12 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Challenge Cup |
4 : 3 |
20.10.12 20:00 |
||
SCL Tigers - Geneve-Servette HC |
NLA |
3 : 2 |
20.10.12 19:45 |
||
HC Lugano - EHC Biel |
NLA |
6 : 3 |
20.10.12 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos |
NLA |
2 : 3 |
20.10.12 19:45 |
||
Kloten Flyers - Fribourg-Gotteron |
NLA |
2 : 3 |
20.10.12 19:45 |
||
SC Bern - ZSC Lions |
NLA |
2 : 3 |
20.10.12 19:45 |
||
Ambri-Piotta - EV Zug |
NLA |
2 : 5 |
20.10.12 19:45 |
||
EHC Bregenzerwald - EHC Oberscheider Lustenau |
Nationalliga |
6 : 2 |
20.10.12 19:30 |
||
HK Slavija Ljubljana - HK Triglav Kranj |
Nationalliga |
3 : 2 n.V |
20.10.12 19:30 |
||
EK Zeller Eisbären - FBI VEU Feldkirch |
Nationalliga |
4 : 2 |
20.10.12 19:30 |
||
Hull Stingrays - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 3 |
20.10.12 19:30 |
||
Ritten Sport - Valpusteria |
Serie A1 |
4 : 0 |
20.10.12 19:00 |
||
Angers - Dijon |
Ligue Magnus |
5 : 2 |
20.10.12 18:30 |
||
Frölunda Indians - Timrå IK |
Elitserien |
3 : 1 |
20.10.12 18:30 |
||
Mulhouse HC - Briancon |
Ligue Magnus |
1 : 5 |
20.10.12 18:00 |
||
Epinal - Grenoble |
Ligue Magnus |
5 : 3 |
20.10.12 18:00 |
||
VIK Västerås HK - Karlskrona HK |
Hockey Allsvenskan |
8 : 2 |
20.10.12 18:00 |
||
HC Most - IHC Komtern Pisek |
Division 1 |
5 : 0 |
20.10.12 17:30 |
||
HIFK - Pelicans |
SM Liga |
4 : 1 |
20.10.12 17:30 |
||
Narvik IHK - Manglerud Star 2 |
Division 1 |
3 : 1 |
20.10.12 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - HC Berounsti Medvedi |
Division 1 |
3 : 1 |
20.10.12 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - BK Mlada Boleslav |
Division 1 |
1 : 2 |
20.10.12 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Olomouc |
Division 1 |
2 : 4 |
20.10.12 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
2 : 3 |
20.10.12 17:00 |
||
Sportovni klub Kadan - SK Horacka Slavia Trebic |
Division 1 |
2 : 1 n.V |
20.10.12 17:00 |
||
HC VCES Hradec Kralove - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
3 : 2 |
20.10.12 17:00 |
||
Kiruna IF - Tegs SK |
Division 1 A |
3 : 1 |
20.10.12 17:00 |
||
HK Ozolnieki-MONARCH - HS Riga/Prizma II |
Virsliga |
3 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
SK Riga - HC Energie |
MHL |
3 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
Viking Hockey - Gruner Ishockey IL |
Division 1 |
6 : 10 |
20.10.12 16:00 |
||
Skien IHK - Furuset |
Division 1 |
4 : 1 |
20.10.12 16:00 |
||
Nes IHK - Jutul IL |
Division 1 |
5 : 1 |
20.10.12 16:00 |
||
Comet - Hasle/Loren IL |
Division 1 |
9 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
Ringerike IHK - Kongsvinger IL |
Division 1 |
7 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
HCK - KooKoo |
Mestis |
1 : 3 |
20.10.12 16:00 |
||
JYP-Akatemia - SaPKo |
Mestis |
3 : 1 |
20.10.12 16:00 |
||
Jokipojat - LeKi |
Mestis |
3 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
Hokki - Jukurit |
Mestis |
1 : 3 |
20.10.12 16:00 |
||
Storhamar - Stavanger |
Eliteserien |
2 : 5 |
20.10.12 16:00 |
||
Lørenskog - Sparta Sarpsborg |
Eliteserien |
5 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
Nybro Vikings IF - Kallinge-Ronneby IF |
Division 1 F |
0 : 2 |
20.10.12 16:00 |
||
IF Björklöven - Kalix Ungdoms HC |
Division 1 A |
2 : 1 |
20.10.12 16:00 |
||
HV 71 - JYP |
European Trophy South Division |
2 : 3 |
20.10.12 16:00 |
||
TPS - Tappara |
SM Liga |
3 : 1 |
20.10.12 16:00 |
||
Kärpät - Blues |
SM Liga |
4 : 0 |
20.10.12 16:00 |
||
HPK - KalPa |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
20.10.12 16:00 |
||
Rögle BK - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
2 : 3 n.P |
20.10.12 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Linköpings HC |
Elitserien |
3 : 5 |
20.10.12 16:00 |
||
IF Malmö Redhawks - Leksands IF |
Hockey Allsvenskan |
0 : 6 |
20.10.12 16:00 |
||
MHC Khimik - Serebrjanye Lvy |
MHL |
5 : 3 |
20.10.12 15:00 |
||
HC Kuban Krasnodar - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
1 : 3 |
20.10.12 15:00 |
||
Atlant Mytischi - OHC Dynamo |
Continental League |
1 : 4 |
20.10.12 15:00 |
||
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk |
Continental League |
2 : 3 n.P |
20.10.12 15:00 |
||
AIK IF - HV 71 |
Dam Riksserien |
6 : 1 |
20.10.12 15:00 |
||
Halmstad HF - Kristianstads IK |
Division 1 F |
4 : 0 |
20.10.12 15:00 |
||
Ässät - Ilves |
SM Liga |
6 : 1 |
20.10.12 15:00 |
||
Belye Tigry - Omskie Yastreby |
MHL |
2 : 9 |
20.10.12 13:00 |
||
Molot Prikamie Perm - HC Buran Voronezh |
Vysshaja Liga |
3 : 5 |
20.10.12 13:00 |
||
HS Prizma Riga - Zemgale/JLSS |
Virsliga |
5 : 8 |
20.10.12 12:45 |
||
Reaktor - MHC Snezhnye Barsy |
MHL |
4 : 6 |
20.10.12 11:00 |
||
CSKA-Red Army - Patriot |
MHL |
6 : 1 |
20.10.12 11:00 |
||
MHC Spartak - Loko |
MHL |
2 : 3 n.P |
20.10.12 11:00 |
||
SKA-1946 - MHC MVD |
MHL |
7 : 4 |
20.10.12 11:00 |
||
Almaz - Mytischi Atlanti |
MHL |
4 : 2 |
20.10.12 10:15 |
||
Beliye Medvedi - Tumenski Legion |
MHL |
2 : 0 |
20.10.12 10:00 |
||
Stalnye Lisy - Mamonty Jugry |
MHL |
8 : 1 |
20.10.12 10:00 |
||
Nippon P. Cranes - High1 |
Asien Hockey Liga |
4 : 3 n.V |
20.10.12 09:00 |
||
Nikko Icebucks - Anyang Halla |
Asien Hockey Liga |
3 : 0 |
20.10.12 09:00 |
||
Tolpar - Sibirskie Snaipery |
MHL |
3 : 4 n.P |
20.10.12 09:00 |
||
Kristall Berdsk - MHC Bars |
MHL |
0 : 12 |
20.10.12 09:00 |
||
Oktan - Avto |
MHL |
1 : 2 |
20.10.12 08:00 |
||
Kuznetskie Medvedi - Chaika |
MHL |
3 : 0 |
20.10.12 08:00 |
||
Spokane Chiefs - Seattle Thunderbirds |
Western Hockey League |
2 : 1 |
20.10.12 04:05 |
||
Abbotsford Heat - Chicago Wolves |
AHL |
2 : 3 n.P |
20.10.12 04:00 |
||
Amurskie Tigry - MHC Dynamo-Shinnik |
MHL |
2 : 1 |
20.10.12 04:00 |
||
Red Deer Rebels - Kootenay Ice |
Western Hockey League |
1 : 2 n.V |
20.10.12 03:30 |
||
Swift Current Broncos - Saskatoon Blades |
Western Hockey League |
2 : 1 |
20.10.12 03:00 |
||
Regina Pats - Tri-City Americans |
Western Hockey League |
3 : 6 |
20.10.12 03:00 |
||
Prince Albert Raiders - Everett Silvertips |
Western Hockey League |
2 : 3 |
20.10.12 03:00 |
||
Lethbridge Hurricanes - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
4 : 5 n.V |
20.10.12 03:00 |
||
Edmonton Oil Kings - Moose Jaw Warriors |
Western Hockey League |
5 : 1 |
20.10.12 03:00 |
||
Peoria Rivermen - Rockford IceHogs |
AHL |
2 : 1 |
20.10.12 02:05 |
||
Houston Aeros - Texas Stars |
AHL |
5 : 1 |
20.10.12 02:05 |
||
Oklahoma City Barons - San Antonio Rampage |
AHL |
5 : 2 |
20.10.12 02:00 |
||
Milwaukee Admirals - Charlotte Checkers |
AHL |
3 : 4 |
20.10.12 02:00 |
||
Sudbury Wolves - Belleville Bulls |
Ontario Hockey League |
3 : 2 |
20.10.12 01:35 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|