Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 6 n.V |
21.09.14 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
7 : 1 |
21.09.14 00:00 |
||
Val-d`Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 7 |
20.09.14 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 1 |
20.09.14 22:00 |
||
Chamonix - Grenoble |
Ligue Magnus |
3 : 0 |
20.09.14 20:30 |
||
Hafro SG Cortina - HC Südtirol Bank Eppan |
Serie A1 |
5 : 3 |
20.09.14 20:30 |
||
HC Asiago Migross Supermercati - Hockey Club Milano Rossoblu |
Serie A1 |
7 : 1 |
20.09.14 20:30 |
||
Fife Flyers - Dundee Stars |
Challenge Cup |
4 : 2 |
20.09.14 20:15 |
||
Rouen - Caen |
Ligue Magnus |
10 : 0 |
20.09.14 20:00 |
||
Lyon - Gap |
Ligue Magnus |
5 : 4 n.V |
20.09.14 20:00 |
||
Morzine-Avoriaz - Strasbourg |
Ligue Magnus |
6 : 7 |
20.09.14 20:00 |
||
Cardiff Devils - Braehead Clan |
Elite League |
5 : 4 n.V |
20.09.14 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Sheffield Steelers |
Challenge Cup |
2 : 1 |
20.09.14 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - SCL Tigers |
NLB |
1 : 2 |
20.09.14 20:00 |
||
HC Ajoie - Red Ice |
NLB |
4 : 2 |
20.09.14 20:00 |
||
ZSC Lions - EHC Biel |
NLA |
2 : 3 n.P |
20.09.14 19:45 |
||
Lausanne HC - Ambri-Piotta |
NLA |
0 : 2 |
20.09.14 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Fribourg-Gotteron |
NLA |
4 : 5 n.V |
20.09.14 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - EV Zug |
NLA |
4 : 3 |
20.09.14 19:45 |
||
HC Davos - HC Lugano |
NLA |
2 : 1 |
20.09.14 19:45 |
||
SC Bern - Kloten Flyers |
NLA |
5 : 4 |
20.09.14 19:45 |
||
EC Die Adler Kitzbühel - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
4 : 3 n.V |
20.09.14 19:30 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - HDD Jesenice |
Nationalliga |
3 : 2 n.V |
20.09.14 19:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - HKMK Bled |
Nationalliga |
8 : 2 |
20.09.14 19:30 |
||
SSI Vipiteno Weihenstephan - HC Neumarkt Riwega |
Serie A1 |
1 : 2 |
20.09.14 19:30 |
||
HC Pustertal Wölfe - HC Valpellice Bodino Engineering |
Serie A1 |
6 : 0 |
20.09.14 19:30 |
||
ASV Kaltern Hechte - HC Gherdëina |
Serie A1 |
1 : 2 |
20.09.14 19:30 |
||
HC Fassa Falcons - Ritten Buam |
Serie A1 |
0 : 3 |
20.09.14 19:30 |
||
Hull Stingrays - Belfast Giants |
Elite League |
2 : 3 |
20.09.14 19:30 |
||
HK Triglav Kranj - HK Playboy Slavija |
Nationalliga |
3 : 2 |
20.09.14 19:15 |
||
PEPO - HAKI |
II-Divisioona Etelae |
12 : 1 |
20.09.14 19:00 |
||
HC Steelers Kapfenberg - EK Zell am See |
Nationalliga |
0 : 2 |
20.09.14 19:00 |
||
Ferencváros-ESMTK - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
4 : 3 n.P |
20.09.14 19:00 |
||
Miskolci JJSE - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
7 : 0 |
20.09.14 19:00 |
||
Leksands IF - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
1 : 4 |
20.09.14 19:00 |
||
Brest - Briancon |
Ligue Magnus |
3 : 2 |
20.09.14 18:45 |
||
Angers - Epinal |
Ligue Magnus |
3 : 4 n.V |
20.09.14 18:30 |
||
AIK IF - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
1 : 0 |
20.09.14 18:30 |
||
AIK - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
20.09.14 18:30 |
||
Växjö Lakers HC - Färjestads BK |
Elitserien |
3 : 4 n.P |
20.09.14 18:30 |
||
MODO Hockey - HV 71 |
Elitserien |
4 : 1 |
20.09.14 18:30 |
||
Luleå HF - Brynäs IF |
Elitserien |
2 : 1 |
20.09.14 18:30 |
||
PaKa - RoKi Rebels |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 4 |
20.09.14 18:00 |
||
EHC Visp - HC Thurgau |
NLB |
4 : 1 |
20.09.14 17:45 |
||
HK Liepaja - HK Kurbads |
Virsliga |
4 : 3 |
20.09.14 17:30 |
||
HC Slovan Bratislava - CSKA Moskva |
Continental League |
1 : 4 |
20.09.14 17:30 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - HCB Sudtirol |
EHL |
5 : 2 |
20.09.14 17:30 |
||
HIFK - Ässät |
SM Liga |
3 : 0 |
20.09.14 17:30 |
||
SC Langenthal - GCK Lions |
NLB |
4 : 3 n.V |
20.09.14 17:30 |
||
HC Most - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
3 : 2 n.V |
20.09.14 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Rebel Havlickuv Brod |
Division 1 |
3 : 0 |
20.09.14 17:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - Salith Sumperk |
Division 1 |
2 : 5 |
20.09.14 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - HC Geus Okna Kladno |
Division 1 |
2 : 0 |
20.09.14 17:00 |
||
HC AZ Havirov 2010 - SK Kadan |
Division 1 |
3 : 2 |
20.09.14 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - KLH Chomutov |
Division 1 |
3 : 2 |
20.09.14 17:00 |
||
Riemu - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
5 : 1 |
20.09.14 16:30 |
||
KooKoo-65 - GrIFK |
II-Divisioona Etelae |
2 : 10 |
20.09.14 16:30 |
||
VG-62 - Karhu HT |
II-Divisioona Laensirannikko |
9 : 4 |
20.09.14 16:30 |
||
Sparta Sarp Elite - Vålerenga Ishockey Elite |
Eliteserien |
6 : 1 |
20.09.14 16:30 |
||
Blues(dam) - Kärpät(dam) |
Naisten SM Sarja |
3 : 4 n.P |
20.09.14 16:15 |
||
Nikkarit - KPK |
II-Divisioona Haeme |
1 : 11 |
20.09.14 16:00 |
||
APV - Muik Hockey |
II-Divisioona Keskimaa |
1 : 0 |
20.09.14 16:00 |
||
He-Ki - IKK |
II-Divisioona Keskimaa |
2 : 7 |
20.09.14 16:00 |
||
KieHa - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
11 : 2 |
20.09.14 16:00 |
||
Bewe TuusKi - Hunters |
Suomi-Sarja |
5 : 1 |
20.09.14 16:00 |
||
RoKi - Hermes |
Suomi-Sarja |
3 : 4 |
20.09.14 16:00 |
||
Kråkene IL - Tønsberg Elite |
Division 1 |
1 : 10 |
20.09.14 16:00 |
||
Furuset IF - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
3 : 4 n.V |
20.09.14 16:00 |
||
Dynamo Minsk - Torpedo Novgorod |
Continental League |
3 : 0 |
20.09.14 16:00 |
||
Ringerike IHK - Narvik IHK |
Division 1 |
6 : 3 |
20.09.14 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Bergen IHK |
Division 1 |
2 : 6 |
20.09.14 16:00 |
||
Comet Halden Elite - Nes IHK |
Division 1 |
6 : 5 |
20.09.14 16:00 |
||
Stjernen Elite - Storhamar Elite |
Eliteserien |
5 : 3 |
20.09.14 16:00 |
||
Tappara - Pelicans |
SM Liga |
2 : 1 |
20.09.14 16:00 |
||
SaiPa - JYP |
SM Liga |
5 : 3 |
20.09.14 16:00 |
||
Lukko - TPS |
SM Liga |
3 : 2 |
20.09.14 16:00 |
||
Kärpät - Blues |
SM Liga |
5 : 4 |
20.09.14 16:00 |
||
KalPa - HPK |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
20.09.14 16:00 |
||
Nybro Vikings IF - Varberg HK |
HockeyEttan Soedra |
2 : 1 |
20.09.14 16:00 |
||
Helsingborgs HC - Kallinge-Ronneby IF |
HockeyEttan Soedra |
1 : 2 |
20.09.14 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - Kristianstads IK |
HockeyEttan Soedra |
3 : 6 |
20.09.14 16:00 |
||
Kovlands IshF - Sollefteå HK |
Division 1 Norra |
3 : 1 |
20.09.14 16:00 |
||
TuTo - KeuPa HT |
Mestis |
3 : 2 n.P |
20.09.14 16:00 |
||
K-Vantaa - Jukurit |
Mestis |
2 : 6 |
20.09.14 16:00 |
||
BIK Karlskoga - Rögle BK |
Hockey Allsvenskan |
6 : 4 |
20.09.14 16:00 |
||
IF Malmö Redhawks - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
20.09.14 16:00 |
||
Linköpings HC - Örebro HK |
Elitserien |
3 : 0 |
20.09.14 16:00 |
||
Leksands IF - Skellefteå AIK |
Elitserien |
0 : 2 |
20.09.14 16:00 |
||
K-Ahma - Uplakers |
II-Divisioona Haeme |
7 : 3 |
20.09.14 15:30 |
||
Jokipojat - Ketterä |
Suomi-Sarja |
2 : 3 |
20.09.14 15:30 |
||
KJT(dam) - KalPa(dam) |
Naisten SM Sarja |
2 : 0 |
20.09.14 15:20 |
||
Haka Hockey - RNK Hoci |
II-Divisioona Laensirannikko |
5 : 6 |
20.09.14 15:15 |
||
Hurtat - Diskos |
II-Divisioona Savo-Karjala |
2 : 6 |
20.09.14 15:00 |
||
Kisa-Eagles - H.K.H. |
II-Divisioona Haeme |
3 : 8 |
20.09.14 15:00 |
||
KuKi - EjL |
II-Divisioona Laensirannikko |
6 : 3 |
20.09.14 15:00 |
||
Sport(Y) - Jokipojat(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 0 |
20.09.14 15:00 |
||
TPS(Y) - Pelicans(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
6 : 3 |
20.09.14 15:00 |
||
Ässät(Y) - Jokerit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 6 |
20.09.14 15:00 |
||
Blues(Y) - SaiPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 4 |
20.09.14 15:00 |
||
JHT - Red Ducks |
Suomi-Sarja |
1 : 4 |
20.09.14 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|