Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Hershey Bears |
AHL |
0 : 4 |
20.10.13 00:00 |
||
Saint John Sea Dogs - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
20.10.13 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 5 |
20.10.13 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Chicoutimi Saguenéens |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 0 |
20.10.13 00:00 |
||
Victoriaville Tigres - Baie-Comeau Drakkar |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 7 |
19.10.13 22:00 |
||
Sherbrooke Phoenix - Rimouski Oceanic |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 7 |
19.10.13 22:00 |
||
Valpellice - Hockey Club Milano Rossoblu |
Serie A1 |
5 : 2 |
19.10.13 20:30 |
||
Fassa - Valpusteria |
Serie A1 |
2 : 3 |
19.10.13 20:30 |
||
Asiago - Cortina |
Serie A1 |
4 : 2 |
19.10.13 20:30 |
||
Rouen - Epinal |
Ligue Magnus |
7 : 4 |
19.10.13 20:30 |
||
Chamonix - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
1 : 3 |
19.10.13 20:30 |
||
HC Gherdëina - HK Celje |
Nationalliga |
9 : 2 |
19.10.13 20:30 |
||
Fife Flyers - Sheffield Steelers |
Elite League |
1 : 4 |
19.10.13 20:15 |
||
Ottawa Senators - Edmonton Oilers |
NHL |
1 : 3 |
19.10.13 20:05 |
||
Grenoble - Strasbourg |
Ligue Magnus |
4 : 2 |
19.10.13 20:00 |
||
Dijon - Morzine-Avoriaz |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
19.10.13 20:00 |
||
Amiens - Caen |
Ligue Magnus |
4 : 0 |
19.10.13 20:00 |
||
Coventry Blaze - Cardiff Devils |
Challenge Cup |
3 : 5 |
19.10.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Edinburgh Capitals |
Challenge Cup |
3 : 2 n.P |
19.10.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Edinburgh Capitals |
Elite League |
3 : 2 n.P |
19.10.13 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - SCL Tigers |
NLB |
4 : 3 n.P |
19.10.13 20:00 |
||
HC Ajoie - EHC Visp |
NLB |
6 : 0 |
19.10.13 20:00 |
||
HC Bozen - SAPA Fehervar AV19 |
EHL |
3 : 4 n.P |
19.10.13 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Ambri-Piotta |
NLA |
0 : 5 |
19.10.13 19:45 |
||
Kloten Flyers - Lausanne HC |
NLA |
4 : 0 |
19.10.13 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - HC Davos |
NLA |
2 : 1 n.P |
19.10.13 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - ZSC Lions |
NLA |
3 : 2 |
19.10.13 19:45 |
||
EHC Biel - EV Zug |
NLA |
6 : 5 n.P |
19.10.13 19:45 |
||
SC Bern - HC Lugano |
NLA |
0 : 2 |
19.10.13 19:45 |
||
SSI Vipiteno Broncos - Ritten Sport |
Serie A1 |
3 : 1 |
19.10.13 19:30 |
||
HC Neumarkt Riwega - HDK Maribor |
Nationalliga |
4 : 1 |
19.10.13 19:30 |
||
EHC Bregenzerwald - HC Merano |
Nationalliga |
4 : 1 |
19.10.13 19:30 |
||
Hull Stingrays - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 5 n.P |
19.10.13 19:30 |
||
HK Triglav Kranj - FBI VEU Feldkirch |
Nationalliga |
5 : 3 |
19.10.13 19:15 |
||
Pittsburgh Penguins - Vancouver Canucks |
NHL |
4 : 3 n.P |
19.10.13 19:05 |
||
Brest - Briancon |
Ligue Magnus |
2 : 5 |
19.10.13 18:40 |
||
Angers - Gap |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
19.10.13 18:30 |
||
HK Acroni Jesenice - HKMK Bled |
Nationalliga |
7 : 3 |
19.10.13 18:00 |
||
Sport - Jukurit |
Mestis |
5 : 2 |
19.10.13 18:00 |
||
HC Berounsti Medvedi - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
2 : 3 |
19.10.13 17:30 |
||
SK Kadan - HC Most |
Division 1 |
5 : 1 |
19.10.13 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - BK Mlada Boleslav |
Division 1 |
1 : 6 |
19.10.13 17:30 |
||
HDD Olimpija Ljubljana - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
5 : 1 |
19.10.13 17:30 |
||
HC Lev - CSKA Moskva |
Continental League |
1 : 2 |
19.10.13 17:30 |
||
EHC Olten - Red Ice |
NLB |
6 : 1 |
19.10.13 17:30 |
||
Blues - Ässät |
SM Liga |
2 : 1 |
19.10.13 17:30 |
||
Narvik IHK - Hasle/Løren IL |
Division 1 |
4 : 2 |
19.10.13 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
1 : 4 |
19.10.13 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
4 : 2 |
19.10.13 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - HC Olomouc |
Division 1 |
1 : 0 |
19.10.13 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
1 : 2 |
19.10.13 17:00 |
||
Basel - SC Langenthal |
NLB |
1 : 3 |
19.10.13 17:00 |
||
GCK Lions - HC Thurgau |
NLB |
2 : 1 |
19.10.13 17:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Munksund-Skuthamns SK |
Dam Riksserien |
2 : 9 |
19.10.13 16:45 |
||
Bergen IHK - Nes IHK |
Division 1 |
1 : 2 n.P |
19.10.13 16:15 |
||
Grüner Ishockey IL - Comet Halden Elite |
Division 1 |
1 : 4 |
19.10.13 16:00 |
||
Skien IHK - Kråkene IL |
Division 1 |
3 : 0 |
19.10.13 16:00 |
||
Furuset IF - Viking Hockey |
Division 1 |
1 : 2 n.V |
19.10.13 16:00 |
||
Storhamar Elite - Vålerenga Ishockey Elite |
Eliteserien |
2 : 5 |
19.10.13 16:00 |
||
Lillehammer Ishockey - Sparta Sarp Elite |
Eliteserien |
3 : 0 |
19.10.13 16:00 |
||
Jokipojat - HCK |
Mestis |
2 : 5 |
19.10.13 16:00 |
||
Peliitat - JYP-Akatemia |
Mestis |
4 : 0 |
19.10.13 16:00 |
||
K-Vantaa - KooKoo |
Mestis |
0 : 3 |
19.10.13 16:00 |
||
LeKi - Hokki |
Mestis |
1 : 2 |
19.10.13 16:00 |
||
Kiruna IF - Kovlands IshF |
Division 1 Norra |
8 : 1 |
19.10.13 16:00 |
||
Kalix Ungdoms HC - IF Sundsvall Hockey |
Division 1 Norra |
0 : 4 |
19.10.13 16:00 |
||
Vännäs HC - Sollefteå HK |
Division 1 Norra |
2 : 5 |
19.10.13 16:00 |
||
Piteå HC - Brunflo IK |
Division 1 Norra |
8 : 1 |
19.10.13 16:00 |
||
TPS - HPK |
SM Liga |
0 : 3 |
19.10.13 16:00 |
||
Tappara - HIFK |
SM Liga |
6 : 2 |
19.10.13 16:00 |
||
SaiPa - Pelicans |
SM Liga |
3 : 2 |
19.10.13 16:00 |
||
Lukko - Ilves |
SM Liga |
1 : 0 |
19.10.13 16:00 |
||
Kärpät - JYP |
SM Liga |
4 : 3 n.P |
19.10.13 16:00 |
||
BIK Karlskoga - IF Troja Ljungby |
Hockey Allsvenskan |
4 : 0 |
19.10.13 16:00 |
||
Timrå IK - IF Malmö Redhawks |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
19.10.13 16:00 |
||
Södertälje SK - Asplöven HC |
Hockey Allsvenskan |
3 : 6 |
19.10.13 16:00 |
||
MODO Hockey - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
3 : 2 |
19.10.13 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Färjestads BK |
Elitserien |
3 : 4 n.P |
19.10.13 16:00 |
||
MHC Khimik - MHL EC Red Bull |
MHL |
4 : 2 |
19.10.13 15:00 |
||
Dizel Penza - Kuban Krasnodar |
Vysshaja Liga |
3 : 2 n.V |
19.10.13 15:00 |
||
AIK IF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
2 : 7 |
19.10.13 15:00 |
||
Leksands IF - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
5 : 2 |
19.10.13 15:00 |
||
OHC Dynamo - KHL Medvescak Zagreb |
Continental League |
4 : 3 |
19.10.13 15:00 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - HC Donbass |
Continental League |
4 : 2 |
19.10.13 15:00 |
||
Torpedo Novgorod - Spartak Moskva |
Continental League |
3 : 4 n.V |
19.10.13 15:00 |
||
Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk |
Continental League |
5 : 1 |
19.10.13 15:00 |
||
Vimmerby HC - HC Vita Hästen |
Division 1 E |
4 : 5 n.P |
19.10.13 15:00 |
||
Grästorps IK - Kumla HC |
Division 1 E |
1 : 2 |
19.10.13 15:00 |
||
SK Lejon - Östersunds IK |
Division 1 Norra |
2 : 0 |
19.10.13 15:00 |
||
HK Ozolnieki-MONARCH - Zemgale/JLSS |
Virsliga |
6 : 1 |
19.10.13 14:30 |
||
Mamonty Jugry - Avto |
MHL |
4 : 5 |
19.10.13 13:00 |
||
Tumenski Legion - Beliye Medvedi |
MHL |
4 : 8 |
19.10.13 13:00 |
||
Yuzhny Ural Orsk - Neftyanik Almetievsk |
Vysshaja Liga |
1 : 0 n.P |
19.10.13 13:00 |
||
Zauralie Kurgan - Sokol Krasnoyarsk |
Vysshaja Liga |
1 : 0 n.P |
19.10.13 13:00 |
||
HS Prizma Riga - Daugavpils HK Latgale |
Virsliga |
8 : 3 |
19.10.13 12:15 |
||
Sang Mu - Nikko Icebucks |
Asien Hockey Liga |
3 : 4 |
19.10.13 12:00 |
||
Olimpija - HC Chelny |
MHL |
5 : 2 |
19.10.13 12:00 |
||
Almaz - Yunost |
MHL |
3 : 0 |
19.10.13 12:00 |
||
Sibir Novosibirsk - Barys Astana |
Continental League |
2 : 3 |
19.10.13 12:00 |
||
Metallurg Novokuznetsk - Avangard Omsk |
Continental League |
4 : 3 |
19.10.13 12:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|