Eishockey Ergebnisse vom 19.1.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 19.1.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Edmonton Oil Kings - Medicine Hat Tigers
Western Hockey League
Eishockey
4 : 2
20.01.20 00:00
Hershey Bears - Rochester Americans
AHL
Eishockey
4 : 1
19.01.20 23:00
Carolina Hurricanes - New York Islanders
NHL
Eishockey
2 : 1 n.P
19.01.20 23:00
Chicago Wolves - Rockford IceHogs
AHL
Eishockey
0 : 2
19.01.20 22:00
Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
2 : 5
19.01.20 22:00
Gatineau Olympiques - Halifax Mooseheads
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
8 : 3
19.01.20 22:00
Baie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Saguenéens
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 6
19.01.20 22:00
Providence Bruins - Springfield Thunderbirds
AHL
Eishockey
5 : 6 n.V
19.01.20 21:05
Val-d`Or Foreurs - Quebec Remparts
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 3 n.V
19.01.20 21:00
Drummondville Voltigeurs - Blainville-Boisbriand Armada
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 5 n.V
19.01.20 21:00
Manitoba Moose - Laval Rocket
AHL
Eishockey
5 : 1
19.01.20 21:00
Peterborough Petes - Niagara IceDogs
Ontario Hockey League
Eishockey
9 : 2
19.01.20 20:05
Windsor Spitfires - Saginaw Spirit
Ontario Hockey League
Eishockey
5 : 3
19.01.20 20:05
London Knights - Erie Otters
Ontario Hockey League
Eishockey
6 : 2
19.01.20 20:00
Kitchener Rangers - Guelph Storm
Ontario Hockey League
Eishockey
5 : 4
19.01.20 20:00
Kingston Frontenacs - Flint Firebirds
Ontario Hockey League
Eishockey
5 : 8
19.01.20 20:00
Charlotte Checkers - Toronto Marlies
AHL
Eishockey
7 : 3
19.01.20 19:00
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters
DEL
Eishockey
7 : 5
19.01.20 19:00
Kongsvinger IL Knights - Ski Elite
Division 2
Eishockey
6 : 4
19.01.20 19:00
Guildford Flames - Coventry Blaze
Elite League
Eishockey
2 : 3 n.V
19.01.20 19:00
Pittsburgh Penguins - Boston Bruins
NHL
Eishockey
4 : 3
19.01.20 18:30
Ravensburg Towerstars - EVL Landshut Eishockey
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 3 n.V
19.01.20 18:30
EC Kassel Huskies - EHC Freiburg
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 4
19.01.20 18:30
Fife Flyers - Nottingham Panthers
Elite League
Eishockey
2 : 3
19.01.20 18:30
Viikingit - KelA Tuusula
II-Divisioona Etelae
Eishockey
6 : 2
19.01.20 18:20
TatrySki Podhale - Comarch Cracovia
PLH
Eishockey
2 : 3 n.P
19.01.20 18:00
Dundee Stars - Cardiff Devils
Elite League
Eishockey
5 : 2
19.01.20 18:00
Boro/Vetlanda HC - Värnamo GIK
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
8 : 4
19.01.20 17:30
EC VSV - HC Orli Znojmo
EHL
Eishockey
4 : 3
19.01.20 17:30
EHC LIWEST Black Wings Linz - Moser Medical Graz99ers
EHL
Eishockey
2 : 3
19.01.20 17:30
EC Red Bull Salzburg - EC-KAC
EHL
Eishockey
4 : 1
19.01.20 17:30
UPC Vienna Capitals - HC Bolzano
EHL
Eishockey
3 : 1
19.01.20 17:30
Kurra HC - H.K.H.
II-Divisioona Etelae
Eishockey
2 : 3 n.V
19.01.20 17:20
BK Mlada Boleslav - Rytiri Kladno
Extraliga
Eishockey
5 : 2
19.01.20 17:20
Jets Gullegem Kortrijk - Red Roosters
Division 1
Eishockey
4 : 6
19.01.20 17:00
HC Topolcany - Slovakia-U18
1. Liga
Eishockey
4 : 2
19.01.20 17:00
EHC Bayreuth - ESV Kaufbeuren
2.Bundesliga
Eishockey
6 : 7 n.P
19.01.20 17:00
Sheffield Steelers - Belfast Giants
Elite League
Eishockey
4 : 1
19.01.20 17:00
Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 7
19.01.20 17:00
Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 5
19.01.20 17:00
KS Unia Oswiecim - Zaglebie Sosnowiec
PLH
Eishockey
3 : 1
19.01.20 17:00
KH GKS Katowice - Lotos PKH Gdańsk
PLH
Eishockey
2 : 1
19.01.20 17:00
GKS Tychy - Naprzod Janow
PLH
Eishockey
6 : 1
19.01.20 17:00
Trelleborgs IF - Sölvesborgs IK
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
2 : 3
19.01.20 17:00
IK Guts Finspång - Nässjö HC
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
4 : 1
19.01.20 17:00
IF Mölndal Hockey - Nittorps IK
Division 2 Region South Avar
Eishockey
5 : 4 n.V
19.01.20 17:00
Arvika HC - Viking HC
Division 2 Region West B
Eishockey
4 : 2
19.01.20 17:00
Nurnberg Ice Tigers - Kölner Haie
DEL
Eishockey
6 : 3
19.01.20 17:00
Stjernen Hockey Elite - Stavanger Oilers
Eliteserien
Eishockey
1 : 2
19.01.20 17:00
D-Kiekko - RaaheK
Suomi-Sarja
Eishockey
9 : 3
19.01.20 16:30
Schwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin
DEL
Eishockey
3 : 5
19.01.20 16:30
Düsseldorfer EG - Straubing Tigers
DEL
Eishockey
3 : 2
19.01.20 16:30
ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine
DEL
Eishockey
1 : 4
19.01.20 16:30
Grüner Ishockey IL - Manglerud Star Elite
Eliteserien
Eishockey
2 : 5
19.01.20 16:30
IFK Arboga IK - IFK Munkförs
Division 2 Region West B
Eishockey
4 : 5 n.V
19.01.20 16:15
Tegs SK - IF Vallentuna BK
AllEttan Norra
Eishockey
8 : 2
19.01.20 16:00
EC Bad Nauheim - Tölzer Löwen
2.Bundesliga
Eishockey
1 : 2 n.P
19.01.20 16:00
Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 3
19.01.20 16:00
Nynäshamns IF HC - Sudrets HC
Division 2 Region East Fortsattning
Eishockey
0 : 3
19.01.20 16:00
Nidaros - Ringerike IHK
Division 1
Eishockey
1 : 2
19.01.20 16:00
Kungälvs IK - Ulricehamns IF
Division 2 Region South Avar
Eishockey
5 : 3
19.01.20 16:00
Töreboda HF - Stenungsund HF
Division 2 Region South Avar
Eishockey
1 : 4
19.01.20 16:00
Trollhättans HC - Hisingens IK
Division 2 Region South Avar
Eishockey
8 : 2
19.01.20 16:00
Piteå HC - Väsby IK HK
AllEttan Norra
Eishockey
4 : 3 n.V
19.01.20 16:00
Kiruna IF - Borlänge HF
AllEttan Norra
Eishockey
2 : 3
19.01.20 16:00
Kalmar HC - Vimmerby HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
3 : 5
19.01.20 16:00
Hanhals IF - Tyringe SoSS
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
5 : 2
19.01.20 16:00
HC Sparta Praha - HC Dynamo Pardubice
Extraliga
Eishockey
2 : 1 n.V
19.01.20 16:00
Mountfield HK - Aukro Berani Zlín
Extraliga
Eishockey
4 : 2
19.01.20 16:00
Nybro Vikings IF - Skövde IK
AllEttan Södra
Eishockey
3 : 2
19.01.20 16:00
Grums IK - Kallinge-Ronneby IF
AllEttan Södra
Eishockey
4 : 1
19.01.20 16:00
Halmstad Hammers HC - Mariestad BoIS HC
AllEttan Södra
Eishockey
3 : 1
19.01.20 16:00
HA 74 Sävsjö - Alvesta SK
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
4 : 2
19.01.20 16:00
IFK Hallsberg - Säffle HC
Division 2 Region West B
Eishockey
3 : 6
19.01.20 16:00
Guldsmedshytte SK - HC Flyers
Division 2 Region West B
Eishockey
3 : 2
19.01.20 16:00
Gislaveds SK - Jonstorps IF IshF
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
6 : 7
19.01.20 16:00
Mjölby HC - Olofströms IK
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
5 : 4
19.01.20 16:00
Osby IK - Grästorps IK
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
5 : 6 n.V
19.01.20 16:00
Forshaga IF - Kumla HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
3 : 2
19.01.20 16:00
Eskilstuna Linden Hockey - Nyköpings SK
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
4 : 1
19.01.20 16:00
Malungs IF - Köping HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
1 : 7
19.01.20 16:00
HC Vítkovice Ridera - HC Energie Karlovy Vary
Extraliga
Eishockey
0 : 3
19.01.20 16:00
Enköpings SK HK - Hanvikens SK
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
6 : 0
19.01.20 16:00
Segeltorps IF - Stromsbro IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
2 : 6
19.01.20 16:00
Hammarby IF - Sollentuna HC
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
3 : 4 n.V
19.01.20 16:00
MODO Hockey - AIK IF
Dam Riksserien
Eishockey
1 : 4
19.01.20 16:00
Furuset IF - Gjøvik Hockey
Division 1
Eishockey
2 : 7
19.01.20 15:45
HC VERVA Litvínov - HC Olomouc
Extraliga
Eishockey
1 : 3
19.01.20 15:30
JHT - Riemu
Suomi-Sarja
Eishockey
6 : 5 n.V
19.01.20 15:00
Bodens HF - Lindlövens IF
AllEttan Norra
Eishockey
3 : 1
19.01.20 15:00
Wolf - GrIFK
II-Divisioona Etelae
Eishockey
3 : 2
19.01.20 15:00
TeKi - Et-Po
II-Divisioona Pohjoinen
Eishockey
2 : 5
19.01.20 15:00
LL-89 - PEPO
II-Divisioona Savo-Karjala
Eishockey
2 : 5
19.01.20 15:00
Karhu HT II - RNK Hoci
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
3 : 10
19.01.20 15:00
HC Kometa Brno - HC Skoda Plzen
Extraliga
Eishockey
5 : 2
19.01.20 15:00
Frederikshavn White Hawks - Herning Blue Fox
SuperBest Ligaen
Eishockey
5 : 6 n.V
19.01.20 15:00
HC Oceláři Třinec - Bili Tygri Liberec
Extraliga
Eishockey
4 : 3
19.01.20 15:00
Narvik IHK - Sparta Sarpsborg Elite
Eliteserien
Eishockey
5 : 4
19.01.20 14:00
Grizzly Adams Wolfsburg - Pinguins Bremerhaven
DEL
Eishockey
2 : 1 n.P
19.01.20 14:00
Haugesund - Lørenskog Elite
Division 1
Eishockey
4 : 7
19.01.20 14:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!