Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 7 |
20.01.18 00:00 |
||
Moncton Wildcats - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
20.01.18 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 n.V |
20.01.18 00:00 |
||
Olympia Heist - Bulldogs Liege |
Division 1 |
7 : 0 |
19.01.18 21:00 |
||
Chamonix/Morzine - Epinal |
Ligue Magnus |
2 : 1 |
19.01.18 20:30 |
||
Gap - Mulhouse HC |
Ligue Magnus |
3 : 2 |
19.01.18 20:30 |
||
Bordeaux - Angers |
Ligue Magnus |
1 : 2 |
19.01.18 20:15 |
||
Blue Fox Herning - Aalborg Pirates |
Danish Cup |
1 : 4 |
19.01.18 20:15 |
||
Amiens - Rouen |
Ligue Magnus |
3 : 4 |
19.01.18 20:15 |
||
Heilbronner Falken - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
2 : 3 n.P |
19.01.18 20:00 |
||
Belfast Giants - Coventry Blaze |
Elite League |
7 : 4 |
19.01.18 20:00 |
||
HC Thurgau - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
2 : 5 |
19.01.18 20:00 |
||
SC Langenthal - EHC Winterthur |
NLB |
3 : 2 n.V |
19.01.18 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - HC Ajoie |
NLB |
3 : 2 n.V |
19.01.18 20:00 |
||
Strasbourg - Grenoble |
Ligue Magnus |
6 : 3 |
19.01.18 20:00 |
||
Nice - Lyon |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
19.01.18 20:00 |
||
EVZ Academy Zug - HCB Ticino Rockets |
NLB |
3 : 1 |
19.01.18 19:45 |
||
Lausanne HC - HC Lugano |
NLA |
3 : 6 |
19.01.18 19:45 |
||
HC Davos - HC Fribourg-Gottéron |
NLA |
6 : 5 |
19.01.18 19:45 |
||
EHC Visp - EHC Olten |
NLB |
6 : 2 |
19.01.18 19:45 |
||
EV Zug - HC Ambri-Piotta |
NLA |
7 : 3 |
19.01.18 19:45 |
||
ZSC Lions - EHC Biel |
NLA |
2 : 1 |
19.01.18 19:45 |
||
SCL Tigers - EHC Kloten |
NLA |
1 : 0 |
19.01.18 19:45 |
||
EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG |
DEL |
5 : 4 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
19.01.18 19:30 |
||
Tölzer Löwen - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
3 : 4 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
3 : 4 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
6 : 1 |
19.01.18 19:30 |
||
EHC Freiburg - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
0 : 4 |
19.01.18 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
3 : 0 |
19.01.18 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Pinguins Bremerhaven |
DEL |
2 : 3 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Trångsunds IF - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
3 : 2 |
19.01.18 19:30 |
||
Njurunda SK - Kramfors-Alliansen |
Division 2 Region CD Nord |
3 : 1 |
19.01.18 19:30 |
||
Bålsta HC - Flemingsbergs IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
4 : 5 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Straubing Tigers - Eisbären Berlin |
DEL |
6 : 5 |
19.01.18 19:30 |
||
Brunflo IK - Järpens IF |
Division 2 Region CD Nord |
8 : 2 |
19.01.18 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Augsburger Panther |
DEL |
3 : 2 |
19.01.18 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Adler Mannheim |
DEL |
4 : 3 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
2 : 1 n.V |
19.01.18 19:30 |
||
Dornbirner Eishockey Club - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
5 : 6 n.V |
19.01.18 19:15 |
||
UPC Vienna Capitals - Medvescak Zagreb |
EHL |
2 : 1 |
19.01.18 19:15 |
||
EC VSV - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL |
4 : 1 |
19.01.18 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - EC-KAC |
EHL |
4 : 1 |
19.01.18 19:15 |
||
Järfälla HC - Värmdö HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 2 |
19.01.18 19:10 |
||
Skutskärs SK - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
3 : 2 n.P |
19.01.18 19:00 |
||
IFK Munkförs - Hammarö HC |
Division 2 Region West C |
5 : 4 n.P |
19.01.18 19:00 |
||
Halmstad HF - Tyringe SoSS |
HockeyEttan Soedra vor |
6 : 4 |
19.01.18 19:00 |
||
Naprzod Janow - Comarch Cracovia |
PLH |
4 : 11 |
19.01.18 19:00 |
||
Nor IK Karlstad - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
3 : 9 |
19.01.18 19:00 |
||
Viking HC - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
6 : 5 n.V |
19.01.18 19:00 |
||
Kils AIK - Filipstads IF |
Division 2 Region West C |
5 : 2 |
19.01.18 19:00 |
||
Gimo IF HC - Spånga IS IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
8 : 7 n.V |
19.01.18 19:00 |
||
Almtuna IS - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 n.P |
19.01.18 19:00 |
||
IFK Arboga IK - Köping HC |
HockeyEttan Vaestra vor |
1 : 8 |
19.01.18 19:00 |
||
Timrå IK - MODO Hockey |
Hockey Allsvenskan |
2 : 0 |
19.01.18 19:00 |
||
Hallstahammars HK - Hedemora SK |
Division 2 Region West B |
3 : 6 |
19.01.18 19:00 |
||
HV 71 - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
5 : 4 n.V |
19.01.18 19:00 |
||
Västervik IK - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
5 : 3 |
19.01.18 19:00 |
||
Tingsryds AIF - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
19.01.18 19:00 |
||
Gripen HC Nyköping - Wings HC Arlanda |
HockeyEttan Oestra vor |
3 : 4 n.V |
19.01.18 19:00 |
||
Hanvikens SK - Hammarby IF |
HockeyEttan Oestra vor |
3 : 4 |
19.01.18 19:00 |
||
Nacka HK - Sollentuna HC |
HockeyEttan Oestra vor |
1 : 4 |
19.01.18 19:00 |
||
Hofors HC - Stromsbro IF |
Division 2 Region West A |
4 : 7 |
19.01.18 19:00 |
||
Sandvikens IK - Alfta GIF Hockey |
Division 2 Region West A |
6 : 3 |
19.01.18 19:00 |
||
HC Vita Hästen - AIK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 n.V |
19.01.18 19:00 |
||
Ulricehamns IF - Bäcken HC |
Division 2 Region South Avar |
5 : 2 |
19.01.18 19:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 2 |
19.01.18 19:00 |
||
Falu IF - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
2 : 4 |
19.01.18 19:00 |
||
Eskilstuna Linden Hockey - SK Iron Hockey |
Division 2 Region East Alltvaan |
7 : 3 |
19.01.18 19:00 |
||
Rimbo IF - Segeltorps IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
3 : 7 |
19.01.18 19:00 |
||
IFK Tumba IK - GötaTraneberg IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
0 : 4 |
19.01.18 19:00 |
||
HPK(dam) - Kärpät(dam) |
Naisten SM Sarja |
2 : 5 |
19.01.18 18:45 |
||
Wolf - HCK Salamat |
II-Divisioona Etelae |
7 : 3 |
19.01.18 18:30 |
||
Rockets - RNK Hoci |
II-Divisioona Laensirannikko |
7 : 2 |
19.01.18 18:30 |
||
IFK Lepplax - Virkiä |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 5 n.V |
19.01.18 18:30 |
||
HC Orli Znojmo - HCB Sudtirol |
EHL |
4 : 2 |
19.01.18 18:30 |
||
MH Automatyka Gdańsk - GKS Tychy |
PLH |
2 : 1 |
19.01.18 18:30 |
||
KH GKS Katowice - Tempish Polonia Bytom |
PLH |
7 : 2 |
19.01.18 18:30 |
||
HC Bratislava - HC MIKRON Nové Zámky |
1. Liga |
10 : 1 |
19.01.18 18:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC Oceláři Třinec |
Extraliga |
2 : 1 |
19.01.18 18:20 |
||
HC Kometa Brno - Mountfield HK |
Extraliga |
3 : 4 n.V |
19.01.18 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - PGE Orlik Opole |
PLH |
3 : 4 n.P |
19.01.18 18:00 |
||
KS Unia Oswiecim - TatrySki Podhale |
PLH |
0 : 4 |
19.01.18 18:00 |
||
He-Ki - Jeppis |
II-Divisioona Keskimaa |
3 : 6 |
19.01.18 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC VERVA Litvínov |
Extraliga |
5 : 1 |
19.01.18 18:00 |
||
HC Topolcany - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
4 : 1 |
19.01.18 18:00 |
||
HC 07 Detva - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
0 : 2 |
19.01.18 18:00 |
||
HK Nitra - HKM Zvolen |
Extra Liga |
2 : 1 |
19.01.18 18:00 |
||
HC Dynamo Pardubice - Aukro Berani Zlín |
Extraliga |
2 : 3 |
19.01.18 18:00 |
||
HC Prešov Penguins - HK Trnava |
1. Liga |
5 : 4 |
19.01.18 18:00 |
||
Pelicans - JYP |
SM Liga |
4 : 5 n.P |
19.01.18 17:30 |
||
HK Dukla Michalovce - MHK Dubnica nad Váhom |
1. Liga |
4 : 1 |
19.01.18 17:30 |
||
Dinamo St.Petersburg - HC CSK VVS |
Vysshaja Liga |
9 : 1 |
19.01.18 17:30 |
||
Hermes - Ketterä |
Mestis |
4 : 2 |
19.01.18 17:30 |
||
RaaheK - LiKi |
II-Divisioona Pohjoinen |
6 : 3 |
19.01.18 17:30 |
||
KuKi - EjL |
II-Divisioona Laensirannikko |
5 : 4 |
19.01.18 17:30 |
||
KeuPa HT - RoKi |
Mestis |
5 : 3 |
19.01.18 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - HC Sparta Praha |
Extraliga |
2 : 4 |
19.01.18 17:30 |
||
Jokipojat - TUTO Hockey |
Mestis |
6 : 1 |
19.01.18 17:30 |
||
HPK - Tappara |
SM Liga |
3 : 4 |
19.01.18 17:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|