Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightning |
NHL |
3 : 5 |
19.01.14 23:05 |
||
Oklahoma City Barons - Milwaukee Admirals |
AHL |
5 : 4 n.P |
19.01.14 23:00 |
||
Hershey Bears - Albany Devils |
AHL |
4 : 3 n.P |
19.01.14 23:00 |
||
Charlotte Checkers - Norfolk Admirals |
AHL |
4 : 3 n.P |
19.01.14 23:00 |
||
Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 |
19.01.14 22:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 |
19.01.14 22:00 |
||
Providence Bruins - Wilkes-Barre/Scranton Penguins |
AHL |
1 : 5 |
19.01.14 21:05 |
||
Bridgeport Sound Tigers - Hartford Wolf Pack |
AHL |
5 : 1 |
19.01.14 21:00 |
||
Moncton Wildcats - Drummondville Voltigeurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 3 |
19.01.14 21:00 |
||
Windsor Spitfires - Sudbury Wolves |
Ontario Hockey League |
3 : 1 |
19.01.14 20:05 |
||
Oshawa Generals - Sarnia Sting |
Ontario Hockey League |
5 : 2 |
19.01.14 20:05 |
||
Turnhout White Caps - Antwerp Phantoms |
National Liga |
7 : 3 |
19.01.14 20:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 9 |
19.01.14 20:00 |
||
Owen Sound Attack - Sault Ste. Marie Greyhounds |
Ontario Hockey League |
2 : 4 |
19.01.14 20:00 |
||
Ottawa 67`s - Peterborough Petes |
Ontario Hockey League |
4 : 7 |
19.01.14 20:00 |
||
North Bay Battalion - Niagara IceDogs |
Ontario Hockey League |
5 : 1 |
19.01.14 20:00 |
||
Mississauga Steelheads - London Knights |
Ontario Hockey League |
3 : 1 |
19.01.14 20:00 |
||
Dundee Stars - Sheffield Steelers |
Challenge Cup |
5 : 6 |
19.01.14 19:30 |
||
Braehead Clan - Hull Stingrays |
Elite League |
3 : 0 |
19.01.14 19:30 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
19.01.14 19:00 |
||
Edinburgh Capitals - Belfast Giants |
Elite League |
2 : 7 |
19.01.14 19:00 |
||
HC Bozen - EHC LIWEST Linz |
EHL Plazierung |
0 : 1 |
19.01.14 18:45 |
||
Chicago Blackhawks - Boston Bruins |
NHL |
3 : 2 n.P |
19.01.14 18:35 |
||
Újpesti TE - Dab.Docler |
MOL Liga |
1 : 6 |
19.01.14 18:30 |
||
SC Csíkszereda - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
3 : 1 |
19.01.14 18:30 |
||
Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
5 : 0 |
19.01.14 18:30 |
||
HC Mountfield - HC Sparta Praha |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
19.01.14 18:20 |
||
Leuven IHC - Haskey Hasselt |
National Liga |
5 : 2 |
19.01.14 18:15 |
||
Coventry Blaze - Cardiff Devils |
Elite League |
3 : 1 |
19.01.14 18:15 |
||
Starbulls Rosenheim - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
1 : 2 n.P |
19.01.14 18:00 |
||
Landshut Cannibals - SC Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
5 : 4 |
19.01.14 18:00 |
||
Briancon - Epinal |
Ligue Magnus |
8 : 4 |
19.01.14 18:00 |
||
Bisset Polonia Bytom - Wojas Podhale |
PLH |
5 : 4 n.P |
19.01.14 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - HC GKS Katowice |
PLH |
4 : 1 |
19.01.14 18:00 |
||
HC Neumarkt Riwega - ASV Kaltern Hechte |
Nationalliga |
3 : 1 |
19.01.14 18:00 |
||
HC Merano - HDK Maribor |
Nationalliga |
6 : 2 |
19.01.14 18:00 |
||
HC Gherdëina - FBI VEU Feldkirch |
Nationalliga |
3 : 1 |
19.01.14 18:00 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - EC KAC |
Qualifikationsrunden |
4 : 3 |
19.01.14 17:50 |
||
Kölner Haie - Eisbären Berlin |
DEL |
5 : 4 |
19.01.14 17:45 |
||
SAPA Fehervar AV19 - Dornbirner EC |
Qualifikationsrunden |
3 : 1 |
19.01.14 17:30 |
||
EC VSV - EC Red Bull Salzburg |
EHL Plazierung |
2 : 3 |
19.01.14 17:30 |
||
HC Orli Znojmo - UPC Vienna Capitals |
EHL Plazierung |
2 : 3 n.P |
19.01.14 17:30 |
||
Gnesta IK - IFK Tumba Hockey |
Division 1 D Fortsattningsserien |
3 : 7 |
19.01.14 17:30 |
||
EK Zeller Eisbären - HK Playboy Slavija |
Nationalliga |
5 : 1 |
19.01.14 17:30 |
||
EHC Palaoro Lustenau - HK Celje |
Nationalliga |
8 : 2 |
19.01.14 17:30 |
||
EHC Bregenzerwald - HC Eppan Pirates |
Nationalliga |
0 : 1 |
19.01.14 17:30 |
||
KLH Chomutov - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
1 : 2 |
19.01.14 17:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
19.01.14 17:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
3 : 2 n.V |
19.01.14 17:00 |
||
Fischtown Pinguins - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
4 : 0 |
19.01.14 17:00 |
||
GKS Tychy - Comarch Cracovia |
PLH |
4 : 3 n.V |
19.01.14 17:00 |
||
HK Nitra - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
5 : 3 |
19.01.14 17:00 |
||
HK SKP Poprad - Dukla Trencin |
Extra Liga |
5 : 4 n.V |
19.01.14 17:00 |
||
HKM Zvolen - SHK 37 Piestany |
Extra Liga |
3 : 8 |
19.01.14 17:00 |
||
HK 36 Skalica - MsHK Zilina |
Extra Liga |
5 : 6 |
19.01.14 17:00 |
||
HC Lev - Sibir Novosibirsk |
Continental League |
3 : 1 |
19.01.14 17:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Metallurg Novokuznetsk |
Continental League |
2 : 3 |
19.01.14 17:00 |
||
Vålerenga Ishockey Elite - Sparta Sarp Elite |
Eliteserien |
2 : 4 |
19.01.14 17:00 |
||
Stjernen Elite - Tønsberg Elite |
Eliteserien |
3 : 2 |
19.01.14 17:00 |
||
Lørenskog Elite - Storhamar Elite |
Eliteserien |
5 : 1 |
19.01.14 17:00 |
||
Frisk Asker Elite - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
1 : 6 |
19.01.14 17:00 |
||
Vännäs HC - Örnsköldsvik HF |
Division 1 Norra |
1 : 4 |
19.01.14 17:00 |
||
HC Moeller Pardubice - HC Kometa Brno |
Extraliga |
3 : 2 |
19.01.14 17:00 |
||
HDD Olimpija Ljubljana - Moser Medical Graz99ers |
Qualifikationsrunden |
4 : 2 |
19.01.14 16:30 |
||
HC Kosice - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
2 : 4 |
19.01.14 16:30 |
||
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters |
DEL |
0 : 2 |
19.01.14 16:30 |
||
Augsburger Panther - ERC Ingolstadt |
DEL |
7 : 1 |
19.01.14 16:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
5 : 4 n.V |
19.01.14 16:30 |
||
Krefeld Pinguine - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
3 : 1 |
19.01.14 16:30 |
||
Huddinge IK - Borlänge HF |
AllEttan Mellan |
4 : 2 |
19.01.14 16:00 |
||
IF Vallentuna BK - Enköpings SK HK |
AllEttan Mellan |
6 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
Hudiksvalls HC - Nyköpings Hockeyklubb |
AllEttan Mellan |
4 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
Hammarby IF - Wings HC Arlanda |
Division 1 D Fortsattningsserien |
3 : 0 |
19.01.14 16:00 |
||
Nacka HK - Väsby IK HK |
Division 1 D Fortsattningsserien |
1 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
HC Vita Hästen - Kallinge-Ronneby IF |
AllEttan Södra |
3 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
Tingsryds AIF - Vimmerby HC |
AllEttan Södra |
3 : 2 |
19.01.14 16:00 |
||
Skövde IK - Mörrums GoIS IK |
AllEttan Södra |
3 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
Helsingborgs HC - Mariestad BoIS HC |
AllEttan Södra |
3 : 4 n.P |
19.01.14 16:00 |
||
Tierps HK - Skedvi/Säter IF |
Division 1 C Fortsattningsserien |
7 : 3 |
19.01.14 16:00 |
||
Lindlövens IF - Falu IF |
Division 1 C Fortsattningsserien |
3 : 4 |
19.01.14 16:00 |
||
Hedemora SK - Surahammars IF |
Division 1 C Fortsattningsserien |
0 : 4 |
19.01.14 16:00 |
||
IK Pantern - Nybro Vikings IF |
Division 1 F Fortsattningsserien |
2 : 6 |
19.01.14 16:00 |
||
Olofströms IK - Borås HC |
Division 1 F Fortsattningsserien |
4 : 2 |
19.01.14 16:00 |
||
Halmstad HF - Nittorps IK |
Division 1 F Fortsattningsserien |
8 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
Tranås AIF IF - Forshaga IF |
Division 1 E Fortsattningsserien |
5 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
Västerviks IK - Grästorps IK |
Division 1 E Fortsattningsserien |
5 : 4 |
19.01.14 16:00 |
||
Mjölby HC - IFK Kumla IK |
Division 1 E Fortsattningsserien |
3 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
Herlev Eagles - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
1 : 5 |
19.01.14 16:00 |
||
SK Riga - MHC Dynamo-Shinnik |
MHL |
0 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
KTH Krynica - TH Unia Oswiecim |
PLH |
1 : 11 |
19.01.14 16:00 |
||
Leksands IF - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
2 : 3 |
19.01.14 16:00 |
||
Dynamo Riga - HC Amur |
Continental League |
4 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
Tegs SK - Sollefteå HK |
Division 1 Norra |
6 : 3 |
19.01.14 16:00 |
||
Kiruna IF - Kovlands IshF |
Division 1 Norra |
4 : 1 |
19.01.14 16:00 |
||
Kalix Ungdoms HC - IF Sundsvall Hockey |
Division 1 Norra |
2 : 4 |
19.01.14 16:00 |
||
Piteå HC - Östersunds IK |
Division 1 Norra |
4 : 2 |
19.01.14 16:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
2 : 6 |
19.01.14 16:00 |
||
ZSC Lions - HC Davos |
NLA |
4 : 3 |
19.01.14 15:45 |
||
RI Okna Zlin - HC Litvinov |
Extraliga |
2 : 1 |
19.01.14 15:30 |
||
HC Mogilev - HC Lida |
Extraliga |
5 : 2 |
19.01.14 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|