Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 7 |
18.11.17 00:00 |
||
Lyon - Angers |
Ligue Magnus |
4 : 2 |
17.11.17 20:30 |
||
Chamonix/Morzine - Gap |
Ligue Magnus |
0 : 3 |
17.11.17 20:30 |
||
LN 91 - Burträsk HC |
Division 2 Region North B |
7 : 1 |
17.11.17 20:00 |
||
Nice - Epinal |
Ligue Magnus |
6 : 3 |
17.11.17 20:00 |
||
SC Riessersee - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
17.11.17 20:00 |
||
SC Langenthal - HC Ajoie |
NLB |
5 : 3 |
17.11.17 20:00 |
||
HC Thurgau - EHC Winterthur |
NLB |
4 : 0 |
17.11.17 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
6 : 2 |
17.11.17 20:00 |
||
EHC Bayreuth - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
17.11.17 20:00 |
||
Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
4 : 0 |
17.11.17 20:00 |
||
Amiens - Bordeaux |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
17.11.17 20:00 |
||
EHC Olten - EHC Visp |
NLB |
5 : 6 n.P |
17.11.17 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - GCK Lions |
NLB |
6 : 0 |
17.11.17 19:45 |
||
EV Zug - HC Ambri-Piotta |
NLA |
4 : 2 |
17.11.17 19:45 |
||
Lausanne HC - ZSC Lions |
NLA |
2 : 5 |
17.11.17 19:45 |
||
HCB Sudtirol - EC Red Bull Salzburg |
EHL |
2 : 3 |
17.11.17 19:45 |
||
HC Davos - EHC Biel |
NLA |
3 : 2 |
17.11.17 19:45 |
||
HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers |
NLA |
4 : 2 |
17.11.17 19:45 |
||
IFK Strömsund - Svegs IK Hockey |
Division 2 Region CD Nord |
5 : 4 |
17.11.17 19:30 |
||
Järpens IF - Brunflo IK |
Division 2 Region CD Nord |
0 : 16 |
17.11.17 19:30 |
||
Mulhouse HC - Rouen |
Ligue Magnus |
5 : 4 n.P |
17.11.17 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
5 : 4 n.V |
17.11.17 19:30 |
||
Tölzer Löwen - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
6 : 2 |
17.11.17 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
6 : 1 |
17.11.17 19:30 |
||
Medle SK - Norsjö HC |
Division 2 Region North B |
2 : 3 |
17.11.17 19:30 |
||
Kovlands IshF - Näldens IF |
Division 2 Region CD Nord |
6 : 3 |
17.11.17 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Adler Mannheim |
DEL |
6 : 2 |
17.11.17 19:30 |
||
Straubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
4 : 5 n.P |
17.11.17 19:30 |
||
Frederikshavn White Hawks - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
12 : 1 |
17.11.17 19:30 |
||
Düsseldorfer EG - Iserlohn Roosters |
DEL |
6 : 1 |
17.11.17 19:30 |
||
Augsburger Panther - Kölner Haie |
DEL |
7 : 4 |
17.11.17 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
2 : 5 |
17.11.17 19:30 |
||
Bulldogs Odense - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
4 : 0 |
17.11.17 19:30 |
||
Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt |
DEL |
6 : 1 |
17.11.17 19:30 |
||
Djurgårdens IF - MODO Hockey |
Dam Riksserien |
2 : 6 |
17.11.17 19:30 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - EC-KAC |
EHL |
2 : 3 n.V |
17.11.17 19:15 |
||
UPC Vienna Capitals - SAPA Fehervar AV19 |
EHL |
0 : 1 |
17.11.17 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - EC VSV |
EHL |
5 : 2 |
17.11.17 19:15 |
||
Kiekko-Veljet - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
3 : 8 |
17.11.17 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Sollentuna HC |
HockeyEttan Oestra |
4 : 5 n.P |
17.11.17 19:00 |
||
VIK Västerås HK - Enköpings SK HK |
HockeyEttan Vaestra |
3 : 2 |
17.11.17 19:00 |
||
Köping HC - Surahammars IF |
HockeyEttan Vaestra |
3 : 0 |
17.11.17 19:00 |
||
Jonstorps IF IshF - Nässjö HC |
Division 2 Region South B |
4 : 3 |
17.11.17 19:00 |
||
Halmstad HF - Kallinge-Ronneby IF |
HockeyEttan Soedra |
3 : 2 |
17.11.17 19:00 |
||
Gislaveds SK - Alvesta SK |
Division 2 Region South B |
2 : 1 |
17.11.17 19:00 |
||
Kils AIK - Hammarö HC |
Division 2 Region West C |
2 : 6 |
17.11.17 19:00 |
||
Nor IK Karlstad - IFK Munkförs |
Division 2 Region West C |
2 : 5 |
17.11.17 19:00 |
||
Viking HC - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
1 : 2 |
17.11.17 19:00 |
||
Filipstads IF - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
3 : 6 |
17.11.17 19:00 |
||
Djurgårdens IF-U20 - VIK Västerås HK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
0 : 6 |
17.11.17 19:00 |
||
Skutskärs SK - Alfta GIF Hockey |
Division 2 Region West A |
1 : 4 |
17.11.17 19:00 |
||
Sandvikens IK - Falu IF |
Division 2 Region West A |
4 : 3 n.V |
17.11.17 19:00 |
||
Hofors HC - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
5 : 6 |
17.11.17 19:00 |
||
Hedemora SK - Skedvi/Säter IF |
Division 2 Region West B |
2 : 7 |
17.11.17 19:00 |
||
Malungs IF - Stromsbro IF |
Division 2 Region West A |
6 : 2 |
17.11.17 19:00 |
||
Avesta BK - Hallstahammars HK |
Division 2 Region West B |
3 : 1 |
17.11.17 19:00 |
||
HV 71 - Linköping HC |
Elitserien |
1 : 6 |
17.11.17 19:00 |
||
MODO Hockey - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
17.11.17 19:00 |
||
Leksands IF - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
17.11.17 19:00 |
||
Västervik IK - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
5 : 1 |
17.11.17 19:00 |
||
Timrå IK - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
17.11.17 19:00 |
||
IK Oskarshamn - AIK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 1 |
17.11.17 19:00 |
||
Rødovre Mighty Bulls - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
1 : 3 |
17.11.17 19:00 |
||
HC Sparta Praha - HC Olomouc |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
17.11.17 18:30 |
||
PGE Orlik Opole - TatrySki Podhale |
PLH |
2 : 1 n.V |
17.11.17 18:30 |
||
HC Bratislava - HC MIKRON Nové Zámky |
1. Liga |
19 : 3 |
17.11.17 18:30 |
||
Rockets - ParSport |
II-Divisioona Laensirannikko |
12 : 4 |
17.11.17 18:30 |
||
KH GKS Katowice - Comarch Cracovia |
PLH |
3 : 0 |
17.11.17 18:30 |
||
Fehérvári Titánok AV19 - Vienna Capitals II |
MOL Liga |
4 : 1 |
17.11.17 18:30 |
||
KaPa-51 - SuKiKa |
II-Divisioona Savo-Karjala |
6 : 4 |
17.11.17 18:00 |
||
HC 07 Detva - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
4 : 2 |
17.11.17 18:00 |
||
Újpesti TE - MAC Budapest |
MOL Liga |
3 : 2 |
17.11.17 18:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC ZUBR Prerov |
Division 1 |
4 : 2 |
17.11.17 18:00 |
||
HC Topolcany - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
4 : 3 |
17.11.17 18:00 |
||
MHK Dubnica nad Váhom - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
2 : 4 |
17.11.17 18:00 |
||
KS Unia Oswiecim - GKS Tychy |
PLH |
3 : 6 |
17.11.17 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - Tempish Polonia Bytom |
PLH |
7 : 4 |
17.11.17 18:00 |
||
HCIK - PYRY |
Suomi-Sarja |
6 : 3 |
17.11.17 17:30 |
||
Pelicans - Lukko |
SM Liga |
3 : 4 n.P |
17.11.17 17:30 |
||
YJK - Nivala Cowboys |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 7 |
17.11.17 17:30 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Neftekhimik Nizhnekamsk |
Continental League |
1 : 2 n.P |
17.11.17 17:30 |
||
Kärpät - HIFK |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
17.11.17 17:30 |
||
Hermes - Peliitat |
Mestis |
6 : 2 |
17.11.17 17:30 |
||
Ilves - Tappara |
SM Liga |
1 : 4 |
17.11.17 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - HC Skoda Plzen |
Extraliga |
1 : 2 |
17.11.17 17:30 |
||
HPK - TPS |
SM Liga |
2 : 1 n.V |
17.11.17 17:30 |
||
Dinamo St.Petersburg - Yermak Angarsk |
Vysshaja Liga |
4 : 1 |
17.11.17 17:30 |
||
KeuPa HT - SaPKo |
Mestis |
0 : 4 |
17.11.17 17:30 |
||
K-Vantaa - Ketterä |
Mestis |
3 : 6 |
17.11.17 17:30 |
||
Jokerit - HC Sochi |
Continental League |
2 : 3 |
17.11.17 17:30 |
||
MHK Krylya Sovetov - MHC Dinamo St.Petersburg |
MHL |
1 : 5 |
17.11.17 17:30 |
||
CSKA Moskva - Ak Bars Kazan |
Continental League |
3 : 0 |
17.11.17 17:30 |
||
ASC Corona Brasov - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
3 : 2 |
17.11.17 17:30 |
||
IPK - Espoo United |
Mestis |
1 : 2 |
17.11.17 17:30 |
||
Blues(Y) - HIFK(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 2 n.V |
17.11.17 17:30 |
||
SaiPa - KalPa |
SM Liga |
0 : 1 |
17.11.17 17:30 |
||
KalPa(Y) - SaiPa(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
6 : 2 |
17.11.17 17:30 |
||
Jukurit(Y) - Pelicans(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 0 |
17.11.17 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - Mountfield HK |
Extraliga |
1 : 2 n.P |
17.11.17 17:20 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|