Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Rochester Americans |
AHL |
6 : 2 |
18.10.15 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
7 : 4 |
18.10.15 00:00 |
||
Lake Erie Monsters - Iowa Wild |
AHL |
0 : 1 n.P |
17.10.15 23:00 |
||
Wilkes-Barre/Scranton Penguins - Lehigh Valley Phantoms |
AHL |
6 : 4 |
17.10.15 22:05 |
||
Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 3 |
17.10.15 22:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 5 |
17.10.15 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 5 |
17.10.15 22:00 |
||
Toronto Marlies - Albany Devils |
AHL |
3 : 2 n.V |
17.10.15 21:00 |
||
S.G. Cortina Hafro - HC Pustertal Wölfe |
Serie A1 |
3 : 4 |
17.10.15 20:30 |
||
HC Valpellice Bodino Engineering - Rittner Buam |
Serie A1 |
1 : 4 |
17.10.15 20:30 |
||
Migross Supermercati Asiago Hockey - Wipptal Broncos Weihenstephan |
Serie A1 |
4 : 2 |
17.10.15 20:30 |
||
Fife Flyers - Dundee Stars |
Elite League |
1 : 4 |
17.10.15 20:15 |
||
Grenoble - Rouen |
Ligue Magnus |
1 : 4 |
17.10.15 20:00 |
||
Lyon - Strasbourg |
Ligue Magnus |
3 : 2 |
17.10.15 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Sheffield Steelers |
Challenge Cup |
2 : 3 |
17.10.15 20:00 |
||
Braehead Clan - Edinburgh Capitals |
Challenge Cup |
5 : 1 |
17.10.15 20:00 |
||
Braehead Clan - Edinburgh Capitals |
Elite League |
5 : 1 |
17.10.15 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Elite League |
2 : 3 |
17.10.15 20:00 |
||
SHC Fassa Falcons - HC Gherdeina valgardena.it |
Serie A1 |
7 : 1 |
17.10.15 19:45 |
||
HCB Sudtirol - UPC Vienna Capitals |
EHL |
3 : 1 |
17.10.15 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - Chaux-de-Fonds |
NLB |
2 : 3 |
17.10.15 19:45 |
||
Kloten Flyers - Fribourg-Gotteron |
NLA |
3 : 1 |
17.10.15 19:45 |
||
HC Davos - EV Zug |
NLA |
2 : 3 n.V |
17.10.15 19:45 |
||
ZSC Lions - HC Ambri-Piotta |
NLA |
5 : 2 |
17.10.15 19:45 |
||
HC Lugano - Lausanne HC |
NLA |
2 : 0 |
17.10.15 19:45 |
||
SC Bern - EHC Biel |
NLA |
4 : 1 |
17.10.15 19:45 |
||
EK Zell am See - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
1 : 3 |
17.10.15 19:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Nationalliga |
4 : 3 |
17.10.15 19:30 |
||
Manchester Storm - Coventry Blaze |
Elite League |
6 : 4 |
17.10.15 19:30 |
||
Briancon - Dijon |
Ligue Magnus |
4 : 3 |
17.10.15 19:25 |
||
Valbo HC - Falu IF |
Division 2 Region West A |
4 : 5 n.P |
17.10.15 19:00 |
||
HK Playboy Slavija - EC Die Adler Kitzbühel |
Nationalliga |
4 : 3 |
17.10.15 19:00 |
||
Red Ice - HC Ajoie |
NLB |
2 : 5 |
17.10.15 19:00 |
||
Chiefs - RNK Hoci |
II-Divisioona Laensirannikko |
4 : 9 |
17.10.15 18:50 |
||
GrIFK - PEPO |
II-Divisioona Etelae |
4 : 3 |
17.10.15 18:50 |
||
HCMAG - Chamonix |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
17.10.15 18:45 |
||
IK Oskarshamn - AIK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 2 |
17.10.15 18:40 |
||
IK Pantern - IF Sundsvall Hockey |
Hockey Allsvenskan |
1 : 0 |
17.10.15 18:40 |
||
Gap - Angers |
Ligue Magnus |
1 : 3 |
17.10.15 18:30 |
||
Växjö Lakers HC - Rögle BK |
Elitserien |
3 : 1 |
17.10.15 18:30 |
||
Brynäs IF - Karlskrona HK |
Elitserien |
4 : 2 |
17.10.15 18:30 |
||
IF Malmö Redhawks - MODO Hockey |
Elitserien |
1 : 0 |
17.10.15 18:30 |
||
Bordeaux - Brest |
Ligue Magnus |
6 : 3 |
17.10.15 18:15 |
||
Epinal - Amiens |
Ligue Magnus |
4 : 3 |
17.10.15 18:00 |
||
HDD Jesenice - HK Celje |
Nationalliga |
4 : 1 |
17.10.15 18:00 |
||
Vännäs HC - Kiruna IF |
Division 1 Norra |
0 : 5 |
17.10.15 18:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
4 : 2 |
17.10.15 18:00 |
||
Haukat - NASKI |
II-Divisioona Etelae |
6 : 4 |
17.10.15 17:50 |
||
KJT(dam) - JYP(dam) |
Naisten SM Sarja |
0 : 3 |
17.10.15 17:50 |
||
Riemu - Warkis |
II-Divisioona Savo-Karjala |
9 : 3 |
17.10.15 17:45 |
||
KHL Medvescak Zagreb - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
2 : 3 n.V |
17.10.15 17:30 |
||
Haka Hockey - KuKi |
II-Divisioona Laensirannikko |
2 : 3 |
17.10.15 17:30 |
||
HC Thurgau - EHC Visp |
NLB |
2 : 1 |
17.10.15 17:30 |
||
SC Langenthal - EHC Olten |
NLB |
4 : 2 |
17.10.15 17:30 |
||
AIK IF - Djurgårdens IF |
Dam Riksserien |
1 : 2 |
17.10.15 17:30 |
||
Griffoens - The Jets Gullegem |
Nationalliga 2 |
7 : 2 |
17.10.15 17:15 |
||
Narvik IHK - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
4 : 0 |
17.10.15 17:00 |
||
PaKa - Kiekko Haukat |
II-Divisioona Pohjoinen |
5 : 4 |
17.10.15 17:00 |
||
ASC Corona Brasov - Ferencváros-ESMTK |
MOL Liga |
3 : 6 |
17.10.15 17:00 |
||
SC Csíkszereda - Újpesti TE |
MOL Liga |
4 : 1 |
17.10.15 17:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
6 : 0 |
17.10.15 17:00 |
||
Sparta Sarpsborg Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
2 : 3 n.P |
17.10.15 17:00 |
||
GCK Lions - EHC Winterthur |
NLB |
3 : 4 |
17.10.15 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
4 : 3 n.P |
17.10.15 17:00 |
||
HC Slovan Usti nad Labem - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
3 : 4 |
17.10.15 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Most |
Division 1 |
2 : 3 |
17.10.15 17:00 |
||
HC ZUBR Prerov - SK Horacka Slavia Trebic |
Division 1 |
2 : 5 |
17.10.15 17:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Slavia Praha |
Division 1 |
3 : 1 |
17.10.15 17:00 |
||
SDE HF - HV 71 |
Dam Riksserien |
3 : 5 |
17.10.15 16:45 |
||
HCK Salamat - KJT M |
II-Divisioona Etelae |
7 : 2 |
17.10.15 16:40 |
||
Leksands IF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
1 : 2 |
17.10.15 16:30 |
||
K-Vantaa(Y) - Ilves(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 7 |
17.10.15 16:20 |
||
Blues(dam) - Kärpät(dam) |
Naisten SM Sarja |
5 : 1 |
17.10.15 16:05 |
||
Brooklyn Tigers City HF - Kiruna City HF |
Division 2 Region North A |
6 : 7 |
17.10.15 16:00 |
||
Furuset IF - Comet Halden Elite |
Division 1 |
4 : 2 |
17.10.15 16:00 |
||
Ringerike IHK - Bergen IHK |
Division 1 |
3 : 2 n.V |
17.10.15 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Tønsberg Elite |
Division 1 |
3 : 6 |
17.10.15 16:00 |
||
Nes IHK - Kråkene IL |
Division 1 |
2 : 8 |
17.10.15 16:00 |
||
TIHC - RaaheK |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 2 |
17.10.15 16:00 |
||
KPK - H.K.H. |
II-Divisioona Haeme |
6 : 5 n.V |
17.10.15 16:00 |
||
Kristall Saratov - Dizel Penza |
Vysshaja Liga |
2 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
Dynamo Moskva - Avangard Omsk |
Continental League |
2 : 1 n.V |
17.10.15 16:00 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Barys Astana |
Continental League |
4 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
Pelicans - HIFK |
SM Liga |
3 : 4 n.V |
17.10.15 16:00 |
||
Lukko - JYP |
SM Liga |
2 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
KooKoo - Blues |
SM Liga |
4 : 5 n.P |
17.10.15 16:00 |
||
Ilves - SaiPa |
SM Liga |
2 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
Södertälje SK - Väsby IK HK |
HockeyEttan Oestra |
5 : 0 |
17.10.15 16:00 |
||
Rytiri Kladno - SK Kadan |
Division 1 |
3 : 5 |
17.10.15 16:00 |
||
Mörrums GoIS IK - Västerviks IK |
HockeyEttan Soedra |
2 : 3 n.P |
17.10.15 16:00 |
||
Tyringe SoSS - Halmstad HF |
HockeyEttan Soedra |
1 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
KJT TuusKi - VG-62 |
Suomi-Sarja |
7 : 3 |
17.10.15 16:00 |
||
K-Vantaa - LeKi |
Mestis |
1 : 4 |
17.10.15 16:00 |
||
TUTO Hockey - SaPKo |
Mestis |
4 : 5 |
17.10.15 16:00 |
||
KeuPa HT - Jukurit |
Mestis |
1 : 2 |
17.10.15 16:00 |
||
Hokki - Peliitat |
Mestis |
4 : 1 |
17.10.15 16:00 |
||
Rögle BK-U20 - Frölunda HC-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
4 : 2 |
17.10.15 16:00 |
||
MODO Hockey - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
2 : 1 |
17.10.15 16:00 |
||
Tingsryds AIF - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 n.V |
17.10.15 16:00 |
||
BIK Karlskoga - Mora IK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 2 |
17.10.15 16:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|