Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Utica Comets |
AHL |
2 : 5 |
18.01.17 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 n.P |
18.01.17 00:00 |
||
HC Fassa Falcons - HC Asiago Migross Supermercati |
Alps Hockey League |
2 : 8 |
17.01.17 20:30 |
||
Hafro SG Cortina - HC Gherdëina |
Alps Hockey League |
4 : 5 n.V |
17.01.17 20:30 |
||
Chamonix/Morzine - Amiens |
Ligue Magnus |
5 : 3 |
17.01.17 20:30 |
||
Fribourg-Gotteron - Frölunda HC |
Champions Hockey League Halbfinale |
0 : 4 |
17.01.17 20:15 |
||
Epinal - Nice |
Ligue Magnus |
3 : 5 |
17.01.17 20:15 |
||
Bordeaux - Grenoble |
Ligue Magnus |
4 : 0 |
17.01.17 20:15 |
||
Burträsk HC - Malå IF |
Division 2 Region North B Fortsattning |
4 : 6 |
17.01.17 20:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Olten |
NLB |
1 : 4 |
17.01.17 20:00 |
||
Strasbourg - Lyon |
Ligue Magnus |
2 : 5 |
17.01.17 20:00 |
||
Rouen - Angers |
Ligue Magnus |
8 : 2 |
17.01.17 20:00 |
||
Dijon - Gap |
Ligue Magnus |
1 : 3 |
17.01.17 20:00 |
||
EVZ Academy Zug - HC Thurgau |
NLB |
3 : 6 |
17.01.17 19:45 |
||
Red Ice - GCK Lions |
NLB |
5 : 1 |
17.01.17 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - HC Lugano |
NLA |
2 : 3 n.P |
17.01.17 19:45 |
||
Lausanne HC - EHC Biel |
NLA |
4 : 3 |
17.01.17 19:45 |
||
Kloten Flyers - SC Bern |
NLA |
2 : 3 |
17.01.17 19:45 |
||
SK Iron Hockey - Lidingö Vikings HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
7 : 2 |
17.01.17 19:30 |
||
GötaTraneberg IK - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
2 : 4 |
17.01.17 19:30 |
||
Bålsta HC - Gripen HC Nyköping |
Division 2 Region East Alltvaan |
1 : 3 |
17.01.17 19:30 |
||
EK Zell am See - EHC Alge Elastic Lustenau |
Alps Hockey League |
4 : 3 |
17.01.17 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
17.01.17 19:30 |
||
Segeltorps IF - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 11 |
17.01.17 19:00 |
||
Rimbo IF - Hanvikens SK |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 3 n.P |
17.01.17 19:00 |
||
Trångsunds IF - Eskilstuna Linden Hockey |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 2 |
17.01.17 19:00 |
||
KHL Medvescak Zagreb - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
4 : 1 |
17.01.17 19:00 |
||
Rødovre Mighty Bulls - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
3 : 4 n.P |
17.01.17 19:00 |
||
Herlev Eagles - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
2 : 10 |
17.01.17 19:00 |
||
Frederikshavn White Hawks - Gentofte Stars |
SuperBest Ligaen |
3 : 1 |
17.01.17 19:00 |
||
Aalborg Pirates - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 |
17.01.17 19:00 |
||
Hofors HC - Oppala IK |
Division 2 Region West A |
1 : 2 |
17.01.17 19:00 |
||
Björbo IF - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
2 : 5 |
17.01.17 19:00 |
||
Söderhamn/Ljusne HC - Sandvikens IK |
Division 2 Region West A |
3 : 0 |
17.01.17 19:00 |
||
Falu IF - Skutskärs SK |
Division 2 Region West A |
5 : 6 n.V |
17.01.17 19:00 |
||
Stavanger Ishockey - Storhamar Elite |
Eliteserien |
7 : 2 |
17.01.17 19:00 |
||
Hallstahammars HK - IFK Hallsberg |
Division 2 Region West B |
9 : 2 |
17.01.17 19:00 |
||
Hedemora SK - Ludvika HF |
Division 2 Region West B |
5 : 1 |
17.01.17 19:00 |
||
Skedvi/Säter IF - Avesta BK |
Division 2 Region West B |
2 : 5 |
17.01.17 19:00 |
||
BIK Karlskoga - MODO Hockey |
Hockey Allsvenskan |
0 : 1 |
17.01.17 19:00 |
||
HC Sparta Praha - Växjö Lakers HC |
Champions Hockey League Halbfinale |
4 : 0 |
17.01.17 18:30 |
||
DVTK Jegesmedvék - Ferencváros TC |
MOL Liga |
7 : 4 |
17.01.17 18:30 |
||
Stjernen Hockey Elite - Kongsvinger IL Knights |
Eliteserien |
5 : 0 |
17.01.17 18:30 |
||
Prizma/Pardaugava - HS Riga |
Virsliga |
2 : 3 |
17.01.17 18:00 |
||
Mountfield HK - Pirati Chomutov |
Extraliga |
9 : 3 |
17.01.17 18:00 |
||
Spartak Moskva - HC Slovan Bratislava |
Continental League |
0 : 3 |
17.01.17 17:30 |
||
HC Vitebsk - HC Brest |
Extraliga Sub-Gruppe B |
1 : 3 |
17.01.17 17:00 |
||
Vitryssland-U20 - HC Mogilev |
Extraliga Sub-Gruppe B |
7 : 1 |
17.01.17 17:00 |
||
MHK Krylya Sovetov - MHC Spartak |
MHL |
3 : 2 |
17.01.17 17:00 |
||
Dunarea Galati - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
2 : 3 |
17.01.17 17:00 |
||
HС Cheboksary - HC Chelny |
RHL |
2 : 3 |
17.01.17 16:30 |
||
Traktor Chel - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
0 : 1 n.V |
17.01.17 15:00 |
||
Kristall-Junior - HC Altai |
RHL |
1 : 7 |
17.01.17 14:00 |
||
Tucson Roadrunners - Ontario Reign |
AHL |
3 : 2 |
17.01.17 03:05 |
||
Edmonton Oilers - Arizona Coyotes |
NHL |
3 : 1 |
17.01.17 03:05 |
||
San Jose Barracuda - Bakersfield Condors |
AHL |
7 : 1 |
17.01.17 03:00 |
||
Iowa Wild - San Diego Gulls |
AHL |
1 : 3 |
17.01.17 02:00 |
||
Pittsburgh Penguins - Washington Capitals |
NHL |
8 : 7 n.V |
17.01.17 01:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|