Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
12 : 5 |
17.02.18 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 1 n.V |
17.02.18 00:00 |
||
Hyc Comback Herentals - Antwerp Phantoms |
Division 1 |
5 : 11 |
16.02.18 21:00 |
||
Olympia Heist - Limburg-one Haskey |
Division 1 |
23 : 3 |
16.02.18 21:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Elite League |
3 : 6 |
16.02.18 20:30 |
||
Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 5 |
16.02.18 20:00 |
||
EHC Bayreuth - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
3 : 2 n.P |
16.02.18 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
4 : 6 |
16.02.18 20:00 |
||
Strasbourg - Epinal |
Ligue Magnus |
1 : 3 |
16.02.18 20:00 |
||
SC Riessersee - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
16.02.18 20:00 |
||
Polen - Italien |
Euro Eis Hockey Challenge |
1 : 2 |
16.02.18 20:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Olten |
NLB |
4 : 5 n.P |
16.02.18 19:45 |
||
HC Ajoie - GCK Lions |
NLB |
12 : 1 |
16.02.18 19:45 |
||
HC Thurgau - SC Langenthal |
NLB |
5 : 2 |
16.02.18 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - EHC Visp |
NLB |
2 : 1 |
16.02.18 19:45 |
||
EVZ Academy Zug - Chaux-de-Fonds |
NLB |
0 : 7 |
16.02.18 19:45 |
||
Trångsunds IF - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 0 |
16.02.18 19:30 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - EHC Alge Elastic Lustenau |
Alps Hockey League |
4 : 5 |
16.02.18 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
4 : 5 |
16.02.18 19:30 |
||
EHC Freiburg - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
3 : 0 |
16.02.18 19:30 |
||
Tölzer Löwen - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
2 : 1 n.V |
16.02.18 19:30 |
||
Kovlands IshF - Brunflo IK |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
5 : 2 |
16.02.18 19:30 |
||
Kramfors-Alliansen - Njurunda SK |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
7 : 2 |
16.02.18 19:30 |
||
Bålsta HC - Flemingsbergs IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
4 : 6 |
16.02.18 19:30 |
||
Järfälla HC - Värmdö HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 4 |
16.02.18 19:10 |
||
Väsby IK HK - Valbo HC |
AllEttan Södra |
7 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Trollhättans HC - Töreboda HF |
Division 2 Region South Avar |
1 : 2 |
16.02.18 19:00 |
||
Stenungsund HF - Bäcken HC |
Division 2 Region South Avar |
4 : 5 n.V |
16.02.18 19:00 |
||
Kristianstads IK - HC Dalen |
AllEttan Södra |
7 : 3 |
16.02.18 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Nybro Vikings IF |
AllEttan Södra |
0 : 4 |
16.02.18 19:00 |
||
Hudiksvalls HC - Kallinge-Ronneby IF |
AllEttan Södra |
4 : 5 |
16.02.18 19:00 |
||
Huddinge IK - Vimmerby HC |
AllEttan Södra |
1 : 2 |
16.02.18 19:00 |
||
HC Flyers - Fagersta AIK |
Division 2 Region West B |
5 : 4 n.V |
16.02.18 19:00 |
||
Åmåls SK - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
6 : 2 |
16.02.18 19:00 |
||
Viking HC - Kils AIK |
Division 2 Region West C |
5 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
IFK Munkförs - Filipstads IF |
Division 2 Region West C |
1 : 4 |
16.02.18 19:00 |
||
Hammarö HC - Nor IK Karlstad |
Division 2 Region West C |
7 : 2 |
16.02.18 19:00 |
||
Gimo IF HC - Spånga IS IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 2 n.P |
16.02.18 19:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Nynäshamns IF HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
3 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Rimbo IF - Segeltorps IF |
Division 2 Region East Alltvaan |
4 : 7 |
16.02.18 19:00 |
||
IFK Tumba IK - GötaTraneberg IK |
Division 2 Region East Alltvaan |
3 : 6 |
16.02.18 19:00 |
||
Eskilstuna Linden Hockey - SK Iron Hockey |
Division 2 Region East Alltvaan |
6 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Hedemora SK - Skedvi/Säter IF |
Division 2 Region West B |
9 : 5 |
16.02.18 19:00 |
||
Avesta BK - Hallstahammars HK |
Division 2 Region West B |
2 : 3 n.V |
16.02.18 19:00 |
||
Österreich - Dänemark |
Euro Eis Hockey Challenge |
3 : 5 |
16.02.18 19:00 |
||
Stromsbro IF - Hofors HC |
Division 2 Region West A |
9 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Malungs IF - Falu IF |
Division 2 Region West A |
1 : 3 |
16.02.18 19:00 |
||
Söderhamn/Ljusne HC - Skutskärs SK |
Division 2 Region West A |
4 : 5 |
16.02.18 19:00 |
||
Alfta GIF Hockey - Sandvikens IK |
Division 2 Region West A |
2 : 7 |
16.02.18 19:00 |
||
Västervik IK - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Leksands IF - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
3 : 1 |
16.02.18 19:00 |
||
Viikingit - GrIFK |
II-Divisioona Etelae |
5 : 1 |
16.02.18 18:35 |
||
Frankreich - Lettland |
Euro Eis Hockey Challenge |
5 : 3 |
16.02.18 18:30 |
||
HCK Salamat - Wolf |
II-Divisioona Etelae |
6 : 9 |
16.02.18 18:25 |
||
HC Junior Kunlun Red Star - Chaika |
MHL |
5 : 6 n.V |
16.02.18 18:00 |
||
IFK Lepplax - KoMu HT |
II-Divisioona Keskimaa Playoffs |
3 : 7 |
16.02.18 18:00 |
||
MALAX IF - APV |
II-Divisioona Keskimaa Playoffs |
9 : 3 |
16.02.18 18:00 |
||
IKK - Jeppis |
II-Divisioona Keskimaa Playoffs |
4 : 3 n.V |
16.02.18 18:00 |
||
Jukurit - KalPa |
SM Liga |
0 : 3 |
16.02.18 18:00 |
||
KJT M - H.K.H. |
II-Divisioona Etelae |
5 : 2 |
16.02.18 17:50 |
||
Riemu - S-Kiekko |
II-Divisioona Etelae Qualifikation |
7 : 6 n.P |
16.02.18 17:45 |
||
KeuPa HT - Ketterä |
Mestis |
3 : 7 |
16.02.18 17:30 |
||
Jokipojat - TUTO Hockey |
Mestis |
2 : 3 n.V |
16.02.18 17:30 |
||
Hermes - LeKi |
Mestis |
2 : 3 |
16.02.18 17:30 |
||
Lukko - JYP |
SM Liga |
0 : 4 |
16.02.18 17:30 |
||
Peliitat - K-Vantaa |
Mestis |
7 : 2 |
16.02.18 17:30 |
||
HPK - Pelicans |
SM Liga |
1 : 0 |
16.02.18 17:30 |
||
Tappara - TPS |
SM Liga |
1 : 4 |
16.02.18 17:30 |
||
YJK - Nivala Cowboys |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 2 |
16.02.18 17:30 |
||
Virkiä - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa Playoffs |
6 : 2 |
16.02.18 17:30 |
||
HK Riga - MHC Spartak |
MHL |
2 : 9 |
16.02.18 17:30 |
||
Sport - SaiPa |
SM Liga |
5 : 2 |
16.02.18 17:30 |
||
Neman Grodno - HC Dinamo-Molodechno |
Extraliga Sub-Gruppe A |
3 : 2 |
16.02.18 17:00 |
||
Loko - MHC Dinamo St.Petersburg |
MHL |
4 : 3 n.V |
16.02.18 17:00 |
||
SKA-Serebrjanye Lvy - Atlanty |
MHL |
3 : 0 |
16.02.18 16:30 |
||
Almaz - SKA-1946 |
MHL |
1 : 4 |
16.02.18 16:30 |
||
Kasachstan - Ungarn |
Euro Eis Hockey Challenge |
5 : 2 |
16.02.18 16:30 |
||
Ladia - Sputnik Almetyevsk |
MHL |
5 : 4 |
16.02.18 15:30 |
||
Irbis Kazan - Reaktor |
MHL |
3 : 4 |
16.02.18 15:00 |
||
Tajfun - MHC MVD |
MHL |
5 : 4 |
16.02.18 10:30 |
||
Amurskie Tigry - CSKA-Red Army |
MHL |
6 : 5 n.V |
16.02.18 10:00 |
||
Olympic Athletes from Russia - Slovenien |
Gruppe B |
8 : 2 |
16.02.18 08:40 |
||
San Jose Sharks - Vancouver Canucks |
NHL |
4 : 1 |
16.02.18 04:30 |
||
USA - Slowakei |
Gruppe B |
2 : 1 |
16.02.18 04:10 |
||
Vegas Golden Knights - Edmonton Oilers |
NHL |
4 : 1 |
16.02.18 04:00 |
||
Arizona Coyotes - Montreal Canadiens |
NHL |
5 : 2 |
16.02.18 03:00 |
||
Chicago Blackhawks - Anaheim Ducks |
NHL |
2 : 3 |
16.02.18 02:30 |
||
Nashville Predators - Calgary Flames |
NHL |
3 : 4 |
16.02.18 02:00 |
||
Manitoba Moose - Grand Rapids Griffins |
AHL |
0 : 1 |
16.02.18 02:00 |
||
Chicago Wolves - Cleveland Monsters |
AHL |
4 : 3 |
16.02.18 02:00 |
||
Minnesota Wild - Washington Capitals |
NHL |
2 : 5 |
16.02.18 02:00 |
||
Ottawa Senators - Buffalo Sabres |
NHL |
3 : 2 n.V |
16.02.18 01:30 |
||
Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings |
NHL |
4 : 1 |
16.02.18 01:30 |
||
Peterborough Petes - Mississauga Steelheads |
Ontario Hockey League |
6 : 1 |
16.02.18 01:05 |
||
Windsor Spitfires - Barrie Colts |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
16.02.18 01:05 |
||
North Bay Battalion - Oshawa Generals |
Ontario Hockey League |
3 : 2 |
16.02.18 01:00 |
||
New York Islanders - New York Rangers |
NHL |
3 : 0 |
16.02.18 01:00 |
||
Pittsburgh Penguins - Los Angeles Kings |
NHL |
3 : 1 |
16.02.18 01:00 |
||
New Jersey Devils - Carolina Hurricanes |
NHL |
5 : 2 |
16.02.18 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|