Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
HC Gherdëina - EHC Bregenzerwald |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A |
5 : 3 |
16.02.17 20:30 |
||
EC KAC II - SSI Vipiteno Weihenstephan |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B |
0 : 5 |
16.02.17 19:30 |
||
EK Zell am See - HC Neumarkt Riwega |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.B |
2 : 4 |
16.02.17 19:30 |
||
EC Red Bull Salzburg II - HC Fassa Falcons |
Alps Hockey League Qualifikation Gr.A |
7 : 2 |
16.02.17 19:30 |
||
Ritten Buam - HC Pustertal Wölfe |
Alps Hockey League Hauptrunde |
2 : 3 n.P |
16.02.17 19:30 |
||
Värmdö HC - Spånga IS IK |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 5 |
16.02.17 19:15 |
||
Tegs SK - Örnsköldsvik HF |
HockeyEttan Norra vor |
2 : 1 |
16.02.17 19:00 |
||
Vännäs HC - Brunflo IK |
HockeyEttan Norra vor |
5 : 2 |
16.02.17 19:00 |
||
IF Malmö Redhawks-U20 - HV 71-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
4 : 3 |
16.02.17 19:00 |
||
HV 71 - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
3 : 6 |
16.02.17 19:00 |
||
Frölunda HC - Djurgårdens IF |
Elitserien |
2 : 1 n.V |
16.02.17 19:00 |
||
Brynäs IF - Leksands IF |
Elitserien |
4 : 0 |
16.02.17 19:00 |
||
Skellefteå AIK - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
4 : 5 n.V |
16.02.17 19:00 |
||
Luleå HF - Örebro HK |
Elitserien |
2 : 1 |
16.02.17 19:00 |
||
Fehérvári Titánok AV19 - MAC Budapest |
MOL Liga Playoffs |
2 : 3 n.V |
16.02.17 18:30 |
||
HDD Jesenice - HC Asiago Migross Supermercati |
Alps Hockey League Hauptrunde |
3 : 2 n.V |
16.02.17 18:30 |
||
Dynamo Riga - Lada Togliatti |
Continental League |
2 : 1 n.V |
16.02.17 18:30 |
||
Storhamar Elite - Stjernen Hockey Elite |
Eliteserien |
3 : 0 |
16.02.17 18:30 |
||
Lørenskog Elite - Frisk Asker Elite |
Eliteserien |
1 : 4 |
16.02.17 18:30 |
||
Vålerenga Ishockey Elite - Sparta Sarpsborg Elite |
Eliteserien |
1 : 2 |
16.02.17 18:30 |
||
Kongsvinger IL Knights - Manglerud Star Elite |
Eliteserien |
2 : 3 |
16.02.17 18:30 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - HC ZUBR Prerov |
Division 1 Play offs |
2 : 4 |
16.02.17 18:00 |
||
Ferencváros TC - DVTK Jegesmedvék |
MOL Liga Playoffs |
3 : 1 |
16.02.17 18:00 |
||
Dunaújvarosi Acélbikak - Újpesti TE |
MOL Liga Playoffs |
4 : 2 |
16.02.17 18:00 |
||
Stavanger Ishockey - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
6 : 1 |
16.02.17 18:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - HC Frydek Mistek |
Division 1 Play offs |
0 : 2 |
16.02.17 17:30 |
||
SKA St. Petersburg - HC Sochi |
Continental League |
6 : 2 |
16.02.17 17:30 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - HC Amur |
Continental League |
2 : 3 n.P |
16.02.17 17:30 |
||
Jokerit - Ak Bars Kazan |
Continental League |
4 : 5 |
16.02.17 17:30 |
||
Dynamo Moskva - Admiral Vladivostok |
Continental League |
2 : 1 n.V |
16.02.17 17:30 |
||
Dynamo Minsk - Neftekhimik Nizhnekamsk |
Continental League |
2 : 1 n.P |
16.02.17 17:30 |
||
CSKA Moskva - Torpedo Novgorod |
Continental League |
4 : 2 |
16.02.17 17:30 |
||
SaiPa - Sport |
SM Liga |
1 : 0 |
16.02.17 17:30 |
||
Pelicans - Tappara |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
16.02.17 17:30 |
||
KooKoo - Kärpät |
SM Liga |
4 : 3 |
16.02.17 17:30 |
||
Ilves - HPK |
SM Liga |
4 : 0 |
16.02.17 17:30 |
||
Khimik-SKA Novopolotsk - HC Brest |
Extraliga Sub-Gruppe B |
2 : 1 |
16.02.17 17:00 |
||
HC Vitebsk - HC Mogilev |
Extraliga Sub-Gruppe B |
3 : 5 |
16.02.17 17:00 |
||
HC Gomel - Shakhter Soligorsk |
Extraliga Sub-Gruppe A |
3 : 0 |
16.02.17 17:00 |
||
HC Metalurg-Zhlobin - Yunost Minsk |
Extraliga Sub-Gruppe A |
3 : 12 |
16.02.17 17:00 |
||
HC Dinamo-Molodechno - Neman Grodno |
Extraliga Sub-Gruppe A |
1 : 4 |
16.02.17 17:00 |
||
MHK Krylya Sovetov - Amurskie Tigry |
MHL |
1 : 2 |
16.02.17 17:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - HC Red Star Kunlun |
Continental League |
4 : 2 |
16.02.17 17:00 |
||
Severstal Cherepovets - Spartak Moskva |
Continental League |
2 : 1 n.V |
16.02.17 17:00 |
||
Avtomobilist Yekaterinburg - Avangard Omsk |
Continental League |
2 : 3 n.P |
16.02.17 15:00 |
||
Yugra Khanty-Mansiysk - Sibir Novosibirsk |
Continental League |
3 : 2 n.V |
16.02.17 15:00 |
||
Tolpar - Snezhnye Barsy |
MHL |
3 : 0 |
16.02.17 14:30 |
||
Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk |
Continental League |
2 : 3 n.V |
16.02.17 14:30 |
||
Sibirskie Snaipery - Omskie Yastreby |
MHL |
7 : 2 |
16.02.17 12:30 |
||
Kuznetskie Medvedi - Beliye Medvedi |
MHL |
5 : 2 |
16.02.17 11:00 |
||
Avto - HC Altai Ust-Kamenogorsk |
MHL |
10 : 2 |
16.02.17 10:00 |
||
San Jose Sharks - Florida Panthers |
NHL |
5 : 6 n.V |
16.02.17 04:35 |
||
Tri-City Americans - Red Deer Rebels |
Western Hockey League |
8 : 4 |
16.02.17 04:05 |
||
Ontario Reign - Iowa Wild |
AHL |
3 : 1 |
16.02.17 04:00 |
||
Calgary Flames - Philadelphia Flyers |
NHL |
3 : 1 |
16.02.17 03:35 |
||
Medicine Hat Tigers - Victoria Royals |
Western Hockey League |
3 : 1 |
16.02.17 03:00 |
||
Saskatoon Blades - Everett Silvertips |
Western Hockey League |
1 : 2 n.P |
16.02.17 02:05 |
||
Detroit Red Wings - St. Louis Blues |
NHL |
0 : 2 |
16.02.17 02:05 |
||
Milwaukee Admirals - San Antonio Rampage |
AHL |
5 : 1 |
16.02.17 02:00 |
||
Swift Current Broncos - Regina Pats |
Western Hockey League |
0 : 2 |
16.02.17 02:00 |
||
Prince Albert Raiders - Brandon Wheat Kings |
Western Hockey League |
5 : 3 |
16.02.17 02:00 |
||
Gatineau Olympiques - Rimouski Oceanic |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 n.V |
16.02.17 01:30 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Blainville-Boisbriand Armada |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 6 |
16.02.17 01:30 |
||
Sault Ste. Marie Greyhounds - Sudbury Wolves |
Ontario Hockey League |
7 : 2 |
16.02.17 01:07 |
||
Sarnia Sting - Guelph Storm |
Ontario Hockey League |
6 : 2 |
16.02.17 01:05 |
||
Columbus Blue Jackets - Toronto Maple Leafs |
NHL |
5 : 2 |
16.02.17 01:05 |
||
Utica Comets - Toronto Marlies |
AHL |
5 : 2 |
16.02.17 01:00 |
||
Albany Devils - Syracuse Crunch |
AHL |
6 : 1 |
16.02.17 01:00 |
||
Sherbrooke Phoenix - Victoriaville Tigres |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 5 n.V |
16.02.17 01:00 |
||
Shawinigan Cataractes - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 5 |
16.02.17 01:00 |
||
Rouyn-Noranda Huskies - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 1 |
16.02.17 01:00 |
||
Owen Sound Attack - Flint Firebirds |
Ontario Hockey League |
4 : 0 |
16.02.17 01:00 |
||
Erie Otters - London Knights |
Ontario Hockey League |
5 : 1 |
16.02.17 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|