Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Ontario Reign - Iowa Wild |
AHL |
4 : 3 |
16.12.19 00:00 |
||
Saskatoon Blades - Prince Albert Raiders |
Western Hockey League |
4 : 1 |
15.12.19 23:00 |
||
Regina Pats - Winnipeg Ice |
Western Hockey League |
4 : 5 n.P |
15.12.19 23:00 |
||
Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms |
AHL |
3 : 1 |
15.12.19 23:00 |
||
Winnipeg Jets - Philadelphia Flyers |
NHL |
7 : 3 |
15.12.19 23:00 |
||
Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes |
Western Hockey League |
5 : 2 |
15.12.19 22:00 |
||
Toronto Marlies - Rockford IceHogs |
AHL |
2 : 4 |
15.12.19 22:00 |
||
Providence Bruins - Springfield Thunderbirds |
AHL |
5 : 0 |
15.12.19 21:05 |
||
Soo Greyhounds - Erie Otters |
Ontario Hockey League |
2 : 5 |
15.12.19 20:07 |
||
Windsor Spitfires - London Knights |
Ontario Hockey League |
6 : 3 |
15.12.19 20:05 |
||
Mississauga Steelheads - Kingston Frontenacs |
Ontario Hockey League |
5 : 2 |
15.12.19 20:00 |
||
North Bay Battalion - Owen Sound Attack |
Ontario Hockey League |
1 : 3 |
15.12.19 20:00 |
||
Krefeld Pinguine - Straubing Tigers |
DEL |
3 : 4 n.P |
15.12.19 19:00 |
||
Frankrike-U20 - Ukraina-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.B |
3 : 1 |
15.12.19 19:00 |
||
Tölzer Löwen - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
2 : 3 n.P |
15.12.19 18:30 |
||
EHC Freiburg - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
4 : 1 |
15.12.19 18:30 |
||
Fife Flyers - Guildford Flames |
Elite League |
2 : 5 |
15.12.19 18:30 |
||
Coventry Blaze - Dundee Stars |
Elite League |
6 : 3 |
15.12.19 18:30 |
||
Spisska Nova Ves - MHC Mountfield Martin |
1. Liga |
5 : 2 |
15.12.19 17:30 |
||
Danmark-U20 - Vitryssland-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.A |
2 : 7 |
15.12.19 17:30 |
||
EC-KAC - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL |
4 : 5 |
15.12.19 17:30 |
||
HC Ajoie - EHC Biel |
Swiss Cup |
4 : 3 |
15.12.19 17:30 |
||
Dornbirn Bulldogs - EC VSV |
EHL |
1 : 3 |
15.12.19 17:30 |
||
Eispiraten Crimmitschau - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
1 : 4 |
15.12.19 17:00 |
||
Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
15.12.19 17:00 |
||
ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
6 : 1 |
15.12.19 17:00 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Eisbären Berlin |
DEL |
5 : 6 n.V |
15.12.19 17:00 |
||
Arvika HC - HC Flyers |
Division 2 Region West B |
2 : 4 |
15.12.19 17:00 |
||
Nesta Mires Torun - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
2 : 1 |
15.12.19 17:00 |
||
Nottingham Panthers - Manchester Storm |
Elite League |
2 : 3 |
15.12.19 17:00 |
||
Lotos PKH Gdańsk - TatrySki Podhale |
PLH |
1 : 3 |
15.12.19 17:00 |
||
Belfast Giants - Glasgow Clan |
Elite League |
6 : 1 |
15.12.19 17:00 |
||
EVL Landshut Eishockey - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
6 : 3 |
15.12.19 17:00 |
||
KS Unia Oswiecim - KH GKS Katowice |
PLH |
5 : 3 |
15.12.19 17:00 |
||
Zaglebie Sosnowiec - Comarch Cracovia |
PLH |
1 : 5 |
15.12.19 17:00 |
||
Naprzod Janow - GKS Tychy |
PLH |
0 : 7 |
15.12.19 17:00 |
||
Stavanger, IHK - Hasle/Løren U21 |
Division 2 |
8 : 2 |
15.12.19 16:30 |
||
Kölner Haie - ERC Ingolstadt |
DEL |
2 : 3 n.P |
15.12.19 16:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Nurnberg Ice Tigers |
DEL |
4 : 6 |
15.12.19 16:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - Iserlohn Roosters |
DEL |
3 : 2 |
15.12.19 16:30 |
||
Nässjö HC - Boro/Vetlanda HC |
Division 2 Region South B |
4 : 3 n.V |
15.12.19 16:00 |
||
TUTO Hockey - Ketterä |
Mestis |
4 : 2 |
15.12.19 16:00 |
||
IFK Hallsberg - Åmåls SK |
Division 2 Region West B |
5 : 6 |
15.12.19 16:00 |
||
Moser Medical Graz99ers - HC Orli Znojmo |
EHL |
4 : 3 n.V |
15.12.19 16:00 |
||
Guldsmedshytte SK - IFK Munkförs |
Division 2 Region West B |
1 : 2 |
15.12.19 16:00 |
||
Riemu - Titaanit |
Suomi-Sarja |
1 : 5 |
15.12.19 16:00 |
||
EC Red Bull Salzburg - SAPA Fehervar AV19 |
EHL |
2 : 5 |
15.12.19 16:00 |
||
HC Bolzano - UPC Vienna Capitals |
EHL |
0 : 3 |
15.12.19 16:00 |
||
IK Guts Finspång - Jonstorps IF IshF |
Division 2 Region South B |
6 : 2 |
15.12.19 16:00 |
||
Nittorps IK - IF Mölndal Hockey |
Division 2 Region South A |
2 : 3 |
15.12.19 16:00 |
||
Bäcken HC - Töreboda HF |
Division 2 Region South A |
2 : 5 |
15.12.19 16:00 |
||
Gislaveds SK - Vänersborgs HC |
Division 2 Region South A |
1 : 5 |
15.12.19 16:00 |
||
Grästorps IK - Hisingens IK |
Division 2 Region South A |
6 : 3 |
15.12.19 16:00 |
||
Trollhättans HC - Ulricehamns IF |
Division 2 Region South A |
2 : 0 |
15.12.19 16:00 |
||
Kungälvs IK - Stenungsund HF |
Division 2 Region South A |
8 : 2 |
15.12.19 16:00 |
||
HA 74 Sävsjö - Sölvesborgs IK |
Division 2 Region South B |
7 : 5 |
15.12.19 16:00 |
||
Värnamo GIK - Trelleborgs IF |
Division 2 Region South B |
5 : 1 |
15.12.19 16:00 |
||
Mjölby HC - Olofströms IK |
Division 2 Region South B |
3 : 1 |
15.12.19 16:00 |
||
Alvesta SK - Osby IK |
Division 2 Region South B |
5 : 2 |
15.12.19 16:00 |
||
Furuset IF - Gjøvik Hockey |
Division 1 |
4 : 5 |
15.12.19 15:45 |
||
LaJy HT - Chiefs |
II-Divisioona Laensirannikko |
0 : 2 |
15.12.19 15:30 |
||
Polen-U20 - Ungern-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.B |
7 : 10 |
15.12.19 15:30 |
||
KOOVEE II - Pingviinit |
II-Divisioona Haeme |
8 : 3 |
15.12.19 15:15 |
||
Herning Blue Fox - Rungsted Seier Capital |
SuperBest Ligaen |
4 : 3 n.P |
15.12.19 15:00 |
||
JHT - Hunters |
Suomi-Sarja |
7 : 6 n.V |
15.12.19 15:00 |
||
HC Giants - RaaheK |
Suomi-Sarja |
7 : 2 |
15.12.19 15:00 |
||
S-Kiekko - HCIK |
Suomi-Sarja |
3 : 1 |
15.12.19 15:00 |
||
Laser HT - D-Kiekko |
Suomi-Sarja |
5 : 6 |
15.12.19 15:00 |
||
Herlev Eagles - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
3 : 6 |
15.12.19 15:00 |
||
Aalborg Pirates - Odense Bulldogs |
SuperBest Ligaen |
6 : 4 |
15.12.19 15:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos |
Swiss Cup |
1 : 4 |
15.12.19 14:45 |
||
Hasle/Løren IL - Nidaros |
Division 1 |
2 : 6 |
15.12.19 14:30 |
||
Lada Togliatti - Toros Neftekamsk |
Vysshaja Liga |
2 : 1 |
15.12.19 14:00 |
||
HC CSK VVS - Neftyanik Almetievsk |
Vysshaja Liga |
0 : 1 |
15.12.19 14:00 |
||
EHC Red Bull München - Adler Mannheim |
DEL |
2 : 4 |
15.12.19 14:00 |
||
Russia - Finland |
Channel One Hockey Cup |
2 : 0 |
15.12.19 14:00 |
||
Gnesta IK - Sudrets HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
6 : 2 |
15.12.19 14:00 |
||
KISE - KeKi |
II-Divisioona Pohjoinen |
11 : 5 |
15.12.19 14:00 |
||
Norge-U20 - Lettland-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.A |
0 : 2 |
15.12.19 14:00 |
||
Haugesund - Lørenskog Elite |
Division 1 |
1 : 4 |
15.12.19 14:00 |
||
Urho - SuKiKa |
II-Divisioona Savo-Karjala |
7 : 8 n.V |
15.12.19 13:30 |
||
Humo - HC Khimik |
Vysshaja Liga |
3 : 0 |
15.12.19 13:00 |
||
PEPO - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
6 : 3 |
15.12.19 12:00 |
||
Tromsø - Bergen IHK |
Division 2 |
5 : 12 |
15.12.19 12:00 |
||
Estland-U20 - Italien-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.B |
5 : 4 |
15.12.19 12:00 |
||
Almaz - MHC Spartak |
MHL |
2 : 3 n.V |
15.12.19 12:00 |
||
Sverige - Tjeckien |
Channel One Hockey Cup |
3 : 1 |
15.12.19 12:00 |
||
MHK Krylya Sovetov - MHC Kapitan |
MHL |
5 : 4 n.P |
15.12.19 11:00 |
||
SKA-1946 - MHC Dinamo St.Petersburg |
MHL |
3 : 2 n.P |
15.12.19 11:00 |
||
MHC Dynamo Moscow - SKA-Varyagi |
MHL |
3 : 0 |
15.12.19 11:00 |
||
Junior Kurgan - HC Chelny |
RHL |
5 : 4 |
15.12.19 11:00 |
||
HС Cheboksary - Kristall Saratov |
RHL |
4 : 2 |
15.12.19 11:00 |
||
HK Orenburg - HC Altai |
RHL |
3 : 4 |
15.12.19 11:00 |
||
Österrike-U20 - Slovenien-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.A |
4 : 1 |
15.12.19 10:30 |
||
ORG Beijing - Nomad Nur-Sultan |
Vysshaja Liga |
6 : 3 |
15.12.19 08:00 |
||
KRS-BSU Beijing - Kazzinc Torpedo Ust-Kam. |
Vysshaja Liga |
1 : 6 |
15.12.19 08:00 |
||
Amurskie Tigry - Russkie Vityazi |
MHL |
1 : 2 |
15.12.19 08:00 |
||
Taifun - Atlanty |
MHL |
4 : 6 |
15.12.19 08:00 |
||
Tri-City Americans - Portland Winterhawks |
Western Hockey League |
1 : 8 |
15.12.19 04:05 |
||
Everett Silvertips - Vancouver Giants |
Western Hockey League |
3 : 2 |
15.12.19 04:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|