Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Worcester Sharks |
AHL |
2 : 3 n.P |
16.11.13 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 4 |
16.11.13 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Rimouski Oceanic |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 3 |
16.11.13 00:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 0 |
16.11.13 00:00 |
||
Rungsted IK - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
4 : 8 |
15.11.13 20:45 |
||
Gap - Rouen |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
15.11.13 20:30 |
||
Briancon - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
15.11.13 20:30 |
||
SC Riessersee - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
15.11.13 20:00 |
||
Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
6 : 3 |
15.11.13 20:00 |
||
Fischtown Pinguins - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
15.11.13 20:00 |
||
Dijon - Amiens |
Ligue Magnus |
3 : 2 |
15.11.13 20:00 |
||
Grenoble - Angers |
Ligue Magnus |
2 : 3 n.P |
15.11.13 20:00 |
||
Caen - Chamonix |
Ligue Magnus |
0 : 3 |
15.11.13 20:00 |
||
Strasbourg - Brest |
Ligue Magnus |
6 : 3 |
15.11.13 20:00 |
||
HC Lugano - Kloten Flyers |
NLA |
1 : 2 |
15.11.13 19:45 |
||
Lausanne HC - ZSC Lions |
NLA |
4 : 3 n.P |
15.11.13 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - EV Zug |
NLA |
3 : 2 n.P |
15.11.13 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - HC Davos |
NLA |
5 : 3 |
15.11.13 19:45 |
||
SC Bern - Rapperswil-Jona Lakers |
NLA |
5 : 4 n.P |
15.11.13 19:45 |
||
Ambri-Piotta - EHC Biel |
NLA |
4 : 1 |
15.11.13 19:45 |
||
Blue Fox Herning - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 |
15.11.13 19:30 |
||
Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
3 : 4 |
15.11.13 19:30 |
||
Landshut Cannibals - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
10 : 1 |
15.11.13 19:30 |
||
SC Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
3 : 0 |
15.11.13 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Adler Mannheim |
DEL |
4 : 2 |
15.11.13 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Straubing Tigers |
DEL |
1 : 0 |
15.11.13 19:30 |
||
Hamburg Freezers - Düsseldorfer EG |
DEL |
3 : 0 |
15.11.13 19:30 |
||
Kölner Haie - Krefeld Pinguine |
DEL |
6 : 1 |
15.11.13 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
3 : 5 |
15.11.13 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
2 : 1 |
15.11.13 19:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther |
DEL |
3 : 0 |
15.11.13 19:30 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - EHC LIWEST Linz |
EHL |
3 : 4 |
15.11.13 19:15 |
||
Dornbirner EC - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
8 : 6 |
15.11.13 19:15 |
||
SAPA Fehervar AV19 - EC KAC |
EHL |
2 : 5 |
15.11.13 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - HC Bozen |
EHL |
5 : 2 |
15.11.13 19:15 |
||
Ferencváros-ESMTK - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
5 : 1 |
15.11.13 19:00 |
||
Frederikshavn White Hawks - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
1 : 4 |
15.11.13 19:00 |
||
Herlev Eagles - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
1 : 2 |
15.11.13 19:00 |
||
HC Lev - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
2 : 1 |
15.11.13 19:00 |
||
HC Slovan Bratislava - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
3 : 1 |
15.11.13 19:00 |
||
BIK Karlskoga - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
6 : 2 |
15.11.13 19:00 |
||
Comarch Cracovia - HC GKS Katowice |
PLH |
9 : 3 |
15.11.13 18:30 |
||
HC Orli Znojmo - UPC Vienna Capitals |
EHL |
4 : 0 |
15.11.13 18:30 |
||
Dynamo Riga - Avangard Omsk |
Continental League |
3 : 1 |
15.11.13 18:30 |
||
Visby/Roma HK - Hammarby IF |
Division 1 D |
6 : 2 |
15.11.13 18:15 |
||
Újpesti TE - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
0 : 5 |
15.11.13 18:00 |
||
Dab.Docler - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
0 : 3 |
15.11.13 18:00 |
||
Epinal - Morzine-Avoriaz |
Ligue Magnus |
5 : 1 |
15.11.13 18:00 |
||
Bisset Polonia Bytom - GKS Tychy |
PLH |
2 : 8 |
15.11.13 18:00 |
||
Wojas Podhale - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
1 : 8 |
15.11.13 18:00 |
||
TH Unia Oswiecim - Ciarko KH Sanok |
PLH |
4 : 1 |
15.11.13 18:00 |
||
HKM Zvolen - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
8 : 0 |
15.11.13 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - MsHK Zilina |
Extra Liga |
7 : 2 |
15.11.13 18:00 |
||
Mariestad BoIS HC - Mjölby HC |
Division 1 E |
6 : 1 |
15.11.13 18:00 |
||
Kallinge-Ronneby IF - Tingsryds AIF |
Division 1 F |
1 : 2 n.V |
15.11.13 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
1 : 0 n.V |
15.11.13 18:00 |
||
HC Mountfield - HC Moeller Pardubice |
Extraliga |
2 : 1 n.P |
15.11.13 18:00 |
||
HC Geus Okna Kladno - HC Sparta Praha |
Extraliga |
2 : 5 |
15.11.13 18:00 |
||
Almtuna IS - Rögle BK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
15.11.13 18:00 |
||
HC 46 Bardejov - HK Trnava |
1. Liga |
4 : 1 |
15.11.13 17:30 |
||
HC Topolcany - HC Dukla Senica |
1. Liga |
4 : 5 |
15.11.13 17:30 |
||
Sport - LeKi |
Mestis |
3 : 4 n.V |
15.11.13 17:30 |
||
K-Vantaa - Jokipojat |
Mestis |
2 : 4 |
15.11.13 17:30 |
||
TuTo - SaPKo |
Mestis |
7 : 2 |
15.11.13 17:30 |
||
KooKoo - Hokki |
Mestis |
1 : 5 |
15.11.13 17:30 |
||
Pelicans - TPS |
SM Liga |
5 : 3 |
15.11.13 17:30 |
||
JYP - HIFK |
SM Liga |
4 : 2 |
15.11.13 17:30 |
||
Ilves - Tappara |
SM Liga |
1 : 2 |
15.11.13 17:30 |
||
Blues - Lukko |
SM Liga |
5 : 3 |
15.11.13 17:30 |
||
RI Okna Zlin - HC Slavia Praha |
Extraliga |
4 : 3 |
15.11.13 17:30 |
||
HC Lasselsberger Plzen - HC Kometa Brno |
Extraliga |
4 : 1 |
15.11.13 17:30 |
||
KLH Chomutov - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
2 : 7 |
15.11.13 17:30 |
||
MsHK Prievidza - HC 07 Detva |
1. Liga |
4 : 5 n.V |
15.11.13 17:00 |
||
HK Orange 18 - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
2 : 3 |
15.11.13 17:00 |
||
Spisská Nová Ves - MHk 32 L. Mikulas |
1. Liga |
5 : 3 |
15.11.13 17:00 |
||
HK Dukla Michalovce - HC Presov 07 |
1. Liga |
5 : 4 |
15.11.13 17:00 |
||
HK Nitra - HC Kosice |
Extra Liga |
4 : 0 |
15.11.13 17:00 |
||
HK SKP Poprad - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
4 : 2 |
15.11.13 17:00 |
||
HK 36 Skalica - Dukla Trencin |
Extra Liga |
3 : 2 |
15.11.13 17:00 |
||
HC Ocelari Trinec - HC Litvinov |
Extraliga |
0 : 2 |
15.11.13 17:00 |
||
HC Gomel - Khimik-SKA Novopolotsk |
Extraliga |
4 : 3 |
15.11.13 16:30 |
||
Metalurg-Zhlobin - HC Vitebsk |
Extraliga |
8 : 1 |
15.11.13 16:30 |
||
Shakhter Soligorsk - HC Lida |
Extraliga |
5 : 6 |
15.11.13 16:30 |
||
Yunost Minsk - Neman Grodno |
Extraliga |
2 : 0 |
15.11.13 16:30 |
||
CSKA Moskva - Barys Astana |
Continental League |
3 : 0 |
15.11.13 16:30 |
||
HC VMF Karelia - Kuban Krasnodar |
Vysshaja Liga |
4 : 3 n.P |
15.11.13 16:00 |
||
Neftekhimik Nizhnekamsk - Spartak Moskva |
Continental League |
5 : 0 |
15.11.13 16:00 |
||
HC Chelny - Tolpar |
MHL |
1 : 6 |
15.11.13 15:30 |
||
MHC Khimik - Amurskie Tigry |
MHL |
6 : 4 |
15.11.13 15:30 |
||
Mytischi Atlanti - MHC MVD |
MHL |
2 : 4 |
15.11.13 15:00 |
||
MHL EC Red Bull - HC Energie |
MHL |
2 : 1 n.P |
15.11.13 14:30 |
||
Salavat Yulaev Ufa - KHL Medvescak Zagreb |
Continental League |
2 : 3 |
15.11.13 14:00 |
||
Metallurg Magnitogorsk - HC Donbass |
Continental League |
2 : 1 |
15.11.13 14:00 |
||
Traktor Chel - Dynamo Minsk |
Continental League |
3 : 0 |
15.11.13 14:00 |
||
Kazzinc Torpedo Ust-Kam. - Dizel Penza |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
15.11.13 13:30 |
||
Sibir Novosibirsk - Vityaz Podolsk Chekhov |
Continental League |
3 : 1 |
15.11.13 13:00 |
||
Metallurg Novokuznetsk - OHC Dynamo |
Continental League |
3 : 4 n.V |
15.11.13 13:00 |
||
Sokol Krasnoyarsk - HC Ryazan |
Vysshaja Liga |
5 : 1 |
15.11.13 12:00 |
||
Omskie Yastreby - MHC Yunior |
MHL |
10 : 0 |
15.11.13 11:00 |
||
Yermak Angarsk - HC Sarov |
Vysshaja Liga |
3 : 1 |
15.11.13 11:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|