Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Charlottetown Islanders - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
16.10.16 00:00 |
||
Cleveland Monsters - Rockford IceHogs |
AHL |
3 : 1 |
15.10.16 23:00 |
||
Albany Devils - St.John`s IceCaps |
AHL |
5 : 2 |
15.10.16 23:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Sherbrooke Phoenix |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 1 n.V |
15.10.16 22:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
15.10.16 22:00 |
||
Hyc Toekomstteam Herentals - Ihc Beaufort |
Division 1 |
6 : 8 |
15.10.16 21:15 |
||
Antwerp Phantoms - Chiefs Leuven |
Division 1 |
1 : 5 |
15.10.16 20:30 |
||
Ottawa 67`s - North Bay Battalion |
Ontario Hockey League |
1 : 2 |
15.10.16 20:00 |
||
Cardiff Devils - Sheffield Steelers |
Challenge Cup |
4 : 5 |
15.10.16 20:00 |
||
Manchester Storm - Edinburgh Capitals |
Elite League |
4 : 2 |
15.10.16 20:00 |
||
Coventry Blaze - Belfast Giants |
Elite League |
1 : 4 |
15.10.16 20:00 |
||
Braehead Clan - Fife Flyers |
Elite League |
6 : 3 |
15.10.16 20:00 |
||
HC Thurgau - EVZ Academy Zug |
NLB |
3 : 4 |
15.10.16 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - Red Ice |
NLB |
5 : 4 |
15.10.16 20:00 |
||
EV Zug - HC Lugano |
NLA |
5 : 0 |
15.10.16 19:45 |
||
SCL Tigers - SC Bern |
NLA |
4 : 0 |
15.10.16 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - ZSC Lions |
NLA |
4 : 5 n.V |
15.10.16 19:45 |
||
Lausanne HC - HC Davos |
NLA |
8 : 1 |
15.10.16 19:45 |
||
EHC Biel - Kloten Flyers |
NLA |
3 : 4 n.V |
15.10.16 19:45 |
||
HC Ambri-Piotta - Fribourg-Gotteron |
NLA |
1 : 2 |
15.10.16 19:45 |
||
SSI Vipiteno Weihenstephan - HC Gherdëina |
Alps Hockey League |
1 : 3 |
15.10.16 19:30 |
||
HC Pustertal Wölfe - Hafro SG Cortina |
Alps Hockey League |
4 : 1 |
15.10.16 19:30 |
||
EC Die Adler Kitzbühel - EC Red Bull Salzburg II |
Alps Hockey League |
0 : 7 |
15.10.16 19:30 |
||
EHC Bregenzerwald - EK Zell am See |
Alps Hockey League |
1 : 3 |
15.10.16 19:30 |
||
Djurgårdens IF - AIK IF |
Dam Riksserien |
2 : 3 n.P |
15.10.16 19:30 |
||
Toronto Marlies - Utica Comets |
AHL |
5 : 2 |
15.10.16 19:00 |
||
HC Vantaa - HCK Salamat |
II-Divisioona Etelae |
10 : 0 |
15.10.16 18:50 |
||
GrIFK - Viikingit |
II-Divisioona Etelae |
7 : 1 |
15.10.16 18:50 |
||
Ritten Buam - HC Asiago Migross Supermercati |
Alps Hockey League |
3 : 2 |
15.10.16 18:30 |
||
HC Neumarkt Riwega - HC Fassa Falcons |
Alps Hockey League |
4 : 3 n.P |
15.10.16 18:30 |
||
EC KAC II - EHC Alge Elastic Lustenau |
Alps Hockey League |
1 : 4 |
15.10.16 18:30 |
||
HDD Jesenice - Lorenz Lift VEU Feldkirch |
Alps Hockey League |
3 : 2 |
15.10.16 18:30 |
||
Timrå IK - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
3 : 1 |
15.10.16 18:30 |
||
Mora IK - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 1 |
15.10.16 18:30 |
||
Karlskrona HK - Skellefteå AIK |
Elitserien |
1 : 2 |
15.10.16 18:30 |
||
Luleå HF - Färjestads BK |
Elitserien |
1 : 3 |
15.10.16 18:30 |
||
Bordeaux - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus |
7 : 3 |
15.10.16 18:15 |
||
HK Beograd - DVTK Jegesmedvék |
MOL Liga |
4 : 6 |
15.10.16 18:00 |
||
HC Frydek Mistek - HC Stadion Litomerice |
Division 1 |
2 : 0 |
15.10.16 18:00 |
||
Haukat - KJT M |
II-Divisioona Etelae |
4 : 2 |
15.10.16 17:50 |
||
Nidaros 2 - Hafrsfjord Kings |
Division 2 |
3 : 5 |
15.10.16 17:45 |
||
EHC Visp - EHC Olten |
NLB |
4 : 5 |
15.10.16 17:45 |
||
HC Giants - RuoSkA |
II-Divisioona Haeme |
7 : 4 |
15.10.16 17:30 |
||
SC Langenthal - EHC Winterthur |
NLB |
5 : 1 |
15.10.16 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - LHK Jestrabi Prostejov |
Division 1 |
1 : 2 n.P |
15.10.16 17:30 |
||
HC Slavia Praha - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
0 : 3 |
15.10.16 17:30 |
||
HC Most - HC ZUBR Prerov |
Division 1 |
1 : 4 |
15.10.16 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
2 : 1 |
15.10.16 17:30 |
||
H.K.H. - Nikkarit |
II-Divisioona Etelae |
7 : 2 |
15.10.16 17:30 |
||
HiHo - KPK |
II-Divisioona Haeme |
4 : 6 |
15.10.16 17:15 |
||
Haugesund - Jutul IL |
Division 2 |
8 : 4 |
15.10.16 17:00 |
||
Stoczniowiec 2014 - KS Unia Oswiecim |
PLH |
4 : 5 n.P |
15.10.16 17:00 |
||
Kiruna AIF - Överkalix IF |
Division 2 Region North A |
5 : 4 |
15.10.16 17:00 |
||
Bergen IHK - Narvik IHK |
Division 1 |
3 : 7 |
15.10.16 17:00 |
||
Dunarea Galati - MAC Budapest |
MOL Liga |
1 : 3 |
15.10.16 17:00 |
||
Åmåls SK - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
6 : 1 |
15.10.16 17:00 |
||
HCB Ticino Rockets - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
1 : 7 |
15.10.16 17:00 |
||
GCK Lions - HC Ajoie |
NLB |
5 : 4 |
15.10.16 17:00 |
||
SK Kadan - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 |
4 : 3 |
15.10.16 17:00 |
||
AIK - Titaanit |
Suomi-Sarja |
4 : 2 |
15.10.16 17:00 |
||
KK-V - Kiekkohait |
II-Divisioona Laensirannikko |
3 : 2 n.P |
15.10.16 16:30 |
||
Frölunda HC-U20 - Örebro HK-U20 |
U20 SuperElit Soedra |
4 : 3 n.P |
15.10.16 16:30 |
||
Jukurit(Y) - Pelicans(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 4 n.P |
15.10.16 16:30 |
||
K-Vantaa(Y) - HIFK(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 4 |
15.10.16 16:20 |
||
HK Liepaja - HK Zemgale/LLU |
Virsliga |
4 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
Furuset IF - Kråkene IL |
Division 1 |
5 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
Ringerike IHK - Gjøvik Hockey |
Division 1 |
5 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
2 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
K-Ahma - Kisa-Eagles |
II-Divisioona Haeme |
3 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
PaKa - Kiekko Haukat |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
TIHC - RaaheK |
II-Divisioona Pohjoinen |
3 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
Lämärit - YJK |
II-Divisioona Pohjoinen |
4 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
THC Tver - Dinamo St.Petersburg |
Vysshaja Liga |
2 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
HC Khimik - Dynamo Balashiha |
Vysshaja Liga |
0 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
HC Sochi - Avangard Omsk |
Continental League |
2 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
Torpedo Novgorod - Metallurg Novokuznetsk |
Continental League |
6 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
CSKA Moskva - Dynamo Riga |
Continental League |
3 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk |
Continental League |
3 : 4 n.P |
15.10.16 16:00 |
||
Ak Bars Kazan - HC Red Star Kunlun |
Continental League |
2 : 0 |
15.10.16 16:00 |
||
HA 74 Sävsjö - Lund Giants HC |
Division 2 Region South B |
6 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
Storhamar Elite - Lillehammer Ishockey |
Eliteserien |
1 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Vålerenga Ishockey Elite |
Eliteserien |
3 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
Rytiri Kladno - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
3 : 4 n.V |
15.10.16 16:00 |
||
MODO Hockey - SDE HF |
Dam Riksserien |
3 : 0 |
15.10.16 16:00 |
||
Kaja - LL-89 |
II-Divisioona Savo-Karjala |
5 : 15 |
15.10.16 16:00 |
||
Muik Hockey - Jeppis |
II-Divisioona Keskimaa |
2 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
APV - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
6 : 3 |
15.10.16 16:00 |
||
He-Ki - IKK |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
Virkiä - KieHa |
II-Divisioona Keskimaa |
19 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
PYRY - Ketterä |
Suomi-Sarja |
1 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
KJT TuusKi - KOOVEE |
Suomi-Sarja |
3 : 1 |
15.10.16 16:00 |
||
Espoo United - Peliitat |
Mestis |
1 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
K-Vantaa - Hermes |
Mestis |
1 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
IPK - Jokipojat |
Mestis |
2 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
Hokki - KeuPa HT |
Mestis |
5 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
JYP-Akatemia - RoKi |
Mestis |
1 : 5 |
15.10.16 16:00 |
||
Ässät - JYP |
SM Liga |
5 : 4 |
15.10.16 16:00 |
||
TPS - HIFK |
SM Liga |
1 : 2 |
15.10.16 16:00 |
||
Pelicans - Tappara |
SM Liga |
4 : 3 n.V |
15.10.16 16:00 |
||
Lukko - KalPa |
SM Liga |
2 : 3 |
15.10.16 16:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|