Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Toronto Maple Leafs - Philadelphia Flyers |
NHL Pre Season |
4 : 3 |
16.09.13 00:00 |
||
Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins |
NHL Pre Season |
5 : 4 n.V |
16.09.13 00:00 |
||
ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
1 : 4 |
15.09.13 19:30 |
||
Dundee Stars - Sheffield Steelers |
Elite League |
4 : 3 |
15.09.13 19:30 |
||
Hull Stingrays - Cardiff Devils |
Challenge Cup |
3 : 4 |
15.09.13 19:00 |
||
Edinburgh Capitals - Nottingham Panthers |
Elite League |
2 : 4 |
15.09.13 19:00 |
||
Újpesti TE - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
2 : 5 |
15.09.13 18:30 |
||
EC Bad Nauheim - Fischtown Pinguins |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
15.09.13 18:30 |
||
Coventry Blaze - Fife Flyers |
Elite League |
6 : 1 |
15.09.13 18:15 |
||
HC 46 Bardejov - HC 07 Detva |
1. Liga |
4 : 1 |
15.09.13 18:00 |
||
Dab.Docler - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
3 : 2 |
15.09.13 18:00 |
||
Ferencváros-ESMTK - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
3 : 4 n.V |
15.09.13 18:00 |
||
Starbulls Rosenheim - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
15.09.13 18:00 |
||
Landshut Cannibals - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
2 : 0 |
15.09.13 18:00 |
||
Dresdner Eislöwen - SC Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
4 : 3 |
15.09.13 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
3 : 2 n.V |
15.09.13 18:00 |
||
Kölner Haie - Adler Mannheim |
DEL |
4 : 3 n.P |
15.09.13 17:45 |
||
EC KAC - EC VSV |
EHL |
4 : 5 n.V |
15.09.13 17:30 |
||
SAPA Fehervar AV19 - UPC Vienna Capitals |
EHL |
3 : 0 |
15.09.13 17:30 |
||
HC Orli Znojmo - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
2 : 3 n.P |
15.09.13 17:30 |
||
EC Red Bull Salzburg - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
2 : 1 |
15.09.13 17:30 |
||
Dornbirner EC - EHC LIWEST Linz |
EHL |
3 : 5 |
15.09.13 17:30 |
||
HC Mountfield - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
3 : 2 |
15.09.13 17:30 |
||
KLH Chomutov - HC Sparta Praha |
Extraliga |
3 : 1 |
15.09.13 17:30 |
||
HC Presov 07 - HK Trnava |
1. Liga |
2 : 4 |
15.09.13 17:00 |
||
HC Dukla Senica - MHk 32 L. Mikulas |
1. Liga |
6 : 1 |
15.09.13 17:00 |
||
HK Orange 18 - HK Dukla Michalovce |
1. Liga |
6 : 3 |
15.09.13 17:00 |
||
Spisská Nová Ves - MsHK Prievidza |
1. Liga |
2 : 3 n.V |
15.09.13 17:00 |
||
HK 95 Pov. Bystrica - HC Topolcany |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
15.09.13 17:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.P |
15.09.13 17:00 |
||
HK SKP Poprad - HC Kosice |
Extra Liga |
1 : 3 |
15.09.13 17:00 |
||
HKM Zvolen - HK Nitra |
Extra Liga |
2 : 0 |
15.09.13 17:00 |
||
HK 36 Skalica - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
1 : 2 |
15.09.13 17:00 |
||
Dukla Trencin - MsHK Zilina |
Extra Liga |
2 : 5 |
15.09.13 17:00 |
||
Storhamar Elite - Sparta Sarp Elite |
Eliteserien |
3 : 1 |
15.09.13 17:00 |
||
Lillehammer Ishockey - Rosenborg Elite |
Eliteserien |
6 : 2 |
15.09.13 17:00 |
||
Frisk Asker Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
3 : 7 |
15.09.13 17:00 |
||
Piteå HC - Vännäs HC |
Division 1 Norra |
6 : 2 |
15.09.13 17:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Lasselsberger Plzen |
Extraliga |
1 : 3 |
15.09.13 17:00 |
||
RI Okna Zlin - HC Geus Okna Kladno |
Extraliga |
3 : 4 n.P |
15.09.13 17:00 |
||
HC Vitkovice Steel - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
4 : 2 |
15.09.13 17:00 |
||
HC Kometa Brno - HC Slavia Praha |
Extraliga |
0 : 1 |
15.09.13 17:00 |
||
Eisbären Berlin - Iserlohn Roosters |
DEL |
7 : 5 |
15.09.13 16:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Krefeld Pinguine |
DEL |
1 : 4 |
15.09.13 16:30 |
||
Düsseldorfer EG - EHC Red Bull München |
DEL |
0 : 6 |
15.09.13 16:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt |
DEL |
3 : 4 |
15.09.13 16:30 |
||
Augsburger Panther - Straubing Tigers |
DEL |
5 : 3 |
15.09.13 16:30 |
||
Molodaya Gvardiya - SKA-1946 |
MHL |
3 : 2 |
15.09.13 16:00 |
||
Vimmerby HC - Tranås AIF |
Division 1 E |
5 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
HC Vita Hästen - Forshaga IF |
Division 1 E |
6 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Skövde IK - Grästorps IK |
Division 1 E |
6 : 5 |
15.09.13 16:00 |
||
Mariestad BoIS HC - Mjölby HC |
Division 1 E |
6 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
Kumla HC - Västervik IK |
Division 1 E |
4 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
IK Pantern - Kallinge-Ronneby IF |
Division 1 F |
1 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Nybro Vikings IF - Olofströms IK |
Division 1 F |
2 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Nittorps IK - Tingsryds AIF |
Division 1 F |
2 : 6 |
15.09.13 16:00 |
||
Mörrums GoIS IK - Kristianstads IK |
Division 1 F |
1 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Falu IF - Hedemora SK |
Division 1 C |
7 : 0 |
15.09.13 16:00 |
||
Lindlövens IF - Tierps HK |
Division 1 C |
1 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Hudiksvalls HC - Surahammars IF |
Division 1 C |
5 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Borlänge HF |
Division 1 C |
4 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Skedvi/Säter IF - Enköpings SK HK |
Division 1 C |
1 : 6 |
15.09.13 16:00 |
||
Sollefteå HK - IF Sundsvall Hockey |
Division 1 Norra |
0 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Kovlands IshF - Brunflo IK |
Division 1 Norra |
4 : 0 |
15.09.13 16:00 |
||
Östersunds IK - Örnsköldsvik HF |
Division 1 Norra |
2 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
Kalix Ungdoms HC - SK Lejon |
Division 1 Norra |
1 : 2 n.V |
15.09.13 16:00 |
||
Tegs SK - Kiruna IF |
Division 1 Norra |
3 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
Väsby IK HK - Gnesta IK |
Division 1 D |
7 : 2 |
15.09.13 16:00 |
||
IFK Tumba Hockey - Visby/Roma HK |
Division 1 D |
2 : 3 |
15.09.13 16:00 |
||
Wings HC Arlanda - Hammarby IF |
Division 1 D |
5 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
Huddinge IK - Nacka HK |
Division 1 D |
10 : 1 |
15.09.13 16:00 |
||
Nyköpings Hockeyklubb - IF Vallentuna BK |
Division 1 D |
1 : 2 |
15.09.13 16:00 |
||
Karlskrona HK - Rögle BK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 0 |
15.09.13 16:00 |
||
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk |
Continental League |
6 : 0 |
15.09.13 15:30 |
||
Jokerit - HIFK |
SM Liga |
3 : 0 |
15.09.13 15:00 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Hamburg Freezers |
DEL |
2 : 1 |
15.09.13 14:30 |
||
MHC Yunior - Stalnye Lisy |
MHL |
2 : 3 |
15.09.13 13:00 |
||
MHC Snezhnye Barsy - Tolpar |
MHL |
0 : 2 |
15.09.13 13:00 |
||
Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
1 : 2 |
15.09.13 13:00 |
||
Loko - MHC MVD |
MHL |
3 : 2 |
15.09.13 12:00 |
||
Almaz - Amurskie Tigry |
MHL |
4 : 2 |
15.09.13 12:00 |
||
MHC Spartak - Serebrjanye Lvy |
MHL |
2 : 1 |
15.09.13 11:00 |
||
Sokol Krasnoyarsk - Neftyanik Almetievsk |
Vysshaja Liga |
1 : 2 |
15.09.13 11:00 |
||
Edmonton Oilers - Calgary Flames |
NHL Pre Season |
5 : 6 n.P |
15.09.13 04:00 |
||
Calgary Flames - Edmonton Oilers |
NHL Pre Season |
2 : 3 |
15.09.13 03:00 |
||
Winnipeg Jets - Washington Capitals |
NHL Pre Season |
3 : 4 n.P |
15.09.13 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|