Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Cape Breton Screaming Eagles - Gatineau Olympiques |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 4 |
16.02.14 00:00 |
||
Albany Devils - Adirondack Phantoms |
AHL |
4 : 1 |
15.02.14 23:00 |
||
Shawinigan Cataractes - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
15.02.14 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 2 |
15.02.14 22:00 |
||
Antwerp Phantoms - Liege Bulldogs |
National Liga |
7 : 1 |
15.02.14 20:30 |
||
Haskey Hasselt - Herentals Hyc |
National Liga |
6 : 2 |
15.02.14 20:30 |
||
Valpellice - SSI Vipiteno Broncos |
Serie A1 |
3 : 7 |
15.02.14 20:30 |
||
Fife Flyers - Braehead Clan |
Elite League |
6 : 4 |
15.02.14 20:15 |
||
Leuven IHC - Turnhout White Caps |
National Liga |
4 : 6 |
15.02.14 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Belfast Giants |
Elite League |
1 : 3 |
15.02.14 20:00 |
||
Dundee Stars - Edinburgh Capitals |
Elite League |
4 : 2 |
15.02.14 20:00 |
||
ASV Kaltern Hechte - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga 2nd Stage Gr. B |
3 : 4 |
15.02.14 19:45 |
||
EK Zeller Eisbären - EHC Palaoro Lustenau |
Inter National Liga Haupt Runde |
3 : 0 |
15.02.14 19:30 |
||
Valpusteria - Asiago |
Serie A1 |
5 : 0 |
15.02.14 19:30 |
||
Hull Stingrays - Cardiff Devils |
Elite League |
5 : 3 |
15.02.14 19:30 |
||
HK Playboy Slavija - HKMK Bled |
Nationalliga 2nd Stage Gr. B |
7 : 1 |
15.02.14 19:00 |
||
Ritten Sport - Fassa |
Serie A1 |
9 : 0 |
15.02.14 19:00 |
||
Hockey Club Milano Rossoblu - Cortina |
Serie A1 |
5 : 3 |
15.02.14 18:30 |
||
HC Dukla Senica - MHk 32 L. Mikulas |
Division 1 Playoffs |
2 : 5 |
15.02.14 18:00 |
||
HC 07 Detva - HK Dukla Michalovce |
Division 1 Playoffs |
1 : 2 |
15.02.14 18:00 |
||
HK Acroni Jesenice - HK Triglav Kranj |
Nationalliga 2nd Stage Gr. A |
3 : 4 |
15.02.14 18:00 |
||
HK Celje - FBI VEU Feldkirch |
Nationalliga 2nd Stage Gr. A |
1 : 11 |
15.02.14 18:00 |
||
HC 46 Bardejov - Spisská Nová Ves |
Division 1 Playoffs |
9 : 2 |
15.02.14 17:30 |
||
HK Trnava - HC Presov 07 |
Division 1 Playoffs |
4 : 1 |
15.02.14 17:00 |
||
HC Energie - Molodaya Gvardiya |
MHL |
7 : 4 |
15.02.14 17:00 |
||
Viking Hockey - Kråkene IL |
Division 1 |
5 : 1 |
15.02.14 17:00 |
||
Furuset IF - Narvik IHK |
Division 1 |
4 : 3 n.V |
15.02.14 17:00 |
||
IF Björklöven - HV 71 |
AllEttan Damer |
3 : 5 |
15.02.14 16:40 |
||
MHL EC Red Bull - MHC Spartak |
MHL |
2 : 1 |
15.02.14 16:30 |
||
Bergen IHK - Grüner Ishockey IL |
Division 1 |
6 : 5 |
15.02.14 16:15 |
||
Skien IHK - Comet Halden Elite |
Division 1 |
5 : 4 |
15.02.14 16:00 |
||
Ringerike IHK - Kongsvinger IL |
Division 1 |
3 : 2 n.P |
15.02.14 16:00 |
||
Sport - SaPKo |
Mestis |
4 : 2 |
15.02.14 16:00 |
||
LeKi - Hokki |
Mestis |
2 : 1 |
15.02.14 16:00 |
||
K-Vantaa - Jokipojat |
Mestis |
1 : 4 |
15.02.14 16:00 |
||
Jukurit - KooKoo |
Mestis |
3 : 2 |
15.02.14 16:00 |
||
Peliitat - TuTo |
Mestis |
0 : 4 |
15.02.14 16:00 |
||
HCK - JYP-Akatemia |
Mestis |
4 : 1 |
15.02.14 16:00 |
||
Kiruna IF - Tegs SK |
Division 1 Norra |
3 : 1 |
15.02.14 16:00 |
||
Vännäs HC - Piteå HC |
Division 1 Norra |
3 : 4 n.V |
15.02.14 16:00 |
||
Örnsköldsvik HF - Östersunds IK |
Division 1 Norra |
3 : 7 |
15.02.14 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Sollefteå HK |
Division 1 Norra |
8 : 0 |
15.02.14 16:00 |
||
Ässät - Kärpät |
SM Liga |
1 : 4 |
15.02.14 16:00 |
||
Tappara - TPS |
SM Liga |
6 : 2 |
15.02.14 16:00 |
||
KalPa - Blues |
SM Liga |
1 : 2 |
15.02.14 16:00 |
||
JYP - Lukko |
SM Liga |
1 : 6 |
15.02.14 16:00 |
||
Jokerit - Ilves |
SM Liga |
2 : 4 |
15.02.14 16:00 |
||
Sandvikens IK - Södertälje SK |
AllEttan Damer |
6 : 3 |
15.02.14 15:00 |
||
Karlskrona HK - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
15.02.14 15:00 |
||
IF Troja Ljungby - IF Malmö Redhawks |
Hockey Allsvenskan |
0 : 4 |
15.02.14 15:00 |
||
BIK Karlskoga - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
7 : 3 |
15.02.14 15:00 |
||
IF Björklöven - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
15.02.14 15:00 |
||
Djurgårdens IF - Mora IK |
Hockey Allsvenskan |
6 : 2 |
15.02.14 15:00 |
||
Asplöven HC - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
15.02.14 15:00 |
||
Rögle BK - VIK Västerås HK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
15.02.14 15:00 |
||
Brunflo IK - Kovlands IshF |
Division 1 Norra |
3 : 6 |
15.02.14 14:00 |
||
Zemgale/JLSS - Daugavpils HK Latgale |
Virsliga |
15 : 2 |
15.02.14 12:00 |
||
Sputnik Nizhny Tagil - Dynamo Balashiha |
Vysshaja Liga |
4 : 3 |
15.02.14 12:00 |
||
CSKA-Red Army - MHC MVD |
MHL |
3 : 2 |
15.02.14 10:00 |
||
China Dragon - Nikko Icebucks |
Asien Hockey Liga |
2 : 5 |
15.02.14 09:00 |
||
Tohoku F. Blades - High1 |
Asien Hockey Liga |
3 : 2 |
15.02.14 08:00 |
||
Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans |
Western Hockey League |
4 : 3 |
15.02.14 04:35 |
||
Everett Silvertips - Vancouver Giants |
Western Hockey League |
2 : 1 n.V |
15.02.14 04:35 |
||
Kelowna Rockets - Prince George Cougars |
Western Hockey League |
4 : 2 |
15.02.14 04:05 |
||
Kamloops Blazers - Portland Winterhawks |
Western Hockey League |
4 : 7 |
15.02.14 04:00 |
||
Lethbridge Hurricanes - Moose Jaw Warriors |
Western Hockey League |
2 : 4 |
15.02.14 03:00 |
||
Edmonton Oil Kings - Red Deer Rebels |
Western Hockey League |
2 : 3 |
15.02.14 03:00 |
||
Calgary Hitmen - Saskatoon Blades |
Western Hockey League |
6 : 5 n.V |
15.02.14 03:00 |
||
Brandon Wheat Kings - Kootenay Ice |
Western Hockey League |
2 : 3 |
15.02.14 02:30 |
||
Rockford IceHogs - Chicago Wolves |
AHL |
4 : 5 n.P |
15.02.14 02:00 |
||
Oklahoma City Barons - Lake Erie Monsters |
AHL |
2 : 1 |
15.02.14 02:00 |
||
Milwaukee Admirals - Iowa Wild |
AHL |
1 : 3 |
15.02.14 02:00 |
||
Swift Current Broncos - Medicine Hat Tigers |
Western Hockey League |
3 : 7 |
15.02.14 02:00 |
||
Prince Albert Raiders - Regina Pats |
Western Hockey League |
4 : 5 n.P |
15.02.14 02:00 |
||
Oshawa Generals - Ottawa 67`s |
Ontario Hockey League |
6 : 0 |
15.02.14 01:35 |
||
Norfolk Admirals - Syracuse Crunch |
AHL |
2 : 0 |
15.02.14 01:30 |
||
Drummondville Voltigeurs - Val-d`Or Foreurs |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 4 |
15.02.14 01:30 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 3 |
15.02.14 01:30 |
||
Sudbury Wolves - Windsor Spitfires |
Ontario Hockey League |
3 : 6 |
15.02.14 01:30 |
||
London Knights - Sarnia Sting |
Ontario Hockey League |
9 : 5 |
15.02.14 01:30 |
||
Kitchener Rangers - Mississauga Steelheads |
Ontario Hockey League |
5 : 0 |
15.02.14 01:30 |
||
Saginaw Spirit - Plymouth Whalers |
Ontario Hockey League |
3 : 2 n.P |
15.02.14 01:11 |
||
Sault Ste. Marie Greyhounds - Guelph Storm |
Ontario Hockey League |
3 : 5 |
15.02.14 01:07 |
||
Rochester Americans - Utica Comets |
AHL |
7 : 3 |
15.02.14 01:05 |
||
Providence Bruins - St.John`s IceCaps |
AHL |
3 : 2 |
15.02.14 01:05 |
||
Binghamton Senators - Wilkes-Barre/Scranton Penguins |
AHL |
6 : 2 |
15.02.14 01:05 |
||
Springfield Falcons - Hartford Wolf Pack |
AHL |
2 : 5 |
15.02.14 01:00 |
||
Manchester Monarchs - Worcester Sharks |
AHL |
5 : 1 |
15.02.14 01:00 |
||
Grand Rapids Griffins - San Antonio Rampage |
AHL |
1 : 2 n.P |
15.02.14 01:00 |
||
Albany Devils - Hershey Bears |
AHL |
2 : 3 n.P |
15.02.14 01:00 |
||
Adirondack Phantoms - Portland Pirates |
AHL |
2 : 3 |
15.02.14 01:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Rouyn-Noranda Huskies |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 7 |
15.02.14 01:00 |
||
Kingston Frontenacs - Owen Sound Attack |
Ontario Hockey League |
0 : 4 |
15.02.14 01:00 |
||
Erie Otters - Barrie Colts |
Ontario Hockey League |
3 : 1 |
15.02.14 01:00 |
||
Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 4 |
15.02.14 00:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|