Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Gap - Mulhouse HC |
Ligue Magnus |
8 : 2 |
14.11.17 20:30 |
||
Angers - Bordeaux |
Ligue Magnus |
1 : 4 |
14.11.17 20:30 |
||
Värmdö HC - Eskilstuna Linden Hockey |
Division 2 Region East B |
3 : 2 n.P |
14.11.17 20:15 |
||
Epinal - Grenoble |
Ligue Magnus |
1 : 4 |
14.11.17 20:15 |
||
GCK Lions - HC Ajoie |
NLB |
0 : 6 |
14.11.17 20:00 |
||
HC Thurgau - EVZ Academy Zug |
NLB |
2 : 3 |
14.11.17 20:00 |
||
Rouen - Lyon |
Ligue Magnus |
6 : 4 |
14.11.17 20:00 |
||
EHC Winterthur - EHC Olten |
NLB |
3 : 4 n.V |
14.11.17 20:00 |
||
HCB Ticino Rockets - EHC Visp |
NLB |
1 : 4 |
14.11.17 20:00 |
||
Strasbourg - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus |
1 : 2 |
14.11.17 20:00 |
||
HC Pustertal Wölfe - Ritten Buam |
Alps Hockey League |
2 : 1 |
14.11.17 20:00 |
||
Amiens - Nice |
Ligue Magnus |
2 : 1 |
14.11.17 20:00 |
||
Geneve-Servette HC - EHC Kloten |
NLA |
4 : 3 n.P |
14.11.17 19:45 |
||
HC Lugano - HC Fribourg-Gottéron |
NLA |
2 : 4 |
14.11.17 19:45 |
||
ZSC Lions - SC Bern |
NLA |
3 : 1 |
14.11.17 19:45 |
||
SCL Tigers - HC Davos |
NLA |
2 : 1 n.V |
14.11.17 19:45 |
||
EHC Biel - EV Zug |
NLA |
1 : 4 |
14.11.17 19:45 |
||
Lausanne HC - HC Ambri-Piotta |
NLA |
1 : 0 |
14.11.17 19:45 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - EC Die Adler Kitzbühel |
Alps Hockey League |
4 : 3 n.V |
14.11.17 19:30 |
||
SK Iron Hockey - GötaTraneberg IK |
Division 2 Region East A |
4 : 1 |
14.11.17 19:30 |
||
MODO Hockey-U20 - Timrå IK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
6 : 2 |
14.11.17 19:30 |
||
Kramfors-Alliansen - Njurunda SK |
Division 2 Region CD Nord |
2 : 6 |
14.11.17 19:30 |
||
Hvidovre Fighters - Bulldogs Odense |
SuperBest Ligaen |
2 : 4 |
14.11.17 19:30 |
||
Spånga IS IK - Bålsta HC |
Division 2 Region East A |
6 : 3 |
14.11.17 19:05 |
||
Sandvikens IK - Skutskärs SK |
Division 2 Region West A |
4 : 5 n.P |
14.11.17 19:00 |
||
Falu IF - Hofors HC |
Division 2 Region West A |
3 : 1 |
14.11.17 19:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Segeltorps IF |
Division 2 Region East B |
1 : 4 |
14.11.17 19:00 |
||
IFK Tumba IK - Trångsunds IF |
Division 2 Region East B |
7 : 2 |
14.11.17 19:00 |
||
Frölunda HC - Djurgårdens IF |
Elitserien |
3 : 4 n.P |
14.11.17 19:00 |
||
Rimbo IF - Järfälla HC |
Division 2 Region East A |
3 : 1 |
14.11.17 19:00 |
||
Gimo IF HC - Viggbyholms IK |
Division 2 Region East A |
3 : 10 |
14.11.17 19:00 |
||
Söderhamn/Ljusne HC - Stromsbro IF |
Division 2 Region West A |
2 : 6 |
14.11.17 19:00 |
||
Malungs IF - Alfta GIF Hockey |
Division 2 Region West A |
6 : 1 |
14.11.17 19:00 |
||
Fagersta AIK - IFK Hallsberg |
Division 2 Region West B |
4 : 3 n.P |
14.11.17 19:00 |
||
Skedvi/Säter IF - Avesta BK |
Division 2 Region West B |
4 : 6 |
14.11.17 19:00 |
||
Hallstahammars HK - HC Flyers |
Division 2 Region West B |
9 : 5 |
14.11.17 19:00 |
||
Hammarö HC - Viking HC |
Division 2 Region West C |
5 : 3 |
14.11.17 19:00 |
||
Arvika HC - Kils AIK |
Division 2 Region West C |
8 : 0 |
14.11.17 19:00 |
||
Filipstads IF - Nor IK Karlstad |
Division 2 Region West C |
5 : 4 n.V |
14.11.17 19:00 |
||
Åmåls SK - IFK Munkförs |
Division 2 Region West C |
4 : 3 n.V |
14.11.17 19:00 |
||
Esbjerg EIK - Aalborg Pirates |
SuperBest Ligaen |
4 : 1 |
14.11.17 19:00 |
||
Örebro HK - Skellefteå AIK |
Elitserien |
3 : 2 |
14.11.17 19:00 |
||
Blue Fox Herning - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
2 : 3 n.P |
14.11.17 19:00 |
||
Karlskrona HK - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
4 : 6 |
14.11.17 19:00 |
||
IF Malmö Redhawks - Linköping HC |
Elitserien |
3 : 5 |
14.11.17 19:00 |
||
Rögle BK - Mora IK |
Elitserien |
1 : 6 |
14.11.17 19:00 |
||
Luleå HF - Färjestad BK |
Elitserien |
4 : 1 |
14.11.17 19:00 |
||
Brynäs IF - HV 71 |
Elitserien |
2 : 4 |
14.11.17 19:00 |
||
Dynamo Riga - Lada Togliatti |
Continental League |
2 : 1 n.P |
14.11.17 18:30 |
||
KelA Tuusula - KJT TuusKi |
II-Divisioona Etelae |
9 : 5 |
14.11.17 18:30 |
||
Kongsvinger IL Knights - Lørenskog Elite |
Eliteserien |
7 : 4 |
14.11.17 18:30 |
||
Lillehammer Ishockey - Manglerud Star Elite |
Eliteserien |
1 : 4 |
14.11.17 18:30 |
||
Stjernen Hockey Elite - Sparta Sarpsborg Elite |
Eliteserien |
0 : 3 |
14.11.17 18:30 |
||
HK 95 Pov. Bystrica - HK Trnava |
1. Liga |
5 : 4 |
14.11.17 18:00 |
||
HS Prizma Riga - HK Zemgale/LLU |
Virsliga |
2 : 8 |
14.11.17 18:00 |
||
HC Olomouc - HC Oceláři Třinec |
Extraliga |
4 : 0 |
14.11.17 18:00 |
||
Stavanger Ishockey - Frisk Asker Elite |
Eliteserien |
5 : 1 |
14.11.17 18:00 |
||
Tempish Polonia Bytom - SMS PZHL U-20 Katowice |
PLH |
8 : 3 |
14.11.17 18:00 |
||
San Antonio Rampage - Grand Rapids Griffins |
AHL |
3 : 6 |
14.11.17 17:30 |
||
Spartak Moskva - Metallurg Magnitogorsk |
Continental League |
3 : 2 n.P |
14.11.17 17:30 |
||
Jukurit - SaiPa |
SM Liga |
2 : 3 |
14.11.17 17:30 |
||
HIFK - Pelicans |
SM Liga |
5 : 1 |
14.11.17 17:30 |
||
TPS - Ässät |
SM Liga |
5 : 0 |
14.11.17 17:30 |
||
Ilves - Kärpät |
SM Liga |
0 : 2 |
14.11.17 17:30 |
||
JYP - KooKoo |
SM Liga |
3 : 0 |
14.11.17 17:30 |
||
Dizel Penza - Zvezda |
Vysshaja Liga |
1 : 5 |
14.11.17 17:00 |
||
Severstal Cherepovets - Traktor Chel |
Continental League |
3 : 2 |
14.11.17 17:00 |
||
Torpedo Novgorod - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
2 : 4 |
14.11.17 17:00 |
||
MHC Kapitan - SKA-Serebrjanye Lvy |
MHL |
2 : 3 |
14.11.17 17:00 |
||
HC Sarov - HC Khimik |
Vysshaja Liga |
4 : 1 |
14.11.17 16:30 |
||
Russkie Vityazi - HC Junior Kunlun Red Star |
MHL |
1 : 2 |
14.11.17 15:00 |
||
HC Red Star Kunlun - Dynamo Moskva |
Continental League |
1 : 2 n.P |
14.11.17 12:30 |
||
Admiral Vladivostok - SKA St. Petersburg |
Continental League |
0 : 2 |
14.11.17 10:30 |
||
Calgary Flames - St. Louis Blues |
NHL |
7 : 4 |
14.11.17 03:00 |
||
Carolina Hurricanes - Dallas Stars |
NHL |
5 : 1 |
14.11.17 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|