Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 0 |
13.10.13 00:00 |
||
Albany Devils - Utica Comets |
AHL |
3 : 2 |
12.10.13 23:05 |
||
Rimouski Oceanic - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 n.P |
12.10.13 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 2 n.V |
12.10.13 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Gatineau Olympiques |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 1 |
12.10.13 22:00 |
||
Toronto Marlies - St.John`s IceCaps |
AHL |
6 : 3 |
12.10.13 21:00 |
||
Cortina - Asiago |
Serie A1 |
1 : 4 |
12.10.13 20:30 |
||
Rouen - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
10 : 0 |
12.10.13 20:30 |
||
Gap - Grenoble |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
12.10.13 20:30 |
||
Morzine-Avoriaz - Chamonix |
Ligue Magnus |
1 : 2 |
12.10.13 20:30 |
||
Briancon - Amiens |
Ligue Magnus |
5 : 0 |
12.10.13 20:30 |
||
HC Gherdëina - HC Neumarkt Riwega |
Nationalliga |
2 : 1 n.P |
12.10.13 20:30 |
||
Fife Flyers - Hull Stingrays |
Elite League |
1 : 4 |
12.10.13 20:15 |
||
Columbus Blue Jackets - Boston Bruins |
NHL |
1 : 3 |
12.10.13 20:05 |
||
Caen - Angers |
Ligue Magnus |
3 : 4 n.P |
12.10.13 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Coventry Blaze |
Challenge Cup |
5 : 3 |
12.10.13 20:00 |
||
Cardiff Devils - Edinburgh Capitals |
Elite League |
8 : 5 |
12.10.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Dundee Stars |
Elite League |
5 : 1 |
12.10.13 20:00 |
||
Belfast Giants - Sheffield Steelers |
Elite League |
4 : 2 |
12.10.13 20:00 |
||
HC Thurgau - SCL Tigers |
NLB |
1 : 3 |
12.10.13 20:00 |
||
HC Ajoie - EHC Olten |
NLB |
3 : 4 |
12.10.13 20:00 |
||
EV Zug - Kloten Flyers |
NLA |
1 : 2 n.P |
12.10.13 19:45 |
||
HC Lugano - Fribourg-Gotteron |
NLA |
1 : 2 |
12.10.13 19:45 |
||
Lausanne HC - Ambri-Piotta |
NLA |
2 : 4 |
12.10.13 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - ZSC Lions |
NLA |
3 : 6 |
12.10.13 19:45 |
||
HC Davos - EHC Biel |
NLA |
7 : 1 |
12.10.13 19:45 |
||
SC Bern - Geneve-Servette HC |
NLA |
3 : 1 |
12.10.13 19:45 |
||
Valpusteria - Fassa |
Serie A1 |
5 : 2 |
12.10.13 19:30 |
||
HC Merano - HK Triglav Kranj |
Nationalliga |
2 : 3 |
12.10.13 19:30 |
||
EK Zeller Eisbären - ASV Kaltern Hechte |
Nationalliga |
5 : 1 |
12.10.13 19:30 |
||
EHC Palaoro Lustenau - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
5 : 4 |
12.10.13 19:30 |
||
Dornbirner EC - HC Orli Znojmo |
EHL |
3 : 4 |
12.10.13 19:15 |
||
Ritten Sport - SSI Vipiteno Broncos |
Serie A1 |
4 : 2 |
12.10.13 19:00 |
||
HDK Maribor - HK Playboy Slavija |
Nationalliga |
5 : 8 |
12.10.13 19:00 |
||
Red Ice - Chaux-de-Fonds |
NLB |
7 : 3 |
12.10.13 19:00 |
||
Hockey Club Milano Rossoblu - Valpellice |
Serie A1 |
2 : 5 |
12.10.13 18:30 |
||
Linköpings HC - AIK IF |
Dam Riksserien |
4 : 3 n.V |
12.10.13 18:30 |
||
Brynäs IF - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
0 : 3 |
12.10.13 18:30 |
||
Örebro HK - AIK |
Elitserien |
1 : 4 |
12.10.13 18:30 |
||
Epinal - Brest |
Ligue Magnus |
5 : 3 |
12.10.13 18:00 |
||
HK Celje - HK Acroni Jesenice |
Nationalliga |
4 : 6 |
12.10.13 18:00 |
||
EHC Visp - Basel |
NLB |
5 : 1 |
12.10.13 17:45 |
||
Strasbourg - Dijon |
Ligue Magnus |
3 : 4 |
12.10.13 17:30 |
||
SK Kadan - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
1 : 2 n.P |
12.10.13 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Most |
Division 1 |
1 : 2 |
12.10.13 17:30 |
||
SC Langenthal - GCK Lions |
NLB |
0 : 1 |
12.10.13 17:30 |
||
Narvik IHK - Kongsvinger IL |
Division 1 |
2 : 5 |
12.10.13 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Berounsti Medvedi |
Division 1 |
5 : 1 |
12.10.13 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
9 : 3 |
12.10.13 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
4 : 2 |
12.10.13 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - BK Mlada Boleslav |
Division 1 |
5 : 4 |
12.10.13 17:00 |
||
HC Olomouc - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
7 : 0 |
12.10.13 17:00 |
||
HC Brest - HC Mogilev |
Extraliga |
5 : 0 |
12.10.13 16:30 |
||
Munksund-Skuthamns SK - IF Sundsvall Hockey |
Dam Riksserien |
2 : 1 n.P |
12.10.13 16:30 |
||
Skien IHK - Comet Halden Elite |
Division 1 |
1 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
Nes IHK - Ringerike IHK |
Division 1 |
2 : 6 |
12.10.13 16:00 |
||
Grüner Ishockey IL - Kråkene IL |
Division 1 |
3 : 2 n.V |
12.10.13 16:00 |
||
Segeltorps IF - Brynäs IF |
Dam Riksserien |
1 : 6 |
12.10.13 16:00 |
||
MODO Hockey - Leksands IF |
Dam Riksserien |
5 : 1 |
12.10.13 16:00 |
||
Sparta Sarp Elite - Stjernen Elite |
Eliteserien |
3 : 0 |
12.10.13 16:00 |
||
K-Vantaa - HCK |
Mestis |
3 : 0 |
12.10.13 16:00 |
||
Peliitat - Jukurit |
Mestis |
7 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
JYP-Akatemia - Jokipojat |
Mestis |
3 : 4 |
12.10.13 16:00 |
||
Hokki - LeKi |
Mestis |
4 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
Sport - KooKoo |
Mestis |
2 : 1 n.V |
12.10.13 16:00 |
||
Brunflo IK - Piteå HC |
Division 1 Norra |
2 : 1 |
12.10.13 16:00 |
||
Östersunds IK - SK Lejon |
Division 1 Norra |
1 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
Kovlands IshF - Kalix Ungdoms HC |
Division 1 Norra |
0 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Kiruna IF |
Division 1 Norra |
0 : 1 |
12.10.13 16:00 |
||
Sollefteå HK - Vännäs HC |
Division 1 Norra |
3 : 2 n.V |
12.10.13 16:00 |
||
Ässät - JYP |
SM Liga |
3 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
TPS - Blues |
SM Liga |
3 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
Lukko - HIFK |
SM Liga |
5 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
Kärpät - Jokerit |
SM Liga |
8 : 4 |
12.10.13 16:00 |
||
KalPa - SaiPa |
SM Liga |
2 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
12.10.13 16:00 |
||
IF Malmö Redhawks - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
Mora IK - VIK Västerås HK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
12.10.13 16:00 |
||
HV 71 - Frölunda Indians |
Elitserien |
2 : 4 |
12.10.13 16:00 |
||
Linköpings HC - Luleå HF |
Elitserien |
2 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
Färjestads BK - MODO Hockey |
Elitserien |
3 : 4 |
12.10.13 16:00 |
||
Leksands IF - Skellefteå AIK |
Elitserien |
1 : 3 |
12.10.13 16:00 |
||
Krefeld Pinguine - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
3 : 1 |
12.10.13 15:30 |
||
Buran Voronezh - Kristall Saratov |
Vysshaja Liga |
5 : 2 |
12.10.13 15:00 |
||
HK Kurbads - HS Prizma Riga |
Virsliga |
6 : 2 |
12.10.13 14:30 |
||
Viking Hockey - Bergen IHK |
Division 1 |
2 : 6 |
12.10.13 14:30 |
||
Avtomobilist Yekaterinburg - OHC Dynamo |
Continental League |
2 : 4 |
12.10.13 13:00 |
||
Yugra Khanty-Mansiysk - Vityaz Podolsk Chekhov |
Continental League |
3 : 1 |
12.10.13 13:00 |
||
Barys Astana - Ak Bars Kazan |
Continental League |
0 : 5 |
12.10.13 13:00 |
||
Avangard Omsk - Torpedo Novgorod |
Continental League |
5 : 1 |
12.10.13 12:00 |
||
China Dragon - Sang Mu |
Asien Hockey Liga |
2 : 4 |
12.10.13 09:00 |
||
High1 - Tohoku F. Blades |
Asien Hockey Liga |
2 : 0 |
12.10.13 08:00 |
||
Oji Eagles - Anyang Halla |
Asien Hockey Liga |
4 : 2 |
12.10.13 07:00 |
||
Victoria Royals - Lethbridge Hurricanes |
Western Hockey League |
4 : 0 |
12.10.13 04:05 |
||
Tri-City Americans - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
4 : 1 |
12.10.13 04:05 |
||
Kelowna Rockets - Seattle Thunderbirds |
Western Hockey League |
3 : 4 |
12.10.13 04:05 |
||
Abbotsford Heat - Milwaukee Admirals |
AHL |
3 : 2 n.V |
12.10.13 04:00 |
||
Prince George Cougars - Everett Silvertips |
Western Hockey League |
2 : 3 n.P |
12.10.13 04:00 |
||
Saskatoon Blades - Swift Current Broncos |
Western Hockey League |
2 : 1 |
12.10.13 03:05 |
||
Calgary Flames - New Jersey Devils |
NHL |
3 : 2 |
12.10.13 03:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|