Eishockey Ergebnisse vom 12.1.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 12.1.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
San Jose Barracuda - Stockton Heat
AHL
Eishockey
1 : 2
13.01.20 00:00
Arizona Coyotes - Pittsburgh Penguins
NHL
Eishockey
3 : 4 n.P
13.01.20 00:00
Detroit Red Wings - Buffalo Sabres
NHL
Eishockey
1 : 5
12.01.20 23:00
Gatineau Olympiques - Blainville-Boisbriand Armada
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 0
12.01.20 22:00
Calgary Hitmen - Swift Current Broncos
Western Hockey League
Eishockey
3 : 1
12.01.20 22:00
San Antonio Rampage - Toronto Marlies
AHL
Eishockey
1 : 6
12.01.20 22:00
Minnesota Wild - Vancouver Canucks
NHL
Eishockey
1 : 4
12.01.20 22:00
Lehigh Valley Phantoms - Cleveland Monsters
AHL
Eishockey
2 : 0
12.01.20 21:05
Providence Bruins - Springfield Thunderbirds
AHL
Eishockey
5 : 3
12.01.20 21:05
Binghamton Devils - Syracuse Crunch
AHL
Eishockey
6 : 5 n.P
12.01.20 21:05
Bridgeport Sound Tigers - Laval Rocket
AHL
Eishockey
6 : 4
12.01.20 21:00
Sherbrooke Phoenix - Quebec Remparts
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 2 n.V
12.01.20 21:00
Drummondville Voltigeurs - Shawinigan Cataractes
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
5 : 2
12.01.20 21:00
Moncton Wildcats - Cape Breton Screaming Eagles
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 1
12.01.20 21:00
Acadie-Bathurst Titan - Chicoutimi Saguenéens
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
2 : 3
12.01.20 21:00
Rimouski Oceanic - Rouyn-Noranda Huskies
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
0 : 2
12.01.20 21:00
HC Gherdeina - Vienna Capitals II
Alps Hockey League
Eishockey
6 : 2
12.01.20 20:30
Chamonix HC - Rouen
Ligue Magnus
Eishockey
5 : 1
12.01.20 20:30
Soo Greyhounds - London Knights
Ontario Hockey League
Eishockey
1 : 7
12.01.20 20:07
Sudbury Wolves - Mississauga Steelheads
Ontario Hockey League
Eishockey
1 : 3
12.01.20 20:05
Ottawa 67`s - Owen Sound Attack
Ontario Hockey League
Eishockey
7 : 4
12.01.20 20:00
Kitchener Rangers - Windsor Spitfires
Ontario Hockey League
Eishockey
4 : 5 n.V
12.01.20 20:00
Erie Otters - Sarnia Sting
Ontario Hockey League
Eishockey
6 : 2
12.01.20 20:00
Saint John Sea Dogs - Baie-Comeau Drakkar
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 0
12.01.20 20:00
Halifax Mooseheads - Charlottetown Islanders
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
2 : 7
12.01.20 20:00
Winnipeg Jets - Nashville Predators
NHL
Eishockey
0 : 1
12.01.20 20:00
Fife Flyers - Manchester Storm
Elite League
Eishockey
2 : 3
12.01.20 19:30
HC Asiago Migross Supermercati - Lorenz Lift VEU Feldkirch
Alps Hockey League
Eishockey
4 : 5 n.P
12.01.20 19:15
Guildford Flames - Belfast Giants
Elite League
Eishockey
4 : 1
12.01.20 19:00
Anglet Hormadi Élite - Grenoble
Ligue Magnus
Eishockey
1 : 7
12.01.20 19:00
Cardiff Devils - Dundee Stars
Elite League
Eishockey
5 : 2
12.01.20 19:00
Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg
DEL
Eishockey
3 : 2
12.01.20 19:00
Naprzod Janow - TatrySki Podhale
PLH
Eishockey
0 : 18
12.01.20 19:00
EC Bad Nauheim - EHC Freiburg
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 1
12.01.20 18:30
Nice - Gap
Ligue Magnus
Eishockey
2 : 3 n.V
12.01.20 18:30
Tölzer Löwen - EC Kassel Huskies
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 1
12.01.20 18:30
H.K.H. - GrIFK
II-Divisioona Etelae
Eishockey
2 : 3 n.P
12.01.20 18:00
HC Bratislava - HK Skalica
1. Liga
Eishockey
6 : 4
12.01.20 18:00
HC Košice - HK DUKLA Trenčín
Extra Liga
Eishockey
3 : 2
12.01.20 18:00
Visby/Roma HK - Tranås AIF
AllEttan Södra
Eishockey
1 : 3
12.01.20 18:00
EVZ Academy Zug - EHC Olten
NLB
Eishockey
1 : 4
12.01.20 17:45
EHC LIWEST Black Wings Linz - EC Red Bull Salzburg
EHL
Eishockey
1 : 2
12.01.20 17:30
DVTK Jegesmedvék Miskolc - HC‘05 Banská Bystrica
Extra Liga
Eishockey
1 : 4
12.01.20 17:30
UPC Vienna Capitals - EC VSV
EHL
Eishockey
4 : 2
12.01.20 17:30
SAPA Fehervar AV19 - Dornbirn Bulldogs
EHL
Eishockey
1 : 3
12.01.20 17:30
Kurra HC - Tuuski
II-Divisioona Etelae
Eishockey
10 : 5
12.01.20 17:20
Kongsvinger IL Knights - Hasle/Løren U21
Division 2
Eishockey
2 : 3 n.V
12.01.20 17:00
Sheffield Steelers - Glasgow Clan
Elite League
Eishockey
7 : 3
12.01.20 17:00
Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 5 n.V
12.01.20 17:00
Lausitzer Füchse - Heilbronner Falken
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 3 n.V
12.01.20 17:00
Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 2
12.01.20 17:00
Zaglebie Sosnowiec - KS Unia Oswiecim
PLH
Eishockey
1 : 4
12.01.20 17:00
KH GKS Katowice - JKH GKS Jastrzebie
PLH
Eishockey
2 : 0
12.01.20 17:00
GKS Tychy - Lotos PKH Gdańsk
PLH
Eishockey
1 : 2
12.01.20 17:00
Stenungsund HF - Trollhättans HC
Division 2 Region South Avar
Eishockey
2 : 4
12.01.20 17:00
IK Guts Finspång - Trelleborgs IF
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
3 : 2
12.01.20 17:00
Bäcken HC - Osby IK
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
7 : 1
12.01.20 17:00
EHC Bayreuth - EVL Landshut Eishockey
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 3
12.01.20 17:00
Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 6
12.01.20 17:00
MAC HKB Újbuda - HK Nitra, s.r.o.
Extra Liga
Eishockey
2 : 6
12.01.20 17:00
Straubing Tigers - Nurnberg Ice Tigers
DEL
Eishockey
5 : 2
12.01.20 17:00
MHk 32 Liptovský Mikuláš, a.s. - HK Poprad a.s.
Extra Liga
Eishockey
3 : 4 n.V
12.01.20 17:00
HC 07 Detva - HK Dukla Ingema Michalovce
Extra Liga
Eishockey
3 : 2
12.01.20 17:00
Viikingit - HAKI
II-Divisioona Etelae
Eishockey
8 : 4
12.01.20 16:50
Storhamar Elite - Stavanger Oilers
Eliteserien
Eishockey
3 : 4 n.V
12.01.20 16:30
Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters
DEL
Eishockey
3 : 4 n.P
12.01.20 16:30
Schwenninger Wild Wings - EHC Red Bull München
DEL
Eishockey
2 : 0
12.01.20 16:30
HC Skoda Plzen - HC Dynamo Pardubice
Extraliga
Eishockey
5 : 0
12.01.20 16:30
VG-62 - Rockets
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
10 : 5
12.01.20 16:30
Karhu HT - Titaanit
Suomi-Sarja
Eishockey
4 : 2
12.01.20 16:30
D-Kiekko - Kiekko-Espoo
Suomi-Sarja
Eishockey
5 : 7
12.01.20 16:30
Bili Tygri Liberec - HC Kometa Brno
Extraliga
Eishockey
5 : 0
12.01.20 16:20
PYRY Akatemia - K-Ahma
II-Divisioona Haeme
Eishockey
4 : 8
12.01.20 16:20
HKM a.s. Zvolen - HC Slovan Bratislava
Extra Liga
Eishockey
2 : 5
12.01.20 16:00
HC Sparta Praha - Rytiri Kladno
Extraliga
Eishockey
4 : 8
12.01.20 16:00
Åmåls SK - IFK Arboga IK
Division 2 Region West B
Eishockey
6 : 5 n.V
12.01.20 16:00
KOOVEE - Peliitat
Mestis
Eishockey
5 : 4 n.V
12.01.20 16:00
Stromsbro IF - Sollentuna HC
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
5 : 4 n.V
12.01.20 16:00
Malungs IF - Eskilstuna Linden Hockey
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
3 : 2 n.P
12.01.20 16:00
IKK - IFK Lepplax
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
7 : 1
12.01.20 16:00
FPS - RaaheK
Suomi-Sarja
Eishockey
2 : 1
12.01.20 16:00
Ulricehamns IF - Hisingens IK
Division 2 Region South Avar
Eishockey
6 : 1
12.01.20 16:00
Töreboda HF - IF Mölndal Hockey
Division 2 Region South Avar
Eishockey
5 : 3
12.01.20 16:00
Kungälvs IK - Nittorps IK
Division 2 Region South Avar
Eishockey
1 : 3
12.01.20 16:00
Vännäs HC - Kiruna AIF
HockeyEttan Norra vor
Eishockey
5 : 9
12.01.20 16:00
SK Lejon - Örnsköldsvik HF
HockeyEttan Norra vor
Eishockey
2 : 3
12.01.20 16:00
Viking HC - Kils AIK
Division 2 Region West B
Eishockey
1 : 5
12.01.20 16:00
Östersunds IK - Lindlövens IF
AllEttan Norra
Eishockey
2 : 4
12.01.20 16:00
Väsby IK HK - Bodens HF
AllEttan Norra
Eishockey
4 : 0
12.01.20 16:00
Mountfield HK - HC Energie Karlovy Vary
Extraliga
Eishockey
5 : 0
12.01.20 16:00
IF Vallentuna BK - Kiruna IF
AllEttan Norra
Eishockey
4 : 0
12.01.20 16:00
Segeltorps IF - Wings HC Arlanda
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
5 : 2
12.01.20 16:00
Vimmerby HC - Borås HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 1
12.01.20 16:00
Kalmar HC - Mörrums GoIS IK
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 3
12.01.20 16:00
HC Dalen - Tyringe SoSS
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 3 n.P
12.01.20 16:00
IFK Hallsberg - Hammarö HC
Division 2 Region West B
Eishockey
3 : 2
12.01.20 16:00
IFK Munkförs - Arvika HC
Division 2 Region West B
Eishockey
4 : 3
12.01.20 16:00
Mariestad BoIS HC - Grums IK
AllEttan Södra
Eishockey
1 : 3
12.01.20 16:00
Kallinge-Ronneby IF - Nybro Vikings IF
AllEttan Södra
Eishockey
3 : 4 n.V
12.01.20 16:00
IF Troja/Ljungby - Halmstad Hammers HC
AllEttan Södra
Eishockey
5 : 1
12.01.20 16:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!