Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Toronto Marlies |
AHL |
5 : 4 n.P |
12.01.14 00:00 |
||
Moncton Wildcats - Shawinigan Cataractes |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 4 |
12.01.14 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 2 |
12.01.14 00:00 |
||
Albany Devils - Manchester Monarchs |
AHL |
5 : 2 |
11.01.14 23:00 |
||
Victoriaville Tigres - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
12 : 3 |
11.01.14 22:00 |
||
Fassa - Valpellice |
Serie A1 |
2 : 6 |
11.01.14 21:00 |
||
Antwerp Phantoms - Herentals Hyc |
National Liga |
13 : 0 |
11.01.14 20:30 |
||
Cortina - Valpusteria |
Serie A1 |
4 : 0 |
11.01.14 20:30 |
||
Morzine-Avoriaz - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
4 : 3 n.V |
11.01.14 20:30 |
||
Chamonix - Epinal |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
11.01.14 20:30 |
||
EHC Palaoro Lustenau - FBI VEU Feldkirch |
Nationalliga |
2 : 1 |
11.01.14 20:20 |
||
Fife Flyers - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 3 n.P |
11.01.14 20:15 |
||
Nottingham Panthers - Edinburgh Capitals |
Elite League |
5 : 2 |
11.01.14 20:00 |
||
Leuven IHC - Haskey Hasselt |
National Liga |
4 : 9 |
11.01.14 20:00 |
||
Grenoble - Dijon |
Ligue Magnus |
2 : 1 n.V |
11.01.14 20:00 |
||
Amiens - Gap |
Ligue Magnus |
3 : 2 |
11.01.14 20:00 |
||
Sheffield Steelers - Coventry Blaze |
Elite League |
5 : 4 |
11.01.14 20:00 |
||
Braehead Clan - Hull Stingrays |
Elite League |
3 : 4 n.P |
11.01.14 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Elite League |
7 : 2 |
11.01.14 20:00 |
||
HC Thurgau - Chaux-de-Fonds |
NLB |
2 : 1 |
11.01.14 20:00 |
||
SCL Tigers - Basel |
NLB |
2 : 1 |
11.01.14 19:45 |
||
HC Lugano - Rapperswil-Jona Lakers |
NLA |
5 : 1 |
11.01.14 19:45 |
||
HC Davos - EV Zug |
NLA |
1 : 2 |
11.01.14 19:45 |
||
Ambri-Piotta - Kloten Flyers |
NLA |
2 : 5 |
11.01.14 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - Lausanne HC |
NLA |
0 : 1 |
11.01.14 19:45 |
||
SSI Vipiteno Broncos - Hockey Club Milano Rossoblu |
Serie A1 |
3 : 6 |
11.01.14 19:30 |
||
EK Zeller Eisbären - HDK Maribor |
Nationalliga |
8 : 1 |
11.01.14 19:30 |
||
HC Eppan Pirates - HK Acroni Jesenice |
Nationalliga |
3 : 0 |
11.01.14 19:30 |
||
HC Neumarkt Riwega - HC Gherdëina |
Nationalliga |
0 : 1 |
11.01.14 19:30 |
||
HC Merano - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
1 : 4 |
11.01.14 19:30 |
||
HK Triglav Kranj - HK Playboy Slavija |
Nationalliga |
1 : 4 |
11.01.14 19:15 |
||
Philadelphia Flyers - Tampa Bay Lightning |
NHL |
3 : 6 |
11.01.14 19:05 |
||
Red Ice - EHC Olten |
NLB |
6 : 2 |
11.01.14 19:00 |
||
HKMK Bled - HK Celje |
Nationalliga |
6 : 4 |
11.01.14 18:50 |
||
Brest - Caen |
Ligue Magnus |
8 : 2 |
11.01.14 18:40 |
||
Angers - Strasbourg |
Ligue Magnus |
5 : 3 |
11.01.14 18:30 |
||
AIK IF - Segeltorps IF |
Dam Riksserien |
4 : 0 |
11.01.14 18:30 |
||
Linköpings HC - HV 71 |
Elitserien |
3 : 4 |
11.01.14 18:30 |
||
Skellefteå AIK - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
0 : 6 |
11.01.14 18:30 |
||
Luleå HF - Örebro HK |
Elitserien |
1 : 0 |
11.01.14 18:30 |
||
EHC Visp - GCK Lions |
NLB |
5 : 4 n.P |
11.01.14 17:45 |
||
HC Berounsti Medvedi - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
2 : 1 |
11.01.14 17:30 |
||
SK Kadan - HC Most |
Division 1 |
3 : 2 |
11.01.14 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - BK Mlada Boleslav |
Division 1 |
3 : 4 |
11.01.14 17:30 |
||
SC Langenthal - HC Ajoie |
NLB |
6 : 3 |
11.01.14 17:30 |
||
HIFK - Ässät |
SM Liga |
4 : 3 |
11.01.14 17:30 |
||
Kongsvinger IL - Narvik IHK |
Division 1 |
4 : 1 |
11.01.14 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
4 : 0 |
11.01.14 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
4 : 3 n.V |
11.01.14 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - HC Olomouc |
Division 1 |
2 : 1 |
11.01.14 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
2 : 1 |
11.01.14 17:00 |
||
KooKoo - Sport |
Mestis |
6 : 3 |
11.01.14 17:00 |
||
HC Mogilev - HC Vitebsk |
Extraliga |
4 : 1 |
11.01.14 16:30 |
||
Shakhter Soligorsk - HC Brest |
Extraliga |
2 : 0 |
11.01.14 16:30 |
||
HC Gomel - Khimik-SKA Novopolotsk |
Extraliga |
3 : 0 |
11.01.14 16:30 |
||
Yunost Minsk - Metalurg-Zhlobin |
Extraliga |
3 : 2 |
11.01.14 16:30 |
||
HK Ozolnieki-MONARCH - Zemgale/JLSS |
Virsliga |
3 : 1 |
11.01.14 16:00 |
||
Molodaya Gvardiya - Russkie Vityazi |
MHL |
1 : 3 |
11.01.14 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Viking Hockey |
Division 1 |
6 : 4 |
11.01.14 16:00 |
||
Sparta Sarp Elite - Rosenborg Elite |
Eliteserien |
9 : 0 |
11.01.14 16:00 |
||
Jukurit - JYP-Akatemia |
Mestis |
4 : 2 |
11.01.14 16:00 |
||
Jokipojat - TuTo |
Mestis |
4 : 3 n.P |
11.01.14 16:00 |
||
K-Vantaa - Peliitat |
Mestis |
3 : 2 n.P |
11.01.14 16:00 |
||
Brunflo IK - Piteå HC |
Division 1 Norra |
0 : 5 |
11.01.14 16:00 |
||
Östersunds IK - SK Lejon |
Division 1 Norra |
5 : 1 |
11.01.14 16:00 |
||
Kovlands IshF - Kalix Ungdoms HC |
Division 1 Norra |
0 : 1 n.V |
11.01.14 16:00 |
||
IF Sundsvall Hockey - Kiruna IF |
Division 1 Norra |
4 : 2 |
11.01.14 16:00 |
||
TPS - Lukko |
SM Liga |
1 : 0 |
11.01.14 16:00 |
||
SaiPa - Tappara |
SM Liga |
0 : 4 |
11.01.14 16:00 |
||
Pelicans - HPK |
SM Liga |
4 : 1 |
11.01.14 16:00 |
||
KalPa - Kärpät |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
11.01.14 16:00 |
||
Karlskrona HK - Mora IK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
11.01.14 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
11.01.14 16:00 |
||
IK Oskarshamn - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 |
11.01.14 16:00 |
||
Djurgårdens IF - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
7 : 0 |
11.01.14 16:00 |
||
Asplöven HC - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
11.01.14 16:00 |
||
Rögle BK - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 n.V |
11.01.14 16:00 |
||
Färjestads BK - Leksands IF |
Elitserien |
5 : 1 |
11.01.14 16:00 |
||
Brynäs IF - AIK |
Elitserien |
2 : 1 |
11.01.14 16:00 |
||
Blues - JYP |
SM Liga |
0 : 2 |
11.01.14 15:00 |
||
SKA-1946 - MHC Khimik |
MHL |
5 : 6 |
11.01.14 14:00 |
||
HC Ryazan - Kazzinc Torpedo Ust-Kam. |
Vysshaja Liga |
3 : 2 |
11.01.14 14:00 |
||
Leksands IF - Munksund-Skuthamns SK |
Dam Riksserien |
4 : 2 |
11.01.14 13:00 |
||
Dinamo Juniors - Daugavpils HK Latgale |
Virsliga |
7 : 1 |
11.01.14 12:30 |
||
HS Prizma Riga - HK Kurbads |
Virsliga |
2 : 3 n.P |
11.01.14 12:15 |
||
Sang Mu - China Dragon |
Asien Hockey Liga |
7 : 3 |
11.01.14 11:00 |
||
Brynäs IF - Linköpings HC |
Dam Riksserien |
1 : 2 n.V |
11.01.14 11:00 |
||
MHC Spartak - MHC Kapitan |
MHL |
3 : 2 |
11.01.14 10:00 |
||
Sokol Krasnoyarsk - Zauralie Kurgan |
Vysshaja Liga |
2 : 1 |
11.01.14 10:00 |
||
Tohoku F. Blades - Nikko Icebucks |
Asien Hockey Liga |
0 : 1 |
11.01.14 08:00 |
||
Oji Eagles - High1 |
Asien Hockey Liga |
8 : 3 |
11.01.14 06:00 |
||
Everett Silvertips - Tri-City Americans |
Western Hockey League |
6 : 3 |
11.01.14 04:35 |
||
Vancouver Giants - Prince George Cougars |
Western Hockey League |
6 : 5 |
11.01.14 04:30 |
||
Victoria Royals - Portland Winterhawks |
Western Hockey League |
3 : 2 |
11.01.14 04:05 |
||
Spokane Chiefs - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
6 : 3 |
11.01.14 04:05 |
||
Vancouver Canucks - St. Louis Blues |
NHL |
2 : 1 |
11.01.14 04:05 |
||
Edmonton Oilers - Pittsburgh Penguins |
NHL |
4 : 3 n.V |
11.01.14 04:05 |
||
Colorado Avalanche - New York Islanders |
NHL |
1 : 2 n.V |
11.01.14 03:05 |
||
Lethbridge Hurricanes - Kelowna Rockets |
Western Hockey League |
1 : 5 |
11.01.14 03:00 |
||
Kootenay Ice - Edmonton Oil Kings |
Western Hockey League |
3 : 4 n.P |
11.01.14 03:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|