Eishockey Ergebnisse vom 10.1.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 10.1.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Halifax Mooseheads - Chicoutimi Saguenéens
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 8
11.01.20 00:00
Cape Breton Screaming Eagles - Saint John Sea Dogs
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
8 : 2
11.01.20 00:00
Acadie-Bathurst Titan - Baie-Comeau Drakkar
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 5
11.01.20 00:00
Red Roosters - Chiefs Leuven
Division 1
Eishockey
6 : 7
10.01.20 21:15
Glasgow Clan - Coventry Blaze
Elite League
Eishockey
3 : 2 n.V
10.01.20 20:30
Anglet Hormadi Élite - Bordeaux
Ligue Magnus
Eishockey
2 : 4
10.01.20 20:30
Angers - Grenoble
Ligue Magnus
Eishockey
0 : 3
10.01.20 20:30
Rouen - Gap
Ligue Magnus
Eishockey
6 : 1
10.01.20 20:00
Mulhouse HC - Chamonix HC
Ligue Magnus
Eishockey
6 : 4
10.01.20 20:00
Bolidens FFI - Umeå Dragons HC
Division 2 Region North B Fortsattning
Eishockey
2 : 5
10.01.20 20:00
Belfast Giants - Sheffield Steelers
Elite League
Eishockey
4 : 2
10.01.20 20:00
Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim
2.Bundesliga
Eishockey
7 : 3
10.01.20 20:00
Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen
2.Bundesliga
Eishockey
9 : 2
10.01.20 20:00
EHC Biel-Bienne - EV Zug
NLA
Eishockey
6 : 5 n.V
10.01.20 19:45
Genève-Servette HC - SC Bern
NLA
Eishockey
2 : 1
10.01.20 19:45
HC Bolzano - Moser Medical Graz99ers
EHL
Eishockey
1 : 2
10.01.20 19:45
SCL Tigers - ZSC Lions
NLA
Eishockey
1 : 6
10.01.20 19:45
Viggbyholms IK - Göta Traneberg IK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
6 : 5 n.V
10.01.20 19:40
EHC Freiburg - Tölzer Löwen
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 4
10.01.20 19:30
Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers
2.Bundesliga
Eishockey
5 : 0
10.01.20 19:30
EVL Landshut Eishockey - Eispiraten Crimmitschau
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 2 n.V
10.01.20 19:30
EC Kassel Huskies - EHC Bayreuth
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 0
10.01.20 19:30
ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 4
10.01.20 19:30
Briancon - Amiens
Ligue Magnus
Eishockey
1 : 3
10.01.20 19:30
Trångsunds IF - IFK Tumba IK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
6 : 9
10.01.20 19:30
Lycksele SK - Vindelns HF
Division 2 Region North B Fortsattning
Eishockey
6 : 7
10.01.20 19:30
Burträsk HC - Clemensnäs HC
Division 2 Region North AB Alltvaan
Eishockey
1 : 5
10.01.20 19:30
Brunflo IK - Kovlands IshF
Division 2 Region CD Nord
Eishockey
8 : 2
10.01.20 19:30
AIK-Hockey Härnösand - Njurunda SK
Division 2 Region CD Nord
Eishockey
2 : 7
10.01.20 19:30
Ånge IK - IF Sundsvall Hockey
Division 2 Region CD Nord
Eishockey
5 : 2
10.01.20 19:30
EHC Red Bull München - Kölner Haie
DEL
Eishockey
4 : 1
10.01.20 19:30
Aalborg Pirates - Herlev Eagles
SuperBest Ligaen
Eishockey
3 : 4 n.V
10.01.20 19:30
Iserlohn Roosters - Straubing Tigers
DEL
Eishockey
5 : 2
10.01.20 19:30
Augsburger Panther - Schwenninger Wild Wings
DEL
Eishockey
3 : 1
10.01.20 19:30
Grizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt
DEL
Eishockey
1 : 7
10.01.20 19:30
Nurnberg Ice Tigers - Krefeld Pinguine
DEL
Eishockey
1 : 0
10.01.20 19:30
Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin
DEL
Eishockey
2 : 1
10.01.20 19:30
Frederikshavn White Hawks - Herning Blue Fox
SuperBest Ligaen
Eishockey
3 : 4
10.01.20 19:30
IF Malmö Redhawks-U20 - Timrå IK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
2 : 3
10.01.20 19:15
Värmdö HC - Gnesta IK
Division 2 Region East Fortsattning
Eishockey
3 : 5
10.01.20 19:15
EHC LIWEST Black Wings Linz - HC TWK Innsbruck Die Haie
EHL
Eishockey
4 : 3 n.V
10.01.20 19:15
EC VSV - SAPA Fehervar AV19
EHL
Eishockey
6 : 5 n.P
10.01.20 19:15
EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals
EHL
Eishockey
3 : 2 n.V
10.01.20 19:15
Dornbirn Bulldogs - EC-KAC
EHL
Eishockey
0 : 3
10.01.20 19:15
Järfälla HC - Haninge Anchors HC
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
3 : 4 n.P
10.01.20 19:10
Västerås IK-U20 - Färjestads BK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
2 : 5
10.01.20 19:00
Vienna Capitals II - Lorenz Lift VEU Feldkirch
Alps Hockey League
Eishockey
4 : 8
10.01.20 19:00
Åker/Strängnäs HC - Nacka HK
Division 2 Region East Alltvaan
Eishockey
6 : 5
10.01.20 19:00
Värnamo GIK - HA 74 Sävsjö
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
0 : 3
10.01.20 19:00
Olofströms IK - Osby IK
Division 2 Region South Alltvaan
Eishockey
4 : 1
10.01.20 19:00
Nässjö HC - Boro/Vetlanda HC
Division 2 Region South Bvar
Eishockey
2 : 3
10.01.20 19:00
Rimbo IF - Nynäshamns IF HC
Division 2 Region East Fortsattning
Eishockey
1 : 2
10.01.20 19:00
Tyringe SoSS - Borås HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 7
10.01.20 19:00
Hanhals IF - Kalmar HC
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 7
10.01.20 19:00
Mörrums GoIS IK - HC Dalen
HockeyEttan Soedra vor
Eishockey
2 : 3
10.01.20 19:00
Hammarby IF - Segeltorps IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
1 : 2
10.01.20 19:00
Wings HC Arlanda - Stromsbro IF
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
1 : 5
10.01.20 19:00
Sollentuna HC - Hanvikens SK
HockeyEttan Oestra vor
Eishockey
1 : 2
10.01.20 19:00
Guldsmedshytte SK - Åmåls SK
Division 2 Region West B
Eishockey
2 : 5
10.01.20 19:00
Djurgårdens IF-U20 - Örebro HK-U20
U20 SuperElit Top 10
Eishockey
3 : 4
10.01.20 19:00
Tranås AIF - Mariestad BoIS HC
AllEttan Södra
Eishockey
2 : 3
10.01.20 19:00
Grums IK - IF Troja/Ljungby
AllEttan Södra
Eishockey
2 : 3 n.V
10.01.20 19:00
Skövde IK - Kallinge-Ronneby IF
AllEttan Södra
Eishockey
6 : 2
10.01.20 19:00
Nyköpings SK - Köping HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
7 : 3
10.01.20 19:00
Surahammars IF - Kumla HC
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
1 : 5
10.01.20 19:00
Eskilstuna Linden Hockey - Forshaga IF
HockeyEttan Vaestra vor
Eishockey
1 : 3
10.01.20 19:00
Borlänge HF - Hudiksvalls HC
AllEttan Norra
Eishockey
2 : 3
10.01.20 19:00
Hofors HC - Falu IF
Division 2 Region West A
Eishockey
6 : 2
10.01.20 19:00
Valbo HC - Orsa IK
Division 2 Region West A
Eishockey
3 : 6
10.01.20 19:00
Skedvi/Säter IF - Hedemora SK
Division 2 Region West A
Eishockey
4 : 3
10.01.20 19:00
Alfta GIF Hockey - Smedjebackens HC
Division 2 Region West A
Eishockey
5 : 8
10.01.20 19:00
Hallstahammars HK - Fagersta AIK
Division 2 Region West A
Eishockey
4 : 3 n.V
10.01.20 19:00
Söderhamn/Ljusne HC - Lindefallets SK
Division 2 Region West A
Eishockey
5 : 2
10.01.20 19:00
Storhamar Elite - Narvik IHK
Eliteserien
Eishockey
8 : 3
10.01.20 19:00
Karlskrona HK - Tingsryds AIF
Hockey Allsvenskan
Eishockey
4 : 3
10.01.20 19:00
Södertälje SK - BIK Karlskoga
Hockey Allsvenskan
Eishockey
4 : 3
10.01.20 19:00
Mora IK - AIK
Hockey Allsvenskan
Eishockey
5 : 2
10.01.20 19:00
Västervik IK - IF Björklöven
Hockey Allsvenskan
Eishockey
0 : 2
10.01.20 19:00
Rødovre Mighty Bulls - Esbjerg Energy
SuperBest Ligaen
Eishockey
4 : 2
10.01.20 19:00
Leksands IF - Luleå HF
Dam Riksserien
Eishockey
2 : 5
10.01.20 19:00
AIK IF - HV 71
Dam Riksserien
Eishockey
0 : 4
10.01.20 19:00
Haukat - FPS
Suomi-Sarja
Eishockey
0 : 5
10.01.20 18:50
Viikingit - H.K.H.
II-Divisioona Etelae
Eishockey
6 : 5 n.V
10.01.20 18:35
Titans - Vasas HC
MOL Liga
Eishockey
6 : 3
10.01.20 18:30
Rockets - RNK Hoci
II-Divisioona Laensirannikko
Eishockey
6 : 7 n.V
10.01.20 18:30
MALAX IF - Virkiä
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
4 : 7
10.01.20 18:30
Lotos PKH Gdańsk - Zaglebie Sosnowiec
PLH
Eishockey
4 : 3 n.V
10.01.20 18:30
GKS Tychy - Nesta Mires Torun
PLH
Eishockey
0 : 1
10.01.20 18:30
Karlskrona HK-U20 - Skellefteå AIK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
3 : 5
10.01.20 18:30
HC Mikron Nové Zámky - HC Košice
Extra Liga
Eishockey
4 : 5
10.01.20 18:30
HC Sparta Praha - HC Vítkovice Ridera
Extraliga
Eishockey
5 : 3
10.01.20 18:30
HAKI - KelA Tuusula
II-Divisioona Etelae
Eishockey
13 : 4
10.01.20 18:20
Mountfield HK - BK Mlada Boleslav
Extraliga
Eishockey
2 : 3 n.V
10.01.20 18:00
Rytiri Kladno - HC Skoda Plzen
Extraliga
Eishockey
1 : 3
10.01.20 18:00
KuRy - Kraft HC
II-Divisioona Keskimaa
Eishockey
5 : 1
10.01.20 18:00
Bili Tygri Liberec - HC Dynamo Pardubice
Extraliga
Eishockey
5 : 2
10.01.20 18:00
KS Unia Oswiecim - Naprzod Janow
PLH
Eishockey
8 : 4
10.01.20 18:00
TatrySki Podhale - KH GKS Katowice
PLH
Eishockey
2 : 3
10.01.20 18:00
Debreceni EAC - KMH Budapest
MOL Liga
Eishockey
4 : 1
10.01.20 18:00
MHk 32 Liptovský Mikuláš, a.s. - HC Slovan Bratislava
Extra Liga
Eishockey
2 : 5
10.01.20 18:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!