Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Gatineau Olympiques |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 3 |
10.01.15 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Blainville-Boisbriand Armada |
Quebec Major Junior Hockey League |
3 : 4 n.P |
10.01.15 00:00 |
||
Bulldogs Odense - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
3 : 1 |
09.01.15 21:30 |
||
Olympiaheist I.h.c. Vzw - Antwerp Phantoms |
Belgian Championship |
3 : 5 |
09.01.15 21:00 |
||
Chamonix - Amiens |
Ligue Magnus |
3 : 6 |
09.01.15 20:30 |
||
Ambri-Piotta - HC Lugano |
NLA |
3 : 5 |
09.01.15 20:30 |
||
SC Riessersee - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 4 n.V |
09.01.15 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
8 : 4 |
09.01.15 20:00 |
||
Heilbronner Falken - EVL Landshut Eishockey |
2.Bundesliga |
1 : 2 |
09.01.15 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
5 : 6 |
09.01.15 20:00 |
||
EV Zug - SC Bern |
NLA |
4 : 6 |
09.01.15 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos |
NLA |
4 : 3 n.V |
09.01.15 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - EHC Biel |
NLA |
3 : 0 |
09.01.15 19:45 |
||
ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
1 : 10 |
09.01.15 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
3 : 5 |
09.01.15 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
3 : 6 |
09.01.15 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Straubing Tigers |
DEL |
2 : 3 |
09.01.15 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Hamburg Freezers |
DEL |
3 : 2 |
09.01.15 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
4 : 0 |
09.01.15 19:30 |
||
EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt |
DEL |
4 : 2 |
09.01.15 19:30 |
||
Augsburger Panther - Adler Mannheim |
DEL |
3 : 1 |
09.01.15 19:30 |
||
SAPA Fehervar AV19 - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
4 : 3 |
09.01.15 19:15 |
||
EC-KAC - HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana |
EHL |
3 : 2 |
09.01.15 19:15 |
||
EC VSV - EC Red Bull Salzburg |
EHL |
6 : 5 n.P |
09.01.15 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
1 : 3 |
09.01.15 19:15 |
||
Djurgårdens IF-U20 - Rögle BK-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
6 : 2 |
09.01.15 19:00 |
||
Helsingborgs HC - Nybro Vikings IF |
HockeyEttan Soedra vor |
4 : 1 |
09.01.15 19:00 |
||
BIK Karlskoga - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
09.01.15 19:00 |
||
HC GKS Katowice - Ciarko KH Sanok |
PLH |
4 : 9 |
09.01.15 18:30 |
||
Comarch Cracovia - GKS Tychy |
PLH |
5 : 2 |
09.01.15 18:30 |
||
HC Orli Znojmo - HCB Sudtirol |
EHL |
4 : 3 |
09.01.15 18:30 |
||
HC Kometa Brno - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
3 : 4 n.P |
09.01.15 18:20 |
||
TH Unia Oswiecim - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
3 : 2 n.P |
09.01.15 18:00 |
||
Bisset Polonia Bytom - Akuna Naprzod Janow |
PLH |
1 : 4 |
09.01.15 18:00 |
||
Wojas Podhale - MUKS Orlik Opole |
PLH |
2 : 3 n.P |
09.01.15 18:00 |
||
HC Energie - SK Riga |
MHL |
4 : 2 |
09.01.15 18:00 |
||
HC 07 Detva - MHk 32 L. Mikulas |
1. Liga |
4 : 3 |
09.01.15 18:00 |
||
Újpesti TE - Debreceni HK |
MOL Liga |
5 : 2 |
09.01.15 18:00 |
||
Ice Tigers Nove Zamky - Ferencváros-ESMTK |
MOL Liga |
3 : 4 |
09.01.15 18:00 |
||
SHK 37 Piestany - HC Kosice |
Extra Liga |
3 : 4 |
09.01.15 18:00 |
||
HKM Zvolen - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
3 : 2 |
09.01.15 18:00 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - HC Sparta Praha |
Extraliga |
6 : 3 |
09.01.15 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Skoda Plzen |
Extraliga |
3 : 1 |
09.01.15 18:00 |
||
HC Olomouc - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
7 : 4 |
09.01.15 18:00 |
||
Virkiä - He-Ki |
II-Divisioona Keskimaa |
6 : 7 |
09.01.15 17:45 |
||
Lukko(Y) - Ässät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 3 |
09.01.15 17:30 |
||
Hermes - FPS |
Suomi-Sarja |
5 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
Jokerit - Severstal Cherepovets |
Continental League |
3 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
HC 46 Bardejov - HC Topolcany |
1. Liga |
7 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
HC Presov 07 - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
2 : 1 |
09.01.15 17:30 |
||
MHC Mountfield Martin - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
5 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
Dukla Trencin - HK 36 Skalica |
Extra Liga |
3 : 2 n.P |
09.01.15 17:30 |
||
MsHK Zilina - HK Nitra |
Extra Liga |
4 : 3 n.V |
09.01.15 17:30 |
||
Ässät - JYP |
SM Liga |
1 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
Tappara - SaiPa |
SM Liga |
3 : 1 |
09.01.15 17:30 |
||
Sport - KalPa |
SM Liga |
4 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
Pelicans - Ilves |
SM Liga |
4 : 3 n.P |
09.01.15 17:30 |
||
HPK - Kärpät |
SM Liga |
0 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
KeuPa HT - LeKi |
Mestis |
2 : 3 n.V |
09.01.15 17:30 |
||
JYP-Akatemia - KooKoo |
Mestis |
2 : 4 |
09.01.15 17:30 |
||
Hokki - TuTo |
Mestis |
5 : 3 |
09.01.15 17:30 |
||
Jukurit - K-Vantaa |
Mestis |
2 : 0 |
09.01.15 17:30 |
||
PSG Zlin - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
3 : 2 |
09.01.15 17:30 |
||
Pelicans(Y) - Jokipojat(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
7 : 3 |
09.01.15 17:00 |
||
MHL EC Red Bull - Dynamo St.Petersburg |
MHL |
3 : 2 |
09.01.15 17:00 |
||
HK Dukla Michalovce - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
2 : 3 |
09.01.15 17:00 |
||
HK Orange 18 - HC Dukla Senica |
1. Liga |
2 : 4 |
09.01.15 17:00 |
||
HC Vitkovice Steel - HC Litvinov |
Extraliga |
0 : 5 |
09.01.15 17:00 |
||
HC Brest - Yunost Minsk |
Extraliga |
0 : 8 |
09.01.15 16:30 |
||
HC Lida - Shakhter Soligorsk |
Extraliga |
1 : 6 |
09.01.15 16:30 |
||
HC Metalurg-Zhlobin - Khimik-SKA Novopolotsk |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
09.01.15 16:30 |
||
HC Gomel - HC Vitebsk |
Extraliga |
5 : 2 |
09.01.15 16:30 |
||
Saryarka - Izhstal Izhevsk |
Vysshaja Liga |
9 : 0 |
09.01.15 16:00 |
||
Ilves(Y) - Kärpät(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
1 : 0 |
09.01.15 15:00 |
||
MHC Kapitan - Russkie Vityazi |
MHL |
5 : 2 |
09.01.15 15:00 |
||
Ariada Volzhsk - HC Sarov |
Vysshaja Liga |
3 : 2 n.V |
09.01.15 15:00 |
||
Neftyanik Almetievsk - HC Ryazan |
Vysshaja Liga |
4 : 3 |
09.01.15 15:00 |
||
SKA St. Petersburg - Torpedo Novgorod |
Continental League |
5 : 2 |
09.01.15 15:00 |
||
KalPa(Y) - Tappara(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
6 : 8 |
09.01.15 14:00 |
||
Kazzinc Torpedo Ust-Kam. - HC Lipetsk |
Vysshaja Liga |
3 : 4 |
09.01.15 13:30 |
||
Tumenski Legion - Omskie Yastreby |
MHL |
0 : 5 |
09.01.15 13:00 |
||
Yuzhny Ural Orsk - Toros Neftekamsk |
Vysshaja Liga |
4 : 1 |
09.01.15 13:00 |
||
Mamonty Jugry - Sibirskie Snaipery |
MHL |
1 : 7 |
09.01.15 12:30 |
||
Sport(Y) - HPK(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 4 |
09.01.15 12:00 |
||
Olimpija - Chaika |
MHL |
1 : 6 |
09.01.15 12:00 |
||
Yermak Angarsk - Dynamo Balashiha |
Vysshaja Liga |
3 : 2 n.V |
09.01.15 12:00 |
||
SKA-1946 - Serebrjanye Lvy |
MHL |
8 : 2 |
09.01.15 11:00 |
||
Oji Eagles - Sang Mu |
Asien Hockey Liga |
1 : 0 |
09.01.15 10:30 |
||
Beliye Medvedi - Irbis Kazan |
MHL |
5 : 3 |
09.01.15 10:00 |
||
Kuznetskie Medvedi - Kristall Berdsk |
MHL |
2 : 1 |
09.01.15 07:00 |
||
Los Angeles Kings - New York Rangers |
NHL |
3 : 4 |
09.01.15 04:35 |
||
Victoria Royals - Medicine Hat Tigers |
Western Hockey League |
2 : 3 |
09.01.15 04:05 |
||
Vancouver Canucks - Florida Panthers |
NHL |
1 : 3 |
09.01.15 04:05 |
||
Arizona Coyotes - Winnipeg Jets |
NHL |
4 : 1 |
09.01.15 03:05 |
||
Colorado Avalanche - Ottawa Senators |
NHL |
5 : 2 |
09.01.15 03:05 |
||
Nashville Predators - Dallas Stars |
NHL |
3 : 2 n.V |
09.01.15 02:05 |
||
St. Louis Blues - San Jose Sharks |
NHL |
7 : 2 |
09.01.15 02:05 |
||
Minnesota Wild - Chicago Blackhawks |
NHL |
2 : 4 |
09.01.15 02:05 |
||
Milwaukee Admirals - Rockford IceHogs |
AHL |
4 : 2 |
09.01.15 02:00 |
||
Barrie Colts - Niagara IceDogs |
Ontario Hockey League |
2 : 5 |
09.01.15 01:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|