Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 0 |
09.12.18 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
1 : 3 |
09.12.18 00:00 |
||
Sudbury Wolves - Guelph Storm |
Ontario Hockey League |
5 : 4 n.P |
08.12.18 22:05 |
||
Hamilton Bulldogs - Flint Firebirds |
Ontario Hockey League |
4 : 2 |
08.12.18 22:00 |
||
Toronto Marlies - Laval Rocket |
AHL |
3 : 4 n.V |
08.12.18 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Victoriaville Tigres |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 2 |
08.12.18 22:00 |
||
Los Angeles Kings - Vegas Golden Knights |
NHL |
5 : 1 |
08.12.18 22:00 |
||
Sherbrooke Phoenix - Rimouski Oceanic |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 4 |
08.12.18 21:30 |
||
Bulldogs Liege - Jets Gullegem Kortrijk |
Division 1 |
2 : 4 |
08.12.18 21:15 |
||
Wilkes-Barre/Scranton Penguins - Bridgeport Sound Tigers |
AHL |
3 : 1 |
08.12.18 21:05 |
||
HC Fassa Falcons - HC Pustertal Wölfe |
Alps Hockey League |
0 : 3 |
08.12.18 20:30 |
||
S.G Cortina Hafro - HC Gherdeina |
Alps Hockey League |
5 : 4 |
08.12.18 20:30 |
||
Fife Flyers - Coventry Blaze |
Elite League |
5 : 2 |
08.12.18 20:15 |
||
Sarnia Sting - Kingston Frontenacs |
Ontario Hockey League |
5 : 7 |
08.12.18 20:00 |
||
Turnhout Tigers - Cold Play Sharks |
Division 1 |
18 : 2 |
08.12.18 20:00 |
||
Italien-U20 - Slovenien-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.B |
0 : 3 |
08.12.18 20:00 |
||
Dundee Stars - Milton Keynes Lightning |
Elite League |
5 : 2 |
08.12.18 20:00 |
||
Manchester Storm - Nottingham Panthers |
Elite League |
3 : 2 n.V |
08.12.18 20:00 |
||
Ottawa 67`s - Gatineau Olympiques |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
08.12.18 20:00 |
||
HC Ambri-Piotta - HC Lugano |
NLA |
3 : 1 |
08.12.18 19:45 |
||
ZSC Lions - Geneve-Servette HC |
NLA |
0 : 2 |
08.12.18 19:45 |
||
EV Zug - HC Davos |
NLA |
2 : 0 |
08.12.18 19:45 |
||
EHC Biel - HC Fribourg-Gottéron |
NLA |
1 : 4 |
08.12.18 19:45 |
||
SC Bern - Rapperswil-Jona Lakers |
NLA |
2 : 1 |
08.12.18 19:45 |
||
Ihc Beaufort - Olympia Heist |
Division 1 |
3 : 1 |
08.12.18 19:30 |
||
Lorenz Lift VEU Feldkirch - EC Die Adler Kitzbühel |
Alps Hockey League |
2 : 3 |
08.12.18 19:30 |
||
UPC Vienna Capitals - Dornbirn Bulldogs |
EHL |
4 : 1 |
08.12.18 19:15 |
||
HiHo - IK-VI |
II-Divisioona Haeme |
4 : 5 |
08.12.18 19:00 |
||
Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers |
NHL |
2 : 6 |
08.12.18 19:00 |
||
Guildford Flames - Belfast Giants |
Elite League |
1 : 3 |
08.12.18 19:00 |
||
Flemingsbergs IK - Sudrets HC |
Division 2 Region East Fortsattning |
2 : 5 |
08.12.18 18:30 |
||
Viikingit - H.K.H. |
II-Divisioona Etelae |
4 : 2 |
08.12.18 18:20 |
||
Ritten Buam - Hockey Club Milano Rossoblu |
Alps Hockey League |
7 : 0 |
08.12.18 18:00 |
||
Brynäs IF - Timrå IK |
Elitserien |
5 : 1 |
08.12.18 18:00 |
||
Luleå HF - Djurgårdens IF |
Elitserien |
4 : 1 |
08.12.18 18:00 |
||
Örebro HK - IF Malmö Redhawks |
Elitserien |
1 : 3 |
08.12.18 18:00 |
||
Mora IK - HV 71 |
Elitserien |
2 : 1 |
08.12.18 18:00 |
||
KJT Haukat - Wolf |
II-Divisioona Etelae |
3 : 6 |
08.12.18 17:50 |
||
Pelicans - Ässät |
SM Liga |
5 : 4 n.P |
08.12.18 17:30 |
||
HC Vsetin - SK Kadan |
Division 1 |
5 : 2 |
08.12.18 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 |
0 : 2 |
08.12.18 17:30 |
||
HC Slovan Bratislava - Ak Bars Kazan |
Continental League |
1 : 2 |
08.12.18 17:30 |
||
Sport - HPK |
SM Liga |
5 : 2 |
08.12.18 17:30 |
||
EHC Alge Elastic Lustenau - EK Zell am See |
Alps Hockey League |
5 : 2 |
08.12.18 17:30 |
||
S-Kiekko - HCIK |
Suomi-Sarja |
4 : 3 n.V |
08.12.18 17:00 |
||
Lørenskog Elite - Bergen IHK |
Division 2 |
12 : 0 |
08.12.18 17:00 |
||
RNK Hoci - LLuja |
II-Divisioona Laensirannikko |
8 : 2 |
08.12.18 17:00 |
||
Liekit - EjL |
II-Divisioona Laensirannikko |
8 : 5 |
08.12.18 17:00 |
||
HC Stadion Litomerice - HC Slovan Usti nad Labem |
Division 1 |
6 : 2 |
08.12.18 17:00 |
||
HC Frydek Mistek - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
3 : 7 |
08.12.18 17:00 |
||
Haka Hockey - Rockets |
II-Divisioona Laensirannikko |
13 : 1 |
08.12.18 16:30 |
||
VG-62 - KuKi |
II-Divisioona Laensirannikko |
7 : 2 |
08.12.18 16:30 |
||
Ukraina-U20 - Polen-U20 |
World U20 Championships Division 1 Gr.B |
2 : 4 |
08.12.18 16:30 |
||
Tuuski - HC Vantaa |
II-Divisioona Etelae |
3 : 7 |
08.12.18 16:10 |
||
TIHC - Nivala Cowboys |
II-Divisioona Pohjoinen |
8 : 6 |
08.12.18 16:00 |
||
Kärpät - HIFK |
SM Liga |
6 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
Rytiri Kladno - HC RT TORAX Poruba |
Division 1 |
3 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
HC Benatky nad Jizerou - LHK Jestrabi Prostejov |
Division 1 |
1 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
TUTO Hockey - Ketterä |
Mestis |
3 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
Lindlövens IF - Kumla HC |
HockeyEttan Vaestra |
5 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
Forshaga IF - Tranås AIF |
HockeyEttan Vaestra |
1 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
RoKi - K-Vantaa |
Mestis |
4 : 5 |
08.12.18 16:00 |
||
HK Liepaja - HK Kurbads |
Virsliga |
0 : 4 |
08.12.18 16:00 |
||
Enköpings SK HK - Gripen HC Nyköping |
HockeyEttan Oestra |
5 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
Narvik IHK - Kongsvinger IL Knights |
Division 1 |
7 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
Furuset IF - Gjøvik Hockey |
Division 1 |
3 : 0 |
08.12.18 16:00 |
||
Comet Halden Elite - Hasle/Løren IL |
Division 1 |
6 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
Tønsberg Elite - Storhamar 2 |
Division 1 |
7 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
KooKoo - TPS |
SM Liga |
5 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
Titaanit - JHT |
Suomi-Sarja |
2 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
PYRY - Riemu |
Suomi-Sarja |
9 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
Jukurit(Y) - TUTO Hockey(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
2 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
IPK - Hermes |
Mestis |
1 : 9 |
08.12.18 16:00 |
||
Blues(Y) - Jokerit(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
3 : 2 n.P |
08.12.18 16:00 |
||
APV - KuRy |
II-Divisioona Keskimaa |
10 : 2 |
08.12.18 16:00 |
||
SaiPa - Tappara |
SM Liga |
2 : 0 |
08.12.18 16:00 |
||
KeuPa HT - Jokipojat |
Mestis |
5 : 1 |
08.12.18 16:00 |
||
Lukko - KalPa |
SM Liga |
6 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
Göteborg HC 1 - Djurgårdens IF |
Dam Riksserien |
0 : 3 |
08.12.18 16:00 |
||
Jeppis - He-Ki |
II-Divisioona Keskimaa |
10 : 7 |
08.12.18 15:45 |
||
Haukat - FPS |
Suomi-Sarja |
6 : 4 |
08.12.18 15:20 |
||
GrIFK - HAKI |
II-Divisioona Etelae |
8 : 5 |
08.12.18 15:20 |
||
Oulunkylän KK - KelA Tuusula |
II-Divisioona Etelae |
2 : 6 |
08.12.18 15:20 |
||
Frölunda HC - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
1 : 0 n.P |
08.12.18 15:15 |
||
Linköping HC - Färjestad BK |
Elitserien |
0 : 1 |
08.12.18 15:15 |
||
Rögle BK - Skellefteå AIK |
Elitserien |
4 : 1 |
08.12.18 15:15 |
||
Svegs IK Hockey - Njurunda SK |
Division 2 Region CD Nord |
3 : 4 n.V |
08.12.18 15:00 |
||
Torpedo Novgorod - Neftekhimik Nizhnekamsk |
Continental League |
5 : 3 |
08.12.18 15:00 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Dynamo Moskva |
Continental League |
2 : 1 |
08.12.18 15:00 |
||
Muik Hockey - HC Giants |
Suomi-Sarja |
2 : 1 |
08.12.18 15:00 |
||
TPS(Y) - Pelicans(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
4 : 2 |
08.12.18 15:00 |
||
HK Zemgale/LLU - HK Mogo |
Virsliga |
3 : 2 |
08.12.18 15:00 |
||
HC Chelny - Junior Kurgan |
RHL |
3 : 4 n.V |
08.12.18 15:00 |
||
HC Sochi - Avangard Omsk |
Continental League |
3 : 2 |
08.12.18 15:00 |
||
Luleå HF-U20 - VIK Västerås HK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
8 : 2 |
08.12.18 15:00 |
||
AIK-U20 - Mora IK-U20 |
U20 SuperElit Norra |
4 : 3 |
08.12.18 15:00 |
||
Djurgårdens IF-U20 - Leksands IF-U20 |
U20 SuperElit Norra |
4 : 3 |
08.12.18 15:00 |
||
HPK(Y) - Lukko(Y) |
Nuorten SM-Liiga |
5 : 2 |
08.12.18 15:00 |
||
LL-89 - Karjalan Kopla |
II-Divisioona Savo-Karjala |
2 : 8 |
08.12.18 15:00 |
||
SuKiKa - PEPO |
II-Divisioona Savo-Karjala |
4 : 3 n.V |
08.12.18 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|