Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
07.01.17 00:00 |
||
Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 2 |
07.01.17 00:00 |
||
Charlottetown Islanders - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 4 |
07.01.17 00:00 |
||
Hyc Toekomstteam Herentals - Turnhout Tigers |
Division 1 |
1 : 2 |
06.01.17 21:15 |
||
Chamonix/Morzine - Dijon |
Ligue Magnus |
6 : 4 |
06.01.17 20:30 |
||
Grenoble - Gap |
Ligue Magnus |
1 : 4 |
06.01.17 20:15 |
||
Epinal - Lyon |
Ligue Magnus |
3 : 4 n.V |
06.01.17 20:15 |
||
Bordeaux - Strasbourg |
Ligue Magnus |
6 : 2 |
06.01.17 20:15 |
||
Bulldogs Odense - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
5 : 1 |
06.01.17 20:00 |
||
HC Thurgau - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
4 : 0 |
06.01.17 20:00 |
||
SC Langenthal - EHC Olten |
NLB |
3 : 2 n.V |
06.01.17 20:00 |
||
HC Ajoie - EHC Visp |
NLB |
4 : 3 |
06.01.17 20:00 |
||
Rouen - Nice |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
06.01.17 20:00 |
||
Amiens - Angers |
Ligue Magnus |
4 : 2 |
06.01.17 20:00 |
||
Red Ice - HCB Ticino Rockets |
NLB |
2 : 0 |
06.01.17 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - EHC Biel |
NLA |
4 : 2 |
06.01.17 19:45 |
||
Starbulls Rosenheim - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
06.01.17 19:30 |
||
EC Kassel Huskies - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
0 : 1 |
06.01.17 19:30 |
||
Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
2 : 3 n.V |
06.01.17 19:30 |
||
Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
06.01.17 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
2 : 4 |
06.01.17 19:30 |
||
SønderjyskE - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
1 : 4 |
06.01.17 19:30 |
||
Gentofte Stars - Blue Fox Herning |
SuperBest Ligaen |
1 : 0 |
06.01.17 19:30 |
||
Aalborg Pirates - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
5 : 2 |
06.01.17 19:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
0 : 3 |
06.01.17 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Kölner Haie |
DEL |
1 : 2 |
06.01.17 19:30 |
||
EC VSV - UPC Vienna Capitals |
EHL |
3 : 2 n.V |
06.01.17 19:30 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HCB Sudtirol |
EHL |
3 : 2 n.P |
06.01.17 19:15 |
||
MAC Budapest - Debreceni HK |
MOL Liga |
1 : 3 |
06.01.17 19:00 |
||
Ferencváros TC - Fehérvári Titánok AV19 |
MOL Liga |
3 : 4 |
06.01.17 19:00 |
||
Frederikshavn White Hawks - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
2 : 0 |
06.01.17 19:00 |
||
MH Automatyka Gdańsk - KS Unia Oswiecim |
PLH Runden Verlierer |
0 : 1 |
06.01.17 18:30 |
||
DVTK Jegesmedvék - Dunaújvarosi Acélbikak |
MOL Liga |
5 : 2 |
06.01.17 18:30 |
||
SC Riessersee - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
06.01.17 18:30 |
||
Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
1 : 4 |
06.01.17 18:30 |
||
HC Sparta Praha - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
4 : 0 |
06.01.17 18:30 |
||
Tingsryds AIF - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 |
06.01.17 18:30 |
||
Örebro HK - Frölunda HC |
Elitserien |
1 : 3 |
06.01.17 18:30 |
||
Tempish Polonia Bytom - GKS Tychy |
PLH Gewinner Runden |
1 : 3 |
06.01.17 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - PGE Orlik Opole |
PLH Gewinner Runden |
2 : 3 |
06.01.17 18:00 |
||
HC Topolcany - HK Trnava |
1. Liga |
3 : 4 |
06.01.17 18:00 |
||
HC Presov 07 - HC 07 Detva |
1. Liga |
6 : 2 |
06.01.17 18:00 |
||
K-Ahma - HC Giants |
II-Divisioona Haeme |
4 : 7 |
06.01.17 18:00 |
||
KPK - Uplakers |
II-Divisioona Haeme |
4 : 3 n.V |
06.01.17 18:00 |
||
HC CSOB Pojistovna Pardubice - HC Energie Karlovy Vary |
Extraliga |
2 : 3 |
06.01.17 18:00 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
2 : 1 |
06.01.17 18:00 |
||
EC-KAC - Moser Medical Graz99ers |
EHL |
1 : 2 |
06.01.17 17:30 |
||
HDD TELEMACH Olimpija Ljubljana - Dornbirner Eishockey Club |
EHL |
2 : 4 |
06.01.17 17:30 |
||
HC Orli Znojmo - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
2 : 3 |
06.01.17 17:30 |
||
HC Skoda Plzen - HC Litvinov |
Extraliga |
4 : 2 |
06.01.17 17:30 |
||
Pirati Chomutov - PSG Zlin |
Extraliga |
3 : 1 |
06.01.17 17:30 |
||
Kiekkokopla - Hunters |
Suomi-Sarja |
5 : 4 n.V |
06.01.17 17:30 |
||
Mariestad BoIS HC - Nybro Vikings IF |
AllEttan Södra |
4 : 1 |
06.01.17 17:00 |
||
Nesta Mires Torun - KH GKS Katowice |
PLH Runden Verlierer |
6 : 5 n.V |
06.01.17 17:00 |
||
Spisska Nova Ves - MHC Mountfield Martin B |
1. Liga |
4 : 2 |
06.01.17 17:00 |
||
HK 36 Skalica - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
7 : 0 |
06.01.17 17:00 |
||
HKM Zvolen - MHk 32 L. Mikulas |
Extra Liga |
5 : 1 |
06.01.17 17:00 |
||
Hokkarit - HiHo |
II-Divisioona Haeme |
7 : 1 |
06.01.17 17:00 |
||
MsHK Zilina - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
5 : 2 |
06.01.17 17:00 |
||
HK Nitra - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
5 : 3 |
06.01.17 17:00 |
||
MHC Mountfield Martin - HC Kosice |
Extra Liga |
1 : 5 |
06.01.17 17:00 |
||
Dukla Trencin - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
3 : 0 |
06.01.17 17:00 |
||
KHL Medvescak Zagreb - Admiral Vladivostok |
Continental League |
1 : 4 |
06.01.17 17:00 |
||
HC Ocelari Trinec - HC Kometa Brno |
Extraliga |
4 : 1 |
06.01.17 17:00 |
||
Kaja - Hurtat |
II-Divisioona Savo-Karjala |
6 : 3 |
06.01.17 17:00 |
||
Hallstahammars HK - Ludvika HF |
Division 2 Region West B |
6 : 2 |
06.01.17 17:00 |
||
JYP-Akatemia - KeuPa HT |
Mestis |
3 : 9 |
06.01.17 17:00 |
||
Köping HC - Åker/Strängnäs HC |
HockeyEttan Vaestra vor |
4 : 5 n.P |
06.01.17 16:00 |
||
IFK Arboga IK - Enköpings SK HK |
HockeyEttan Vaestra vor |
4 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
Grästorps IK - Surahammars IF |
HockeyEttan Vaestra vor |
5 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
Wings HC Arlanda - IF Vallentuna BK |
HockeyEttan Oestra vor |
3 : 1 |
06.01.17 16:00 |
||
Valbo HC - Nacka HK |
HockeyEttan Oestra vor |
3 : 1 |
06.01.17 16:00 |
||
Tyringe SoSS - Tranås AIF |
HockeyEttan Soedra vor |
2 : 3 n.V |
06.01.17 16:00 |
||
Hanhals IF - Helsingborgs HC |
HockeyEttan Soedra vor |
6 : 3 |
06.01.17 16:00 |
||
HC Dalen - Halmstad HF |
HockeyEttan Soedra vor |
3 : 2 n.V |
06.01.17 16:00 |
||
Brunflo IK - Vännäs HC |
HockeyEttan Norra vor |
2 : 5 |
06.01.17 16:00 |
||
Sollefteå HK - SK Lejon |
HockeyEttan Norra vor |
1 : 3 |
06.01.17 16:00 |
||
Lindlövens IF - IF Troja Ljungby |
AllEttan Södra |
0 : 5 |
06.01.17 16:00 |
||
Borlänge HF - Vimmerby HC |
AllEttan Södra |
4 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
Kallinge-Ronneby IF - Skövde IK |
AllEttan Södra |
5 : 0 |
06.01.17 16:00 |
||
Kristianstads IK - Kumla HC |
AllEttan Södra |
3 : 2 n.P |
06.01.17 16:00 |
||
TatrySki Podhale - Comarch Cracovia |
PLH Gewinner Runden |
4 : 5 n.V |
06.01.17 16:00 |
||
Kovlands IshF - IFK Strömsund |
Division 2 Region CD Nord |
5 : 0 |
06.01.17 16:00 |
||
KeKi - TIHC |
II-Divisioona Pohjoinen |
9 : 5 |
06.01.17 16:00 |
||
Hofors HC - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
1 : 10 |
06.01.17 16:00 |
||
Sandvikens IK - Skutskärs SK |
Division 2 Region West A |
5 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
Söderhamn/Ljusne HC - Oppala IK |
Division 2 Region West A |
8 : 1 |
06.01.17 16:00 |
||
Falu IF - Björbo IF |
Division 2 Region West A |
5 : 0 |
06.01.17 16:00 |
||
EC Red Bull Salzburg - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL |
8 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
LeKi - Peliitat |
Mestis |
5 : 4 |
06.01.17 16:00 |
||
IPK - TUTO Hockey |
Mestis |
2 : 6 |
06.01.17 16:00 |
||
RoKi - Espoo United |
Mestis |
1 : 2 |
06.01.17 16:00 |
||
IF Björklöven - MODO Hockey |
Hockey Allsvenskan |
6 : 3 |
06.01.17 16:00 |
||
Södertälje SK - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
0 : 3 |
06.01.17 16:00 |
||
IF Malmö Redhawks - Leksands IF |
Elitserien |
3 : 1 |
06.01.17 16:00 |
||
Hammarby IF - Sollentuna HC |
HockeyEttan Oestra vor |
1 : 5 |
06.01.17 15:00 |
||
Visby/Roma HK - Östersunds IK |
AllEttan Norra |
4 : 3 n.V |
06.01.17 15:00 |
||
Huddinge IK - Piteå HC |
AllEttan Norra |
0 : 3 |
06.01.17 15:00 |
||
SKA-Serebrjanye Lvy - MHC Spartak |
MHL |
2 : 0 |
06.01.17 15:00 |
||
Kiekko Haukat - Laser HT |
II-Divisioona Pohjoinen |
0 : 4 |
06.01.17 15:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|