Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Washington Capitals - Boston Bruins |
NHL |
5 : 3 |
06.11.10 00:00 |
||
New Jersey Devils - New York Rangers |
NHL |
0 : 3 |
06.11.10 00:00 |
||
Odense - Esbjerg |
SuperBest Ligaen |
7 : 1 |
05.11.10 21:00 |
||
EHC München - Augsburger Panther |
DEL |
4 : 3 n.V |
05.11.10 20:20 |
||
Rouen - Dijon |
Ligue Magnus |
3 : 1 |
05.11.10 20:00 |
||
Dresdner Eislöwen - EVR Tower Stars |
2.Bundesliga |
1 : 3 |
05.11.10 20:00 |
||
SC Bietigheim Steelers - SERC Wild Wings |
2.Bundesliga |
0 : 3 |
05.11.10 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
1 : 2 |
05.11.10 20:00 |
||
Hannover Indians - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
4 : 7 |
05.11.10 20:00 |
||
Heilbronner Falken - Fischtown Pinguins |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.P |
05.11.10 20:00 |
||
EHC Visp - Sierre-Anniviers |
NLB |
2 : 1 |
05.11.10 20:00 |
||
Lausanne HC - SC Langenthal |
NLB |
3 : 2 |
05.11.10 20:00 |
||
GCK Lions - Chaux-de-Fonds |
NLB |
7 : 2 |
05.11.10 20:00 |
||
HC Ajoie - Basel |
NLB |
3 : 2 |
05.11.10 20:00 |
||
HC Thurgau - EHC Olten |
NLB |
2 : 3 |
05.11.10 19:45 |
||
Zug - SCL Tigers |
NLA |
1 : 4 |
05.11.10 19:45 |
||
Lugano - GE Servette |
NLA |
1 : 2 n.V |
05.11.10 19:45 |
||
Rapperswil/Jona - Kloten Flyers |
NLA |
3 : 6 |
05.11.10 19:45 |
||
Fr Gotterron - Bern |
NLA |
3 : 2 |
05.11.10 19:45 |
||
Davos - Ambri/Piotta |
NLA |
3 : 2 |
05.11.10 19:45 |
||
Biel - ZSC Lions |
NLA |
4 : 5 |
05.11.10 19:45 |
||
AaB Ishockey - Frederikshavn |
SuperBest Ligaen |
2 : 5 |
05.11.10 19:30 |
||
Herning - Hvidovre |
SuperBest Ligaen |
8 : 4 |
05.11.10 19:30 |
||
SønderjyskE - Rødovre |
SuperBest Ligaen |
4 : 0 |
05.11.10 19:30 |
||
Landshut Cannibals - SB Rosenheim |
2.Bundesliga |
1 : 2 n.V |
05.11.10 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Kölner Haie |
DEL |
6 : 5 |
05.11.10 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Hannover Scorpions |
DEL |
3 : 5 |
05.11.10 19:30 |
||
Hamburg Freezers - Grizzly Adams Wolfsburg |
DEL |
3 : 2 n.P |
05.11.10 19:30 |
||
Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
3 : 4 n.P |
05.11.10 19:30 |
||
Adler Mannheim - ERC Ingolstadt |
DEL |
1 : 3 |
05.11.10 19:30 |
||
DEG Metro Stars - Straubing Tigers |
DEL |
4 : 3 |
05.11.10 19:30 |
||
EC KAC - Vienna Capitals |
EHL |
5 : 3 |
05.11.10 19:15 |
||
EC VSV - HK Acroni Jesenice |
EHL |
1 : 5 |
05.11.10 19:15 |
||
HDD ZM Olimpija - Linz |
EHL |
4 : 2 |
05.11.10 19:15 |
||
Alba Volan Fevita - Graz 99ers |
EHL |
3 : 4 |
05.11.10 19:15 |
||
Salzburg - KHL Medvescak Zagreb |
EHL |
5 : 4 n.V |
05.11.10 19:15 |
||
HC Lasselsberger Plzen - HC Vitkovice Steel |
Extraliga |
4 : 2 |
05.11.10 19:10 |
||
Zaglebie Sosnowiec - TH Unia Oswiecim |
PLH |
2 : 5 |
05.11.10 19:00 |
||
Visby/Roma HK - Wings HC Arlanda |
Division 1 D |
6 : 2 |
05.11.10 19:00 |
||
Bp. Stars - Sapa Fehérvár AV19 |
MOL Liga |
5 : 1 |
05.11.10 19:00 |
||
Njurunda SK - Hudiksvalls HC |
Division 1 B |
4 : 9 |
05.11.10 19:00 |
||
Tegs SK - Asplöven HC |
Division 1 A |
4 : 1 |
05.11.10 19:00 |
||
Rögle BK - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
5 : 1 |
05.11.10 19:00 |
||
Jelgava - SC Energija |
Virsliga |
4 : 5 n.V |
05.11.10 18:30 |
||
SK Riga - Minskie Zubry |
MHL |
2 : 0 |
05.11.10 18:30 |
||
Miskolci JJSE - Újpesti TE |
MOL Liga |
10 : 0 |
05.11.10 18:30 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Slavia Praha |
Extraliga |
2 : 1 |
05.11.10 18:30 |
||
HC 07 Detva - HC Presov 07 s.r.o. |
1. Liga |
6 : 5 n.V |
05.11.10 18:00 |
||
HK Brezno - HC Dukla Senica |
1. Liga |
1 : 4 |
05.11.10 18:00 |
||
HC Topolcany - MHK Dolny Kubin |
1. Liga |
4 : 3 |
05.11.10 18:00 |
||
KTH Krynica - Ciarko KH Sanok |
PLH |
3 : 6 |
05.11.10 18:00 |
||
GKS Tychy - JKH GKS Jastrzebie |
PLH |
4 : 2 |
05.11.10 18:00 |
||
Wojas Podhale - Energa Stoczniowiec |
PLH |
4 : 3 n.P |
05.11.10 18:00 |
||
Akuna Naprzod Janow - Comarch Cracovia |
PLH |
1 : 10 |
05.11.10 18:00 |
||
HC Slovan Bratislava - MHC Mountfield Martin |
Extra Liga |
1 : 4 |
05.11.10 18:00 |
||
SC Csíkszereda - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
2 : 1 |
05.11.10 18:00 |
||
Dab.Docler - Ferencváros-ESMTK |
MOL Liga |
11 : 3 |
05.11.10 18:00 |
||
HC VCES Hradec Kralove - HC Orli Znojmo |
Division 1 |
3 : 2 |
05.11.10 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - HC Geus Okna Kladno |
Extraliga |
2 : 1 |
05.11.10 18:00 |
||
HC Kometa Brno - HC Sparta Praha |
Extraliga |
3 : 1 |
05.11.10 18:00 |
||
HS Prizma - HS Riga/LSPA |
Virsliga |
1 : 7 |
05.11.10 17:30 |
||
HC Kosice - HKM Zvolen |
Extra Liga |
4 : 3 n.P |
05.11.10 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Litvinov |
Extraliga |
1 : 2 n.P |
05.11.10 17:30 |
||
HeKi - D Team |
Mestis |
1 : 9 |
05.11.10 17:30 |
||
SaPKo - TuTo |
Mestis |
5 : 2 |
05.11.10 17:30 |
||
LeKi - Sport |
Mestis |
4 : 3 |
05.11.10 17:30 |
||
Hokki - KooKoo |
Mestis |
1 : 0 |
05.11.10 17:30 |
||
Jukurit - K-Vantaa |
Mestis |
4 : 2 |
05.11.10 17:30 |
||
MHk 32 L. Mikulas - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
3 : 2 n.V |
05.11.10 17:00 |
||
HK Dukla Michalovce - HC 46 Bardejov |
1. Liga |
3 : 2 |
05.11.10 17:00 |
||
HK Trnava - SHK 37 Piestany, s.r.o. |
1. Liga |
1 : 4 |
05.11.10 17:00 |
||
Spisská Nová Ves - HK Trebisov |
1. Liga |
3 : 1 |
05.11.10 17:00 |
||
MsHK Zilina - HK Nitra |
Extra Liga |
5 : 2 |
05.11.10 17:00 |
||
HK 36 Skalica - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
4 : 2 |
05.11.10 17:00 |
||
HC Ocelari Trinec - RI Okna Zlin |
Extraliga |
2 : 1 n.V |
05.11.10 17:00 |
||
CSKA Moskva - Dynamo Minsk |
Continental League |
2 : 5 |
05.11.10 15:00 |
||
Torpedo Novgorod - Neftekhimik Nizhnekamsk |
Continental League |
4 : 3 |
05.11.10 15:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
1 : 0 |
05.11.10 15:00 |
||
Atlant Mytischi - Ak Bars Kazan |
Continental League |
3 : 4 |
05.11.10 15:00 |
||
OHC Dynamo - Traktor Chel |
Continental League |
3 : 0 |
05.11.10 15:00 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Metallurg Magnitogorsk |
Continental League |
3 : 1 |
05.11.10 15:00 |
||
MHK Gazovik - Mytischi Atlanti |
MHL |
6 : 5 |
05.11.10 13:00 |
||
Belye Tigry - MHC Khimik |
MHL |
1 : 9 |
05.11.10 13:00 |
||
Sputnik Nizhny Tagil - Neftyanik Almetievsk |
Vysshaja Liga |
2 : 1 n.P |
05.11.10 13:00 |
||
Molot Prikamie Perm - Ariada-Akpars Volzhsk |
Vysshaja Liga |
6 : 3 |
05.11.10 13:00 |
||
Olimpija - Almaz |
MHL |
1 : 4 |
05.11.10 12:00 |
||
Kuznetskie Medvedi - MHC Spartak |
MHL |
2 : 3 |
05.11.10 12:00 |
||
Yugra Khanty-Mansiysk - Barys Astana |
Continental League |
2 : 3 n.V |
05.11.10 12:00 |
||
Reaktor - SKA-1946 |
MHL |
4 : 3 |
05.11.10 11:00 |
||
MHC Bars - Serebrjanye Lvy |
MHL |
3 : 1 |
05.11.10 11:00 |
||
Chaika - Loko |
MHL |
0 : 3 |
05.11.10 11:00 |
||
Sibirskie Snaipery - MHK Krylya Sovetov |
MHL |
2 : 5 |
05.11.10 08:00 |
||
Los Angeles Kings - Tampa Bay Lightning |
NHL |
1 : 0 |
05.11.10 03:30 |
||
Colorado Avalanche - Vancouver Canucks |
NHL |
1 : 3 |
05.11.10 02:00 |
||
St. Louis Blues - San Jose Sharks |
NHL |
2 : 0 |
05.11.10 01:00 |
||
Ottawa Senators - New York Islanders |
NHL |
4 : 1 |
05.11.10 00:30 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|