Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Providence Bruins |
AHL |
5 : 1 |
06.10.13 00:00 |
||
Lake Erie Monsters - Abbotsford Heat |
AHL |
3 : 2 |
06.10.13 00:00 |
||
Victoriaville Tigres - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 3 n.V |
05.10.13 22:00 |
||
Chicoutimi Saguenéens - Baie-Comeau Drakkar |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 4 |
05.10.13 22:00 |
||
Toronto Marlies - Grand Rapids Griffins |
AHL |
4 : 3 n.V |
05.10.13 21:00 |
||
Valpellice - Fassa |
Serie A1 |
5 : 1 |
05.10.13 20:30 |
||
Rouen - Chamonix |
Ligue Magnus |
5 : 2 |
05.10.13 20:30 |
||
Fife Flyers - Edinburgh Capitals |
Challenge Cup |
5 : 0 |
05.10.13 20:15 |
||
Amiens - Epinal |
Ligue Magnus |
4 : 3 n.P |
05.10.13 20:00 |
||
Sheffield Steelers - Coventry Blaze |
Challenge Cup |
3 : 2 n.V |
05.10.13 20:00 |
||
Nottingham Panthers - Braehead Clan |
Elite League |
4 : 2 |
05.10.13 20:00 |
||
Cardiff Devils - Belfast Giants |
Elite League |
1 : 4 |
05.10.13 20:00 |
||
Basel - Chaux-de-Fonds |
NLB |
5 : 4 |
05.10.13 20:00 |
||
HC Lugano - EV Zug |
NLA |
3 : 5 |
05.10.13 19:45 |
||
Fribourg-Gotteron - EHC Biel |
NLA |
3 : 2 |
05.10.13 19:45 |
||
SC Bern - Kloten Flyers |
NLA |
3 : 0 |
05.10.13 19:45 |
||
Ambri-Piotta - ZSC Lions |
NLA |
4 : 1 |
05.10.13 19:45 |
||
Valpusteria - Cortina |
Serie A1 |
5 : 1 |
05.10.13 19:30 |
||
EHC Bregenzerwald - HK Celje |
Nationalliga |
6 : 3 |
05.10.13 19:30 |
||
Kölner Haie - Düsseldorfer EG |
DEL |
2 : 4 |
05.10.13 19:30 |
||
Hull Stingrays - Dundee Stars |
Elite League |
1 : 2 |
05.10.13 19:30 |
||
HK Triglav Kranj - EK Zeller Eisbären |
Nationalliga |
1 : 4 |
05.10.13 19:15 |
||
Ritten Sport - Asiago |
Serie A1 |
2 : 1 |
05.10.13 19:00 |
||
HK Playboy Slavija - EHC Palaoro Lustenau |
Nationalliga |
0 : 2 |
05.10.13 19:00 |
||
Brest - Villard de Lans |
Ligue Magnus |
4 : 1 |
05.10.13 18:40 |
||
Hockey Club Milano Rossoblu - SSI Vipiteno Broncos |
Serie A1 |
3 : 2 |
05.10.13 18:30 |
||
Angers - Briancon |
Ligue Magnus |
1 : 2 |
05.10.13 18:30 |
||
Frölunda Indians - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
3 : 2 n.P |
05.10.13 18:30 |
||
Leksands IF - AIK |
Elitserien |
2 : 5 |
05.10.13 18:30 |
||
Brynäs IF - Luleå HF |
Elitserien |
3 : 1 |
05.10.13 18:30 |
||
HK Acroni Jesenice - HC Gherdëina |
Nationalliga |
5 : 2 |
05.10.13 18:00 |
||
IK Oskarshamn - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 4 |
05.10.13 18:00 |
||
EHC Visp - SC Langenthal |
NLB |
1 : 4 |
05.10.13 17:45 |
||
Strasbourg - Morzine-Avoriaz |
Ligue Magnus |
2 : 4 |
05.10.13 17:30 |
||
SK Kadan - HC Stadion Litomerice |
Division 1 |
5 : 6 n.P |
05.10.13 17:30 |
||
SK Horacka Slavia Trebic - HC Dukla Jihlava |
Division 1 |
2 : 8 |
05.10.13 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC AZ Havirov 2010 |
Division 1 |
6 : 3 |
05.10.13 17:30 |
||
EHC Olten - SCL Tigers |
NLB |
4 : 1 |
05.10.13 17:30 |
||
Viking Hockey - Narvik IHK |
Division 1 |
3 : 5 |
05.10.13 17:00 |
||
Salith Sumperk - HC Berounsti Medvedi |
Division 1 |
2 : 3 n.P |
05.10.13 17:00 |
||
HC Rebel Havlickuv Brod - HC Benatky nad Jizerou |
Division 1 |
5 : 4 |
05.10.13 17:00 |
||
HC Motor Ceske Budejovice - HC Most |
Division 1 |
1 : 0 |
05.10.13 17:00 |
||
HC Olomouc - HC Slovan Ustecti Lvi |
Division 1 |
2 : 0 |
05.10.13 17:00 |
||
Asplöven HC - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
3 : 6 |
05.10.13 17:00 |
||
MHL EC Red Bull - CSKA-Red Army |
MHL |
2 : 7 |
05.10.13 16:30 |
||
Bergen IHK - Manglerud Star Elite |
Division 1 |
3 : 6 |
05.10.13 16:15 |
||
Molodaya Gvardiya - Mytischi Atlanti |
MHL |
3 : 1 |
05.10.13 16:00 |
||
Hasle/Løren IL - Kongsvinger IL |
Division 1 |
1 : 4 |
05.10.13 16:00 |
||
Nes IHK - Kråkene IL |
Division 1 |
6 : 2 |
05.10.13 16:00 |
||
Grüner Ishockey IL - Ringerike IHK |
Division 1 |
2 : 3 |
05.10.13 16:00 |
||
Furuset IF - Comet Halden Elite |
Division 1 |
2 : 1 n.V |
05.10.13 16:00 |
||
Sparta Sarp Elite - Vålerenga Ishockey Elite |
Eliteserien |
4 : 3 |
05.10.13 16:00 |
||
Rosenborg Elite - Stavanger Ishockey |
Eliteserien |
0 : 7 |
05.10.13 16:00 |
||
Lørenskog Elite - Storhamar Elite |
Eliteserien |
7 : 6 n.V |
05.10.13 16:00 |
||
LeKi - Sport |
Mestis |
2 : 4 |
05.10.13 16:00 |
||
JYP-Akatemia - Jukurit |
Mestis |
2 : 1 |
05.10.13 16:00 |
||
HCK - Hokki |
Mestis |
5 : 1 |
05.10.13 16:00 |
||
Peliitat - K-Vantaa |
Mestis |
3 : 4 n.V |
05.10.13 16:00 |
||
KooKoo - SaPKo |
Mestis |
3 : 1 |
05.10.13 16:00 |
||
Jokerit - Ässät |
SM Liga |
5 : 3 |
05.10.13 16:00 |
||
TPS - Ilves |
SM Liga |
5 : 4 |
05.10.13 16:00 |
||
Tappara - Blues |
SM Liga |
3 : 0 |
05.10.13 16:00 |
||
KalPa - Kärpät |
SM Liga |
0 : 4 |
05.10.13 16:00 |
||
HPK - SaiPa |
SM Liga |
1 : 2 |
05.10.13 16:00 |
||
HIFK - Lukko |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
05.10.13 16:00 |
||
Djurgårdens IF - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
05.10.13 16:00 |
||
Rögle BK - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 |
05.10.13 16:00 |
||
HV 71 - Färjestads BK |
Elitserien |
0 : 1 |
05.10.13 16:00 |
||
Skellefteå AIK - Linköpings HC |
Elitserien |
4 : 2 |
05.10.13 16:00 |
||
Örebro HK - MODO Hockey |
Elitserien |
2 : 3 n.V |
05.10.13 16:00 |
||
HKMK Bled - HC Eppan Pirates |
Nationalliga |
2 : 7 |
05.10.13 15:20 |
||
Dynamo Balashiha - Saryarka |
Vysshaja Liga |
2 : 4 |
05.10.13 15:00 |
||
Titan Klin - Rubin Tyumen |
Vysshaja Liga |
2 : 1 |
05.10.13 15:00 |
||
OHC Dynamo - Spartak Moskva |
Continental League |
2 : 1 |
05.10.13 15:00 |
||
HK Kurbads - Dinamo Juniors |
Virsliga |
2 : 5 |
05.10.13 14:30 |
||
Daugavpils HK Latgale - HK Ozolnieki-MONARCH |
Virsliga |
3 : 5 |
05.10.13 14:00 |
||
Belye Tigry - Reaktor |
MHL |
3 : 4 |
05.10.13 13:00 |
||
MHC Yunior - Mamonty Jugry |
MHL |
2 : 6 |
05.10.13 13:00 |
||
Avto - Omskie Yastreby |
MHL |
0 : 2 |
05.10.13 13:00 |
||
HC VMF Karelia - Sputnik Nizhny Tagil |
Vysshaja Liga |
2 : 0 |
05.10.13 13:00 |
||
MHC Dynamo-Shinnik - Dynamo St.Petersburg |
MHL |
4 : 2 |
05.10.13 12:30 |
||
MHC Snezhnye Barsy - Tumenski Legion |
MHL |
0 : 3 |
05.10.13 12:30 |
||
HS Prizma Riga - Zemgale/JLSS |
Virsliga |
5 : 1 |
05.10.13 12:15 |
||
Yunost - SK Riga |
MHL |
1 : 2 n.V |
05.10.13 12:00 |
||
SKA-1946 - Almaz |
MHL |
0 : 3 |
05.10.13 11:00 |
||
MHC Spartak - MHC Khimik |
MHL |
1 : 0 |
05.10.13 11:00 |
||
Ladia - HC Chelny |
MHL |
3 : 1 |
05.10.13 11:00 |
||
Anyang Halla - Tohoku F. Blades |
Asien Hockey Liga |
1 : 2 n.P |
05.10.13 10:00 |
||
Beliye Medvedi - Sibirskie Snaipery |
MHL |
3 : 4 n.P |
05.10.13 10:00 |
||
Nikko Icebucks - Nippon P. Cranes |
Asien Hockey Liga |
1 : 3 |
05.10.13 09:00 |
||
Stalnye Lisy - Chaika |
MHL |
2 : 3 n.V |
05.10.13 09:00 |
||
Tolpar - MHC Bars |
MHL |
3 : 1 |
05.10.13 09:00 |
||
Everett Silvertips - Tri-City Americans |
Western Hockey League |
2 : 0 |
05.10.13 04:35 |
||
Kelowna Rockets - Portland Winterhawks |
Western Hockey League |
6 : 2 |
05.10.13 04:05 |
||
Kamloops Blazers - Victoria Royals |
Western Hockey League |
4 : 3 |
05.10.13 04:00 |
||
Medicine Hat Tigers - Seattle Thunderbirds |
Western Hockey League |
4 : 5 n.V |
05.10.13 03:30 |
||
Colorado Avalanche - Nashville Predators |
NHL |
3 : 1 |
05.10.13 03:05 |
||
Swift Current Broncos - Regina Pats |
Western Hockey League |
6 : 1 |
05.10.13 03:00 |
||
Prince Albert Raiders - Edmonton Oil Kings |
Western Hockey League |
1 : 9 |
05.10.13 03:00 |
||
Moose Jaw Warriors - Red Deer Rebels |
Western Hockey League |
6 : 4 |
05.10.13 03:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|