Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Milwaukee Admirals - Wilkes-Barre/Scranton Penguins |
AHL |
3 : 2 n.P |
05.03.18 00:00 |
||
Kootenay Ice - Medicine Hat Tigers |
Western Hockey League |
3 : 4 |
05.03.18 00:00 |
||
Edmonton Oil Kings - Regina Pats |
Western Hockey League |
4 : 7 |
05.03.18 00:00 |
||
Calgary Hitmen - Red Deer Rebels |
Western Hockey League |
6 : 2 |
05.03.18 00:00 |
||
Saginaw Spirit - Sudbury Wolves |
Ontario Hockey League |
5 : 2 |
04.03.18 23:30 |
||
Binghamton Devils - Utica Comets |
AHL |
7 : 2 |
04.03.18 23:05 |
||
New Jersey Devils - Vegas Golden Knights |
NHL |
2 : 3 |
04.03.18 23:00 |
||
Vancouver Giants - Everett Silvertips |
Western Hockey League |
1 : 6 |
04.03.18 23:00 |
||
Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms |
AHL |
2 : 3 |
04.03.18 23:00 |
||
San Antonio Rampage - Texas Stars |
AHL |
1 : 2 |
04.03.18 22:00 |
||
Baie-Comeau Drakkar - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 5 |
04.03.18 22:00 |
||
Anaheim Ducks - Chicago Blackhawks |
NHL |
6 : 3 |
04.03.18 22:00 |
||
Shawinigan Cataractes - Quebec Remparts |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 5 |
04.03.18 22:00 |
||
Providence Bruins - Springfield Thunderbirds |
AHL |
0 : 2 |
04.03.18 21:05 |
||
Rochester Americans - Laval Rocket |
AHL |
4 : 2 |
04.03.18 21:05 |
||
San Jose Barracuda - Ontario Reign |
AHL |
2 : 1 n.P |
04.03.18 21:00 |
||
Manitoba Moose - Iowa Wild |
AHL |
3 : 4 |
04.03.18 21:00 |
||
Cleveland Monsters - Tucson Roadrunners |
AHL |
3 : 2 n.V |
04.03.18 21:00 |
||
Colorado Avalanche - Nashville Predators |
NHL |
3 : 4 n.V |
04.03.18 21:00 |
||
Florida Panthers - Philadelphia Flyers |
NHL |
4 : 1 |
04.03.18 21:00 |
||
Hartford Wolf Pack - Charlotte Checkers |
AHL |
3 : 4 |
04.03.18 21:00 |
||
Belleville Senators - Toronto Marlies |
AHL |
1 : 4 |
04.03.18 21:00 |
||
Sault Ste. Marie Greyhounds - Windsor Spitfires |
Ontario Hockey League |
5 : 2 |
04.03.18 20:07 |
||
Sarnia Sting - Owen Sound Attack |
Ontario Hockey League |
5 : 4 n.V |
04.03.18 20:05 |
||
North Bay Battalion - Kingston Frontenacs |
Ontario Hockey League |
3 : 4 n.P |
04.03.18 20:00 |
||
Guelph Storm - Kitchener Rangers |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
04.03.18 20:00 |
||
Niagara IceDogs - Peterborough Petes |
Ontario Hockey League |
4 : 2 |
04.03.18 20:00 |
||
Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 3 |
04.03.18 20:00 |
||
Ottawa 67`s - London Knights |
Ontario Hockey League |
5 : 7 |
04.03.18 20:00 |
||
Mississauga Steelheads - Erie Otters |
Ontario Hockey League |
7 : 2 |
04.03.18 20:00 |
||
Mulhouse HC - Grenoble |
Ligue Magnus Playoffs |
2 : 6 |
04.03.18 19:15 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Challenge Cup |
6 : 3 |
04.03.18 19:00 |
||
Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 6 |
04.03.18 19:00 |
||
Guildford Flames - Coventry Blaze |
Elite League |
4 : 1 |
04.03.18 19:00 |
||
Edinburgh Capitals - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 9 |
04.03.18 19:00 |
||
Comarch Cracovia - KS Unia Oswiecim |
PLH Playoffs |
4 : 1 |
04.03.18 19:00 |
||
Milton Keynes Lightning - Fife Flyers |
Elite League |
5 : 2 |
04.03.18 18:30 |
||
EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars |
2.Bundesliga |
5 : 3 |
04.03.18 18:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
04.03.18 18:30 |
||
EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers |
2.Bundesliga |
2 : 4 |
04.03.18 18:30 |
||
Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen |
2.Bundesliga |
8 : 4 |
04.03.18 18:30 |
||
SC Riessersee - EHC Bayreuth |
2.Bundesliga |
5 : 2 |
04.03.18 18:30 |
||
BIK Karlskoga - Leksands IF |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
04.03.18 18:30 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
1 : 3 |
04.03.18 18:30 |
||
EHC Freiburg - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
2 : 4 |
04.03.18 18:30 |
||
HCB Sudtirol - HC Orli Znojmo |
Qualifikationsrunden |
4 : 3 n.P |
04.03.18 17:45 |
||
EC Red Bull Salzburg - EC-KAC |
EHL Plazierung |
3 : 2 n.P |
04.03.18 17:45 |
||
UPC Vienna Capitals - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL Plazierung |
5 : 1 |
04.03.18 17:45 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - Medvescak Zagreb |
EHL Plazierung |
2 : 3 |
04.03.18 17:45 |
||
Moser Medical Graz99ers - SAPA Fehervar AV19 |
Qualifikationsrunden |
1 : 2 |
04.03.18 17:45 |
||
Dornbirner Eishockey Club - EC VSV |
Qualifikationsrunden |
5 : 1 |
04.03.18 17:45 |
||
HC Ajoie - Chaux-de-Fonds |
NLB Playoffs |
3 : 2 n.V |
04.03.18 17:30 |
||
EHC Visp - SC Langenthal |
NLB Playoffs |
4 : 3 n.V |
04.03.18 17:30 |
||
HC Thurgau - EHC Olten |
NLB Playoffs |
6 : 5 n.V |
04.03.18 17:30 |
||
HC Vsetin - HC Energie Karlovy Vary |
Division 1 Play offs |
2 : 5 |
04.03.18 17:30 |
||
AIK - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 n.V |
04.03.18 17:30 |
||
TatrySki Podhale - JKH GKS Jastrzebie |
PLH Playoffs |
1 : 4 |
04.03.18 17:00 |
||
Stjernen Hockey Elite - Narvik IHK |
Division 1 Playoffs |
5 : 2 |
04.03.18 17:00 |
||
LHK Jestrabi Prostejov - Rytiri Kladno |
Division 1 Play offs |
3 : 2 n.V |
04.03.18 17:00 |
||
HC ZUBR Prerov - HC Slavia Praha |
Division 1 Play offs |
1 : 3 |
04.03.18 17:00 |
||
PEPO - Kiekkokopla |
II-Divisioona Savo-Karjala Playoffs |
1 : 4 |
04.03.18 17:00 |
||
Ringerike IHK - Kongsvinger IL Knights |
Division 1 Playoffs |
3 : 0 |
04.03.18 17:00 |
||
HC AZ Havirov 2010 - CEZ Motor Ceske Budejovice |
Division 1 Play offs |
3 : 1 |
04.03.18 17:00 |
||
MH Automatyka Gdańsk - Naprzod Janow |
PLH Playouts |
3 : 2 |
04.03.18 17:00 |
||
Lyon - Amiens |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 4 |
04.03.18 17:00 |
||
MsHK Zilina - HKM Zvolen |
Extra Liga |
5 : 0 |
04.03.18 17:00 |
||
HC 05 Banska Bystrica - HC 07 Detva |
Extra Liga |
7 : 2 |
04.03.18 17:00 |
||
HK SKP Poprad - MHk 32 L. Mikulas |
Extra Liga |
3 : 2 |
04.03.18 17:00 |
||
Dukla Trencin - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
4 : 0 |
04.03.18 17:00 |
||
Viikingit - KJT M |
II-Divisioona Etelae Playoffs |
4 : 3 |
04.03.18 16:50 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Oceláři Třinec |
Extraliga |
3 : 2 n.P |
04.03.18 16:20 |
||
HC Vítkovice Ridera - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
3 : 2 n.V |
04.03.18 16:20 |
||
HC Dynamo Pardubice - Mountfield HK |
Extraliga |
1 : 3 |
04.03.18 16:20 |
||
HC Dukla Jihlava - HC Olomouc |
Extraliga |
3 : 0 |
04.03.18 16:20 |
||
HC Skoda Plzen - Aukro Berani Zlín |
Extraliga |
3 : 2 |
04.03.18 16:20 |
||
Pirati Chomutov - HC Sparta Praha |
Extraliga |
4 : 2 |
04.03.18 16:20 |
||
HC Kometa Brno - HC VERVA Litvínov |
Extraliga |
4 : 0 |
04.03.18 16:20 |
||
Bergen IHK - Storhamar 2 |
Division 2 |
12 : 4 |
04.03.18 16:15 |
||
Östersunds IK - Tranås AIF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
2 : 3 n.V |
04.03.18 16:00 |
||
HK Nitra - HC Kosice |
Extra Liga |
3 : 1 |
04.03.18 16:00 |
||
IK Oskarshamn - IF Troja Ljungby |
Hockey Allsvenskan |
5 : 4 n.P |
04.03.18 16:00 |
||
VIK Västerås HK-U20 - Linköping HC-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
2 : 6 |
04.03.18 16:00 |
||
Södertälje SK - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
2 : 8 |
04.03.18 16:00 |
||
HC Dalen - Visby/Roma HK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
1 : 3 |
04.03.18 16:00 |
||
IF Björklöven - Västervik IK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 n.P |
04.03.18 16:00 |
||
Mariestad BoIS HC - Skövde IK |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
4 : 2 |
04.03.18 16:00 |
||
IK Pantern - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
2 : 4 |
04.03.18 16:00 |
||
MODO Hockey - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 3 |
04.03.18 16:00 |
||
Blues(dam) - Ilves(dam) |
Naisten SM Sarja |
0 : 4 |
04.03.18 15:20 |
||
SKA St. Petersburg - Severstal Cherepovets |
Continental League Playoffs |
4 : 3 n.V |
04.03.18 15:00 |
||
Jokerit - HC Sochi |
Continental League Playoffs |
7 : 2 |
04.03.18 15:00 |
||
CSKA Moskva - Spartak Moskva |
Continental League Playoffs |
6 : 0 |
04.03.18 15:00 |
||
Ak Bars Kazan - HC Amur |
Continental League Playoffs |
3 : 0 |
04.03.18 15:00 |
||
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Novgorod |
Continental League Playoffs |
2 : 1 |
04.03.18 15:00 |
||
KalPa(dam) - KJT(dam) |
Naisten SM Sarja |
8 : 2 |
04.03.18 15:00 |
||
Djurgårdens IF - HV 71 |
Dam Riksserien |
2 : 1 n.P |
04.03.18 15:00 |
||
Frölunda HC-U20 - Karlskrona HK-U20 |
U20 SuperElit Fortsattning |
4 : 2 |
04.03.18 15:00 |
||
EVZ Academy Zug - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB Playoffs |
1 : 2 n.V |
04.03.18 14:45 |
||
Augsburger Panther - Adler Mannheim |
DEL |
3 : 4 n.P |
04.03.18 14:00 |
||
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters |
DEL |
3 : 4 n.V |
04.03.18 14:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|